Любовь убивают?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #151 Sienga » 01.05.2007, 21:49

Извините, м-ье DEADok. Я вас НЕ ОБГОВАРИВАЮ. Все, что я высказала в Ваш адрес-просто мои предположения. Верите в себя? Что ж, похвально. Ведь многие сами ставят на себе крест.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #152 Rose_noire » 01.05.2007, 23:16

А по-моему люди расстаются потому что они не задумываются над смыслом понятия встречаться, они не знают зачем им девушка и парень, есть у всех и мне надо, они не придают значения соитию, сравнивая его с походом туалет, они просто как ещё недоразвитые животные рвутся подражать всем, быть не хуже чем все… но не задумываются над фразой «уж лучше будь один, чем с кем попало быть»… Может слишком грубо, и неотёсанно, но в этом есть толика правды!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #153 Gorden » 01.05.2007, 23:41

Иногда просто рано, иногда - поздно, а иногда - понимаешь, что ты нужен только себе - и вот тогда-то и начинается самое интересное: кто-то ломается, кто-то выживает и продолжает жить... Такова жизнь - такая, какой мы ее строим...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #154 Y.S.S._13 » 02.05.2007, 01:02

Ушедшая любовь... на другой староне много соблазна и многие не знают, что выбрать (особенно в переходный возраст, когда не знаешь, что определённо тебе надо), оставить свою любовь или выбрать, что-то другое. Как-то спросил у знакомой, почему ты его бросила, она ответила, что не может любить и встречаться с одим человеком. Захотелось чего-то другого. Т.е. побольше ей захотелось. Не устояла.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #155 Изабелла » 02.05.2007, 01:57

Ну, в принципе, человек имеет право на выбор. Пусть выбирает. Посмотрим что выберет. Только знаю одно, если незаслуженно обидел любимого человека...ох как потом оно сказывается...я верю в кармические штучки.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #156 Алена » 02.05.2007, 18:01

по сути дела, никто в этом мире не может понять тебя лучше, чем ты сам.. мы сами мотивируем свои поступки..свои мысли и действия.. Одно "но" - всем нам ужасно трудно, порой, сдержать себя в руках.. Мы, не хотя, обижаем своих родных и близких..любимых людей.. им больно - а мы осознаем (а некоторые и не осознают) это, когда, на первый взгляд, уже пути назад нет.. а ведь он есть - и все еще можно сопоставить, сшить, склеить.. тогда возникает вопрос: а хотим ли МЫ САМИ этого? - начинаем копаться в себе..копаемся-копаемся..находим много нового..а время идет.. близкие не выдерживают и уходят.. потом, начинаем осознавать: что же мы наделали?! и виним во всем судьбу и людей..а виновны кто? - мы сами..
сами кашу замешиваем - а расхлебывать не хочется.. жаль.. ведь это так больно оказаться на месте тех "близких"..
так что - все в наших руках!
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #157 Alex_ » 02.05.2007, 20:20

Алена, это правда... Я уже побывал в такой ситуации и только недавно понял, что я во всё виноват, но неосознал этого сразу.
Теперь ничего не вернуть обратно, увы!!!
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #158 PostaL » 11.05.2007, 00:49

Просто мы молоды ещё и глупые, неосознаём что делаем. Мы живём сегоднешним днём, не думая на перёд.....
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #159 ANYWAY » 11.05.2007, 03:07

Молчит, опустив голову, потому что чувствует свою вину, знает, что виноват…
Глаза полные грусти и ненависти, нежелания и любви …
На лице следы алкоголя, сигарет и …безысходности.
Тишина убивает, мысли от их тяжести материализуются и становятся очевидными для всех…
Сигаретный дым разъедает глаза и сокращает жизнь, струясь смертельной змейкой по лёгким…
Тишина начинает раздражать своей непривычностью.
Одна пара глаз ищет другую… Находит и застывает в ожидании и нежелании воспринимать картину реального трёхмерного пространства, в котором правит время. Его нельзя остановить и повернуть вспять. Нельзя!..
Смотрит, все также осознавая свою вину…
Думаешь : а может быть сама всё придумала и никто не виноват.
Молчит… Не знает… Пытается – не получается… Не так как нужно… А как нужно? Этого не знает никто… Не знает потому, что никто не идеален. Идеальных не любят, их боятся…
Ощущаю в горле что-то неприятное, давящее. Пахнет сигаретами. Они не успокаивают, раздражают ещё больше. Глаза наполняются водой, сдерживаю себя – не получается. Понимаю, что время уже сыграло свою роль: убило все идеализированные фантазии и реализовало тщательно спрятанные в темноте фобии. Ненавижу темноту. Это как безысходность: стоишь и не можешь сделать ни шагу, потому что не знаешь, будет ли это правильно. А что значит правильно? Об этом тоже не знает никто...
Понимаю, что осталось совсем немного до того, как моя реальность аккуратно и не спеша перестроится в другую, уже отчасти мне знакомую, но таящую в себе новые сюрпризы.
Глаза нашли вторую пару глаз… Всё кончено… Время, чёртово время! Или, наоборот?! Этого не знает никто… Закрываю глаза и пытаюсь забрать с собой свои тяжёлые мысли… Не получается… Не хочу потерять ни одной капли воды. Хочу дождь, нет, скорее ливень, чтобы было не видно слёз. Делаю глубокий вдох и, разбрасывая по дороге свои мысли, возвращаюсь в реальность, но уже новую, в которой время только начало свой отсчёт…
Пройдёт время, то, новое, которое начало свой отсчёт только недавно и я уверена, старую реальность можно будет вернуть, но… Настоящая реальность перестроит меня и…

добавлено спустя 31 секунду:
любовь убивает нерешительность и безответность...
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #160 PostaL » 12.05.2007, 02:28

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая – беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.


Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься – потому что это одно и то же время .

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя. хоть на мнговенье..тогда…

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #161 МАРТАвская » 24.05.2007, 21:50

легко рассуждать,.. а вот мне нужно убить любовь... Только вот как???... :cry:
Перепробовала многое... Ничего не получаеться... а надо... Очень надо!!!... :sad:
МАРТАвская
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: местные мы =)
Зарегистрирован: 17.05.2007

Сообщение #162 Alex_ » 24.05.2007, 22:44

МАРТАвская:мне нужно убить любовь...
Зачем тебе енто надо, не бери грех надушу...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #163 Veleslav » 25.05.2007, 09:27

включи рациональное мышление.
убей чувственное рациональным. Задействуй анализ.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #164 Alex_ » 14.06.2007, 00:57

МАРТАвская:легко рассуждать,.. а вот мне нужно убить любовь... Только вот как???...
Перепробовала многое... Ничего не получаеться... а надо... Очень надо!!!...

Любовь нельзя убить, если это и случилось то ты уже небудешь человекам, у тя просто не останится ни каких чуств к человуку и к себе в первую очередь... Просто любовь нуна воспринять в своей жизни такая, какая она есть... Тебе нуна смириться с ней. . .
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #165 Belka » 14.06.2007, 23:06

Мне тоже очень надо. Моя подруга как-то сказала, что разлюбить, надо влюбиться в другого, логично, конечно, но это не помогло. А еще было сказано, если любишь по-настоящему, то любовь эта обязательно будет ответной. И чему верить?
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #166 Gorden » 14.06.2007, 23:12

Не верь никому, кроме себя.


P.S. Правило №1.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #167 Belka » 14.06.2007, 23:15

А что важнее сердце или голова? Если они противоречат друг другу?
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #168 Gorden » 14.06.2007, 23:22

Доверься сердцу - живи одним днем. Доверься голове - живи уверено.

Бывает - это гармонично сочетается - голова и сердце. Но, это редкость и, если честно, я знаю только пару человек такой "масти"...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #169 Belka » 14.06.2007, 23:35

Значит голова! Спасибо, как раз это я и хотела услышать, наверное.
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #170 Gorden » 14.06.2007, 23:44

Каждый волен делать выбор...
А кто этого не делает - выбирают за него.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #171 Belka » 14.06.2007, 23:49

Так не путайте меня!!!! Кто решает за кого-то, кто-то решает сам, Но кто-то сомневается, стоит ли или не нет, а подтверждения ждет от другого. А вообщето, все что не случается - так надо!
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #172 Gorden » 14.06.2007, 23:51

"Каждый волен делать выбор...
А кто этого не делает - выбирают за него."
Только так.
А между чем Вы выбираете?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #173 Belka » 14.06.2007, 23:58

Тяжелый случай!!! Между людьми абсолютно не похожими, но которые отлично дополняют друг друга, я даже объяснить не могу толком. И не знаю с чего начинать, наверное. это даже не важно и ненужно
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #174 Gorden » 15.06.2007, 00:01

Можно сказать одним предложением.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #175 Argiop » 15.06.2007, 11:38

Если хочешь забыть одну девушку, найди другую которая лучше.........
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron