Бог - это имя?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #126 lenin » 09.06.2007, 06:49

что ж вы спорите ?
я же вам все объяснил !
[powered by emotion]
lenin
0+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Мозырь, Монголия
Зарегистрирован: 02.06.2007

Сообщение #127 Belka » 09.06.2007, 09:32

Молодец, что объяснил, но даже у объяснений есть разные понимания!!!!!! Как бы мы не спорили, все равно каждый остается при своем мнении!!
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #128 Маврин » 19.06.2007, 18:25

Давайте не будем ничего зазубривать, давайте жить без правил, анархично, свободно и быть счастливыми. Если получится.
Ко мне религия пришла не через страх, не через боязнь наказания, а через знания. И во всем что не разрешено я вижу глубокий смысл.
Ну как переход на красный свет. Нельзя. Потому что можно попасть под машину. Понятное дело что можно и не попасть. А рисковать-то зачем? Или это тоже страх? А без страха-что хочу то и делаю. Вот сейчас пойду на красный, на зеленый, на коричневый...

:confused: Смешные вы... люди. Без правил - значит анархично. :smilebig: Логика... Весьма поверхностна. Я недавно понял, что за религиями, культурами, субкультурами прячутся люди, которые сами по себе ничего не представляют, не несут миру ничего нового, а только опыт старых поколений и старые идей. Как сказал Махатма Ганди, совесть приходит не из общества, а из души. И мера нравственности - это не общественные правила, а внутренние приоритеты самого человека. К Вам вера пришла через знания? Это значит, достаточно прочитать и сразу же поверить во что-то? Очень многие люди кажутся очень нравственными и интелектуальными, они хорошо владеют материалами книг по истории, психологии, религии, но это разве их личные знания? Это опыт других, о котором они прочли и не удосужились даже понять это, прочувствовать на себе, а теперь этим гордяться. Это ли истинное знание?! Подумайте, сколько в ваших делах, мыслях, эмоциях, в вашей любви(!!!) искреннего, лично вашего, а не спертого из умных книг, общественных устоев, кумиров.

добавлено спустя 4 минуты:
Кстати, я перехожу дорогу на красный свет если вижу, что машин по-близости нет или перебегаю ее если бегу на автобус, но только в том случае если точно уверен, что успею. Это анрхия??? Это здравый смысл.

А то, что я сказал выше имеет реальный вес. Подумайте.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #129 Corvus » 19.06.2007, 20:59

Для меня вопрос религии всегда открыт, как приспичит скажешь О боже - пронесет хорошо, не пронесет , ну и ладно бывает))))
А если серьезно то весьма и весьма трудно определиться в себе по отношению в религии
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #130 Mitar » 26.07.2007, 00:21

Gorden:А Бог - это имя?
Имя Бога найдешь в Писании. Книга Исход 6:3 (сноска).

"Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог" ...............оттуда же.
"Ты похож на человека, который ничему не удивляется, считая происходящее сном. И веря что вот-вот проснется". (с)
Mitar
25+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 25.07.2007

Сообщение #131 Lo » 08.04.2008, 21:42

Не стала перечитывть всю ветку, но если ответа не было на вопрос, то..... "Господь муж брани, Иегова имя ему" (Исход 15:3)
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #132 Иваныч » 08.04.2008, 21:45

Он же - Иешуа Га-Ноцри? :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #133 Gorden » 09.04.2008, 01:12

Lo:Не стала перечитывть всю ветку, но если ответа не было на вопрос, то..... "Господь муж брани, Иегова имя ему" (Исход 15:3)
Можно верить во что и в кого угодно... Просто выходит так, что кто-то верит в то, во что верит большинство, а кто-то верит своим чувствам, ощущениям и пониманию...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #134 Иваныч » 09.04.2008, 23:26

Gorden:Просто выходит так, что кто-то верит в то, во что верит большинство, а кто-то верит своим чувствам, ощущениям и пониманию...

Звучит парадоксом. Не поделитесь подробностями? Человек, не верящий своим ощущениям и пониманию называется... нехорошо называется. :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #135 PostaL » 10.04.2008, 23:34

Эм...Бог это, как бы так сказать, чтоб не обидеть верующих, человек(а может и нет), в которого верующие все верят, но никогда его невидели. Я лично верю только в то, что могу увидеть и ощутить :smoke:
А откуда взялось "имя" Бог даж незнаю :confused:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #136 Gorden » 10.04.2008, 23:57

Irusha:Звучит парадоксом. Не поделитесь подробностями? Человек, не верящий своим ощущениям и пониманию называется... нехорошо называется.
Да, так уж мы живем - верим в то, во что хотим верить... Может так и нужно, я не знаю. Вера вообще очень странная и до жути сильная штука. Это такое же сильное и непонятное слово, как "бесконечность", "разум", "любовь", " сознание"... Вера может и творить и уничтожать. Потому, люди, умеющие убеждать других следовать "своей вере", обладают большой силой и властью... И именно потому, человек должен с детства понимать, что можно что-то видеть, но не обязательно верить, что это есть... Человек должен чувствовать и руководствоваться именно этим...А в настоящем такового увы очень мало. Но, как не странно, человек все ближе к пониманию ... Но это уже не по теме...)
P.S. Не стоит еще путать понятие веры и одержимости, т.к. второе является неправильным приниманием первого...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #137 Шув » 11.04.2008, 02:43

Gorden: Человек должен чувствовать и руководствоваться именно этим...
То есть, если я в определённой ситуации чувствую ненависть к человеку, чувствую, что он потенциально опасен для меня, чувствую, что обезопасит меня от этой угрозы только его смерть, я могу (простите, понимаю, что не могу применить употреблённое Вами "должен" :wink: ) его убить? :eek: Или Вы имеете ввиду разумное чувствование? Но тогда это уже симбиоз обоих понятий, коим и руководствуется нормальный в плане здоровья, современный человек - чувствами и разумом (пониманием).
Gorden:Не стоит еще путать понятие веры и одержимости, т.к. второе является неправильным приниманием первого...
На мой взгляд, второе является следствием первого, как раз таки, при отсутствии понимания :yes: .
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #138 Gorden » 11.04.2008, 16:10

Многоуважаемый Шув-бовсь, я бы настоятельно Вам рекомендовал не паясничать и не вызывать излишней агрессии. Вы прекрасно поняли все, что я написал. Думаю Вы не страдаете детской буквальностью...
А по поводу
Шув-бовсть:На мой взгляд, второе является следствием первого, как раз таки, при отсутствии понимания
- одержимость - это чрезмерная вера...Просто и доступно...

P.S. Думаю не насорил ни оскорблением, ни чем-то еще...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #139 Иваныч » 11.04.2008, 18:18

Gorden, не обижайтесь и не мечите громы и молнии - в этом споре мне тоже ближе точка зрения (точнее, возражения Вам) Шув-бовстя. Мне сдаётся, что вера является лишь костыликом для слабых духом людей. Это выражение мною употребяется отнюдь не для того, чтобы оскорбить чьи-то чувства. Это моё видение этого процесса.

"До жути сильной штукой" она становыится лишь у одержимых, остальные достаточно легко могут её менять или приобретать (наглядный пример - Изабелла, когда она закончит "отшельничество", о природе коего я догадываюсь, она наверняка это подтвердит :laugh: ).

Gorden, излишняя агрессия наносит огромный вред, в первую очередь Вам самому, а Вы мне представляетесь достаточно вдумчивым молодым человеком, чтобы этого не допускать :wink: .

"Творят и уничтожают" тоже люди. Только, они могут использовать веру других людей для того, чтобы мобилизовать их на великие свершения. Тут скорее воля, а не вера. Потому, что вера верой, но массы идут всегда за конкретной личностью, а не за абстрактным "богом", какое бы имя он не носил.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #140 Gorden » 11.04.2008, 18:58

Я пришел к выводу, что до сих пор не научился толком выражать свои мысли и идеи. Надеюсь, что это пройдет... Но а пока, все же, все остаются при своих мнениях...)

P.S.
Irusha:Gorden, излишняя агрессия наносит огромный вред, в первую очередь Вам самому
Увы, такой уж я человек...Иногда бывает... :redface:
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #141 Волчица » 11.04.2008, 23:08

Irusha:вера является лишь костыликом для слабых духом людей
Религия, возможно... если доходить до фанатизма. Вера же, на мой взгляд, скорее укрепляет человека. Это жутко, когда ни во что не веришь.
Irusha:Тут скорее воля, а не вера
Чтобы управлять другими, нужна не только валя, но и ВЕРА в себя. :wink:
Gorden:Иногда бывает...
У всех бывает :wink:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #142 Иваныч » 11.04.2008, 23:21

Волчица, а костыль не "укрепляет" человека? :laugh:
Волчица:Чтобы управлять другими, нужна не только валя, но и ВЕРА в себя.

Не, не нужны ни Валя, ни Вера. Нужна - воля! :laugh:


P.S. Вам встречались волевые люди, которые не верили в себя? :eek: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #143 Волчица » 11.04.2008, 23:24

Irusha:Не, не нужны ни Валя, ни Вера. Нужна - воля!
Опечаточка вышла. Только шутка не смешная, вы же поняли, что я хотела сказать.
Irusha:Волчица, а костыль не "укрепляет" человека?
Вы бы ещё молоток припомнили. Нет, не укрепляет.
Irusha:Вам встречались волевые люди, которые не верили в себя?
Не будет веры, не будет и воли.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #144 Иваныч » 11.04.2008, 23:46

Волчица:Вы бы ещё молоток припомнили. Нет, не укрепляет.

Не дай Вам бог ногу сломать... Тогда бы узнали... :laugh:

Волчица:Не будет веры, не будет и воли.

Вы спорите ради спора? :laugh: Ладно, сдаюсь - Вы победили...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #145 Волчица » 11.04.2008, 23:50

Irusha:Вы спорите ради спора? Ладно, сдаюсь - Вы победили...
Я не спорю, а отстаиваю свои точку зрения.
Irusha:Не дай Вам бог ногу сломать...
Сломаю... когда сильно разозлюсь... кому-нибудь... В целях эксперемента :smile:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #146 MoloM » 12.04.2008, 00:17

Волчица:Сломаю... когда сильно разозлюсь... кому-нибудь... В целях эксперемента

У-у-у-у-у-у сколько агрессии...
:hand:
MoloM
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008

Сообщение #147 Волчица » 12.04.2008, 00:18

MoloM:У-у-у-у-у-у сколько агрессии...
Чего не сделаешь ради науки :wink:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #148 L'vica » 12.04.2008, 01:07

Бог - это свод законов, норм поведения, морали... Сказал Дордж Локхард когда-то, и я ему верю до сих пор...
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #149 Шув » 12.04.2008, 02:25

Gorden, не грубите, пожалуйста, и не клевещите, это ни по Божеским чувствам, ни по человеческим понятиям некрасиво - я не паясничал. Может быть Вы храните зло на меня за прошлый наш диспут, и считаете, что я возражаю, находясь в таком же состоянии? Нет. Я не злопаметен :smile: Просто имею мнение, которое противоречит Вашему по данной теме. Не более.
P.S. Простите, но видимо я неправильно трактовал Вашу позицию в отношении "понимания". Не обижайтесь, я не специально :yes: Я просто не понял Вас - моя ошибка, постараюсь исправиться :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron