Флирт. За и против.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 24.02.2007, 17:51

Я большой любитель пофлиртовать,пошутить,поприкалываться. Мужчины иногда воспринимают флирт немного серьезнее чем этого бы хотелось...Что делать? Не прикалываться с теми у кого проблемы с чувством юмора,не флиртовать совсем (изображать из себя деловую мымру?) или каждому объяснять что по большому счету мне никто не надо,просто иногда хочется повеселиться....Дайте совет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Rose_noire » 24.02.2007, 18:50

Флирт в плане того, что просто повеселиться пообщаться более неформально это одна из основных категорий общения с противоположным, как ни как всё равно очень трудно стереть границы между женщиной и мужчиной… Это нормальная форма поведения, другой дело когда флирт слишком откровенный и больше похож на пошлость… Но в Вашем случае, я думаю что не стоит ограничивать флирт, пожалуй исключая, когда уже ясно, что человек не способен чувствовать грань светской беседы... Можно просто создать о себе твёрдой мнение весёлого человека… Хотя мужчины такие существа, что уверенны, что их персона просто обязана интересовать всех!

Ну ещё можно табличку повесить «люблю шутить не обольщайтесь», хотя до особо тупых не дойдёт!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #3 Изабелла » 24.02.2007, 18:58

Вот. И я того же мнения. А как верно подмечено насчет персоны...Ну и ладно. Если не уметь поставить мужчину на место то и флиртовать не стоит. А еще веселее,когда флиртуешь с геем,а окружающие думают что у вас любовь и ничего понять не могут.А еще веселее,когда флиртуешь с геем,окружающие думают что у вас любовь и ничего понять не могут,а еще более умные пытаются от тебя этого гея отбить и привлечь его внимание к себе. Тогда и работать уже некогда...Сплошной цирк. Я это называю-нет ума-считай калека.
Впрочем гей сам виноват...Иногда так томно говорит-мужчины надоели,пора на женщин внимание обратить...Ну умный человек посмеялся и все,а глупый...я же говорю-цирк.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 piper » 24.02.2007, 19:00

Я, как физик по натуре тож в свое время пытался разобраться с этим вопросом. Даже труд какого-то психолога читал "Флирт-как средство достижения цели", если не ошибаюсь. Но мне, как мужчине в этом проще, потому как на дворе все-таки патриархат, и активные действия обычно исходили с моей стороны, и я волен был в любой момент их прекратить (но не всегда :)). А вот если женщина делает какие-то намеки, мужчины их воспринимают буквально, как руководство к действию. А инстинкта размножения еще никто не отменял.
К тому же (для женщин) есть еще и градации флирта, на собственно флирт, который все-таки к чему-то обязывает и просто кокетство.
А людей у которых нет чуства юмора, в самом деле лучше обходить за километр, это не лечится.
Rose_noire писал(а):Хотя мужчины такие существа, что уверенны, что их персона просто обязана интересовать всех!

Слышны нотки сильно обиженной девушки. Хотя, возможно я и ошибаюсь :)
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #5 Изабелла » 24.02.2007, 19:09

Я плохо понимаю разницу между кокетством и флиртом...насчет руководства к действию...в принципе поскольку я флиртую не с одним человеком а практически со всеми работающими у нас мужчинами,то...действительно,некоторые воспринимают серьезно...но им знающие люди объясняют,что обращать внимания на мои выходки это себя не уважать. Но вообще-то интересно наблюдать как мужчины пугаются...Умные и находчивые знают что и как ответить. Что касается намеков-бу-га-га-все знают что я замужем и у меня масса друзей среди мужчин...друзей,подчеркиваю.И они меня часто приглашают на обед.И что? Я человек принципиальный,и все знают,что я плачу сама за себя или мы платим по-очереди. Никаких дорогих подарков не принимается...даже если мне дарят конфеты,я тут же приношу что-нибудь взамен. Чтобы не влипнуть и не запутаться. Никому не быть должной-мой главный принцип. Кстати мой муж мое поведение поощряет,ибо за столько лет привык и не считает зазорным.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Rose_noire » 24.02.2007, 19:32

>Слышны нотки сильно обиженной девушки. Хотя, возможно я и ошибаюсь :)

Ой, хорошо, посмеялась, я то и обижаться не умею, так что простите, но вы ошибаетесь! Скорее мужчины на меня будут обижаться за невнимание в их персонам… Но я просто констатирую факт, мужчины не умеют разделять грань между завлеканием и просто весёлой беседой… Был у меня забавный случай в жизни, когда я общалась с компанией, и как-то ни кого не выделяла, тем более большинство парней знало, что моё сердце не пустует, и вот в один прекрасный день ко мне подходит парень которого я толком не помню и говорить мне «знаешь я долго думал почему ты так мне много уделяешь внимания и понял, что ты меня любишь», бедный в ответ я смеялась минут наверное 5-6, не прекращая… Вот Вам и случай того что парни себя оооочень переоценивают, и не у одной меня так, правда с девушками то же, но они это умеют скрывать…

Изабелла
То что вы описали, наверное действительно относиться к кокетству… Сама тоже очень люблю поприкалываться с друзьями на конт я тебя люблю милый, смотришь потом на окружающих и норма смеха на ближайшую неделю выполнена!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #7 Изабелла » 24.02.2007, 19:41

Это уж точно...Так держать...а то видете ли флирт привилегия мужчин...А фиг вам. Мне больше всего нравится...воспринимают всерьез,ходят-мучаются,спрашивают совета у окружающих...грым-грым-а мне Изабелла сказала что меня любит...а то что Изабелла слова I love you всерьез не воспринимает. Не ее язык. А вот слова "Я тебя люблю" говорит только одному мужчине на свете. Но это надо мозги иметь и уметь анализировать...а мужчины...не в обиду будь сказано...действительно зачастую думают что они и есть пуп земли...Ошибочка вышла. Мы вас любим. Да. Но не всех. А только одного-единственного,а остальные для поддержки формы-поболтать-повеселиться.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 piper » 24.02.2007, 21:08

А никто и не утверждал, что флирт привилегия мужчин, я наоборот утверждаю, что флирт не только привилегия женщин. Скажу более: качественный флирт привилегия умных.

2 Rose_noire: меня немного напрягло существительное "существа". Лично к себе я ни в коем разе это не отношу, но за вид обидно.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #9 Изабелла » 24.02.2007, 21:16

Все мы существа,пока существуем. Не будем напрягаться. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие от беседы...с трубкой это у Вас удачно получилось...Действительно курите трубку? А борода у Вас есть? Трубка без бороды-нарушение гармонии.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Vigan » 24.02.2007, 21:33

Флирт вещь прикольная особенно если есть о чём! :twisted:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #11 Изабелла » 24.02.2007, 21:34

Это уже что-то новенькое...о чем по-твоему бывает флирт? Ась?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Re: Флирт. За и против.

Сообщение #12 Vodka » 24.02.2007, 21:47

Изабелла:Не прикалываться с теми у кого проблемы с чувством юмора.
моё мнение :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #13 piper » 24.02.2007, 22:20

Изабелла: Не будем напрягаться. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие от беседы...с трубкой это у Вас удачно получилось...Действительно курите трубку? А борода у Вас есть? Трубка без бороды-нарушение гармонии.
Байку вспомнил:" А как вы расслабляетесь? А я просто не напрягаюсь". С бородой разочарую, ну не идет она мне (или я ей?). А трубку в самом деле курю, но не постоянно, а под настроение, подробнее описывал где-то в топике про вред курения. А насчет гармонии, трубка без табака вот это в самом деле дисгармония.
К теме. Кокетство заложено в каждой женщине, простите, но это свойство этих особей :) Еще раз миль пардон, не удержался :) А флирт это нечто большее. Для того, что-бы флиртовать нужны не только инстинкты, но и чуство меры и разума. Имхо.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #14 Rose_noire » 24.02.2007, 22:56

>меня немного напрягло существительное "существа".

Я для меня это слово имеет положительную окраску… у каждого своё

>Флирт вещь прикольная особенно если есть о чём!

А вот флирт это по-моему совсем ни о чём!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #15 piper » 24.02.2007, 23:01

Rose_noire:А вот флирт это по-моему совсем ни о чём!
Угу, одно из средств самовыражения.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #16 Kron » 24.02.2007, 23:06

Признайте, иногда хочется продолжения флирта, но просто останавливаетесь зная, что держат какие-то узы, кодексы морали и т.п.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #17 Rose_noire » 24.02.2007, 23:10

>Угу, одно из средств самовыражения.

Даже может и не самовыражения, а одно из средств обратить на себя внимание.

>иногда хочется продолжения флирта

Смотря что имется в виду под продолжением, прогуляться зати в кафешку или пообщаться на более интеллектуальный тем?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #18 Kron » 24.02.2007, 23:59

>Смотря что имется в виду под продолжением
я бы сказал - все постепенно, кафешка, прогулки, совместный отдых плавно перетекаюий во влечение друг другу, возможно даже спортивный интерес :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #19 Rose_noire » 25.02.2007, 00:13

>я бы сказал - все постепенно, кафешка, прогулки, совместный отдых плавно перетекаюий во влечение друг другу, возможно даже спортивный интерес :)

Ну это уже нечто на подобии влюблённости, конечно каждому ну хоть один раз хотелось сблизиться с объектом противоположного пола, пообщаться узнать человека по глубже, прочувствовать не исключая и физического влечения… начало чувств это и есть флирт, исключая конечно отношений глубоко любви на одну ночь
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #20 Изабелла » 25.02.2007, 00:51

Если мы говорим каждый за себя,то моему флирту никакого продолжения не требуется...подбираются новые друзья-хорошо,будем дружить пока не надоест,но никаких походов в кино,театр. Мы бывает обедаем вместе,но мало ли кто с кем обедает...Смешно. Никакого физического влечения к объектам флирта у меня нет и быть не может. И дело даже не в морали,просто серьезные отношения никому не нужны,в том числе и мне. У меня для серьезных отношений с Божьей помощью есть семья,и мне достаточно.
Не-а. Мой флирт-только поприкалываться.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Маврин » 25.02.2007, 18:41

:wink: Моя девушка тоже так говорит. Мы уже давно вместе, и я хорошо ее зню. Знаю, что ни о какой измене не может идти даже речи, мы доверяем друг-другу. Но, как ни крути, когда видишь как она мило разговаривает с другими, что-то внутри немного колет. Все-равно это не очень приятно.
Флиртуют все, так или иначе, это понятно. Но понимют ли зачем они это делают.
[/shadow]Чаще всего это ни что иное, как просто неосознанное влечение к другим, прикрытое от себя и других всеми мыслимыми и немыслимыми отговорками[shadow=red]

Просто флирт - весьма и весьма редкое явление. В этом я солидарен с Фрейдом.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #22 Изабелла » 25.02.2007, 20:50

Надеюсь что старина Фрейд не прав. Я лично флиртую чтобы повеселиться.Мне никто кроме мужа не нужен.Точно.Меня даже раздражает случайное прикосновение чужих рук. А уж потрепаться-почему бы нет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Rose_noire » 26.02.2007, 01:17

Эх, Фред то был гениальным человеком, но вот в двух вещах он ошибся в том что кокаин – панацея и в том, что вся наша жизнь исходит от нашего сексуального, ведь когда ты нашёл свою половинку ,то для тебя все остальные осыпаются как листья на засохшем дереве, но это не значит, что шутки и приколы, и просто весёлое настроение должно уходить вообще!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #24 Fifa23 » 26.02.2007, 02:54

По-моему флирт не измена и он совершенно ни к чему не обязывает.
когда видишь как она мило разговаривает с другими, что-то внутри немного колет. Все-равно это не очень приятно.
Да,не очень приятно.Но ведь девушка не вещь.Без общения с новыми людьми человек может зачахнуть.Нужно проще относиться к вещам.
Fifa23
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 31.01.2007

Сообщение #25 Vigan » 26.02.2007, 09:41

Fifa23:По-моему флирт не измена и он совершенно ни к чему не обязывает.
когда видишь как она мило разговаривает с другими, что-то внутри немного колет. Все-равно это не очень приятно.
Да,не очень приятно.Но ведь девушка не вещь.Без общения с новыми людьми человек может зачахнуть.Нужно проще относиться к вещам.
А если этот флирт перейдёт в чё-то более? :confused:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron