Алеаторическая музыка

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Blackmore » 27.10.2006, 20:47

Изображение

Знаете что это? Я сейчас поясню.

В нижней части картинки - фото желтой линии, которую можно найти вдоль всякой платформы в метро. Точечки на этой линии - это приклеевшиеся к ней жвачки и всякая грязь.

Выше на картинке - 4 графические полоски, олицетворяющие полоски на желтой линии. А точки на эти полосках - это обозначения точек на желтой линии (найденных жвачек и проч. мусор).

Вы, наверное, уже понимаете о чем речь... Парень по имени Nat Jeanneret фотографирует края платформы, обрабатывает фото на компьютере и превращает это в музыку. Полоски на желтой линии он берет в качестве нотного стана с четырьмя линейками. А точки - за ноты.

Вот вам и настоязий кибер-андерграунд-арт. Видео, рассказывающее о проекте, можно поглядеть тут.

Алеаторическая музыка - это музыка, элементы которой определяются каким-то случайным образом (как, например, вот такими жвачками на платформе).


http://websound.ru/sc.php?id=157&is=8
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #2 VEG » 27.10.2006, 22:00

Ну для генерации такой музыки можно без особых проблем написать соответствующую программку.
Любопытно, как долго можно слушать такую музыку? Я не думаю, что она доставит кому-то удовольствие...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Искусство



cron