Любовь убивают?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Gorden » 02.03.2007, 01:52

Vodka, зачем искажать ... Я ж е не об этом говорю. Я говорю о смерти. Зачем ее вспоминать...?
Я не имею право навязывать свои идеи, но все же : вначале возникает мысль, затем она реализовывается в действиях... Если не прямых - то "косвенных"...
(психологи доказали...)
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #102 Vodka » 02.03.2007, 01:58

Gorden, я не искажаю, просто очень сложно забыть любимого человека, который умер!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #103 Rose_noire » 02.03.2007, 01:59

Gorden, ведь вспоминаем не о смерти, а о жизни умершего и дорого человека!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #104 Kwestik » 02.03.2007, 16:50

Vodka:Gorden, я не искажаю, просто очень сложно забыть любимого человека, который умер!
Это точно
Kwestik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #105 Изабелла » 02.03.2007, 19:14

Тут Владимир Васильевич проснулся,почитал кое-то...и сказал:
Ну что вы тут развели на 300 страниц-любит-не любит...Классику надо читать...Классику...Какую? Есенина. Пришлось порыться и разыскать требуемое:

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое «поцелуй»?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она «моя»?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет.
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру

Теперь сижу и думаю...почему мне мой муж стихи никогда не читает...
А жаль...Я ведь стихи о любви редко читаю,а Есенина вообще плохо знаю в отличии от своего мужа...все больше Тушнова...женские стихи...а Есенин. Как здорово,оказывается. Век живи-век учись.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #106 piper » 02.03.2007, 20:06

Внесу мужской прагматизм :)
И где-ж это Сергей Александрович нашел такого романтичного менялу? Неправдоподобно, с учетом того, что в те времена менял-женщин не существовало, а представители этой профессии-мужчины были как правило черствыми скрягами.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #107 Изабелла » 02.03.2007, 20:30

И Вы таки знали хоть одного менялу,нет,двух менял начала века и сделали правильные выводы...При чем тут профессия и характер если мы не говорим о палачах...на тех наверное отпечаток откладывается профессией...смешно сказать...стоит человек и меняет деньги-белорусские рубли на итальянские лиры,лиры на евро,евро на доллары. Вы случайно менялу с ростовщиками не путаете?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #108 piper » 02.03.2007, 22:06

Возможно Вы не обратили внимание на смайлик.
Возможно я путаю менял с ростовщиками.
Нет, не знаком лично с менялами начала века, я старый, но не настолько-же :)
Знаком с десятком менял конца прошлого века. Ну нет в них романтики, хоть убей, хотя могет быть я их не настолько близко знал :) И кстати, палач-романтик таки имеет описание в литературе.
Извините, Изабелла, хотел вас поддеть, и как видно получилось :)
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #109 Изабелла » 02.03.2007, 22:45

Увы. Не получилось...Иначе я бы Вас расстреляла центами. Просто у меня сегодня лирическое настроение под влиянием Есенина...и мне как-то...спросил он у менялы, спросил он у меня ли...все-равно. Это как как бы Вам объяснить...когда Вы жене цветы приносите,а она долго рассуждает о том,что у соседей тараканы обнаружились...сбивает настроение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #110 piper » 03.03.2007, 00:04

Так я про то же. Обязуюсь больше не портить лирического настроения за исключением случаев, когда буду трезвый и голодный :))
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #111 Rose_noire » 03.03.2007, 00:08

Эх, придется тебя кормить и поить, что бы злым не был! Вот!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #112 Kwestik » 02.04.2007, 22:34

piper:Так я про то же. Обязуюсь больше не портить лирического настроения за исключением случаев, когда буду трезвый и голодный :))
А это часто стобой бывает
Kwestik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Ушедшая любовь...В чем причины?

Сообщение #113 Изабелла » 04.04.2007, 01:33

Встретились,понравились друг другу,встречались...разошлись...А почему? Что подтолкнуло Вас к решению бросить человека который еще вчера нравился?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #114 Nere1D » 04.04.2007, 01:54

Кризис в отношениях, депрессия, надоедливость, усталость.....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #115 Изабелла » 04.04.2007, 02:03

А почему наступает кризис? Депрессия? Надоедливость? Можно конкретнее? Из-за чего мы бросаем друг друга? Любовь-любовь...я без тебя жить не могу....и вдруг оказывается что кризис...Есть более конкретные примеры?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #116 piper » 04.04.2007, 22:11

Rose_noire:Эх, придется тебя кормить и поить, что бы злым не был!
Ем-то я не много..... :)
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #117 сыночек... » 05.04.2007, 19:36

Любовь не принимает другого лекаря, кроме самой любви!!!
приходит новая любовь- уходит предыдущая!!!
И вообще, любовь - это всего лишь гормоны и инстинкты!!! т.е все мы наркоманы любви!!! :realsmile:
сыночек...
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #118 artem2 » 05.04.2007, 21:24

Ну ты блин загнул. Куришь? :)
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #119 VIC » 06.04.2007, 00:07

дамн пример есть, совсем недавно произошол, тока вот всё обьяснит и не смогу сам во всём запутался.... ((

добавлено спустя 7 минут:
даже после происшедшего любовь всё равно ещё остаётся, а после некоторого времени начинаеш жалеть о том что случилось (вот и слушаю счяс Дельфин - "Романс")... а причины у всех свои, может всё стало каким то бытовым, однообразным... если оба человека не будут стараться избавиться от этого однообразия то такой момент обязательно наступит...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #120 NeMeZ!Da » 06.04.2007, 00:55

Меня бросили 2 месяца назад, необъяснив нормально почему мы расстаёмся.
Мне сказали, что когда мы долго не виделись с ней, она поняла ,что не скучает по мне. Мы остались друзьями, но когда вижу её
я всё равно понимаю ,что люблю её. Я очень хочу спросить что чувствует она.
Я согласен с v1c13 что нужно избавляться от однообразия в отношениях.
Почему наступает кризис и депрессия думаю никто точно не ответить, у каждого есть своя причина.
Ещё мне кажеться, что если люди действительно друг друга любят то у них не наступит однообразия в отношениях
Многое придумано для того, что не думать.
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова"да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"!
NeMeZ!Da
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #121 O.Z. » 06.04.2007, 09:05

Изабелла, анализ случившегося? :smilebig:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #122 Изабелла » 06.04.2007, 14:20

Никаких анализов. Я не психолог. Когда двое начинают встречаться и говорят о любви друг к другу скорее всего здесь речь идет о влюбленности и сексуальном влечении которое обычно дает толчок всем отношениям между мужчиной и женщиной. Как только ощущение новизны проходит либо наступает любовь,где появляется интерес друг к другу другого порядка-ты умная,ты хозяйственная,ты добрая,ты надежный,ты сильный...и т.д. либо все быстро скатывается на нет,и наступает депрессия,потому что отношения заходят в тупик. В постели я тебя уже не хочу,а семьи с тобой еще не хочу. Нормальное явление.Что касается однообразия-однообразие в чем? Конкретно? Встречаемся в одном и том же месте и ходим в одни и те же кафешки...или...секс стал скучным? Потом,знаете ли,найти свою половинку тяжело...просто надо знать что ты хочешь...А отношения где девушка нравится потому что у нее длинные ноги а парень потому что у него широкие плечи...обречены.Спросите себя сами-что так уж нравилось Вам в девушке которая ушла от Вас? Вы можете представить ее матерью Вашего ребенка? А бабушкой? С седыми волосами? Всю жизнь рядом с Вами? Уверены что это именно то что Вам бы хотелось? Или это просто желание немедленно видеть даму у себя в кровати? Вот Вам и будет самоанализ и самоответ.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #123 Алена » 06.04.2007, 18:05

2 NeMeZ!Da: Прежде всего, надо искать причину в себе.. только мы сами подвергаем наши отношения с кем-либо к полному краху, либо к раю на земле.. все в наших руках.. и мы не имеем никакого морального права винить в чем-то других.. следить нужно только за собой.. и не стоит приделывать к себе ангельские крылышки: мол, вот я такой(ая) хороший(ая)..а он(а) такой(ая) Нехороший человек, эгоист и т.д.
..чувства.. хм.. если они были..есть - то никакое расстояние между вами не помешает.. Порой, людям просто нужно побыть вдалеке друг от друга некоторое время, чтобы понять, как они дороги друг другу.. как нужны.. неоходимы..

2 Изабелла: мне кажется, что в большинстве случаев, людей подталкивает к разрыву отношений либо напряжение в отношениях, которое они сами не могут снять (следовательно, постоянное недовольство всем и всеми, депрессняк и т.д.), либо находят человека, который (по их минутному мнению) чем-то лучше "их недавнего любимого человека".. надеюсь, понятно выражаюсь..
но, знаю точно, если было настоящее чувство..это сразу видно.. человек просто не сможет быть с кем-то другим..
но..ведь бывают моменты, когда просто необходимо бросить..забыть человека.. да даже потому что его больше нет рядом.. возможно, даже на этом свете.. вот тогда это гораздо сложнее.. как строить что-то новое, когда в душе ничего еще не умерло?.. а никак.. вот и еще одна причина, по которой расстаются многие "новоявленные парочки"
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #124 Изабелла » 06.04.2007, 19:30

Алена. Мне на самом деле трудно судить...Каждый решает примерно так:Тебе как лучше? С ним или без него? Если с ним,учись преодолевать негативные явления,если без него-разводись,не думай. И я думаю при любом стечении обстоятельств можно опять встретить человека с которым будет хорошо.Почему нет? Сколько повторно женатых людей живут прекрасно...Вдовы-вдовцы женятся...Все зависит от человеческой психики. Многие безумно переживают смерть любимой собаки и долго не заводят новую...а другие...умерла и умерла и завтра будет новая. Так же и в любви.Сегодня девушка встречается с одним,завтра действительно встретила лучшего,или скорее всего новизна ощущений. Пословицу "За перабирачку Бог дае гарачку" никто уже не помнит...а зря.Если мы кого-то сильно раним своим уходом потом и нас обязательно ранят...Проверено.
Ну и сакраментальное:
Если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #125 O.Z. » 06.04.2007, 20:55

это всё хорошо и познавательно...
начали так глубоко копать... до старости дошли... не по психологии одним словом... :realsmile:
просто интересно, что у человека с годами позади, возникают такие вопросы о личной жизни...

у Вас что-то случилось? Вам нужно разобраться в чём-то?

(пословицу "За перабирачку Бог дае гарачку" никто уже не помнит...а зря.) А это, вообще улыбнуло...
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron