Впечатления

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Kron » 12.03.2007, 23:20

Большинство из общающихся на форуме появляется в Слуцке не так часто, восновном конечно это Минские студенты, но суть не в этом. Расскажите о своих впечатлениях, которые у Вас складываются после посещения этого городка на праздники, выходные.
Я побывал 8 марта в Слуцке, меня поразило то, что экономят свет, - не освещался город вообще! Очень тяжело было ехать на машине по не освященному городу, и обруливать впереди перебегающих дорогу пешеходов :). Может я попал не в то время? Оказалось было распоряжение о экономии. Второе, что поразило, это то, что макаронка, сахарный, пивзавод, - в ужасном состоянии. Ну и третье добило, - вечером в центре города толпы молодого народа рубают водку, словно больше нечем заняться.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 kokc » 12.03.2007, 23:53

Впечатления такие, что и приезжать не хочется((
-А зачем?
-Семья, друзья ,подруги.
Кстати поражает тишина после обеда, и скорость течения жизни(народ вообще никогда не спешит!!!)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Re: Впечатления

Сообщение #3 Kwestik » 14.03.2007, 13:41

Kron:Большинство из общающихся на форуме появляется в Слуцке не так часто, восновном конечно это Минские студенты, но суть не в этом. Расскажите о своих впечатлениях, которые у Вас складываются после посещения этого городка на праздники, выходные.
Я побывал 8 марта в Слуцке, меня поразило то, что экономят свет, - не освещался город вообще! Очень тяжело было ехать на машине по не освященному городу, и обруливать впереди перебегающих дорогу пешеходов :). Может я попал не в то время? Оказалось было распоряжение о экономии. Второе, что поразило, это то, что макаронка, сахарный, пивзавод, - в ужасном состоянии. Ну и третье добило, - вечером в центре города толпы молодого народа рубают водку, словно больше нечем заняться.
Ау вас в Минске не так?
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #4 Rose_noire » 14.03.2007, 16:45

Нееет Минск, чистенький аккуратненький, в центре, за распитие пива гоняют менты! Везде фонари, подсветки, а если от центра уехать в заводской район или шабаны, то там тол же можно много чего увидеть!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 Vigan » 14.03.2007, 17:02

В Слуцк приезжаю раз в год на летние каникулы!
Впечатлений много в основном только положительные!
Ну а на счёт водки это по-моему ща везде! А так всё цивильненько!
И чисто! :smilebig: :arrow: :radioactive: :cool:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #6 Kron » 15.03.2007, 00:33

Ну не скажи, что-то я не наблюдал в центре других городов на лавочках пьющую молодежь.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #7 Rose_noire » 15.03.2007, 00:45

Kron, город Минск, улица Ленина, сквер имени Грицавца, его конец, после 19 часов, заходи и ты не такое увидишь, правда ОМОН часто шляется пиво приходиться хавать!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #8 Kron » 15.03.2007, 00:51

Ты просто не видела что творилось в Слуцке, я увидел - ужаснулся, везде пьют и причем ничего не прячут.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 Rose_noire » 15.03.2007, 01:00

>Ты просто не видела что творилось в Слуцке, я увидел - ужаснулся, везде пьют и причем ничего не прячут.

Аллее то же так, но когда ОМОНа нет, а то что пьют, и всё равно где это неприятно, нация спивается, и становиться зомбируемой за бутылку чарла!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 lacosta » 15.03.2007, 02:14

Живу уже третий месяц в Слуцке на постоянке.... Впечатления - жесть!.... Мертвый город! Хорошо, что хоть люди хорошие время от времени попадаются... единицы.
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #11 Rose_noire » 15.03.2007, 02:18

>Мертвый город!

Нет мертвый город это Чернобыль, а Слуцк живой!!! А хорошие люди просто шифроваться умеют, или в Минске учатся!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #12 kokc » 15.03.2007, 02:41

Rose_noire:>Мертвый город!

Нет мертвый город это Чернобыль, а Слуцк живой!!! А хорошие люди просто шифроваться умеют, или в Минске учатся!

Нет надежды и сил. Вокруг серость и уныние. Но тонкий лучик надежды еще теплится в сердцах моих обитателей. Я нуждаюсь в тебе и верю в тебя...
давай сюда на постоянку!!!
Оживи меня!!!
твой г.Слуцк
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #13 Rose_noire » 15.03.2007, 14:36

>давай сюда на постоянку!!!

Да я то не против, тока кто пустит!

А вообще я верю, в то что Слуцк, очень красивое и приятное место! А алкоголики, это дело такое, сегодня есть, завтра нет!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #14 Маврин » 15.03.2007, 18:30

Я в восторге от родного города. На самом деле, приезжаю сюда каждые выходные, и каждый раз на трассе считаю каждый километр пути. Что-то внутри торжествует: Я дома!!! Родные люди, родные улицы, я уже как-то писал, что даже звезды на небе видятся совсем по-другому. Здесь прошло мое детсво, и здесь я ходил в школу. А когда уезжаю, всегда немного тоскливо. В голове рождается:
До свиданья, город мой,
Скоро я вернусь,
До свиданья, город мой,
До свиданья Слуцк!
(я не поэт, поэтому к качеству моего мимолетного рифмоплетства прошу не придираться.)

Да, это мое мнение, что надо любить свои места и всегда быть им благодарным за все, что здесь было, я никому его не навязываю.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #15 Vigan » 16.03.2007, 09:18

Мы все с вами на Слуцком форуме! Значит Слуцк не такой уж и мёртвый! Со своими традициями и нравами! :wink: :smilebig: :protest:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #16 Kron » 16.03.2007, 19:35

Разъезжается народ, заметьте, что те, о ком пишут газеты, о ком говорят в музеях, кто созидал неповторимые вещи, те имена и фамилии которые мы помним, те, кто родом из Слуцка, где они жили/живут? Разве им в Слуцке было плохо? эх...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #17 Зебра в Клеточку » 21.03.2007, 15:41

Ничего плохого про Слуцк сказать не могу. ДАже не потому, что он мой родной город. Для провинциального местечка он даже очень продвинутый. Но меня суда в последнее время тянет всё меньше и меньше. Мне в нём тесно. Минск - это по мне. А Слуцк я просто обожаю весной, когда цветёт сирень, и этот восхитительный запах летает в воздухе. И вся городская атмосфера будто пропитана любовью. Ну и, естественно, летом. Да летом, в принципе, вообще хочется тишины и спокойствия.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #18 VEG » 22.03.2007, 01:47

Когда я ехал в автобусе на последнюю сходку, я чувствовал себя почему-то немного неловко: что-то было вокруг не так. Я все никак не мог понять, что именно. И тут я обнаружил, что почти все люди в автобусе низкого роста! И стало очень грустно. Вокруг были практически все люди уже в возрасте.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 dostan » 22.03.2007, 12:35

В общем, вы говорите о своих ощущениях, а не о городе? О своих суждениях, которые никоим образом не характеризуют Слуцк? Так я понял?
Скучный Слуцк? Нет, не так...

"Посмотрись в зеркало, что ты видишь?"
"Себя" - так мне отвечали 99% всех, кого я спрашивал.
"Ан нет, - говорил я, - своё отражение".
Вот так в большинстве жизненных обстоятельств мы путаемся. Отсюда и проблемы. Вроде бы фигня нюанс - себя или своё отражение. Оказывается, нет.
Вот так и восприятием Слуцка.
Я приезжал в город после полугода офигительной жизни в Варшаве. И ничё. Слуцк, как Слуцк. Хотя контраст был дикий, даже по сравнению с Минском.
Приехал с Бремена - тоже. Долго был в Вильнюсе и на курорте в Ниде. Слуцк, как Слуцк.

VEG, респект про автобус!
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #20 Nere1D » 22.03.2007, 16:33

Слуцк очень скучен по воскресеньям.... почти все друзья уезжают в воскресенье, а у меня в понедельник поздно начинаются пары. Поэтому уезжаю со Слуцка в понедельник всегда.. Вечерами по воскресеньям нечего делать :((( В общем нет желания часто ездить туда....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #21 Зебра в Клеточку » 22.03.2007, 17:02

Хороший город, добрый. Но бесперспективный. Где в нём работать? Училкой в школе? Или на рынке? - туда всех берут. Чё делать? Ну люблю я его, город мой. Ну и всё на этом.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #22 dostan » 22.03.2007, 18:40

Блин, представляю, как в Минске на форуме пишут- мля, Минск мурня, бесперспективный, надо в Берлин валить. А в Берлине какой дойчланд валит - Берлин капут, Нью-Йорк - гуд. А в Нью-Йорке - ... Может, они мечтают о Слуцке? Или в Денвер?
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #23 Изабелла » 22.03.2007, 19:43

Ничего подобного.Нью-Йоркцы считают Денвер большой скучной деревней...и наверное они правы.Жизнь ночная не бурлит...ну там чуть-чуть в центре города наверное что-то происходит.А лично мне и в Слуцке было хорошо.И в Денвере с Божьей помощью неплохо.Мне и в Уречье было замечательно. Может что-то со мной не так...Мне в принципе не важно где я,мне важно с кем я...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Nere1D » 22.03.2007, 22:27

Хорошо там, где нас нет....[/list]
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #25 Big Cat » 23.03.2007, 16:35

Ничего хорошего но и ничего плохого, все остальное зависит от нас.
Big Cat
0+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.01.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron