Секс в первый день знакомства...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #126 Изабелла » 11.03.2007, 02:33

Всегда были такие времена."Часто мужчины нас любят нестрогими в жены лишь строгих хотят. "Так пели наши мамы и Валентина Толкунова. И не потому что морально-не морально,а потому что знали о чем речь.Мужская психология по крайней мере в стране где мы все проживали или живем не меняется десятилетиями...Как в сказке про сороку-ворону,которая кашу варила...если этому дала,то и этому дала.И этому даст. Так что если ради удовольствия-то какая разница-первый день,первый час или первая минута знакомства...А вот если всерьез и надолго,то тут сложновато будет...И вообще,мне кажется,мы начинаем переливать из пустого в порожнее. Давайте спросим мужчин откровенно-как они относятся к сексу до свадьбы,в первый день знакомства,и не публично,а анонимно,путем голосования. Результаты вас всех удивят.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #127 Rose_noire » 11.03.2007, 03:03

Doctor, тот кто хочет поймёт всегда, а тот кто не хочет не поймёт никогда! жизнь такая у нас жестокая!

Изабелла, это отдельную тему надо создавать!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #128 piper » 11.03.2007, 18:11

Учитывая, что грамотный мужчина в нашей стране (я не беру загнивающие страны, где возраст вступления в брак еще выше) женится в районе 23-25 лет, сформулирую вопрос.
Мужчины, кто из вас согласен жить до 25 лет без секса?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #129 Rose_noire » 11.03.2007, 20:32

piper , мало кто, но такие есть, и это приятно! Но мир таков, что люди отдают себя соблазну а не любви, жаль, ну что поделать!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #130 Маврин » 11.03.2007, 21:32

Любовь, любовь... Малолетки только и твердят, что про любовь. Им кажется, что они отстают от жизни, и, как следствие, хочется в кого-нибудь "влюбиться", что бы доказать себе и близким свою значимость. Дескать, я уже взрослый!
Они идут на это ради любви?
Мне кажется, тема была немного неправильно названа. Не "Секс в первый день знакомства...", а что-то вроде "Секс по любви? Или нет?"
:whistle:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #131 Rose_noire » 12.03.2007, 02:15

У меня есть своя теория, на мой взгляд секса по любви не бывает, секс это прост техника, занятие, а вот например Х. Мураками для этого занятия подобрал красивой слово соитие, так что я лично разделяю понятие просто секса и понятия любви!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #132 Маврин » 12.03.2007, 18:09

Меня просто поражает твоя начитанность. Это сейчас редкость.

Только я думаю,что просто секс - это да, техника. А секс с тем, кого любишь - это священнодействие. В этом есть какая-то доля сатанизма... Но это так. Подключение к блаженству тела бурных эмоций, нежности, какого-то духовного единства - это на самом деле просто великолепно!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #133 Rose_noire » 12.03.2007, 18:25

Насчёт секса, если начать долгие раздумья, то можно вспомнить что Христианство вышло из Иудаизма, так же есть мнение, что иудаизм это религия частично позаимствованная у индоевропейцев, если капнуть по глубже, то можно обнаружить связь с той же Камасутрой, а как известно в восточных религиях секс без удовольствия это грех, и так с большими пропусками и огрехами мы получаем некоторое родство Камасутры с Библией (меня лично это не удивляет)! И в принципе если вспомнить, что Новый завет был много раз перетасован, и что не все Евангилея вошли в библию, и что многое дописали в угоду себе священно служители, и плюс ко всему подумать логически, что зачем богу было нас создавать такими, если секс это грех, и удовольствие это грешно… и можно сделать вывод, что всё таки в этих занятиях нет ничего предосудительного и ужасного, ведь это просто продолжение рода человеческого, выживание, это естественно, а значит прекрасно!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #134 Изабелла » 12.03.2007, 19:10

Я вам не скажу за всю Одессу,но в иудаизме секс грехом никак не является...Более того...Ну ладно,здесь дети посещают.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #135 Rose_noire » 12.03.2007, 19:23

Значит занятие сексом считается пороком только у Христиан, простите Иудаизм не изучала досконально. Если взять то же Мусульманство, то в нём отказ от занятия сексом это грех, о по логике вещей может получается, что секс признали грехом в 7-ом веке, если мусульмане не изменили конечно Евангелий, любопытно весьма… И если ещё более напряжённо подумать и вспомнить историю, то можно прийти к выводу, что такое отношение к сексу появилось в средневековье, примерно в то же время, в которое появилось гонение на гомосексуалистов (это если верить Джону Босвеллу, точнее тому, что написано в его книге "Христианство, социальная терпимость и гомосексуализм"). Интересно…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #136 Маврин » 15.03.2007, 19:50

Библия переписывалась очень много раз, многое было утеряно при переводе, многое исказили правители, которые хотели при помощи религии управлять массами, многое, смею предположить, люди сами для себя истолковали неправильно.
НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Я вижу в этом несколько иной смысл,чем просто запрет заниматься сексом в любом виде. Так как в идеале все религии напрвлены на духовное развитие человека, может быть имеется в виду то, что нельзя к этому привязываться, нельзя ставить это целью своей жизни, нельзя от этого зависеть?
Основой учения Будды, например, является постулат "желание рождает страдание", а именно неудовлетворенные желания. Это совпадает и с позицией современной психологии. Когда мы от чего-то зависим, теряем над этим контроль, о какой внутренней свободе может вообще идти речь? О каком развитии?
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #137 Gorden » 15.03.2007, 20:22

Маврин, Вы сами сейчас занимаетесь "перетолкованием" библии, Буддизма... Никакое не основное учение...
А вот что косается правИдной или правильной жизни - каждый человек с рождения знает что есть хорошо, а что плохо... Остальное можете домысливать сами...

Gorden.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #138 Маврин » 15.03.2007, 20:37

Отнюдь. Я просто этой темой увлекался с детства. Я не хочу хвастать, но я на самом деле много прочел, особенно по буддизму, много об этом думал, общался со знающими людьми. Может, я не прав, мы все ошибаемся, хотя кто знает?
У буддизма 3 основные ветви. Большинство людей наслышаны о буддизме Тхеравады, но все эти направления чем-то отличаются от первоначального учения Будды. :angel: Вот и все.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #139 Gorden » 15.03.2007, 20:45

Но Вы ведь не знаете "настоящее" учение, первоисточников, но все же о чем-то уверено говорите... О буддизме немного читал и кое- что знаю... Но , вопрос совсем не в этом был...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #140 Маврин » 15.03.2007, 20:52

:arrow: То, что я тут пишу, к сожалению, не всегда мои мысли, часто это только то, что я прочел и с чем согласился. А о Буддизме - это просто мои мысли касательно темы с опорой на не всегда надежные источники. :ironical: Если Вы, Gorden, сейчас это пишете из буддийского монастыря, то, наверное, вам виднее. А может вы и в самом деле Вы более сведущи в религиях. Тогда я пас( :silenced: ).

Это просто мое мнение, мой взгляд. Я согласен, не стоит тормошить религии, пусть каждый понимает это как хочет(я ведь тоже не Просветленный). Искренне прошу прощения если что-то не то ляпнул.

Удачи Всем!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #141 Rose_noire » 15.03.2007, 21:17

Девочки не ссорьтесь:) Могу сказать одно, что истинное учение, которое было, мы не можем узнать, всё было искаженно, где-то умышленно, где-то нет! Но ведь есть, то что мы называем, современным Христианством, Буддизмом, Мусульманством, то что претерпело значительные изменения и есть сейчас!

Можно углубляться изучать, то что было на самом деле, но мы, к сожалению не докапаемся до истинны, а увидим лишь её призрачные очертания!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #142 Gorden » 15.03.2007, 22:58

Маврин, :) , и все же Вы не совсем меня поняли ... Я не ставлю под сомнение Вашу эрудицию и знания, ваши соображения, принципы, взгляды... Речь совсем не о том. Возможно , я не совсем корректно выражаюсь... Суть моего поста была лишь в одном , а именно : "каждый человек с рождения знает что есть хорошо, а что плохо... "...
Извинения не приняты - они просто не уместны :)
Gorden.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #143 Rose_noire » 15.03.2007, 23:04

>"каждый человек с рождения знает что есть хорошо, а что плохо... "...

Немного исправлю, каждый человек знает, что для него хорошо, а что плохо
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #144 Изабелла » 16.03.2007, 05:45

Мы отклонились от темы "Секс в первый день знакомства" и плавно перешли в тему" Секс и религия". Основные религии мира не поощряют секс до брака вообще,и уж конечно секс в первый день знакомства в частности. Что там точно буддизм говорит о сексе не знаю...но выполнение основной заповеди"плодитесь и размножайтесь" без секса невозможно...ну там может быть в какие-то времена церковь любила подсматривать и руководить...но если учесть что Камасутра была написана...написана была... а уж Декамерон был написан...значит люди несмотря на якобы запреты знали в любовных играх толк,из чего делаем вывод:впрочем вывод напрашивается сам по себе. Какую художественную литературу не возьмешь,любой самый суперверующий век,все равно-фривольность на фривольности. Да и вообще постной литературы практически не было. Ну такой чтобы там ни-ни. А вообще-то...если нельзя,но очень хочется...ну если очень хочется,то почему нельзя?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #145 Rose_noire » 16.03.2007, 14:22

Изабелла, в Буддизме секс до свадьбы не приветствуется, ни коем образом, а грехом считается соитие без получения оргазма, по этому есть и камасутра! Может я ошибаюсь, не изучала досконально!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #146 Изабелла » 16.03.2007, 15:13

Секс до свадьбы не приветствуется ни у кого...а вот про такой грех в Буддизме первый раз слышу...А вот спрошу на работе..У нас буддисты имеются.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #147 Rose_noire » 16.03.2007, 15:27

Это отношение Буддизма к сексу, у них нет понятия грех у них ест понятие карма (http://www.buddhism.ru/teach/ole-love_sex.php)

Секс, как и все остальные вещи, подчиняется закону кармы. Если мы используем свое тело для того, чтобы приносить другим счастье, мы создаем хорошую карму, и из этого будет возникать что-то очень хорошее. Но, если мы используем свое тело для того, чтобы беспокоить других, причинять им сексуальный вред, то из этого будет возникать что-то негативное.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #148 Изабелла » 16.03.2007, 15:32

Хорошую религию придумали индусы...Я тоже верю в карму...Где-то на форуме есть тема "Буддизм". Надо бы туда перейти и о карме поговорить. После ремонта....Кстати читали статью в инфокурьере с нашими выссказываниями про секс в первый день знакомства. Опять подруга меня пилить лобзиком сегодня будет....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #149 Rose_noire » 16.03.2007, 15:35

Изабелла, а где эта статья, то же хочу почитать! Жутко интересно! А простите меня несведущую, а Инфо-Курьер, это печатное издание? Или Интернет издание?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #150 Изабелла » 16.03.2007, 15:40

http://infokurjer.promedia.by/modules.php?name=News&file=view&news_id=3815
Региональная газета. Наш Алесь Достанко там большой газетный заправила-магнат...И есть интернетная версия,которую Вы и читаете в данный момент.Мои разговоры с подругой начинаются со слов-опять я про тебя в газете читала...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться