Голая Манашка

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Rose_noire » 11.03.2007, 20:49

Стало, интересно знает ли кто эту Белорусскую группу! Может кто-то лично знает Федю (Криса) или Васю! Может кто любит!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #2 Fettus » 11.03.2007, 21:06

Слышал только их песню про стандарты морали. А еще знаю, что вроде бы в конце 90-х или начале 2000-х выступали в СЛуцке в парке
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #3 Vodka » 11.03.2007, 21:08

Я опять отстал от жизни...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #4 Rose_noire » 12.03.2007, 02:08

Да «Стандарты марали» это их песня причём очень не плохая, ещё из известных песен «Сука»,«Не пакiдай мяне тут» и конечно песня из сборника Чернобыльская быль если не путаю «Альфа бета гамма»

Vodka и это привезу тебе! В нете не найти!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 shift » 13.03.2007, 02:15

О!!!! Вспомнили, что они выступали в парке:) Ведь были же времена!!!
"Дыягназ"!!! И дальше без слов.
Честно признаюсь, перестал следить за всеми перепетиями существования каких-либо банд... Но!!!
Поговаривают, что они сейчас разделились, и монашка уже не та, что была раньше... А если так, то жаль:( Таких оторванных в беларуси я не видел... Может быть "кайфокеды", также однажды посетившие Слуцк, но там немного не то.
А вообще мне стали интересны предпочтения автора темы). Gods Tower и Голая Монашка...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #6 Watt » 13.03.2007, 02:26

Что они собственно говоря играют? Гранж?
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #7 Rose_noire » 13.03.2007, 14:39

Голая Манашка это стиль гранж, ныне, до этого ещё в начале их творческого пути их приписывал в хард кору, но это мягко говоря не так. Группа эта на мой взгляд достаточно хорошая, конечно если бы у них были большие деньги на раскрутку, то о них знало бы намного большее количество людей!
Сейчас не знаю распались они или нет, но циркулировали слухи, что Федю посадили в тюрьму, или в дурку, а без Феди Голая Манашка это ничто, просто слова! Хотя если мне не изменяет память на День Рождения Курта Кобейна они должны были играть!

>А вообще мне стали интересны предпочтения автора темы). Gods Tower и Голая Монашка...

Я такой вот разный человек!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #8 Eiskalt » 15.03.2007, 13:29

а латентного п...са тож вроде любишь?
Eiskalt und fanatisch...
28.II.1974-14.XII.2003
I don't pine for if I go insane...
I'm only dreaming...
Eiskalt
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Thule
Зарегистрирован: 22.01.2007

Сообщение #9 Rose_noire » 15.03.2007, 14:07

>а латентного п...са тож вроде любишь?

Каго? Ты чего? Темпиратура?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 Зебра в Клеточку » 15.03.2007, 17:59

Я почему на эту тему сейчас залезла?! Название привлекло. Держу пари, что парни играют Что-то из ряда вон выходящее в плане границ морали.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #11 Rose_noire » 15.03.2007, 18:27

Я бы не сказала, так, мораль у них есть, какая-то своя… Напоминает чем-то nirvana, по надрывности, только вот как это по нашему, и поют они на Беларускай мове, что не может не прельщать, к слову они пели на площади, после выборов, и Вася (Гитара) и Федя (Вокал, текст, музыка) сидели там, не знаю сколько, но дня два так точно!
Ну а так есть песни со словами «Свабода, кахане, наздзея скатканне» а есть и с такими «Сука вазьмi мяне ,распранi мяне»! Разное, совершенно разно, но сами люди отрывные, как не их этого мира! На концертах, когда они выступают просто Бог знает что твориться, ребята на сцене выкладываются по полной! Ну и дурака валют то же! А так очень люблю эту группу, освежает мысли!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 14.12.2007, 23:47

Я тут прочитал в нете, что вокалисту ГМ за наркоту "химию" дали... Видимо, придётся приобрести диск этой группы...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Valdemar » 15.12.2007, 00:51

Я читал про эту группу в МГ...Вокалист там ваще отвязный: зарабатывает на жизнь воровством и т.п. Думал, группа крутая...Скачал песню - павязаны - говно....
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #14 Ktulu_by » 15.12.2007, 23:24

Ой, были они как-то в Слуцке... Вместо мнения о группе просто помолчу...)
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #15 shift » 16.12.2007, 01:32

А вроде и ничего они тогда отыграли. И флаг со звездой давида на сетке приколол!:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #16 Rose_noire » 17.12.2007, 12:19

Про Федю, Федя очень интересная личность, но к сожалению психически не уравновешенная, один из главных его качеств является то что он постоянно гонит на всех, всё не так и все на то, все козлы и уроды, даже если он человека видел мельком один раз в жизни! Ну и у него есть склонности различного характера, насчёт воровства тут дело не слишком ясное, насчёт угроз людям, на него это повесели, не любят его некоторые органы!
Насчёт музыки, у Голой Манашки очень часто менялся состав, и они только в марте месяце 2006 года нашли нормальных людей, и музыка стала более сглаженной и приятной, можно сказать что гитарист Голой Манашки был на фестивале рок кола и выиграл один из главных призов (какой я так я не поняла, был Вася под шафе).

Насчёт произведений, мне очень нравятся песни «Стандарты Маралi», «Сука», «Ты мая 7мая», «Неба Блакiтная», «Не пакiдай мяне тут», ну и канешне «НЕНАВIЖУ», остальное, что я слышала то же не плохо, но качество записи оставляет желать лучшее…

Из песня Чернобыльскi фон, вошла в сборник «Чарнобыльскi вецер», группа довольно таки интересна тем, что большинство песен она пишет на беларуском, и собственно пренадлежин к опозиции выступал Феда на Кастрычненской площади после выборов, после этого и поехали все проблемы…

Вот ещё одно скажу что их стиль определяется как гранж, в основном, но некоторые песни очень похожи на хард кор…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 Nieśviadomy Biełarus » 17.12.2007, 14:56

Rose_noire:Их песня Чернобыльскi фон, вошла в сборник «Чарнобыльскi вецер»
Только что послушал... Вполне можно слушать, имхо... Насчёт остального из их творчества не знаю...

P.S. Кто такая Мани/Маня, которой посвящена песня?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #18 Rose_noire » 17.12.2007, 15:18

Могу сказать сразу одно от общего творчества группы песня «Чаронобыльскi фон» отличается!

добавлено спустя:
Вот кто такая это загадачная маня, точнее совсем даже не маня!

Радыяктыўны фон

(песня прысвячаецца money)

Ён вельмі актыўны
Фон радыяктыўны
Мам-ма я таксама
Альфа, бэта, гамма.
Марыў пра спатканне
І сапраўднае каханне.
Фон вельмі актыўны, Маня.
Ты не ў стане я не ў стане

Купалінка цёмная ночка
Нарадзіла Крэтына сыночка.

Мы жывем у згодзе
На разбураным заводзе,
Анрэальна не сарвацца,
Ні на што не спадзявацца.
Фон вельмі актыўны, Маня.
Ты не ў стане, я не ў стане.
Можа Божа дапаможа...
Верым, можам, пераможам!

http://goman.iatp.by/text_fon.html
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #19 Блондинка » 17.12.2007, 19:21

Зебра в Клеточку, понимаю... меня тож название заинтересовало :wink: я думала тут про картину какую-нибудь будет. А про группу такую я не слышала никогда.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #20 shift » 17.12.2007, 23:41

и наверное не стоит:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #21 Rose_noire » 18.12.2007, 10:37

shift:и наверное не стоит:)

А вот зря, мне группа эта нравиться, и многие кто не любит такой стиль всё равно оценивают её как одну из лучших беларуских групп!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #22 shift » 21.12.2007, 21:33

я тож о ней ничего плохого сказать не могу;) но стоит наверное предостерегать людей иногда от потрясений:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #23 Rose_noire » 22.12.2007, 18:20

shift: но стоит наверное предостерегать людей иногда от потрясений:)

Каких потрясений? Что музыка эта может ошарашить? Или что? Не поняла немного!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #24 shift » 24.12.2007, 16:03

Да, да, да:) Вы меня совершенно верно поняли:)
Давеча на работе бухгалтер сказало об "Океане Эльзы": "как такая музыка вообще может нравиться?!". И это учитывая, что там играло что-то довольно мелодичное и лирическое...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #25 Rose_noire » 24.12.2007, 16:11

Для начинающих фанатов Голой Манашки, предупреждение вы можете на просторах это невероятной музыки встретить грубые слова. Не пугайтесь товарищи, сами музыканты не ругаются нецензурно…
Последний раз редактировалось Rose_noire 24.12.2007, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

След.

Вернуться в Искусство



cron