Дети из другого брака

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Изабелла » 11.03.2007, 18:42

Люди разводятся не потому что не любят ребенка,а потому что перестали любить друг друга. И как там дальше складываются отношения между отцом и детьми это огромная драма на миллион страниц.
Мой муж ни разу не видел своего биологического отца.Хотя естественно таковой существует,имеет фамилию,имя и отчество. И не пытается его разыскать. Тут срабатывает принцип-я ему не нужен,зачем он мне? И правильно делает,между прочим.Я знаю семьи в Слуцке когда бабушка после развода сына перестала замечать собственных внуков. А это как?
Да ну...идиотов везде хватает.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 Rose_noire » 11.03.2007, 20:22

shift, есть случаи когда, мать не хочет общения отца с сыном и всячески изолирует ребёнка от отца! Такое есть и таких случаев много!

Изабелла, с Вами согласна опять это есть, и многие просто не хотят общаться с биологическими отцами, а зачастую это обоюдно!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #28 SкомороХ » 28.04.2007, 18:48

Дело в Любви и в чувствах.
Гитерист группы oi-heads Был полный раздолбай, пил, матерился, выбривал ирокезы, и красил их, пугал вокруг себя людей, ложился в дурку, вены резал.Кароче был асоциальный тип!!!
Нашол девчёнку панкушку, у каторой росла маленькая девочка, он женился на девушке-панкушке, удочерил девочку, теперь замечательная семья!открыли фото-салон, выпускают журнал об альтернативной музыке, девочка уже ходит в школу!!!
КАроче это зависит от воспитания человека!!! Взять не взять.если сильно любишь, то возьмёшь с чужим ребёнком и будешь любить и воспитывать как своего...
а вообщше пользуйтесь призервативами!!! и не гоните лошадей время ещё придёт для детей... :eh:
Почему ты неможешь создать, то что задумал, к чему стремишься?Плыть по течению, смерясь со своим безсилием,
Признай, что ты лишь рядовой момент,
Что ты пасивный элемент!!!
SкомороХ
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.09.2005

Сообщение #29 Lo » 15.05.2007, 23:21

shift, что значит "любящий отец мог бы попытаться остаться с сыном"? Если здесь изначально семья стоит во главе угла, а семья, видимо, распалась. Если родители видят, что жить им дальше вместе нет смыла, желания, возможности. То мое четкое убеждение не пытаться сохранить видимость семьи ради общего ребенка. Еще ни один сын не сказал матери спасибо за то, что она промучалась все это время в браке без любви. (это к тому, что еще и родители потом любят говорить, что мол это я все ради тебя сынок, личную жизнь забросила, лучшие годы отдала тебе, а было столько вариантов.... все могло бы быть по-другому... а ты... а я...)
И что значит "ребенка с собой оставить"? Разве там идет речь о том, что у этого ребенка плохая мать? На каком основании себе оставлять? Чтобы потом говорить уже, что это за мать, могла бы себе ребенка оставить?.....
Я за то, чтобы ребенок всетаки оставался с матерью. За то, чтобы родители не разбегались врагами. За то, чтобы папа учавствовал в воспитании ребенка (именно в воспитании). Сколько фактов того, как родители расходятся, а папа потом выступает не в роли родителя, а в роли "воскресного папы" (и в особенности его родители). Не баловать! Хотя и очень хочется, а именно воспитывать, Человека растить. А то какие-то крайности в основном: либо просто умывает руки, либо начинается перетягивание каната.
Вообщем, кто умеет - живите дружно, а у кого не получается - оставайтесь людьми и продолжайте начатое хоть и из разных уже позиций.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #30 Uasiliys » 16.05.2007, 00:44

Сестра двоюродная: (Цитата) И нафиг оно мне было надо? Я с ним в браке и 8 месяцев не прожила.... И че я вижу? Кроме развода --- ничего. С дочкой -- пускай общается, сколько угодно, а вместе жить мы не будем.... И так не живем.

И зачем в таком случае вообще жениться надо было???? Хоть убейте, не понимаю, ведь встречались, и т.п., и не один год...., и т.п.,
Дите в возрасте 2,5 месяца на руках, а щас что хотишь, то и делай.
А "муж" по принципу "наше дело не рожать..... Сунул, плюнул, и съе....".

При учете того, что родственники......

г. Гомель
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #31 Изабелла » 16.05.2007, 01:41

Вся проблема заключается в том, и я уже об этом говорила и опять повторюсь, есть разница между семейной жизнью без детей и семейной жизнью когда появляется третий. Мужчина который до беременности жены был пупом земли вдруг замечает что беременная жена отличается от жены до беременности. И характер зачастую у беременной не сладок, и токсикоз не большой подарок. Ну уж а родившийся ребенок напрочь может отрезать мужа от жены, особенно если он не помогает ей ни в чем. Ребенок это большое испытание и огромная физическая и моральная нагрузка по крайней мере на первые года два. Потом чуть легче. Вроде бы женщина и не работает, а недосып-просыпайся каждые два часа и корми грудью, а ведь еще постирать надо, поутюжить надо, обед приготовить, прибрать...Если муж не подключится все- она уже и не женщина для мужа...Ей-то и выглядеть хорошо некогда. Хоть бы до кровати добраться живой и не уснуть на коврике в прихожей. И главное что никогда не узнаешь какой он, твой супруг, пока этот период не переживешь. Есть счастливые женщины с замечательными мужьями а есть и не очень. И тогда мужчина уходит из семьи. И ребенок растет без отца. И он уже никогда не будет таким же как все. Потому как определенная психологическая травма. И главное у таких детей нет примера счастливой семейной жизни, а значит вероятность того что они сами будут счастливы в браке минимальна. Да. Новый папа может и будет любить ребенка жены от первого брака. Но все-равно это тяжело, потому что каждое слово анализируется, каждый поступок под лупой.
Может быть лучше всего научиться правильно выбирать свою половинку? И не делать несчастными детей?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Gorden » 16.05.2007, 02:11

Сколько бы Вы об этом не говорили, данная проблема была, есть и будет дальше (увы) увеличиваться, по причине элементарного роста населения на нашей Земле. Больше людей -болше вероятностей для какой-нибудь глупости. И ничего с этим, пока, не поделать. Увы, такова жизнь.


Gorden.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #33 Kron » 16.05.2007, 17:10

В РБ сейчас подмечена тенденция роста разводов в сравнении с прошлым годом. Вот и думай, например молодой человек познакомился с довольно приятной мамой во всех отнашениях на первый вгляд, а дальше как-то не очень то и хочется поддерживать отношения более чем дружественные. И с тележкой, и в характер думаю будет не сахор, не даром же муж ушел. Кто его знает кто там был виноват в их семейном разрыве.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #34 Rose_noire » 16.05.2007, 19:18

Изабелла, соглашусь полностью с Вами, что бы ни было, но ребёнок получит психологическую травму, на всю жизнь! Пару примеров из личного опыта: Друга оставил отец в возрасте 2-ух лет, не общался с ним вообще. Ну не знает он как выглядит его отец, даже, твердил, клялся, и божился, что так не будет! У этого парня родился свой ребёнок, в возрасте 6 лет он оставляет семью, уже 3 года дитё не видело отца своего, и где он неизвестно. Или как такой пример, и парня родители развелись в его 18 лет, после развода. Он сменил фамилию на материнскую, и с отцом не разговаривает наотрез, кажись взрослый человек! Думаю что и в возрасте 30 лет развод родителей может травмировать, люди существа тонкие! Что уж говорить о ребёнке в возрасте 2-ух трёх лет!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #35 Изабелла » 16.05.2007, 19:24

Вот еще замечательный пример из жизни. Ему 28 лет. Живет с мамой ( ох уж эти маменькины сынки).Девушка беременна и живет отдельно. Не с родителями. Он от ребенка не отказывается. Нет. Но переезжать и жениться не собирается. А зачем? У мамы жить дешевле и ответственности меньше. Что с мужчинами происходит?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Rose_noire » 16.05.2007, 19:31

Просто их избаловали, сидят нынче мужики, пузо весит, пьют пиво матерятся, гантели в 20кг от пола не оторвут! А от женщины требуют идеальной фигуры, что бы работала приносила деньги убирала стирала и ребёнка растила! Карету мне карету!!!!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 17.05.2007, 00:40

Конечно, во всём виноваты мужчины, пиво и футбол. А женщины у нас такие цацы!!!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Изабелла » 17.05.2007, 01:56

Несьвядомы Беларус:Конечно, во всём виноваты мужчины, пиво и футбол. А женщины у нас такие цацы!!!
Вы еще пропустили хоккей и домино.
А кого же нам еще винить, как ни вас, дорогие наши мужчинки. Женщины виноваты только в одном: рас-пус-ти-ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле если брак не сложился обычно виноваты оба в равной степени. За очень редким исключением. А страдают дети. И если мама не вышла замуж повторно, и если вышла замуж повторно. Жалко детей. У них другое видение мира и им трудно понять и простить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #39 Gorden » 17.05.2007, 02:47

Rose_noire:Просто их избаловали, сидят нынче мужики, пузо весит, пьют пиво матерятся, гантели в 20кг от пола не оторвут! А от женщины требуют идеальной фигуры, что бы работала приносила деньги убирала стирала и ребёнка растила! Карету мне карету!!!!

Дааассс, какие же мы все сволочи, жирдяи и бездельники. И какой только от нас толк? Женщины и стирают, и работают, и за детьми смотрят, и дом стерегут и вообще все делают. Га, дак зачем тогда мужики , а? :)) Наверное пора заканчивать с этой обременительной ношей природы, и возраждать матриархат. УУУ! :smilebig:

Но нет, мы будем сражаться и пытаться выжить в сложних антимужских условиях, прятаться в ждунглях и закалять нервы и плоть, дабы сохранить род наш мужской! Аминь!

Gorden.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #40 Изабелла » 17.05.2007, 05:17

Gorden: Га, дак зачем тогда мужики , а?

Дело к вечеру а солнышко сияет горячо
Посидим у прясла бабы – потолкуем кто про чё

Ой куда, куда ты катишся глубокая река
Никакой нам бабы праздник не хорош без мужика

Нам конечно веселее, поспокойнее при нём
стопроцентного то бабоньки не сыщешь днём с огнём

Пока ходит в женихах-то уж и вежлив и не пьян
А женился – тут и вынырнет какой-нибудь изьян

А что верно, то и верно с мужиками просто грех -
До того порой обидно – разогнала бы их всех

Все бездельники такие, с ними лишь одна беда
Коли знать – невыходила б лучше замуж никогда

Ой подружка не ругайся, ой подружка не греши
Иной раз они бывают даже очень хороши

В жизни трудности бывают, что нам делать без него
Если бабе станет худо – оперется на кого?

Ой куда, куда ты катишся глубокая река
Это будет много чести петь опять про мужика

Да с какой же это стати всё о нём да всё о нём
Про него мы петь не станем – мы теперь про нас споём


Мы себя хвалить не станем – господа не велики
Но уж бабы это бабы – а не то что мужики

Ну какая им забота – на готовеньком живут?
Поедят – прийдут с работы, почитают да уснут

Уж такая наша доля нам сердится ни к чему
Я красивую рубашку нынче сшила своему

Ну а я костюм купила – ой как славно, по плечу

Я моднючие ботинки своему купить хочу

Ой пойду поставлю тесто – мой вот просит пирожков
Фу ты бабы это место – мы опять про мужиков.


Ох уж правда это правда – мы не станем спорить тут
С мужиками веселее – ладно уж пускай живут

Помню пели мы лет...страшно сказать сколько назад...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Rose_noire » 17.05.2007, 10:54

Gorden, Несьвядомы Беларус, я не имею ввиду Вас лично, но посмотрите вокруг! Есть тенденция, что мужики мельчают и опускаются, становятся менее сильными! Ну не знаю, из мои знакомых атлетической фигурой могут блеснуть 15-20% (это я в БНТУ учусь!), процентов 35% нее имею пивных животов или избыточной массы, а остальные просто увальни! Я понимаю что дело не в мышцах, но лениться делать по 50 раз в день на пресс это уже что-то!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #42 Gorden » 17.05.2007, 12:51

Rose_noire , 50 раз ПРАВИЛЬНОГО пресса - слона убить можно... :)
А что мы , мы с Несьвядомым Беларусам два кругляша, катаемся по земле и не знаем никаких проблем :) Верно, Беларс!? :)
Зачем нам какие-то там прессы, отжимания, если все-ровно девушки смотрят на толстых, увольней, ведь они такие мягки, такие нежные и беззаботные, прям как воздушный шокАлОд :)))) Вот, и мы , с земляком, берем пример с воздушного шарика, дабы привлекать внимания... Тем более, кто признается, что не любит Вини Пуха ?! :)
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #43 Изабелла » 17.05.2007, 12:57

Или Пьера Безухова. Переходим в новую тему. Оставим эту для разговоров о детях из другого брака.
Господа модераторы. Пожалуйста перенесите последние 7 постов в новую тему.
Спасибо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 Nieśviadomy Biełarus » 17.05.2007, 12:58

Rose_noire, я тоже не имею Вас лично ввиду, но слушать и читать подобный феминистский бред уже просто так не могу. Мужчины опустились... Ну-ну, конечно. Снова Ваши ничем непотверждённые проценты с потолка. Можно, конечно, привести свои проценты (тоже ссылаясь на собственные наблюдения, мнения друзей, знакомых, в общем, также с потолка) "неопустившихся" девушек и женщин, найти причины и мотивы их такого поведения. Только делать я этого не буду, тем более в теме "Вечерний съём" об этом сказано предостаточно. В котором (т.е. в съёме) снова виноваты в большинстве Ваших высказываний исключительно мужчины, которые соблазняют 14-летних соплячек. Да-да, конечно, только они, не сами же малолетки и их родители, воспитавшие такое "золотое чадо".
Но вернёмся к теме. Не буду приводить какие-то проценты. Выскажусь, что гораздо чаще был свидетелем того, как ребёнок становился оружием в руках матери. Мщения своему бывшему. Вытягивания денег. Давления на бабушку/дедушку по отцовской линии. И нет среди моих знакомых ни одного, от кого бы отвернулся бы отец по собственной воле. Зато случаев, когда "любящая мать" пытается всячески оградить своего ребёнка от общения с отцом, наговаривая про него всякие гадости типа "он тебя не любит", "ты ему не нужен" предостаточно.
Конечно, в жизни всякое бывает. Но повторюсь, слушать и читать только однобокий феминистский бред по поводу "какие мужики сволочи, а какие женщины хозяюшки" уже просто так не могу. Достало.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #45 Изабелла » 17.05.2007, 13:17

О детях продолжаем говорить здесь, о мужчинах- в другую тему, пожалуйста. И как говорит мой любимый Жванецкий- не будем нервничать.
Еще раз повторю-не бывает такого, или почти не бывает, чтобы в распаде семьи был виноват кто-то один. Оба одинаково виноваты. Просто у одинокой женщины-можно прикидываться сколько угодно, изображать что угодно, но женщина без мужа-это не естественно, это сложно, почти невозможно выйти замуж вторично, особенно в маленьком городе, таком как Слуцк- у одинокой женщины складывается целый комплекс- она не понимает, что мужчина ушел от нее. Она считает так же что мужчина бросил и ребенка. Что в общем-то тоже верно. Только не всякий мужчина может продолжать жить в семье только из-за ребенка. Следовательно она внушает ребенку-папа ушел, мы ему не нужны. И она понимает, что каждая встреча ребенка и отца это психологический удар по ней самой. Не каждой приятно видеть раз в неделю бывшую любовь...ушедшую...а ведь чувства зачастую остаются, и память о лучших днях никуда не уходит, а сделать шаг первой навстречу гордость не позволяет. Мне жаль всех троих- мужчину, который наверняка любит ребенка и хотел бы быть по-ближе к нему, и жену-которая дура-баба-сама не живет и другим не дает. А про ребенка который с одной стороны любит папу потому что это папа, а с другой стороны видит как его не любит его любимая мама. Кошмар.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 Kron » 17.05.2007, 17:41

Действительно, даже если семья развалилась, но остался ребёнок, - глупо ограничивать встречи отца с ребёнком. В отдельных случаях отец может дать даже большее, нежли мать, посоветовать чего толкового в чем женщина не разбирается. Ни отец ни мать полностью друг друга заменить не могут, да впрочем как и отчим или мачеха. Задавались ли вы вопросом, если бы ваши родители зазвелись, с кем бы вы остались? Например в Германии(у меня есть наглядный пример), сын живет с отцом, а дочка с матерью, - там так принято, делить детей не важно какого возраста.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #47 Lo » 17.05.2007, 18:06

Согласна. Только давайте обращать внимание не только на пол ребенка, но и на возраст. Годовалого мальчика мы папе не отдадим на воспитание, так? Хотя бы лет с четырех начиная... А еще я тут на днях с судьёй говорила, у нас, как принято, детей мамам всетаки оставляют, но иногда, в виде исключения, если папа очень просит и мама не против - отдают папе. Только через неделю/другую папа сам прибегает в суд и просится: верните маме, я готов учавствовать и материально и физически, но привязанным все вечера дома быть не могу!!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #48 Kron » 17.05.2007, 18:19

А вот на счет возраста я бы поспорил, всё зависит от папиных возможностей и желаний.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #49 Изабелла » 17.05.2007, 18:21

Я знала семью в Минске, где родители при разводе разделили детей. Мама забрала дочь, папа-сына. Сколько лет было детям не знаю, знаю только что не дай Бог все это переживать в собственной семье. Врагу не пожелаю. Правильным был раньше закон-венчались-живите. Развод получить было практически невозможно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Lo » 17.05.2007, 18:36

Kron, я с тобой не знакома.... У тя есть дети? Свои дети. Ты так говоришь буд-то сам грудью вскормил. Куда папе годовалый ребенок, будет с ним дома сидеть, а мама им будет алименты высылать? Или папа быстренько на бабушку это перевесит? Может тогда лучше всетаки с мамой оставить?.... Если конечно мама не потеряный элемент для общества...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron