Ведущий или ведомый?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 28.03.2007, 18:00

Меня каждый раз опросы Алеся в Инфокурьере наталкивают на новую тему.
Ведущий или ведомый...кем Вы себя ощущаете-Сусаниным или поляками? Продавцом который может продать конюшню больных дезинтерией лошадей за огромные деньги или лохом которому можно продать конюшню лошадей,если подать это красиво? Легко ли вас убедить,или вы сами можете убедить кого угодно?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 VIC » 28.03.2007, 18:22

Лично я без необходимости никого дурить не стану, но исам никогда не поведусь. хотя дезинтерийных лошадок продовать приходилось... ))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #3 dostan » 28.03.2007, 18:50

Кстати, Сусанин завёл не поляков, как лукаво пишут советские историки, а белорусов, войска ВКЛ. У поляков не было крылатых гусар. Тогда русские не сильно-то дружили с белорусами.
А сусанин или пше "пОляк" - когда как.
Изабелла, предлагаю ещё и третий вариант:
- ощущаю себя болотом, с которое попадают всякие приблуды.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 Изабелла » 28.03.2007, 19:11

Замечательный вариант-ощущаю себя болотом...мягким...теплым...засасывающим навсегда...попробуй уйти от меня...попробуй... Отличный вариант,Алесь.Женщина-болото.
Вамп.Увы,не про меня. Я вот думаю,получился ли бы из меня Сусанин? Вряд ли...Я могу убедить человека только в том,в чем сама твердо уверена.Лапша на уши-не мой товар.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 VIC » 28.03.2007, 19:52

да... попадая в такое болотце начинаеш ощущать себя хорошо и уютно, забывая про его коварные цели... так ведь можно и совсем утонуть... нет уж в кедах я в болото не полезу, это точно!!!
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #6 dostan » 28.03.2007, 20:03

А насчёт убеждения. Я могу убедить, а вот меня - надо постараться. То есть, я Сусанин, которого всё же можно убедить "не веди нас в болото, мы пушистые, мы не поляки вовсе, а браты беларусы, будзем жыць у адной дзяржаве гадоу так праз 400".
Кстати, флаг наш красно-зелёный - "закат над болотом" - не из этой ли оперы? Сусанин с "поляками" красные, болото зелёное, и узор по белорусской символике - закатного неба. Мол, хандец нам, рабяты. И нима бульбы, как туды схавацца.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #7 Kron » 28.03.2007, 22:41

Аналогично, на всё имею своё мнение, взгляды. Скорее убежу, разубежу и ещё раз убежу :) если конечно у вас нет фактов против которых не попрёшь :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 piton » 28.03.2007, 23:29

какие все серьезные и крутые челы!!!
кинуть никого из вас просто невозможно!!!
интересно, много найдется народа, кто признается что он пОляк, которого завели в болото???
ребята, все зависит от ситуации. Всегда, как говорится, найдется х с винтом на хитрую ж, а на этот х
найдется контрогайка, и так до бесконечности!!!
piton
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.02.2007

Сообщение #9 Изабелла » 29.03.2007, 02:17

Алесь. Тут Васильевич сказал что настоящее имя Сусанина Александр,просто его все звали Саня,а поляки-белорусы подумали что Ваня...ну как немцы всех русских считали Иванами. Потому как в болото белорусов мог завести только Александр Гр...
извините,меня зовут ужинать.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Nieśviadomy Biełarus » 29.03.2007, 02:54

Изабелла:Потому как в болото белорусов мог завести только Александр Гр...
Кстати, по поводу национальности Александра Гр... ещё есть вопросы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #11 Изабелла » 29.03.2007, 03:38

Вот только не говорите что он еврей...я этого уже не переживу. Никогда.

А вот еще...Кто-нибудь мне в личку ( а то тут дети посещают) пришлите,пожалуйста полный вариант:на каждую хитрую задницу...сколько ни ищу,больше трех продолжений найти не могу...

И еще. Вспомнила.
-Куда ты ведешь нас.
Не видно ни зги.
Веди нас обратно.
Не пудри мозги.
-Пошли вы все на фик.
Я сам заблудился.

Сказал им Сусанин
И в лес удалился.


И что это мы какую тему не заведем,так обязательно в политику попадаем пяткой?
Ну разве что в теме о курении про политику ни слова. Кстати о курении? А Сусанин курил? А Лукашенко курит?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 29.03.2007, 12:54

Изабелла:Вот только не говорите что он еврей...я этого уже не переживу. Никогда.
Нет, он не еврей (хотя кто знает). Есть большие подозрения, что он - цыган. По слухам.
Изабелла:А Лукашенко курит?
Нет, он не курит. Он бухает, по-страшному. Тоже по слухам.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Изабелла » 29.03.2007, 18:29

Да.Рассмешили.Человек родился в деревне и никто не знает кто папа?
Кстати,а вы знаете,что легче всего "повести" человека падкого на халяву...Извечный старый способ ловцов...А любителей дармовщинки,судя по пиратской теме,у нас на форуме хватает,следовательно,достаточное колличество "поляков" для "Сусанина". В штатах без привычки было очень тяжело разбираться где ловушка а где нет...Самый правильный способ-внимательно читать что там пропечатано в самом низу мелкими буквочками....мелкими такими,чтобы в глаза не бросались...И все будет хорошо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 VIC » 29.03.2007, 21:33

у на с тут на рынках полным полно всяких там сусанинов, чего только не пытаються подсунуть. один хлам лежит, а уж как запоёт продавец свою дивную песню... то ето и не хлам вовсе, а сомое настоящее золото (ну или "Армани" к примеру)...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #15 Rose_noire » 30.03.2007, 11:05

Многих можно убедить, нет человека на которого невозможно было бы воздействовать! Психология вещь тонкая, но если правильно применять те или иные уловки и трюки, то потихоньку можно прийти к своей цели! Или гипноз ещё более непонятная и сильная вещь, понимать то всё будешь, а не сделать не сможешь!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #16 VIC » 30.03.2007, 12:56

а как много людей ведутся на те же самые гадания цыганок, несмотря на то что об это очень часто предупреждают. Или отдают огромные деньги какому нибудь "колдуну", что бы он там чего нить нашаманил... люди, если нужна помощ мага приходите, помогу всем!!! (цены ниже рыночных) =))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #17 Rose_noire » 30.03.2007, 13:12

Да, правда вера в то что маг или колдун повесит объявление о том что он поможет – похожа на бред!!! Верующий человек вообще не должен верить в эти вещи, а разумный понимать, что если и есть маги и колдуны и ведьмы с волшебницами то все он тщательно будут скрывать свои способности, и вы этого не когда не узнаете!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #18 Ленатик » 30.03.2007, 14:18

А я вот по жизни не особо ведущий... Но чтоб быть ведомым - никогда! Сама по себе
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #19 Nieśviadomy Biełarus » 30.03.2007, 14:24

v1c13:Или отдают огромные деньги какому нибудь "колдуну", что бы он там чего нить нашаманил...
Может, тогда у Колдуна-то на Евровидении шансы всё-таки есть?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #20 eXPire » 30.03.2007, 14:42

Главное быть Человеком со всеми вытекающими отсюда
последствиями!!!! :realsmile:
Тише едешь- дальше будешь!
eXPire
0+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.03.2007

Сообщение #21 Ленатик » 30.03.2007, 15:32

eXPire:Главное быть Человеком со всеми вытекающими отсюда
последствиями!!!!
Абсолютно согласна.
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #22 Изабелла » 30.03.2007, 15:35

Господа. Утопающий хватается за соломинку...Даже вера в Бога не мешает людям обращаться за помощью к гадалкам,шаманам и колдунам.Поможет-не поможет,а вдруг поможет.Бабки умеют лечить многие болезни,и отрицать это глупо. Можно нарваться на плохого шамана,и с таким же успехом можно нарваться на плохого врача...Я прекрасно помню что в Союзе когда у отца время от времени была рожа-все знают что это такое...бабки помогали,и очень быстро и эффективно,когда сие случилось в Америке,где наших бабок-увы...пришлось отцу ложиться в больницу почти на 3 недели...И врачи положение считали очень серьезным.Потому все и всех отрицать я бы не стала,а вот мошенников во всех областях действительно развелось немеряно...
"Покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки".
Еще раз повторяю-люди,которые пользуются положением попавшего в беду человека и наживаются на этом-таких терпеть не могу. Но есть люди доверчивые.
"Ему немного подпоешь и делай с ним что хош". Знаете сколько "наших" нажились на своих же потому что люди не знают ни законов,ни куда обратиться,особенно первые годы.Американцам хорошо-они здесь выросли,а эмигранты первые годы сколько шишек набивают? И тут наши с уже давно набитыми шишками вместо помощи как люди опытные начинают дурить-вот это уже плохо.
А так,как я уже и говорила,старайтесь помнить,что продавцу нужно продать,а вам решать-надо оно вам или нет. Тут и не гипноз,тут логика нужна и умение противостоять натиску. На Ямайке от продавцов бегством пытались спастись.Привязчивые до ужаса. Бизнес.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Uasiliys » 30.03.2007, 23:27

Несьвядомы Беларус:Нет, он не еврей (хотя кто знает). Есть большие подозрения, что он - цыган. По слухам.
Чисто ради прикола, набрал во всеобщей белорусской поисковой системе любого гражданина (ну, там есть все данные о гражданах РБ, о всех зарегистрированных хотя-бы на одни сутки, о всех видах на жительство, ну, и т.п.). Прикол в том, что в РБ Лукашенко Александр Григорьевич -- 3 штуки(согласно данной системе), однако, самый "главный", 4-й в ней отсутствует. Такое впечатление, что у нашего президента нет общегражданского Белорусского паспорта (и никогда не было, даже до 1993 года....).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #24 Blackmore » 30.03.2007, 23:32

"Версии об отце первого президента Беларуси можно разделить на три группы, в зависимости от предполагаемой национальности биологического отца президента. Так, Александр Щербак, земляк и бывший соратник Александра Григорьевича, склоняется к «цыганской» версии. Он «из достоверных источников» знает, что стояла неподалеку от дома Екатерины Лукашенко кузница цыгана Рыгора. Дальше -- понятно.

.............

Другая версия менее романтична. Якобы, работая на Оршанском льнокомбинате ленточницей, Екатерина Трофимовна познакомилась с женатым (почему-то в нынешней интерпретации одноглазым) мужчиной, который возил на телеге очёс с этого же предприятия. Был он по национальности еврей и звали его Гирша…

.............


Однако Мария Кульпинова, которая принимала роды, рассказала, что записи рождения 50-х годов в Копысьском ФАПе пропали еще при СССР. Но она слышала, будто отец Лукашенко все же белорус, работал где-то в лесничестве и был «хорошим, трудолюбивым» человеком. По материнской линии у президента осталось немало вполне достоверных родственников. Екатерина была одной из шести детей хуторянина Трофима Лукашенко. Детей звали Вера, Анна, Мария, Екатерина, Агриппина (впрочем, имя пятой сестры называют разное) и Федор. В Александрии сейчас осталась жить только Анна Трофимовна."



СЛУЧАЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #25 Изабелла » 30.03.2007, 23:38

Ну все. Народ повелся. Значицца так. Поскольку вторая версия очень правдоподобна,и отец президента балагола,что же вы разыскиваете гражданство его в белорусской паспортной системе?
Ну в компьютеры Мосада вам не пробраться. Там пароли на иврите. Все что можно реально сделать в такой ситуации,это подкупить личного врача АГ и узнать не сделали ли президенту обрезание...Впрочем и жена может проговориться,если под угрозой смерти окажется ее корова....Я бы развивала эту тему до бесконечности,но....
тема о ведущих и ведомых,а все сказали что они ведущие так что макаронные изделия на уши вам легко не навешаешь,увы....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron