Спасение или погибель?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #126 kruser » 29.10.2009, 01:17

Шув-бовсть:Огонь и молнию ранее приписывали "рукам" Бога - опровержено, спички и динамомашину знает каждый школьник; принципы формирования погодных условий обоснованы научно и также преподаются в школе (в мое время - в курсе географии); тут же генетика, химия, физика и др., которые не раз вынуждали "сокращать" количество деяний Господних. Сколько ещё впереди подобных "разочарований"?
Перечисленные вами науки лишь изучают, в меру своего развития, результат деяний Господних и никоим образом не могут их сократить.
Piranjka:Вот я прихожу к врачу - он лечит тело... Прихожу к психологу, он лечит "голову"... А к священнику прихожу, кажется, что он тоже "лечит"...
Призвание священника лечить души (даже правильнее спасасть). Кажись, именно о душах был ваш вопрос, на который я постарался ответить, однако мой ответ вас не удовлетворил, после этого я посоветовал вам самой найти ответ в Библии или в научных книгах. Слава Богу за достижения науки, но что она говорит о душе, что будет с душой после смерти?
Piranjka:А что мешает мне быть глупой и незнающей одновременно???
Ничего не мешает - если есть желание - будьте. :biggrin:
Иваныч:Во что я верю? Я допускаю существование каких-то сил, управляющих природой (в том числе и человеческой) и создавших всё сущее. Названий у этих сил может быть бесконечное множество (Мировая Воля, Логос, Бог, ВСОС (по Воннегуту )). Название - неважно.
Название может и не важно, но важна сущность. Бог - это Личность, Первичный Дух, сотворивший материальное и духовное.
Иваныч:Помимо этого допущения я допускаю также, что человек был создан "по образу и подобию божьему"(читаем Библию), то есть - потенциально (!) - может сам стать богом. Возможно - сообща, то есть - осмысленно объединившись.
Вам нравятся утопичные идеи? Кажись это уже было :toothless:
Иваныч:А твоя любовь - это страх!Ты боишься попасть в число неугодных,Ты знаешь - он может прогнать,Он может убить!
Мне более нравятся слова из Библии:
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас". :smile:
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Сообщение #127 Шув » 29.10.2009, 02:02

kruser:Перечисленные вами науки лишь изучают, в меру своего развития, результат деяний Господних
О_о
О_О! О_о! О_о!!!
Да каких именно деяний!?! Что Вы всё абстрактными фразами отговариваетесь? Увы, принять их всерьёз, руководствуясь здравым рассуждением, нет оснований. Тогда ещё уконкретимся: Раньше считали, что молнии пускает разгневанный Бог? Да. Изучили "деяние", выяснили, что это процесс сугубо физической природы, с гневом Господним никак не связанный. И каким же таким непостижимым образом молния осталась "деянием Господним"? :eek: Мальчик крутит ручку динамомашины... и тут вмешивается Бог и запускает ту самую молнию, которая являет собой электрический разряд?!? :eek:
Вы заметили, что я взял в кавычки понятия "сокращать" и "разочарований" в предыдущем сообщении? Поняли о чем речь? Или Вы будете утверждать, что вера в собственноручно мечущего молнии Бога не существовала или не была развеена!? Если, все же, Вы адекватно воспринимаете развитие науки и изменение представления человечества о мире, то как можно утверждать, что с таким же успехом не будут научно обоснованы природа души, её зарождение и исчезновение (либо вечное существование)? И тогда рухнет миф о том, что Бог наделяет нас душой. Человек приписывает Богу лишь то, что не в силах объяснить. Не станете же Вы утверждать, что, скажем, человек слышит звук (я имею ввиду физический процесс, раздражение барабанной перепонки, аналитическое участие разума оставим пока без внимания :wink: ), лишь при участии и благодаря Господу?
Хотя... предполагаю станете, изящно опустив щекотливые моменты конкретики и вывернув на благодатную (для утверждения недоказуемого) дорогу абстрактных высказываний, наполненных верой и обделенных непредвзятым размышлением :toothless:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
P.S. Это я к тому, что к Вере надо подходить разумно, а не придумывать оправдания тому, что не можешь постичь. С какого перепугу Бог лучше слышит меня в церквях или через священнослужителей, являющихся всего лишь людьми))) Церкви, как душе-лечебницы - возможно, как места связи с Богом - нет.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #128 Piranjka » 29.10.2009, 09:29

kruser:Призвание священника лечить души

Я уже ранее говорила здесь, что для меня и душа и тело - это единый организм. И если мое тело умрет, то с какого перепугу решили, что "душа" куда-то вознесется? Мертвые не говорят, а оснований верить в предположения у меня нет, потому что все доказательства, основаны на теории. А мне практика нужна, покажите, "дайте пощупать душу" и "посмотреть её путь туда (наверх или вниз)". Фотографии на крайний случай предьявите. :smile:

Бессмысленно здесь говорить и убеждать меня, что ОН есть. Лучше расскажите, почему Я (и не только я) не верю. :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #129 kruser » 29.10.2009, 20:10

Шув-бовсть:Да каких именно деяний!?! Что Вы всё абстрактными фразами отговариваетесь?
"Природа, во всех её проявлениях, - это перст, указующий нам на Бога". Не помню кто сказал, но очень точно.
Шув-бовсть:Тогда ещё уконкретимся: Раньше считали, что молнии пускает разгневанный Бог? Да. Изучили "деяние", выяснили, что это процесс сугубо физической природы, с гневом Господним никак не связанный. И каким же таким непостижимым образом молния осталась "деянием Господним"?
Уконкретимся. Молния, несмотря на всю мощь современной науки, остаётся малоизученным природным явлением. Пути распостранения молнии науке не известны, и она не способна сколь-нибудь корректно предсказать, куда ударит молния. Если вы приложите немного усилия и поищите информацию о молнии, то вы, наверное, удивитесь, узнав, что непосредственно перед ударом молнии от неба к земле несётся так называемый проводник молнии, ионизирующий канал, по которому и пойдёт впоследствии основной разряд. Природа этого проводника до сих пор не ясна. Ну чем вам не Ангел Божий, управляющий молнией? А сравнивать разряд на динамо машине и молнию, то же что лужу и море - природа одна, да размеры разные. :smile:
Piranjka:Я уже ранее говорила здесь, что для меня и душа и тело - это единый организм.
А вы видели этот организм мёртвым? Всё то же самое: руки, ноги, голова, глаза, да чего-то не хватает. :smile:
Piranjka:А мне практика нужна, покажите, "дайте пощупать душу" и "посмотреть её путь туда (наверх или вниз)". Фотографии на крайний случай предьявите.
Неужели вы до сих пор сомневаетесь в существовании элементарных частиц: электронов, протонов, нейтронов и др., потому как пощупать их никак нельзя и сфоткать тоже. :smile:
Piranjka:Бессмысленно здесь говорить и убеждать меня, что ОН есть. Лучше расскажите, почему Я (и не только я) не верю.
А я вас не собираюсь убеждать, мне это не под силу. :biggrin:
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (Опять же Библия, лучше которой вряд ли скажешь).
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Сообщение #130 Иваныч » 02.11.2009, 21:51

kruser, а для чего БОГ создал ЧЕЛОВЕКА? Что говорят об этом "святые источники"? :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #131 Piranjka » 03.11.2009, 12:15

kruser:Всё то же самое: руки, ноги, голова, глаза, да чего-то не хватает.

Да, у мертвого организма не хватает биения сердца))).

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Иваныч:а для чего БОГ создал ЧЕЛОВЕКА?

Скучно ему стало)))). Решил себе друга создать... (кстати, на тему гомосексуализма))))))... Несовершенный организм только первый был, не мог размножаться)))), пришлось создавать более совершенный - нас - женщин, дабы помогали мы мужчинам в размножении))). Но Адам, видя такое совершенство влюбился в Еву и позабыл про Бога, вот и выгнал его на почве ревности Бог, ещё и указал в писаниях, что не надо любить одного пола, плохая такая любовь)))). :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #132 Иваныч » 03.11.2009, 16:50

Piranjka:Скучно ему стало)))). Решил себе друга создать... (кстати, на тему гомосексуализма))))))... Несовершенный организм только первый был, не мог размножаться)))), пришлось создавать более совершенный - нас - женщин, дабы помогали мы мужчинам в размножении))).
А я было подумал, что БОГ создал вас, женщин ДЛЯ СЕБЯ, а потом не ужился или приревновал к человеку и выгнал вместе с ним из РАЯ :smile: . С женщинами только мужчины способны ужиться :toothless: , у бога - и то не получилось... Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Ktulu_by » 23.11.2009, 22:06 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: 3.3. Сообщения Запрещается: * использовать смайлики с внешних сайтов Наказание: исправление или удаление сообщения, предупреждение автору, в случае неоднократного нарушения — бан.
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #133 Piranjka » 04.11.2009, 11:09

Иваныч:С женщинами только мужчины способны ужиться

Способны ли... :think: Если Бог создал женщин для себя, то зачем ему Адам вначале понадобился?)))) Или это первый неудавшийся образец? :wink: Вот откуда женская глупость, Ева Бога променяла на Адама, ради любви)))). :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Шув-бовсть:С какого перепугу Бог лучше слышит меня в церквях или через священнослужителей

С такого перепугу, что церковь - это первая организованная преступность, решившая нажиться на Вере людей. И надо сказать очень организованная... Продумано все сделали, качественно, до сих пор никто не может их наказать...
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #134 Иваныч » 04.11.2009, 15:40

Piranjka:Способны ли... :think:
Piranjka, способны! :yes: Правда для этого необходимо обоюдное желание и стремление :wink:

Piranjka: Если Бог создал женщин для себя, то зачем ему Адам вначале понадобился?)))) Или это первый неудавшийся образец? :wink:
Вы просто-таки не даёте мне слова ввернуть! :smile: Как настоящая женщина... :yes:
Piranjka:Вот откуда женская глупость, Ева Бога променяла на Адама, ради любви)))) :biggrin: .
Не понял: глупость - от любви? :eek: :insane: Растолкуйте, пожалуйста...

Кстати, я потому и не хочу обсуждать религию и чью-то веру в этой ветке, что понимаю - далеко не все форумчане мыслят подобным мне образом. А те, кто руководствуется другими мотивами, мои слова о религии почти наверняка будут трактовать неправильно и никогда со мной не согласится, "выставив блок". Что и происходит здесь сейчас, когда кто-то сползает на вышеупомянутые вопросы. На тему веры лучше говорить с глазу на глаз и лучше - очно :smile: . Иначе возникает огромное количество не всегда умных вопросов на которые так неохота писать ответ и "растекаться мыслею по древу"...

Отношение же к церковной администрации - дело более предметное, только не надо сюда БОГА приплетать. Пожалуйста! Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Ktulu_by » 23.11.2009, 22:06 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: 3.3. Сообщения Запрещается: * использовать смайлики с внешних сайтов Наказание: исправление или удаление сообщения, предупреждение автору, в случае неоднократного нарушения — бан.
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #135 Piranjka » 05.11.2009, 11:11

Иваныч:Не понял: глупость - от любви?

Не надо понимать, надо пережить. :biggrin: Посмотрите на влюбленных, они такие глупые и так этому рады, что им самим глупость кажется величайшим подарком судьбы, и счастливы те, кто могут себе позволить быть глупыми, ведь так приятно иногда не думать, а просто жить и любить. :biggrin: .

Иваныч:Вы просто-таки не даёте мне слова ввернуть!

Возвращайте. :biggrin: ( Не даю, прошу :lol: )
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #136 Шув » 05.11.2009, 14:04

О, мудрая "Машинка"...

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идёт, купе опустело
И тянет поговорить.
И двое сошлись
Не на страх, а на совесть,
Колёса прогнали сон.
Один говорил -
Наша жизнь это поезд,
Другой говорил - перрон.
Один утверждал -
На пути нашем чисто,
Другой отвечал - не до жиру.
Один говорил -
Мол, мы - машинисты,
Другой говорил - пассажиры.
Один говорил -
Нам свобода награда,
Мы поезд куда надо ведём.
Другой говорил -
Задаваться не надо.
Как сядем в него,
Так и сойдём.
А первый кричал -
Нам открыта дорога
На много, на много лет.
Второй отвечал -
Не так уж и много,
Всё дело в цене на билет.
А первый кричал -
Куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть.
Второй отвечал,
Что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.
И оба сошли где-то
Под Таганрогом
Среди бескрайних полей.
И каждый пошёл
Своею дорогой,
А поезд пошёл своей.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #137 полчашки » 05.11.2009, 16:20

Piranjka:Не надо понимать, надо пережить. :biggrin: Посмотрите на влюбленных, они такие глупые и так этому рады, что им самим глупость кажется величайшим подарком судьбы, и счастливы те, кто могут себе позволить быть глупыми, ведь так приятно иногда не думать, а просто жить и любить. :biggrin: .
Да, и в этом мудрость жизни. Потому что это по-настоящему значительно. В отличие от многочисленных бытовых и имиджевых мелочей. Если кто-то не любил, нто, можно сказать, и не жил по-настоящему!..
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #138 Нола » 06.11.2009, 19:12

Простите, прочла только эту страничку.
Kruser, пока ты единственный верующий человек из всех кого я знаю, который довольно внятно "отбрехался" от таких вопросов. Остальные либо глупо улыбались и неуверенно отмазывались, либо начинали с пеной у рта тупо цитировать Библию.
Мне вот интересны такие вопросы: динозавры жили на Земле. Библия или Заветы об этом что-нибудь упоминают?
и Почему живут и здравствуют на земле педофилы?
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #139 Иваныч » 06.11.2009, 20:16

Шув-бовсть, Макаревич, безусловно, мудр :yes:
Форум можно закрывать :toothless:

Piranjka:Не надо понимать, надо пережить. Посмотрите на влюбленных, они такие глупые и так этому рады, что им самим глупость кажется величайшим подарком судьбы, и счастливы те, кто могут себе позволить быть глупыми, ведь так приятно иногда не думать, а просто жить и любить. .
Piranjka, то, что Вы называете любовью я называю влюблённостью (или - влечением). Это, конечно, приятное чувство, но не самое главное, на мой взгляд. Это чувство к 25 годам переживал всякий (а многие - неоднократно). Любовь - более редкая птица, поэтому-то я и задал Вам этот вопрос... Ну, да это - не по теме (хотя, бог - это и есть - любовь :wink:) ... :hi:

Piranjka:Иваныч писал(а):Вы просто-таки не даёте мне слова ввернуть!Возвращайте. ( Не даю, прошу )

Не вернуть, Piranjka, а ввернуть Изображение Синоним - вставить... :wink:

Что-то kruser затаился... :spy: Ауууу!

Глядишь - скоро БРСМ будет сражаться за "членов" :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #140 Шув » 06.11.2009, 20:33

Нола:пока ты единственный верующий человек из всех кого я знаю, который довольно внятно "отбрехался" от таких вопросов.
Просто ответы дает не на все заданные вопросы, да и те что есть основываются на аксиоме "Бог есть", которая является конечным доказательством всему.
Ну, вот как серьезно относиться скажем к этому -
kruser:Природа этого проводника до сих пор не ясна. Ну чем вам не Ангел Божий, управляющий молнией?
И при чем все, что "делает" Бог, почему то из области неизученного и малопонятного :think: Вот же странность то... Хотя нет, это же не знак Божий, точно!!! :lol:
Так что внятности нет, только одно и то же ссылание на силы божественные чудотворные :toothless: Да уж, аргумент наивесомейший! :lol: О чем тут спорить, когда человек уже решил, где истина порылась и в случае любом, уж не предаст кумира :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #141 Иваныч » 06.11.2009, 20:38

Шув-бовсть:И при чем все, что "делает" Бог, почему то из области неизученного и малопонятного
Он (бог) просто технично сдаёт плацдарм за плацдармом... По мере роста знаний... :toothless:

Шув-бовсть:О чем тут спорить, когда человек уже решил, где истина порылась и в случае любом, уж не предаст кумира

Прекратите немедленно! Ещё, чего доброго, kruser разуверится ...
Мне же очень приятно почитать данную ветку, в тяжкую минуту безверия.. :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #142 Шув » 06.11.2009, 20:50

kruser, нет ни времени, ни желания поднимать пласты физики, но не все так неизвестно в природе молнии, и уже достаточно, чтобы заключить, что без вмешательства "высших сил" протекает сей физический процесс.

А вот это вообще жесть!!! --
kruser:
Шув-бовсть:Да каких именно деяний!?! Что Вы всё абстрактными фразами отговариваетесь?
"Природа, во всех её проявлениях, - это перст, указующий нам на Бога". Не помню кто сказал, но очень точно.
Это что, пример прикрепленный к моему вопросу? Мол, "да, именно вот так я отговариваюсь общими фразами" :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Иваныч:Мне же очень приятно почитать данную ветку, в тяжкую минуту безверия..
Что-то мне слабо вериться, что у Вас такие минуты бывают :smile: Вы же к церквям не привязываетесь :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #143 kruser » 08.11.2009, 01:20

Заранее извиняюсь, ибо пост получится длинным. :redface:
Иваныч:kruser, а для чего БОГ создал ЧЕЛОВЕКА? Что говорят об этом "святые источники"?
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:"
Piranjka:Да, у мертвого организма не хватает биения сердца))).
Тоже верно, а кто заводит этот моторчик ещё в утробе и останавливает, когда придёт время? :think:
Piranjka:церковь - это первая организованная преступность, решившая нажиться на Вере людей. И надо сказать очень организованная... Продумано все сделали, качественно, до сих пор никто не может их наказать...
Ну так может всё же церковь не преступность, а дело Божье:
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Из этого места Писания также следует, что церковь находится под атакой духовного мира тьмы, однако они не одолеют.
Нола:Мне вот интересны такие вопросы: динозавры жили на Земле. Библия или Заветы об этом что-нибудь упоминают?
Есть некоторые упоминания об огромных животных, которые называются "бегемот" и "левиафан", по описаниям похожим на динозавров:
"Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?"
"Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем."
"В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское."
Нола:и Почему живут и здравствуют на земле педофилы?
Не думаю, что здравствуют, хотя я ни одного не встречал в своей жизни. Знаю лишь, что суды Божьи совершаются, и их никто не избежит.
Иваныч:Что-то kruser затаился... Ауууу!
Иваныч:только не надо сюда БОГА приплетать. Пожалуйста!
Я могу говорить на любые темы, вот только времени у меня особо нет на пустословие.
Шув-бовсть:Просто ответы дает не на все заданные вопросы, да и те что есть основываются на аксиоме "Бог есть", которая является конечным доказательством всему.
Не претендую на всеобъемлющие знания, на те вопросы, на которые знаю, стараюсь отвечать. И вы правильно заметили: я - человек верущий, а не сомневающийся.
Шув-бовсть:И при чем все, что "делает" Бог, почему то из области неизученного и малопонятного Вот же странность то..
Ну почему же, просто у вас глаза (духовные) закрыты, чтобы видеть Бога в обыденных вещах.
Шув-бовсть:О чем тут спорить, когда человек уже решил, где истина порылась и в случае любом, уж не предаст кумира
Понятие "кумир" взято из Библии, и Бог по определению не подходит под это понятие (вы же Его имели ввиду).
Иваныч:По мере роста знаний...
"Знания без мудрости могут быть опасны". Не помню чьё, но очень точно. Ну а "начало мудрости - страх Господен" (с) Соломон.
Иваныч:Ещё, чего доброго, kruser разуверится .
Не надейтесь, ибо я безнадёжен. :toothless:
Шув-бовсть:kruser, нет ни времени, ни желания поднимать пласты физики, но не все так неизвестно в природе молнии, и уже достаточно, чтобы заключить, что без вмешательства "высших сил" протекает сей физический процесс.
Ну что же, ваше мнение весьма ценно, а вот мнение учёного, изучающего молнии:
"В.В. КУШИН

ЗАГАДКИ МОЛНИЙ

В последнее время в научной и научно-популярной литературе широко обсуждаются явления разрядов в атмосфере в виде линейных и шаровых молний, так как многие свойства молний до сих пор остаются весьма странными и загадочными. "Поведение" молний, по мнению ряда авторов, порой вообще лежит "за гранью законов науки", а те явления, что связаны с исчезновением шаровой молнии диаметром 10—20 см и иногда сопровождающиеся взрывом с выделением энергии 1 МДж и более, должны быть отнесены к разряду чудес [1]. К настоящему времени накоплен обширный фактический материал на основе прямых исследований линейных молний и специальных опросов населения о наблюдениях шаровых молний. Обзор этих материалов изложен в цикле статей [2—5], а большая серия фотографий молний, сделанных в различных условиях, приведена в [б].

Обработка накопленных материалов показала, что в явлениях, связанных с молниями, исследователи, по сути дела, до сих пор не объяснили еще многих загадок. В частности, если молния является разрядом, то почему он происходит при очень низких напряженностях электрических полей? Почему молнии бывают длиной 100 километров и более, и почему они никогда не бывают короче сотен метров? Для объяснения свойств шаровых молний приходится прибегать к различным гипотезам: на разных этапах это была электростатическая теория, плазменная, кластерная, электромагнитная и так далее. В [2] дана исчерпывающая классификация свойств шаровых молний. В [3] приведен оригинальный взгляд на шаровую молнию, как на некий "орех", содержащий положительное "ядро" и нейтральную "скорлупу" из ионов."
И ещё ссылка, если интересно: http://anomaly.su/node/23
Шув-бовсть:Это что, пример прикрепленный к моему вопросу? Мол, "да, именно вот так я отговариваюсь общими фразами"
Я вас понимаю, а вы меня нет... :think: Хотя чего странного: я таким как вы был, а вы таким как я - нет. "Сытый голодного не поймёт". :biggrin:
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Сообщение #144 Шув » 08.11.2009, 03:52

kruser, увы, но вразумительного ответа я не услышал. Однако, я очень рад, что мой скепсис, не позволяет мне делать заявлений подобных Вашему
kruser:я таким как вы был
. Надеюсь, и впредь не стану столь "всевидящим")))

Молния мало изучена? Да. (очевидно ВСЕМ :wink: )
Молния деяние Бога? (Не доказуемо НИКЕМ)))

kruser:
Шув-бовсть:И при чем все, что "делает" Бог, почему то из области неизученного и малопонятного Вот же странность то...
Ну почему же, просто у вас глаза (духовные) закрыты, чтобы видеть Бога в обыденных вещах.
Например? :smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #145 Изабелла » 08.11.2009, 15:28

Никаких примеров тут нет и быть не может. Надо наверное уметь анализировать собственную жизнь, чтобы понять что все не случайно. Есть люди-упал и упал. А есть люди: упал? А почему упал? Ах, зацепился? А за что зацепился? Тут просто отношение к жизни у каждого свое:))))
Не буду спорить насчет молнии. У меня в школе было плохо с физикой-химией. Но вот то что у человека есть душа я и знаю и чувствую. Собственную душу я просто чувствую...А если она есть, если в это верить, то о ней надо заботиться. Заниматься самолечением или идти к врачу ( читай-церковь, костел, мечеть и т.д) выбор каждого человека. И к какому врачу идти тоже. Печень собственную мы тоже в принципе не видим. Но она существует. Как и мозги. Наверное у всех есть:)))) Но можно и считать что души нет. Тогда о чем мы тут спорим? Если человек для себя решил что души нет, к чему разговоры-уговоры. Говорю же...Если человек не верит что у него есть печень-как уговорить его ходить к врачам и проверяться? Ну вот если заболит...тогда может быть...поверит..пойдет...получит таблетки..начнет соблюдать диету:))))))))
Мы же о здоровье начинаем заботиться когда начинаем его терять? Вот так и о душе:)))))))
А пока мы тут сидим и считаем чужие деньги..что же это попы-то так зарабатывают круто:)))))))) будем считаться дураками и бездельниками. Или решать: нужны они нам-не нужны они нам. Ну решили что не нужны и не ходите. Нормально наверное будет и так. Зачем тут сидеть и что-то кому-то доказывать:))))))))
А вообще-то вас читать страшно. Если честно.

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:
Тут часто возмущаются доходами адвокатов. Мол такие деньги хапают. 500 долларов в час. Ага. Ну так иди в суд сам. Без посредников. Если результат не важен:)))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #146 Иваныч » 08.11.2009, 21:37

Изабелла:Тут часто возмущаются доходами адвокатов. Мол такие деньги хапают. 500 долларов в час.
Никак не могу в толк взять: при чём здесь чьи-то зарплаты? :insane:
Изабелла:Есть люди-упал и упал. А есть люди: упал? А почему упал? Ах, зацепился? А за что зацепился? Тут просто отношение к жизни у каждого свое
Вот-вот... :smile: Если Вы относите себя к первому типу людей, отчего же Вы пытаетесь помешать людям второго типа разобраться?
Есть люди: что ни скажи - он всему верит, а кто-то предпочитает "пощупать" :biggrin: , зачем же таким "бить по рукам"? Именно такое отношение демонстрируют некоторые бабушки в церквях к молодым людям, впервые туда заглянувшим. Отбивая у последних всякую охоту находиться в одном помещении со столь "дружелюбными" единоверцами :fie: .
Кстати, есть люди и среди верующих, которые не останавливаются на примитивном "верю - и всё!", а продолжают изучение канонических текстов, развиваются и такие беседы для них тоже - благо... Так, что , давайте без фанатизма... :twisted:

kruser, написали много, браво! :clap: Про бегемотов было интересно почитать :toothless: . Только не давала покоя одна мысль: а почему Вы не хотите поверить Писанию и считать Бегемота обычным бегеметом? :spy: :smile: . Левиафан же, если не путаю, есть не что иное, как крокодил... :tongue: Так что про динозавров - ответ неточный :wink: .
Что касается молний, то Вы очень ловко объединили вместе молнию и шаровую молнию. Последняя - довольно редкое явление, оттого ещё мало изучена. Об обычной же молнии известно очень много (ну, наверное, не всё, так этого и не утверждал никто).

Спасибо за ссылку на сайт об аномальных явлениях, обычно на подобных сайтах любят находить "загадочное" в самых заурядных явлениях :cyclop: . Надеюсь, Вы прочли на нём же статью с названием "Бог живёт в другой Вселенной?" ? :smile:

На свой вопрос, к сожалению, полноценного ответа я тоже не увидел :help: .
kruser:"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:"
Если исходить из вышеизложенного, то бог создал человека просто-напросто "для обитания", словно животных? Или он просто в прятки любил поиграть? :smile:
Ввиду такого ответа родилось ещё парочка вопросов: что значит "от одной крови"? От чьей? От какой крови он создал животный мир? С какой целью?

Да, ещё меня забавляет тот факт, что т.н. "неверующие" как-то более сдержанны в своих оценках. Свежие примеры:
Я могу говорить на любые темы, вот только времени у меня особо нет на пустословие.
Тем самым, все остальные люди, беседующие на нерелигиозные темы, кажутся Вам пустословами? :wink:
я таким как вы был, а вы таким как я - нет.
Очень самонадеянно... :think:
просто у вас глаза (духовные) закрыты
Это кто написал: Вы или - БОГ? :eek:

А в целом, достаточно забавная выходит дискуссия, где каждый твердит о своём :biggrin: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #147 Piranjka » 09.11.2009, 10:57

Иваныч:Это чувство к 25 годам переживал всякий (а многие - неоднократно). Любовь - более редкая птица, поэтому-то я и задал Вам этот вопрос...

Что то никак не могу понять, что Вы от меня пытаетесь узнать?))) :biggrin: . Или это намек на то, что мне пора думать начинать? :think: :biggrin:

Иваныч:Синоним - вставить...
Ну вставляйте тогда)))) :biggrin:

kruser:Тоже верно, а кто заводит этот моторчик ещё в утробе и останавливает, когда придёт время?

Значит по Вашему по-Божьему выходит, что душа этот "моторочик" сидит и заводит всю жизнь, маленькая такая "электростанция"?))). Бедная душа, сколько дел у неё))).
Появился вопрос. Значит ясновидящие "ауру" называют "душой"? Хочу заметить, что среди таких людей есть и "верующие" и "неверующие". В таком случае, чем обьяснятся разный цвет ауры, а также размер и расстояние от тела... Может и на это обьяснение есть?)))

Шув-бовсть:Молния мало изучена? Да. (очевидно ВСЕМ :wink: )

А я, как с детства услышала, что молния появляется при столкновении двух туч, так в это и верю))). Это как камень о камень - искра появляется, и неизвестно в какую сторону полетит, так же и молния, туча об тучу ударилась, и молния неизвестно в какую сторону полетит (ударит). :biggrin: Бог порою сам не знает, что творит... Точнее натворил уже при создании мира, а мы теперь расхлебываем... :think:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #148 Нола » 09.11.2009, 16:47

Спасибо, kruiser, за ответ. Хотя про бегемота-левиафана - такая тарабарщина. Впринципе, на основе такой тарабарщины можно объяснить и про динозавров и про драконов и про инопланетных каких-нибудь чудовищ. Но вот насчет педофилов - здравствуют, они, сволочи. И я лично знаю несколько таких монстров. среди них богатых людей нет(я в основном с другой каткгорией сталкиваюсь по работе). Они бухают, ведут себя аморально, на всех плюют и продолжают свою черную работу. И официально их очень сложно словить и прижучить. Но они живут и получают наслаждение от своей жизни, т.к. оно довольно легко им достается. НО ОНИ ЖИВУТ, ГАДЫ! Как Бог может их покарать?
Раскаянием? Так за годы их издевательств, пока они не раскаятся (вероятность чего процента2-3) от них физически и психически страдают ДЕТИ!
Неизлечимой болезнью? Смешно! Среди них полно алкоголиков, туберкулезников, наркоманов, ВИЧ- инфицированных, циррозников и пр. И им на это, поверьте наплевать!
Отсутствием счастья, денег, благополучия? Так это им тоже не очень нужно.
Адом? Это очень обстрактно, и этого они тоже не боятся.

Так чем их может покарать Бог?

Я знаю, чем действительно мог бы помочь Бог: если он действительно всемогущий, он мог бы не допустить проявления этого психического расстройства у людей. Ну, а если ОН считает, что педофилы каким-то образом нужны в этом мире(????), то по крайней мере создавал бы побольше людей их карающих, карающих жестоко: физически и психически, а не тюрьмой.
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #149 Иваныч » 10.11.2009, 00:48

Piranjka:Что то никак не могу понять, что Вы от меня пытаетесь узнать?))) :biggrin:
От Вас - узнать? :insane: :smile: А, впрочем,Piranjka, расскажите мне, пожалуйста, про любовь :redface: ...
Piranjka:Значит по Вашему по-Божьему выходит...
Ну, вот, kruser, поздравляю - Вы уже практически равны богу... :toothless:


Мне мыслится, что церковь задумывалась по принципу клуба, где будут собираться люди с общими интересами и уж никак не выказывать друг другу негативные эмоции.
А уж "председателем" этого "клуба" должна быть личность добродетельно-альтруистическая, а вовсе не серо-посредственная и уж тем более не лицемерно-схоластическая или криминально-эгоистическая, коим имя сейчас - Легион. Если не хватает таких - не стоит расширять "плацдарм" убивая идеи заложенные основателем :think: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #150 kruser » 10.11.2009, 02:16

Иваныч:Только не давала покоя одна мысль: а почему Вы не хотите поверить Писанию и считать Бегемота обычным бегеметом?
Иваныч, сдаётся мне, вы или невнимательно читали текст или давненько видели бегемота :think: : разве тот шнурок, что болтается у бегемота сзади, похож на кедр? :toothless:
Иваныч:Левиафан же, если не путаю, есть не что иное, как крокодил... Так что про динозавров - ответ неточный .
Кажись таки путаете. Если есть Библия, то прочитайте продолжение описания левиафана в 41 главе книги Иова, уж точно не крокодил. Кроме того в приведённом мной следующем месте было написано, что левиафан плескался в море (может это морской крокодил? :spy: )
Иваныч:Что касается молний, то Вы очень ловко объединили вместе молнию и шаровую молнию. Последняя - довольно редкое явление, оттого ещё мало изучена. Об обычной же молнии известно очень много (ну, наверное, не всё, так этого и не утверждал никто).
Да это не я, а В.В.Кушин, зачем вы мне чужие "грехи" приписываете? :wink: И что вам известно об обычной молнии, кроме того, что после неё бывает гром, и это мощный электрический разряд? (тока без wiki :tongue: )
Иваныч:Спасибо за ссылку на сайт об аномальных явлениях, обычно на подобных сайтах любят находить "загадочное" в самых заурядных явлениях . Надеюсь, Вы прочли на нём же статью с названием "Бог живёт в другой Вселенной?" ?
Вы, наверное, из тех, кто уже ничему не удивляется, "всё вокруг так заурядно..." (сам я тоже скептик ещё тот, но кое-чему я всё же удивляюсь и стараюсь не терять этой способности). Статью не читал.
Иваныч:На свой вопрос, к сожалению, полноценного ответа я тоже не увидел
А какой вы хотели ответ? Тот, который знает только Бог?
Иваныч:Тем самым, все остальные люди, беседующие на нерелигиозные темы, кажутся Вам пустословами?
Отнюдь, я ведь и сам беседую на многие темы, я лишь сказал, что не хочу тратить своё время на темы типа: "пить или не пить?", "брить или не брить?" (почти по Шекспиру :toothless: ) и т.д. Я, как верующий, хочу исполнить две важнейшие заповеди, думаю, они вам известны.
Иваныч:Очень самонадеянно...
И где вы узрели самонадеянность? :think:
Иваныч:Это кто написал: Вы или - БОГ?
БОГ: "Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал."
Piranjka:Появился вопрос. Значит ясновидящие "ауру" называют "душой"? Хочу заметить, что среди таких людей есть и "верующие" и "неверующие". В таком случае, чем обьяснятся разный цвет ауры, а также размер и расстояние от тела... Может и на это обьяснение есть?)))
Это вопрос не ко мне, а к тем "верующим", которые называют "ауру" "душой".
Piranjka:Точнее натворил уже при создании мира, а мы теперь расхлебываем...
Не, мы расхлёбываем то, что натворили наши предки Адам с Евой.
Нола:Хотя про бегемота-левиафана - такая тарабарщина. Впринципе, на основе такой тарабарщины можно объяснить и про динозавров и про драконов и про инопланетных каких-нибудь чудовищ.
А вы б хотели, чтобы в Библии встречались слова "тиранозавр" и "бронтозавр"?
Нола:Но вот насчет педофилов - здравствуют, они, сволочи. И я лично знаю несколько таких монстров. среди них богатых людей нет(я в основном с другой каткгорией сталкиваюсь по работе).
Заинтриговали. И где ж вы работаете, что вас столько педофилов окружает :spy: ?
А насчёт вашего вопроса, так на свете ещё много зла и несправедливости, но каждому воздастся по делам его, кому в этой жизни, кому в вечности: Бог - праведный Судья. Ну а почему одним - так, другим - эдак? Я не знаю, но никто не избежит.
Нола:то по крайней мере создавал бы побольше людей их карающих, карающих жестоко: физически и психически, а не тюрьмой.
Ну так на то и есть институт власти, который от Бога. А что значит "карать психически"?
Иваныч:Ну, вот, kruser, поздравляю - Вы уже практически равны богу...
Да, нужно срочно умаляться. :biggrin:
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron