Кто мы?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 avdivo » 22.10.2006, 22:29

Часто выхожу в Интернет, не сомневаюсь, что в нашем городе немало людей, которые, так же как и я, попали во "всемирную паутину". У каждого несомненно свои интересы, знаю, что в нете много интересного, но вот и мне стало интересно. А что кроме поисковиков, почты, рефератов, может музыки… интересует наших земляков (Случчан, я хотел сказать)? Кто бывает на Слуцком форуме, и с какой целью? Кто та горстка людей, живущих в форуме? Проблема в том, что каждый вошедший на форум может ответить только за себя, число людей, которые прочитают эту тему еще меньше. Ответы же я получу максимум от двух-трех человек (спасибо модераторам, не дают пропасть форуму), опросы задевают человек тридцать… Где же остальные люди, ведь в городе ~64000 человек!
avdivo
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2006

Сообщение #2 Изабелла » 23.10.2006, 05:18

И сколько из 64000 может позволить себе интернет? Мои друзья не могут. Как ни жаль. А что касается интернета,то для меня прежде всего это источник Информации. Общения. И большой универсальный магазин без продавцов и толкучки.
А на форуме весело.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

и КТО ЖЕ МЫ?

Сообщение #3 avdivo » 23.10.2006, 17:10

Цена модема - 25000
(нужен правда компьютер и телефонная линия)
Провода, розетки - мелочи...
Выход по беспарольке - 30 руб/мин.
Кто Ваши друзья?
Между прочим, недорого зайти и в "Интернет кафе" :)
Было бы желание, не правда ли...
Вы же согласитесь со мной, не так трудно научиться работать с WWW-страницами...
avdivo
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2006

Сообщение #4 Passat » 25.10.2006, 16:46

Я интернет использую по долгу службы, заодно интересно пообщаться, узнать что-то новое о своем городе. Все просто! Да и дома тоже в гиперпространство вылажу иногда, правда дома по безпарольке.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #5 dostan » 26.10.2006, 13:54

Общение - это хороший элемент. Относиться к Интернету чисто потребительски - это как-то ограничивает. Поработать и пообщаться, а заодно узнать много нового помимо голой инфы - вот и всё. Ну, ещё это оперативное средство общения.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #6 avdivo » 26.10.2006, 14:57

dostan:Общение - это хороший элемент. Относиться к Интернету чисто потребительски - это как-то ограничивает. Поработать и пообщаться, а заодно узнать много нового помимо голой инфы - вот и всё. Ну, ещё это оперативное средство общения.

В том то и дело, что мы в интернете общаемся (мало нам реального общения), развлекаемся... А ведь тут огромный потенциал. Такого интерактива не дает ни одно средство связи (даже мобилка). Надо отноистся к интернету более потребительский, воспринять его как телефнн, что ли, это же облегчит жизнь... или сделате более тяжелой, кому что нужнее :)
avdivo
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2006

Сообщение #7 dostan » 27.10.2006, 10:25

Интернет, как телефон - это интересная идея.
Но иногда мне кажется, что Интернет перегружает общение, а не служит дополнением общению в реале. Но это иногда.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 VEG » 27.10.2006, 15:13

avdivo:Кто бывает на Слуцком форуме, и с какой целью? Кто та горстка людей, живущих в форуме?
Сперва для меня форум был небольшим экспериментом. Потом стало интересно, что из этого всего выйдет дальше.
Тогда одно сообщение в день — это было уже неплохо, 30 уникальных посетителей казалось потолком. Около 50% сообщений было от моего имени — приходилось постоянно поддерживать проект, создавать новые темы.
За первый год существования проект поднялся на ноги и стал «живой» что-ли.
С тех пор форум стал для меня чем-то большим, чем просто интернет-проект. Он здорово повернул русло моей жизни. В ней появились такие явления, как сходки, «Схватка» и «Штурм», флэшмобы. Сейчас здесь большое количество интересных людей, которых я знаю. Да-да, многие из нас уже давно знакомы лично.
Ну и как после всего этого не заходить на этот форум?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Изабелла » 27.10.2006, 15:35

И я продолжаю жалеть,что моим друзьям интернет недоступен. Интернет-кафе посещать-это надо уметь пользоваться интернетом. Не каждый в моем возрасте может признаться что не понимает как этим управлять. А давайте я вас спрошу так-ваши родители выходят в интернет?
На нашем форуме я чувствую себя старухой Шапокляк. И по возрасту и по вредности.Хе-хе.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Gema » 27.10.2006, 17:09

Моя мамуля если и может работать с ПК так только по отлаженной программа, про Инет я вообще молчу, петает одним пальцем правой руки ищет каждую букву, не это не для нее!
Мое поколение с ПК познакомилась наверное в классе 6-8 а родители и того не видели, тоже можно сказать и про мобильник... Покая мамке не написал алгоритм действия на бумаге для отправки и набора смс сообщений она сама наверное и не догнала! И про остальные функции мобилы я молчу "темный лес"... Вооооот!
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #11 Изабелла » 27.10.2006, 18:04

О чем я и говорю. Наше поколение,если конечно его не занесло за границу,о компьютерах и не мечтает. А уж интернет... Я про Слуцк и про своих подруг,которые ровестницы ваших мам. Спасибо если детки(вас имею ввиду)милостливо разрешат родителям одним пальцем по клавиатуре потыкать. А вы говорите интернет-кафе.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Passat » 27.10.2006, 21:44

Gema! Шутить изволите? МОЁ поколение познакомилось с ПК в 9 классе (1990 год, Корвет). В нет вылез впервые в 95 в общаге на Матусевича! Все зависит от человека, от его желания и, в конечном итоге (как следаствие) от его возможностей!
Изабелла! Не нужно списывать со счетов старшие поколения! Хотя я, судя по возрасту оппонентов я примерно посерёдке!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #13 Изабелла » 27.10.2006, 23:15

К сожалению мои ровесники,если они конечно не при хороших деньгах,компьютер иметь не будут. Ну разве что компьютеры станут доступны. Мои родители ( им по 66) имеют каждый свой компьютер(иначе ругаются),используют компьютеры в основном для игр,но и в интернет заходят. Так у них возможность есть. Компьютер стоит 300-400 долларов и интернет без ограничений 20 долларов в месяц. Есть разница? В Слуцке компьютер для большинства еще роскошь.Увы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Passat » 27.10.2006, 23:27

Изабелла! Наверняка, у твоих ровесников в Слуцке есть, извиняюсь, "оболтусы" возраста основного большинства форумчан. Пусть дети помогут родителям общаться с друзьями!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #15 Изабелла » 27.10.2006, 23:36

Вот они сейчас все бросили и дали родителям компьютер. А вдруг не на ту кнопку нажмут? Да и интернет я так понимаю остается им недоступен.Я вот буквально недавно с подругой общалась по телефону. Говорю-давай,осваивай компьютер,будем общаться чаще.
Не может себе позволить. Учитель с высшей категорией.Что говорить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 avdivo » 28.10.2006, 13:12

Не неможет позволить, не имеет неоходимости в этом, не хочет учиться (учителям тоже нужно научиться учиться). Не буду говорить про частности, но в большинстве случаев учителя вполне могут себе позволить такую вещь, поверьте, говорю то что знаю...
avdivo
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2006

Сообщение #17 Изабелла » 28.10.2006, 14:01

Ну хорошо,раз мы уже начали считать чужие деньги,что не совсем правильно,скажите сколько зарабатывает учитель,сколько денег ему надо на оплату коммунальных услуг,питание,одежду,телефон,и остаются ли деньги на компьютер и интернет. Просто интересно.Я никогда не считала бюджет подруги,но если она говорит что не может себе позволить,значит не может. И она не одна такая. Думаете моим ровесникам было бы не интересно потрепаться на интернете. Но в основном здесь одна молодежь. Значит и одноклассников я не вижу на форуме,хотя дети их тут как тут. По крайней мере один ребенок имеется. И об учителях. Я будучи учителем еще в хорошие времена чтобы жить нормально и работала на полторы ставки,и подрабатывала где могла,при этом еще и замужем была и муж зарабатывал,и чтобы у меня была возможность отдохнуть на море,даже на нашем Черном? Нет. Мы когда проходили собеседование в американском посольстве-мои родители,мой брат с женой и мы с мужем,клерк очень удивлялся-что никто из вас ни разу не был за границей,даже в Польше? Ну грубо говоря нет,не были.Это сейчас можем себе позволить если хотим. А на зарплату учителя куда раскатишься? Это надо частных уроков сколько себе понабирать чтобы позволить себе хоть что-нибудь. Так что не будем. Не будем о грустном. Учитель еще может неплохо жить если супруг-супруга имеется и неплохо зарабатывает. А если жизнь так сложилась что нет? Еще раз спрашиваю:если вы все такие деловые-где ваши родители? Пользуются ли они интернетом? Молчите?
Ну то-то.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Gema » 29.10.2006, 22:30

Изабелла:Вот они сейчас все бросили и дали родителям компьютер. А вдруг не на ту кнопку нажмут? Да и интернет я так понимаю остается им недоступен.Я вот буквально недавно с подругой общалась по телефону. Говорю-давай,осваивай компьютер,будем общаться чаще.
Не может себе позволить. Учитель с высшей категорией.Что говорить.
Mc. Изабелла, у моей мамки сестра т.е. моя тетя живет в Москве и имеет постоянный выход и инет, я с нею постоянно общаюсь в аське (а у меня ноутбук). Пришел я к маме на работу и говорю: Мама хочешь с сестрой пообщаться? -Она типа да. Я говорю хорошо, канекчуся говорю пожалуйста общайся!!!! -Она, ой а я так не могу! Я грю че не можешь, она ну мне бы как-то лучше по телефону! Я грю давай мысли в слух! Она грит, а я печатаю! Т.е. она не хочет потрудится ей проще хоть и дороже поговорить по телефону!!! Так как это понимать????? Аааааа????
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #19 Изабелла » 29.10.2006, 22:45

Ты не просто вредный,а вредный как грипп. Может твоей маме хочется голос сестры услышать.И потом наверняка твоя мама печатать не умеет,а ты ей потренироваться не даешь,или даже если и даешь,то мама наверняка после работы занята.Котлеты,например,некоторым жарит и посуду после некоторых моет. Так что не надо ля-ля. И если твоя мама освоит печатание на компьютере и выход в интернет,то скажи до свидания своему лаптопу.У меня родители тоже поначалу не хотели компьютер осваивать,а сейчас у каждого свой,чтобы не ругаться.
Так что не дури моей головы,солнышко.Каждое новое поколение в компьютере разбирается больше и больше,и это нормально.Придут времена когда твои детки будут с тебя смеяться и показывать пальцем. Папа,будут говорить,ну что ты печатаешь как дурак,если компьютер сам с голоса все записывает и сам передает.И не по телевизору надо фильмы смотреть,а по интернету,и не книги покупать,а читать с экрана.И газеты-журналы для отсталых.Вот тогда поплачешь.У меня уже такой один умник работает.Нервы из меня дергает по одному и в косички заплетает.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Gema » 29.10.2006, 23:07

Может вы и пр
Котлеты,например,некоторым жарит и посуду после некоторых моет
Как бы это сказать мне хоть и 20 лет, но живу и работаю в Минске без мамки (сам готовлю, сам стираю и шью, хожу за покупками). Поэтому я ее не напрягаю, редкие выходные когда я презжаю домой и немного сижу на ее шее. Она просто сама не хочет позновать компьютер, а не то что мне жалко своего времени для ее обучения! У меня младший брат ему 5 лет вот он возможно и будет когда-нить надомной смеятся, но мы еще посмтрим! А вообще с Вами Мс. приятно общаться.
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #21 Spartak » 29.10.2006, 23:59

У меня на футболке написан и вопрос и сразу ответ: Кто мы? МЯСО
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #22 Изабелла » 30.10.2006, 01:07

Spartak:У меня на футболке написан и вопрос и сразу ответ: Кто мы? МЯСО

Простите великодушно,а почему не сыр? А еще лучше мороженое.Крем-брюлле.Или пломбир.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Spartak » 31.10.2006, 00:13

Изабелла, зачем извиняться :))), просто всех фанатов Спартака называют Мясом, вот и футболки специально для нас сделали с выше описанным содержанием. :) У Киевского динамо тоже есть такие, только на них написано: Кто мы? САЛО :)) Но конечно прежде всего я личность, а потом уже всё остальное.
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #24 C.o.F. » 31.03.2007, 15:37

Для меня интернет ( как ужеговорилось) источник информации и общения ....
Но к примеру я не очень охотно захожу на другие форумы и чаты т.к. люди там живут в своей сфере..
А на этом все проще, потомучто он СЛУЦКИЙ и этим все сказано...
Людям с другой страны нужно немало рассказать про нашу городскую жизнь перед тем, как те в никнут в твои вопросы и проблемы...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006


Вернуться в Потрепаться



cron