Какой будет жизнь лет этак через двадцать?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 14.01.2007, 16:52

Вот еще вроде совсем недавно, в наших квартирах стоял ч/б телевизор, транслирующий 2 общесоюзных канала, на кухне и в стареньком «Москвиче» по радиоприемнику, транслирующему «Маяк» и, иногда, стоял дисковый телефонный аппарат.

Сейчас, дети дошкольного возраста гуляют по улице со смартфонами, дома плазменная панель во всю стену с кабельным или спутниковым ТВ и DVD плеером, В машине магнитола с FLASH-USB и портативным телевизором, домашняя компьютерная сеть, подключенная к интрернету двух ( а то и 10-ти ) мегабитным потоком. В качестве раритета, у входной двери доживает свой век обычный телефонный аппарат…
(взято с delphimaster.ru)

Между этими реалиями действительно всего 20 лет!
Что же будет дальше? Еще через 20 лет? Давайте пофантазируем!
Представляете, через 20 лет кто-нибудь откопает где-нибудь эту ветку (а вдруг наш форум проживет так много лет?!), и будет улыбаться над тем, как мы представляли будущее, и каким оно стало.
Последний раз редактировалось VEG 05.06.2007, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Изабелла » 14.01.2007, 17:58

Телевидения не будет.Как и газет.Как и журналов. Интернет заменит все.То есть в доме будет стоять телевизор,но работать он будет от интернета.Выбор-коллосальный.И не надо ждать 31декабря чтобы посмотреть Иронию Судьбы.В человеке как и в машине будут заменять все.Вырастил клона и заменил сердце.Человек будет здоровее и жить дольше,только питание будет все искусственнее и искусственнее.Дожинки 2025 все будут смотреть дома.Надеюсь к тому времени Беларусь войдет в нормальную банковскую систему и каждый житель будет иметь возможность заказывать все по кредитным карточкам с доставкой на дом.Удобно.
Санек свадьбу своей дочери в 2027 году будет отмечать в Испании.
Достан будет владельцем интернет-газеты "ИнтерСлуцк"
Вег выпустит престарелого кота на свободу.20 лет даже за убийство уже не сидят.
Пассат начнет ходить пешком.И бегать.
Наша большая готовская компания будет собираться в кафе "Слуцкий гот" и осуждать современную молодежь,которую ничего кроме собирания грибов на Марсе не интересует.
Вердис будет воспитывать внука.Точно не внучка. Я проверяла.
Наша политическая бригада будет существовать в разных партиях.И по-прежнему ругаться,но уже в думе республики Беларусь.
Халвенски приедет в Беларусь,попробует открыть свой бизнес,через два года отправится назад в Италию зализывать все что еще можно зализать и к 2027 году будет кутюрье фирмы СаАндрэ.
Оленька тоже уже будет бабушкой.
Водка будет возглавлять отдел набора молодежи в армию при какой-то там специальной конторе.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Nere1D » 14.01.2007, 18:34

А что будет с Изабеллой?))) :lol:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Изабелла » 14.01.2007, 19:46

Ну если я доживу до 65....то надеюсь на форуме увижу:
"Изабелле 65-она прабабушка опять".
Оочень бы хотелось дожить. С Божьей помощью.
Кстати,развеселая компашка Нереид,Блакморе и Алекс. Как-то я про вас забыла. Не то что забыла,а просто я на работе,так вот вы,святая троица,будете за границей,все трое.По компьютерно-дипломатической линии.Может компьютерный шпионаж?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 САНЕК » 14.01.2007, 19:53

НЕРЕИД - А эти сообщения за неё будет робот писать, который она собственно и создаст :)
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #6 Gorden » 14.01.2007, 19:56

Что-то меняется, а что-то остается неизменным... Что же не меняется... ?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #7 САНЕК » 14.01.2007, 19:58

а будующем через 20 лет думаю будет на м3,14здец - по данным Вега http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=2544&highlight=
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #8 Изабелла » 14.01.2007, 20:17

САНЕК:НЕРЕИД - А эти сообщения за неё будет робот писать, который она собственно и создаст :)
Ну я не так уж умна чтобы создать такого умного,талантливого,веселого робота.
:yes: :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Blackmore » 14.01.2007, 21:15

Изабелла, а расскажите-ка какие у вас там сенсорные витрины в Нью-Йорке на Манхэттэне..бесконтактные платежи... про медицину......)) Телевизоры? DVD ? А разве это главное VEG?

Расскажите лучше Изабелла как вы с охотой каждое утро ездите на работу, потому что вам не будут строить пьяные и угрюмые "рожи" начальники и коллеги... ..вас не обзовут матами где нибудь по пути на заправке или метро... Вам с улыбкой до ушей продадут в "уолмарте" всё что вам нужно...

Эээх.. с такими темпами нам и 20 лет мало :((

Но даже если брать те же телевизоры - можно с уверенностью сказать что у нас будет лет эдак через 20 - достаточно взяглянуть на Америку, Японию..Европу... Увы мы идём не впереди прогресса, а догоняем его.(. и чем дальше - тем больше отставание.. вот так...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #10 Uasiliys » 14.01.2007, 22:13

А я своей маме до сей поры не могу объяснить, что видеокассеты -- это "каменный век". Человечество развивается, и через 20 лет уже и флэшка на 160 ГБ будет "каменным веком".

Изабелла, меня забыли.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #11 Изабелла » 14.01.2007, 22:22

Про сенсорные витрины не знаю.В Нью Йорке была только проездом.Врать не буду. А вот двери все сенсорные.Открываются-закрываются автоматически.Платежи бесконтактные,это правда.Любой банк,в котором вы держите свои деньги,дает вам возможность перечислять что угодно кому угодно и это называется "Оплата счета". Счет приходит домой в конверте.Я вхожу в программу и перевожу деньги со своего счета на счет телефонной,например,компании. Я практически не имею наличных в кошельке.Все оплачиваю карточкой.Удобно.Выгодно.Медицина.Врачи внимательные.Медсестры вежливые до тошноты.Знания примерно равные что у русских врачей что у местных.Но техническое обеспечение любой клиники на грани фантастики.На работу еду на автобусе.Свободных мест достаточно,потому что если недостаточно,то пустят дополнительный автобус.Естественно пьяных практически не видела очень давно,особенно на улицах.На заправке ни с кем разговаривать не надо.Подъехал.Взял шланг,заплатил тут же на улице кредитной карточкой.Ни ты продавца не видишь,ни ему до тебя дела нет.В магазинах действительно улыбаются. Но это уже норма жизни.Можно в принципе и самому рассчитываться.Подъезжаешь к самообслуживающейся кассе. Выбиваешь все что купил и рассчитываешься карточкой.Можешь сам себе сказать: спасибо за покупку.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Shandrei » 14.01.2007, 22:35

Слуцк через двадцать лет... Город входит в состав Юнного района Минской области... Население Слуцка приблизится к 40 000 человек... 50% населения города будут составлять пенсионеры... Колосальная безработица... Закрываются школы, останавливаются заводы...
И это не фантазии безумного декадента, а реалия, которая нас ждёт, если всё будет идти так, как идёт!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #13 Изабелла » 14.01.2007, 22:52

Василий.Я не забыла ни про тебя,ни про Гордена.Просто я думаю еще....Мне кажется тебя ждет смена карьеры.Не то чтобы я против милиции. Я бы сказала,что что-то педагогическое.Может детский спортивный тренер.Не знаю....А Горден точно будет писателем.Все писатели сначала заканчивают технический ВУЗ а потом начинается....писатель-фантаст.Только чтобы мне книгу не забыл прислать с автографом
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Изабелла » 14.01.2007, 23:25

Sh.&rei:Слуцк через двадцать лет... Город входит в состав Юнного района Минской области... Население Слуцка приблизится к 40 000 человек... 50% населения города будут составлять пенсионеры... Колосальная безработица... Закрываются школы, останавливаются заводы...
И это не фантазии безумного декадента, а реалия, которая нас ждёт, если всё будет идти так, как идёт!

Слуцк будет таким какой он есть...И молодежь будет,и старики,и средний возраст...И население прибавится...Одно знаю точно-метро не будет,а вот монорельс до Минска вполне возможен.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Иваныч » 15.01.2007, 01:14

Нужно было назвать ветку "Взгляд из-за бугра" :smilebig:
Через двадцать лет Изабелла будет всё так же учить жизненной мимикрии на Форуме, только уже следующее поколение, будет всё чаще повторяться и флудить - что поделаешь, время неумолимо! Желаю вам "дождаться" ещё не одного поколения "благодарных слушателей" :pray:
И не надо ждать 31декабря чтобы посмотреть Иронию Судьбы
А кто сейчас ждёт Нового года, чтобы увидеть эту картину? Разве только в Штатах? :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #16 Халва » 15.01.2007, 04:30

Один из вопросов, который меня очень интересует: а что же будет с нашей удивительно красивой белорусской природой? Ведь 20ти лет технологического и индустриального развития хватит чтобы угробить все! И останутся нам только заповедники и позеленевшие от загрезнения реки...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #17 dostan » 15.01.2007, 14:37

С потеплением, восстановятся болота. А это уже дело! Может, и Случь станет полноводнее. Промышленность если и будет в таком упадке, то тоде хорошо для природы. Вряд ли нас ждут грязные производства.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #18 Nichan » 16.01.2007, 00:40

Хорошо бы, чтоб в эти 20 лет из-за бугра ничего не прилетело. Взрывоопасного. По случаю очередного глобального конфликта.
A то будут тут заповедники... Только мы их не увидим...
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #19 VEG » 16.01.2007, 04:52

Неужели никто не хочет пофантазировать? Опишите весь мир, каким его вы видите через 20 лет. Чего достигнет человечество по вашему мнению?
Представьте, что вас в школе попросили написать сочинение на эту тему. Только не скатывать :wink:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Passat » 16.01.2007, 18:35

2027 год. Примерно так.
Под неустанным руководством Второго Наследного Короля Агрокоролевства Беларусь Виктора Александровича Лукашенко, страна уверенными темпами движется в светлое будущее. Вот уже десять лет как Демократически передал власть наследнику Великий Кормчий Всех Белорусов Александр Григорьевич Лукашенко. В Агрокоролевстве невиданных размеров достигло экономическое чудо, начало которому положил сам Великий Отец Всех Белорусов. Новый Отец и Наставник Всех Белорусов ни на шаг не отступил в продолжении дела Всеобщего Солнца. Вы только всмотритесь в глаза простого белорусского труженика от сохи. День и ночь он сидит за столом и повышает надои, укосы и намолоты! Вы когда-нибудь мечтали о зарплате в 330 долларов? Это радостная реальность простого жителя агрогородка. А ведь Великая Династия достигла такого успеха всего за каких-то 33 года, символично не правда ли? Ни в одной стране мира нет такой зарплаты! Нам есть чем гордиться! Не менее стабильно и радужно обстоят дела и с остальными 825 показателями социально-экономического развития, доведенными простому работяге Великим Наставником! (с)
Последний раз редактировалось Passat 16.01.2007, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #21 dostan » 16.01.2007, 18:49

Поздравляю! Passat первый на Слуцком Форуме изобрёл "Агрокоролевство Беларусь". На этодело объявляется копирайт и продавай термин во все издания. Они подхватят это дело! А так термин прогноз вполне реалистичный.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #22 Passat » 16.01.2007, 18:59

dostan, на всякий случай поставил (цэ). Твоей газете, как первому покупателю, скидка. Публикуй бесплатно. Бу-га-га
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #23 Изабелла » 17.01.2007, 06:58

Да,Пассат.Грустно,но правдиво.

http://lenta.ru/news/2007/01/10/son/
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Irbis » 17.01.2007, 20:31

Passat, молодца - не в бровь, а в глаз.
Но, по-моему, не все так грустно.

Если же отвлечься от этого, то у меня картина веселая.

Телефоны, телевизоры, компы исчезнут в сегодняшнем виде. Будет некое информационное пространство с множеством вариантов ввода и вывода информации (те же разрабатываемые сейчас OLED дисплеи в перспективе заменят и телевизоры/мониторы, и обои, и наши вконец уже устаревшие "лампочки Ильича"). Жизнь станет проще и интереснее.
Нанотехнологии и генетика кардинально улучшат здравоохранение и многие другие отрасли. Вполне возможно, что к тому времени технологии позволят создать космический лифт и многие другие революционные вещи.

Индустриализация уже позади и природа, у нас по крайней мере, будет становиться все чище. Этому поспособствуют и проблемы с энергоресурсами. Машинки, по типу сегодняшних Toyota Prius, с мизерным расходом топлива завоюют мир, но будут и лучше. Солнечные батареи уже в Европе широко распространены. Через 20 лет дойдут и до нас.

Машину времени, телепортер и антиграв придется подождать... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #25 Tamerlan » 18.01.2007, 00:10

А главно все станет на ХАЛЯВУ! И учиться дети будут дома за халявным компом, с халявным ботом-учителем, потому что учителям тож все будет на ХАЛЯВУ! Наша речка уйдет в трубу и будет над ней люк с надписью ТУТ БЫЛ Я и мелким шрифтом рядом-Случь!Да не стоит забывать о компьютерных играх в перспективе почти все будут рубаться во всякие там WOW! А на песочницу у 3 летнего чела времени не будет, потому что ему нужно еще сайт клана доделать! А когда мама спросит что приготовить тот ответит что уже заказал пиццу по нету!
МММММда кажись нащет халявы перебор но было бы не плохо!
Tamerlan
25+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.11.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron