Наша служба и опасна и трудна

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 07.10.2006, 02:50

Материал по страницам Инфо-Курьера

События воскресного вечера 1 октября, которые привели к смерти человека, ещё долго будут изучаться прокуратурой Слуцкого района. Поэтому все предположения пока преждевременны. Без сомнения остаётся лишь тот факт, что в этом деле слишком много вопросов.

Вечером 1 октября от дежурного департамента “Охрана” в Слуцкий РОВД поступило сообщение о возгорании в одном из частных магазинов, расположенном по ул.Ленина. Группа в составе четырёх сотрудников милиции выехала на данный объект.
На месте происшествия было установлено, что гр.Л., 1966 года рождения, облив торговый зал бензином, совершил поджог. Также было установлено, что поджигатель угрожал ножом директору магазина, а продавцу нанёс телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головы.
Для задержания гр-на Л., который, к слову, проживал рядом с магазином, отправились трое сотрудников милиции. Они вывели его на улицу и повели к служебной машине. Улучив момент, гр.Л. вырвался из рук конвоира и ударил его по голове стеклянной бутылкой. С осколком бутылки в руках он стал приближаться к сотруднику милиции, который достал табельное оружие и сделал предупредительный выстрел вверх. Но гр.Л. продолжал идти на милиционера, который, отходя назад, оступился и упал на землю. Гр.Л. склонился над сотрудником милиции, поднеся к его лицу осколок. И тут раздались выстрелы. В целях самообороны работник милиции выстрелил два раза в гр-на Л. Прибывшая на место трагедии бригада скорой помощи зафиксировала его смерть

В дополнение расскажу случай произошедший в далекой Флориде.
Патрульная группа остановила для проверки автомобиль,за рулем которого оказался объявленый в федеральный розыск преступник.Преступник начал стрелять,ранил одного и убил второго полицейского.Район происшествия тут же окружила вся полиция города и прочесывая квадрат за квадратом преступника обнаружила.
Говорят что каждый участвовавший в поисках преступника сделал выстрел. Я сказала "говорят",потому что так рассказал мой сын. В печати же было,что полиция обнаружила преступника и застрелила,предоставив возможность суда не местному судье а Господу Богу.

Теперь вопрос. Нет ли превышения полномочий полицией(милицией)?
С одной стороны как бы и нет,а с другой стороны? Ваше мнение,форум,ваше мнение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Blackmore » 07.10.2006, 09:48

Наконец-то появился интернет и я могу сказать. Слышал я об этом случае. Знаете что, это уже не превышение должностных полномочий милицией. Представьте кем нужно быть этому уроду... ну сделай ты 1 выстрел в ногу, так нет,
работник милиции выстрелил два раза в гр-на Л.
стрелять два!!! раза, в целях самообороны!!! ужасный случай...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #3 dostan » 07.10.2006, 11:48

Бывший сторож, которого застрелили, провёл в общей сложности 15 лет в тюрьме. Он убил дедка, думал у того много денег. Жил с сожительницей, избивал и её и её детей. С работы (похоронное бюро) его выгнали за пьянку. Грубо говоря, этот человек отпил мозги.
Милиционер, убивший нападавшего, сделал преупредитеьный выстрел, но тот продолжал наседать. Милиционер уже был ранен - нападавший разбил об его голову бутылку. Кровь заливала лицо милиционеру. Он говорил, что целился в ноги, но так как ничего не видел, то выстрелы оказались смертельными.
В этой ситуации милиционеры были правы - они знали, что это за человек и что он не остановится перед убийством. Кровь уже была пролита и начали действовать другие законы - или ты или тебя. И никто не мог в тот момент сказать - насколько серьёзно - это самое "или тебя". Кровь есть, защищай жизнь.
Милиционеры сами говорили, что просто офигели и не ожидали такого поворота. Вроде всё как обычно - взять безобидного алкаша, пусть и ранее судимого.
Самое странное, что вечно гонимая сожителницы устроила похороны (в Варковичах) по полной программе - с оркестром, рыдала и чуть ли не в могилу прыгала за ним.
У сына моей хорошей знакомой есть сын. У сына есть крёстная. Раненый милиционер - муж этой самой крёстной. А убитый - с той же деревни, откуда эта самая моя знакомая.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 Изабелла » 07.10.2006, 15:18

Еще раз всем очень советую посмотреть фильм Сrash.
Далее-без комментариев. Хотя милиция поступила правильно,но иногда милиционер,как нормальный человек,может и ошибиться. Лучше стрелять по ногам-рукам и давать возможность суду разбираться. Конечно не в экстремальных случаях как слуцкий и флоридский.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Kron » 07.10.2006, 15:39

Я торчу от этих журналистских вывыодов, но самое страшное то, что большинство людей поглащающих прессу, верят именно этим пропечатаным строкам.
Лично я считаю, что в этой ситуации правоохранитель порядка мог бы справится и без применения оружия. Всегда считал, что у нас в милицию сдыхликов не берут, людей правопорядка обучают применять физическую силу в экстенных ситуациях. А в итоге оказывается что все "безобидные алкаши", у нас амбалы с которыми милиция справится не может. Раз милиция у нас такая, хочу пересмотра закона в отношении ношения оружия, буду сам себя защищать! :)
А раз рыдали и устроили пышные похороны, значит ценили, и вам г. Достанко видно этого не понять, всегда легче передать чужие сплетни, домыслы и вымыслы...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #6 Изабелла » 07.10.2006, 21:57

Пышные похороны и рыдания на кладбище не имеют никакого отношения к тому как покойного ценили. Есть такое красивое слово-показуха. В деревне особенно популярно. Показательные свадьбы,показательные проводы,показательные похороны. Если свадьбы-то с угроханными тысячами,драками,молодые уже развелись,а они еще пьют-гуляют! Если проводы,то солдат уже из армии вернулся,а родители все еще за выпитую водку долги отдают. Ну уж а похороны. Все по материальным возможностям.
Прости меня Господи за это,но сколько женщин живут с негодяями и потом рыдают на кладбищах только потому что за столько лет хорошей ли,плохой ли жизни привыкают к человеку. Так что не будем судить о человеке по его похоронам. Лучше судить по делам его,пока он был жив. Впрочем,что там говорить,теперь его ждет Высший Суд.

А что касается милиции,то уж в Америке точно в полиции огромные шкафы. Посмотреть страшно,а не то что спорить. И все-равно стреляют,и попадают в голову вместо ног. Потому как экстремальная ситуация и есть экстремальная ситуация. Это в кино все красиво показывают,а в жизни-успеешь сообразить что человек из кармана вынимет-зажигалку или пистолет. Иногда успеешь,а иногда и нет. А самозащита вещь нужная. Так ведь тоже статья есть-превышение мер самообороны. И доказывай что ты не верблюд. Сколько людей по этой статье сидят? Меня как-то во дворе ограбить пытались,ну я собаку позвала и та уже справилась с грабителем. И слава Богу что не покусала придурка. Я потом бы и за лечение платила.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Werdis » 07.10.2006, 22:29

Я еще в четверг хотел написать отзыв в Курьер по поводу этой заметки... Но Изабелла меня опередила, пусть и в немного другом ракурсе (в виде форума) подняла этот вопрос...

Что я скажу...
ИСТРЕБЛЯТЬ НУЖНО ТАКИХ ПОДОНКОВ!!!
Вылавливать и мочить по очереди!!!
Ни один нормально соображающий человек не пойдет на милицию, сделавшую предупредительный выстрел... Ни один! Даже пьяный, обколотый и т.д. На то он и предупредительный - следующий будет на поражение...
Этот пошел...
Значит ему уже изначально было на все плевать... Будь что будет...
Это его выбор - и он его получил...

2 Kron
Я помню времена, когда "шугались" милиции... Патрули ходили по городу с "чувством превосходства"... Всё списывали на сопротивление при задержании... Да что я тебе расказываю.... Ты и сам это помнишь...
Теперь, тьфу-тьфу, сколько раз приходилось с ними встречаться, !в любом виде!, - милиция ведет себя предельно корректно... Всегда все заканчивалось мирно... Конечно, если ты начинаешь "гнуть пальцы", "бить себя в грудь", "да вы все... да вы ..." - разговор будет другим...
Поэтому если они применили ТАКИЕ меры - значит БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #8 VEG » 08.10.2006, 12:37

Одним негодяем стало меньше. Стоит ли убиваться? Ведь человек этот, если его и можно назвать человеком, не нес никакой пользы обществу, одни только проблемы. Разве нет? Более того, он был еще и опасен. Отсидел бы он пару годиков (если бы посадили) на шее у государства, ну и что? Думаете, это изменило бы человка? Я сомневаюсь.
Ну а то, что близкие этого негодяя так убивались по нему — вполне нормально. Как известно, мать примет и пожалеет даже сына-убийцу. На то она и мать. Родные — не в такой степени, но думаю, что аналогично.
Каждому зачтется за свои поступки. Не здесь и не сейчас — так потом. Для кого-то это «потом» уже наступило. Кто следующий?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 dostan » 08.10.2006, 12:48

2 Kron - я выводы не делал. Нормальный, новостной журналист не оперирует своим мнением, а высказываниями и мнениями других людей. Я донёс информацию, которую собрал. Не более. А о рыдающей сожительнице - она после похорон пошла качать права - кормильца убили, давайте бабло. Только ей дали от ворот поворот - кто ты ему такая? Жена? Нет. Только он её не кормил, а бил и деньги пропивал. Я ж сам в Варковичах бываю. И знаю, где сплетни и домыслы, а где то, что сам видел, как эта "бедная" кляла сожителя. Но в газете об этом ни слова, потому как в газете мы даже эмоциями не оперировали и не смаковали подробности. Не тот этот случай.
Второе - ты будешь рисковать, именно рисковать здоровьем (я не говорю о жизни даже), чтобы задержать человека, угрожающего тебе убийством? Я не буду, я отвечаю за свою жизнь и не могу отнестись к ней безответсвенно и рисковать зря. А то, что не попал по ногам... Изабелла, думаю, понятно разжевала... Ты попади в ногу хотя бы с трёх метров, даже если тебе лицо не заливает кровью. Это только в кино все снайперы. Я видел, как рожок калаша выпускали - и цель с 5 метров не была поражена. Потому что это бой, это горячка.
Думашь они от балды они стреляли. Ты хоть знаешь, какую мозгоё...ку они проходят?! И пофиг, что милицонер тот был ранен. Его так отымеют, пока не убедятся, что он не виновен и не превысил. Думаешь, они не знали об этом? Там всё по полочкам буду раскладывать. Что делали остальные трое, почему не то, почему не это, а почему так?
И о милицонерах амбалах. Они на службе, обычное задержание, расслабились (зря, можно лепить им неполное служебное, наверное), а тот человек пьян и в экстремальной ситуации, угроза свободе. Адреналина - валом. Любого амбала завалит. Что, ни разу такого не видел в уличных драках, когда шкет фигачит троих шкафов? Кот, загнанный в угол или крыса нападает на человека и обращает его в бегство. Не видел такого?!
Извини, Kron, может резко ответил, но не нужно обвинять меня в том, чего я не делаю. В газете за 7 лет я привык отвечать за написанное слово и если написал, то, наверное, не фигню всякую. Если бы я оперировал слухами с сплетнями, то под соответствующей рубрикой. Не правда ли? У нас была когда-то такая - "Слухи". Но загнулась - уж очень много недовольных, слишком скользкая дорожка и юридическая подоплёка. Да и не солидно. Вот.

Изабелла, что-то знакомое Сrash. Поищу этот фильм. Он кажется вышел года два-три назад?
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 VEG » 08.10.2006, 13:06

То, что всем зачтется — я имел в виду и того милиционера, который убил преступника. Как там было на самом деле точно никто не скажет. В любом случае он тоже человек. Как и все мы. Людям свойственно делать ошибки. Людям присуще чувство страха. Абсолютно бесстрашных людей не бывает ведь...
dostan:Поищу этот фильм. Он кажется вышел года два-три назад?
У нас в прокате этот фильм называется «Столкновение». Обзор: http://exler.ru/films/16-05-2006.htm
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Kron » 08.10.2006, 13:20

Так чего мы здесь сидим и мусолим, Werdis, давайте расстреляем всех заключенных, а то мало ли, выйдут на свободу, права качать начнут...
Такое ощущение, что голова у человека самая большая часть тела, и как бы ты не целился, всёравно попадёшь в неё. Когда держишь человека на мушке, ой как хочется нажать на курок, и ели сдерживаешь себя, ведь хочется всё проверить в реалии, как сработает эта игрушка, а что потом - не отдаешься себе отчета, думаю так было и там. Ведь убить человека это не муху прихлопнуть.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #12 САНЕК » 08.10.2006, 13:37

КРОН - я бы всех и расстрелял честное слово - только если бы точно знал что они это совершили - воров бы не убивал - всякое бывает в жизни - а вот убийц и на сильников - даже рука не дрогнула бы - ты правильно говоришь - они выйдут и совершат опять же это - тюрьма это их дом - они обратно зазотят туда - а прикинь есвли этот ублюдок выйдет и убьет твоего близкого друга - я думаю мнение у тебя тогда поменяется..
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #13 Action » 08.10.2006, 16:30

Люди деляться на две категории: Люди и Сволочи. Сволочей не жалко.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #14 Изабелла » 08.10.2006, 17:02

Позвольте с Вами не согласиться. Да. Есть абсолютные сволочи и есть абсолютные праведники. Но их не так и много. А вот все остальные,как Вы и я,еще не определены. Потому как определить кто ты-сволочь или праведник-можно только в экстремальной ситуации. Я лично не хочу попадать в такие ситуации и самоопределяться потому как боюсь,честно говоря,оказаться не там где хотелось бы. Так что мой всем совет-не судите,да не судимы будете.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Nieśviadomy Biełarus » 08.10.2006, 17:08

Как там было на самом деле точно никто не скажет. В любом случае он тоже человек. Как и все мы. Людям свойственно делать ошибки. Людям присуще чувство страха. Абсолютно бесстрашных людей не бывает ведь...
Согласен. Особенно с первым предложением.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #16 Петрусь » 08.10.2006, 22:49

Полностью согласен с Вердисом и Саньком!!!К чёртовой матери таких ублюдков...каму они на хрен нужны!Я бы лично убил бы каждого...мне аж тресёт от негодования!!!!!!!
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #17 Изабелла » 09.10.2006, 00:57

Ой,Петрусек. Зашел ты в подъезд,а там твой друг с ножом в спине,а ты к нему-вдруг жив еще,а тут милиция,а ты растерялся и бегом,а они тебе в спину из автомата. Думаешь в тюрьмах все виноватые сидят? В жизни оно всяко бывает.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Blackmore » 09.10.2006, 08:26

в тюрьмах процентов 40 невиновных....

"Если начальнику учреждения, где содержится ........, утром дадут поручение выяснить у него, где находится тело ........., то уже к обеду он будет иметь точное описание этого места, а к вечеру - подробный отчет, при желании даже в стихах. Я нисколько не преувеличиваю возможностей заведений такого рода в раскрытии преступлений."это цитата из одной книжечки.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #19 Passat » 11.10.2006, 14:08

Если на эту мразь не подействовал предупредительный выстрел, то туда ему и дорога! Неужели кто-то хочет встретить такую сволочь с "розочкой" на улице? А если ТВОЙ ребенок нарвется на такое животное!
По поводу "стрелять по ногам" - попробуй попасть хотя бы из обычной воздушки!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #20 Blackmore » 11.10.2006, 17:45

по вашей логике - по ногам и не попадёшь вовсе.... особенно если тебя этому учат и выдали личное табельное оружие...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #21 Aleksandr » 11.10.2006, 18:35

Дебатировать можно до бесконечности, вот только никто не узнает как бы он повёл себя на месте того мента (или охранника). Если стрелял, значит нужно было; застрелил - жалко, я бы ему ещё морду об осфальт стёр, что бы каждый раз глядя в зеркало эта тварь помнила что такое хорошо и что такое плохо...
А по поводу его сожительницы что ему похороны устроила могу сказать одно (не в обиду нормальной половине женского населения):" Дура она набитая соломой!!!" И таких везде хватает.
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #22 Uasiliys » 12.10.2006, 21:57

Лично я считаю, что в этой ситуации правоохранитель порядка мог бы справится и без применения оружия. Всегда считал, что у нас в милицию сдыхликов не берут, людей правопорядка обучают применять физическую силу в экстенных ситуациях. А в итоге оказывается что все "безобидные алкаши", у нас амбалы с которыми милиция справится не может. Раз милиция у нас такая, хочу пересмотра закона в отношении ношения оружия, буду сам себя защищать! :)
Хоре из пустого в порожнее гонять. В милиции действительно сдыхликов нет. Такие не проходят.

К форумчанам вопрос: кто из участников данной темы хоть раз стрелял из настоящего огнестрельного оружия, пистолета в частности??? (за исключением службы в армии), к тому же, еще в условиях города. И правильно сделал тот милиционер, что застрелил нафиг!!!

"Сколько тебя учить можно, что стрелять надо в башку?!!!" -- Цитата их к.ф. "Улицы разбитых фонарей".


по вашей логике - по ногам и не попадёшь вовсе.... особенно если тебя этому учат и выдали личное табельное оружие...
А в такой ситуации редко думается. Все делается на "автомате". Плюс, сотрудник милиции поступил абсолютно правильно, после предупредительного выстрела он выстрелил, не важно, сколько раз, не сразу. И он не виноват, что отходя нахад, упал. Ну а дальше, учитывая лицо разбитое..... Какое, нафиг, целиться, главное уже свое здоровье защитить, не важно каким макаром.

Товарищи прокуроры, ведущие разбирательство по факту произошедшего: прежде чем "Драть" во всех "позах" данного милиционера, поставьте себя на его место. На мой взгляд, он абсолютно прав. Прошу разобраться объективно.


P.S. не далече, чем 09.10.2006г., в Минске на вокзале мне пришлось отбиваться от пьяного бычья в количестве трех существ. При помощи обычного газового балончика. Знаете, помогает ооооччень эффективно. Если бы у нас огнестрельное было бы разрешено в целях самообороны использовать, хотя бы так же, как и балончики, сразу говорю, застрелил бы это бычье не задумываясь.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #23 Blackmore » 12.10.2006, 22:29

я предлагаю закрыть эту тему, речь идёт о жизни человека, а не о "правильно сделал что убил - не правильно"...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #24 Night_Cat » 15.10.2006, 23:43

Все в этой жизни относительно!!!

На с чет 40-ка процентов невиновных в тюрьмах ....хмммм....ьоюсь не соглашусь, убийство по неосторожности тоже убийство(я не имел ввиду случай который обсуждается)

Сегодня видел передачу толи про Немецкую зону толи Французкую, и понял если человек попадает в тюрьму в странах СНГ, пусть он и невиновен, от туда он нормальным не выйдет, во всем виновата система и ....как это не бонально менталитет.

А на счет убийства я полностью на стороне правоохранительных органов, т.к. предупредительный выстрел был сделан, малоли что етому челу в голову ударило?? ето 100 процентная самооборона!! А на счет двух выстрелов(кто то там кричал ) банальная перестраховка.
Исчез последний лучик света,
разползся вечер, словно слизь.
Одна подруга -- сигарета,
и та мне отравляет жизнь.....
Night_Cat
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Slutsk-Minsk(gde to mezhdu=))
Зарегистрирован: 06.07.2006

Сообщение #25 dostan » 16.10.2006, 11:36

На днях видел Лёлика, этого милиционера в больнице. Ходит с перебинтованой головой до сих пор. Перекинулись парой дежурных фраз (я был с его знакомой,так чт был двойной повод поговорить). Правда он на эту самую тему говорить не хочет. Сам понимает, что если бы была возможность не стрелять - не стрелял бы.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron