Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #901 Изабелла » 27.02.2008, 18:08

Что значит глуп, что значит молод? Это все относительные понятия...относительно меня молод, а относительно кого-то нет...Не важно. А важно другое. Влюбленность либо переходит в любовь либо как чувство совершенно исчезает. Об этом на форуме говорилось миллион раз и повторяться не хочу. Любовь, в моем понимании, и есть та основа которая скрепляет семьи...а что, миллионы семей живут просто так, без любви? Не поверю..Мне не надо говорить любят люди друг друга или нет...Достаточно посмотреть как они друг на друга смотрят, как друг к другу относятся. У нас на форуме много семейных пар, и они просто молчат...может сглаза боятся...я тоже боюсь, но для меня важно показать что любовь есть и любить надо стремиться. Вот и все. А так...не знаю, может быть у многих чувства проходят и исчезают, может быть...Не дай Бог дожить до такого. Не хочу
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #902 Данила » 27.02.2008, 18:40

Изабелла:Что значит глуп, что значит молод?
это значит что спустя некоторое время и переживания люди смотрят на вещи с другой стороны.
тога почему они разводятся ??? достаточно много семей или у них небыло любви ??? но не которые и не разводятся а просто СУЩЕСТВУЮТ боясь потерять то что уже хотябы имеют.
Изабелла:что, миллионы семей живут просто так, без любви?
А я поверю..но я не говорю про все население что у их нет любви я говорю что ее очень мало.
А если спросить у самого себя то я не поверю в любовь пока сам не буду любить и меня не будут любить также и тогда я тоже одену розовые очки и буду утверждать что все делается ради любви и для любви )ведь будет тяжка отрицать то что у тебя есть если это даже просто повезло ведь жизнь это "лотерея " каму дано родится богатым каму дано ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ....
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #903 Изабелла » 27.02.2008, 18:51

Не верю я ни в какое везение вообще. Давайте начнем с начала. Для чего мы женимся? У каждого свои причины. Кто-то не может жить без другого человека, а кто-то не может жить без его кошелька, а кто-то хочет детей...а кто-то устал от одиночества.Так вот, в зависимости от причин по которой люди решили вступить в брак, их жизнь складывается соответствующе...Если женщина ищет мужчину с толстым кошельком, она его найдет, но это не любовь...это немножечко другое...И трудно ожидать что эта женщина любит или будет любить...Я так понимаю. Если люди создают семью потому что не могут жить друг без друга, то они скорее всего, сохранят эти чувства на всю оставшуюся жизнь. Почему бы нет? Если они женятся ради детей...не завидую. В общем каждому свое, как ни банально это звучит. А полюбить чтобы любили взаимно...это не везение нужно, это нужно уметь сделать правильный выбор...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #904 Данила » 27.02.2008, 19:05

когда мы что то выбираем мы рискуем а это уже и есть везенье )ведь абсолютный правильный выбор на 100% мы сделать не можем.А все то для чего мы женимся я согласен с табой тока но таких хто женится ради сохранения любви не так много разве не так ???
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #905 Изабелла » 27.02.2008, 19:40

Интересно о везении в выборе...Пожалуй, соглашусь, что на все надо везение. Пожалуй соглашусь. Я не могу отвечать за всех, мне хотелось любить и быть любимой...когда я думала о замужестве. Меня не интересовали ни материальное положение будущего мужа, ни его образование. Ни внешние данные. Кстати, муж у меня очень симпатичный...Мне до него далеко...Но что-то ему понравилось во мне, что-то мне в нем, и...сложилось, с Божьей помощью. Потому что приходилось пару раз начинать все сначала, с нуля, и ничего...ничего.Значит не деньги держат нашу семью, и не квартирный вопрос, а стремление быть вместе, быть рядом. Мы ни одного отпуска еще не провели порознь...Нам просто скучно и плохо друг без друга...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #906 Волчица » 28.02.2008, 09:47

Изабелла:Интересно о везении в выборе...Пожалуй, соглашусь, что на все надо везение. Пожалуй соглашусь. Я не могу отвечать за всех, мне хотелось любить и быть любимой...когда я думала о замужестве. Меня не интересовали ни материальное положение будущего мужа, ни его образование. Ни внешние данные. Кстати, муж у меня очень симпатичный...Мне до него далеко...Но что-то ему понравилось во мне, что-то мне в нем, и...сложилось, с Божьей помощью. Потому что приходилось пару раз начинать все сначала, с нуля, и ничего...ничего.Значит не деньги держат нашу семью, и не квартирный вопрос, а стремление быть вместе, быть рядом. Мы ни одного отпуска еще не провели порознь...Нам просто скучно и плохо друг без друга...
Вы- счастливая женщина.
А я, напротив, знаю большей частью людей, которы после нескольких лет совместной жизни просто существуют вместе. Их это устраивает, им так хорошо, но не о какой любви речь не идёт. Они воспринимают друг друга как друзья, хотя это не самое подходящее сравнение.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #907 Изабелла » 28.02.2008, 14:03

Волчица. То что люди вам говорят и то что есть на самом деле...Ну не живут люди как друзья. Наши форумские женатые пары сидят и хохочут у своих компов и не хотят сказать, что быт, может быть, и съедает часть чувств, но...любовь есть любовь, это цемент семьи, без любви дом разваливается на куски. И тут не в счастьи дело и не в везении. Счастливая...ну-ну. Обыкновенная женщина, обыкновенная семья. Как и все. Со своими проблемами в прошлом, в настоящем. Просто надо уметь преодолевать трудности и двигаться дальше, сохраняя чувства и любя друг друга...Меньше Я, больше МЫ...и все....И будет тебе счастье.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #908 Волчица » 28.02.2008, 14:09

С вами трудно е согласиться, однако всегда есть одно НО... Хотя, может, я просто ещё мало что понимаю в этой жизни.
Не буду спорить :realsmile:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #909 Изабелла » 28.02.2008, 14:20

Свое НО есть везде...Не надо ничего идеализировать. Ты думаешь мы не ругаемся или не ссоримся? Еще как ругаемся и ссоримся. Мы же живые люди. В каждой семье есть свои проблемы и трения...Надо стараться эти трения не доводить до пожара...Знаешь как я свою невестку учу когда она с моим сыном ругается? Я ей говорю так:
Сядь и представь что ты живешь без него...Представила? Тебе так лучше или хуже? Хуже? Тогда учись мириться, не ругаться по пустякам и беречь что есть...А если лучше-разводись, не затягивай процесс. И все. Вот тебе и любовь...Как тебе лучше: с этим человеком или без него? Если с ним...тогда не о чем говорить....есть чувства, есть. Я знаю что каким бы вредным ни был мой муж...покажите мне не вредного мужчину, но без него моя жизнь была бы не интересна, и вряд ли бы мне захотелось продолжать такую жизнь. Вот так вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #910 Данила » 28.02.2008, 15:40

Изабелла:Сядь и представь что ты живешь без него...Представила? Тебе так лучше или хуже? Хуже? Тогда учись мириться, не ругаться по пустякам и беречь что есть...А если лучше-разводись, не затягивай процесс. И все. Вот тебе и любовь...
с каждым днем я понимаю что любовь для каждого разная )))и всегда она в радость )и слово любовь с течением лет меняет свое значение (судя по себе)
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #911 Изабелла » 28.02.2008, 16:24

Данила...конечно любовь у каждого разная...и наверное видоизменяется...Для меня однозначно любовь-это желание быть рядом с любимым человеком...А как же люди которые не видят друг друга месяцами, годами и продолжают любить? Я бы с ума сошла..
Так что любовь она разная, как и мы...нет двух одинаковых людей, нет двух одинаковых судеб, нет единой формулы любви...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #912 Sienga » 29.02.2008, 15:59

все хотят любіть і быть любімымі)))
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #913 Kron » 01.03.2008, 18:56

Любовь это когда болит детородный орган.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #914 Изабелла » 01.03.2008, 18:59

Когда болит детородный орган это не любовь, Крон, а в лучшем случае гонорея или сифилис, а в худшем...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #915 Kron » 02.03.2008, 11:36

Изабелла, ничего вы не понимаете. Болит не от болезни, а от удовольствия!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #916 Изабелла » 02.03.2008, 13:56

Крон. Тут дети посещают, а то бы я тебе ответила...и потом у кого что болит тот о том и говорит....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #917 Lo » 06.04.2008, 21:27

Сегодня листала библию - наткнулась. Решила поделиться...

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Оказывается несколько тысяч лет назад уже дали этому определение и оно не меняется, все это остается актуальным и сейчас для многих.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #918 Иваныч » 06.04.2008, 22:20

Lo, большое спасибо! Жаль, нельзя этот пост в "Библия, а стоит ли" скопировать - двойное было бы "горизонтальное удовольствие". Заодно "дон-кихотов от Библии" лишний раз умыли бы... :smile: . Ну, да ничего, здесь искажённого видения любви - тоже выше крыши.
P.S. Это Вы где нашли, не подскажете?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #919 Lo » 07.04.2008, 13:20

подскажу
1 Коринфянам 13:4-7

добавлено спустя 17 минут:
Кста, спа, что направили. Я как-то обходила стороной эту тему...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #920 MoloM » 08.04.2008, 23:41

Любовь саме превосходное чувство, даже если оно не взаимное.

...ты можеш с ней расцвесци и засохнуть она сожрёт тебя как цветок тля ,но всё равно лучше уж так здохнуть, чем никогда никого не любя...

DOLPHIN

:smile:
MoloM
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008

Сообщение #921 Иваныч » 11.04.2008, 22:33

В мае влюбляться хорошо... Влюблённость, хоть и не любовь, но тоже чувство хорошее... И, хорошо, что недолговечное...
Это май-баловник, это май-чародей...
как цитировал когда-то Киса...(опять - киса? :fie: :laugh: )
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #922 Волчица » 16.04.2008, 16:52

Irusha:Влюблённость, хоть и не любовь, но тоже чувство хорошее...
Очень такое хорошее. :smile:
А влюблятся хорошо не только в мае. Это вообще хорошо, хоть в мае, хоть в феврале
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #923 Данила » 16.04.2008, 18:11

но иногда больно :sad:
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #924 Волчица » 16.04.2008, 19:02

Данила:но иногда больно
Бывает. А всё-таки, любовь-светлое чувство. А боль просто защитная реакция :wink:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #925 Natalka » 18.04.2008, 20:04

Любовь - это то, что продолжает объединять мужчину и женщину, когда они уже оделись.
Natalka
25+ сообщений
Возраст: 23
Откуда: Cлуцк
Зарегистрирован: 24.03.2008

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron