Декрет №1

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Kron » 11.12.2006, 22:05

Хотелось бы узнать, выполняется ли на Ваших рабочих местах декрет №1 изданый президентом РБ. Для тех, кто в танке - распитие спиртного на рабочих местах.
Как Вы тогда празднуете ДР сотрудников?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Изабелла » 11.12.2006, 23:30

Ко мне наверное вопрос не относится,но я все-таки отвечу.Пьянство на рабочих местах запрещено категорически.И пьяных на работе просто не бывает.И пьянок.И если хотите что-то отметить с алкоголем-после работы-ресторан,бар,куда хотите. Лично я на дни рождения своих сотрудников обычно покупаю торт.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Uasiliys » 12.12.2006, 02:02

Во, во.... как за это увольнять начали, так все это резко и прекратилось. Торт во время обеда, по традиции, пьянка на хате в выходные, или после работы на лавочке.... Хотя, заводам и предприятиям законы не писаны. Где-то все-равно умудряются..... (И каких-то один х. постоянно увольняют и увольняют. А остальным по.... У нас по этому поводу даже расписку отобрали у каждого. по этому, ни-ни, соблюдать, однако, приходится...)

Эх, где он, тот далекий, 1996, когда сам великий шеф в замочную скважину не мог ключом попасть, а его подопечные падали с лестницы, да там и оставались до утра...
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #4 dostan » 12.12.2006, 13:25

Декрет был чистой воды PR. И вскоре жизнь всё поставила на свои места. На одних предприятиях боролись и продолжают бороться с пьянством и без Декрета. На других - всё те же лица, под той же мухой. Да, первые полгода с выхода Декрета было дело, стереглись, пасли, увольняли. Сейчас уволить проще из-за Декрета, но сейчас всё не так уж плохо для тех, кто хочет опрокинуть стопарик.
Или вы забыли строителей на Дажынках? И как бутылки выносили сотнями с крыш?! Декрет был тогда ого-го.
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #5 Passat » 12.12.2006, 17:07

Не понимаю, зачем отмечать праздники на работе со спиртным? Пить водку в кабинете как нищеброды? Можно ведь отметить в кафе, ресторане, как приличные люди!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #6 Kron » 12.12.2006, 19:46

Понимаете, когда отмечаешь ДР, то не всех сотрудников хочется приглашать в кафе, а так на работе пришел проставил тортов, шампанского, винца, водочки, вобщем кому что нравится и всё. Естественно всё это должно проходит в не рабочее время, либо совместно с директором в рабочее :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #7 Passat » 13.12.2006, 01:24

Если не всех сотрудников хочется приглашать в кафе - нужно пригласить тех кого хочеться пригласить. Не нужно быть тряпкой. Всем хорошим не будешь. Как себя поставишь - так и жить и работать будешь. Проверено на все сто!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #8 dostan » 13.12.2006, 12:32

И всё же.... Погодите. Реч идёт не только об отмечании праздников. Мы как-то практиковали - неформальное совещание в кафе. Рядом "Заря". Ну, сели. А там музыка мешает, другие посетители - надо учитывать и их присутствие. Ладно, были в ресторанах мы и отмечая всякие даты. Как врубят музыку - рядом сидящего не слышно. Всё же вечера на месте проходили лучше. Всё своё, всё родное. будь у нас кафе побольше. Было бы из чего выбирать, то имело бы смысл говорить о корпоративом отдыхе. Извините, в "Азалию" я не поеду. Но у нас речь не об отдыхе, я так понял. Мы говорим об исполнении Декрета.
Как видел я работающих под мухой, так и вижу. Не больше, но и не меньше. Как опрокидывают после работы рюмочку люди на рабочем месте, так и идёт. Не больше, нои не меньше.
Культуру пития надо подымать, а не рекламные декреты издавать. Ещё бы издали Указ о запрещении щёлкания семечек на улицах.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005


Вернуться в Потрепаться



cron