Ламера и не да

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 wUtt0 » 02.01.2005, 07:30

вот тут назрела кароч тема в голове. почему так много народа шарящего ну ни за какие коврижки не желает обьяснять народу нешарящему чё-нить из компьютерной области? сразу относят нешарящих в отряд ламаков (читай, конченых), и на этом всё заканчивается.
я чё думаю: обьяснить-то оно не в облом наверное, красноты на лице не вызовет. не все по ходу граммотными родились. да и спрашивать - тоже вроде не животный инстинкт. ну не понимаешь чего - спроси, не строй героя, расскажем. или я не прав?
wUtt0
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #2 VEG » 02.01.2005, 12:21

Ну... Не знаю как кто - а мне приходится объяснять всякого и много. Иногда язык отваливается, я теряю по 3-4 часа на день просто так...
И не надо путать ламера и чайника. Если человек ничего не знает, и он признает это, то он «чайник». А если человек знает чуть-чуть, но каждому встречному кричит, что знает все, да еще и учиться чему-то новому не хочет - это «ламер». Ламерам объяснять что-либо я не вижу смысла, потому что они и так уже «все знают».
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 VEG » 02.01.2005, 12:40

wUtt0, К слову, мне никто ничего не объяснял - некому было. И так - без книжек, газет и интернета, знакомых с компами - просто методом научного тыка разобрался со всем, чем надо было для начального уровня. Почему же другие так не могут? Многим просто лень. :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Kron » 02.01.2005, 21:02

Зачем учить если через "час" он забудет. А если это действительно ему надо(у него большое желание) - он разберется. И не все же могут позволить себе потерять 3-4 часа в день...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 wUtt0 » 03.01.2005, 00:21

про ламера и чайника, про то, что можно и самому, это я знаю. я кароч с больной головы не так сформулировал. забейте, мужики :))
wUtt0
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #6 Nere1D » 04.01.2005, 06:21

То что мне показали я обычно забываю через время, а то с чем я сам разбирался я помню долго!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 MethroGnome » 05.01.2005, 06:12

Ох знакомо дело! У меня в сети большая часть людей не знают даже где прописать IP-адрес. Эта проблема решена с помощью DHCP, но все равно много похожих ситуаций. Однако ламерами я их не считаю - они подключились чтобы пользоваться сетью в свое удовольствие и не забивать голову чем попало. Многим это не интересно, или не нужно просто, что поделаешь.

Согласен, что многим просто лень, они привыкли не думать и ждать пока кто-то сделает за них. Есть у нас на сайте подробнейший мануал по настройке и регистрации инета, специально писал доступным языком чтоб понятно было даже самому новичку. Все равно, некоторые кадры заявляли "нихера не понял, помоги". На мой вопрос "что конкретно не ясно из мануала", отвечали "ничего не понятно". Но такого не бывает, может быть просто что-то упущено и немного не ясно. Больше чем уверен что они даже не читали его.

В общем, я их заставлял прочитать еще раз, если все равно не будет понятно - 3-ий раз и т.д. В итоге оказалось что все-таки понятно... )

Но бывают и совсем тяжелые случаи, все равно приходится помогать.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #8 Толя » 06.02.2005, 05:06

у меня только проблемы c biosim были долго незапоминалось,а потом когда сам попробовал то всё хорошо помню
грудь пьяного размера
Толя
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2005

Сообщение #9 MyX0M0p » 06.02.2005, 17:57

народ становиться более образованный и сведущий во всех делах :exclaim:
но попадаются и рэалные :twisted: которые слухаюць чорны бумер и больше не очем не думают :fie:
Нет на свете лекарства, способного наполнить жизнь смыслом. (c) Сара Кейн
MyX0M0p
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Stolica&oblast'
Зарегистрирован: 08.01.2005

Сообщение #10 конфетка » 06.02.2005, 23:53

а я не привыкла куда то ходить у кого-то... что то спрашивать, я лучше сяду сама в тихаря и во всём разберусь......,но если реально приспичит и если действительно это надо...то поламаюсь пару часиков и спрошу :realsmile:
конфетка
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: москва
Зарегистрирован: 17.01.2005


Вернуться в Цифровой мир