Стрельба в школе. Почему?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 17.04.2007, 02:52

Что происходит? Почему дети стреляют в детей? Почему запросто можно зайти в школу и остановить жизнь 33 человек. За что? Нет, я помню в школе дрались, выясняли отношения, устраивали дуэли из-за девочек...но стрелять? Всего лишь 8 лет назад в Денвере стреляли в школе. Два отморозка из нормальных семей. И вот сегодня опять. Политехнический институт. Стрельба в общежитии. Почему? За что? Никто не знает...
Может потому что свободно можно купить оружие? Не так и свободно как кажется...Ограничения возраста, справки, классы...без этого легально оружия не купишь,ну а нелегально можно купить что угодно и где угодно...
Я лично в шоке. В Минске я читала школьник бросился с крыши многоэтажки вниз. Ну не нравится тебе жизнь...твое дело,но зачем убивать других...НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Иваныч » 17.04.2007, 08:54

Сложно понять то, что лежит в области психических расстройств. Чикатило, например. Думаю, не всегда внешне "нормальные" семьи являются таковыми при более тщательном рассмотрении. Ну, и СМИ не сбрасываем со счетов.
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #3 Kwestik » 17.04.2007, 10:24

Просто ужасс какойто.
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #4 Вася Паравозов » 17.04.2007, 10:53

Ну у нас тут в Минске рядом кто-то в толчке балончик распылил в школе )))
Около 20 госпитализировано - весело, блин

А с многоэтажки бросился из-за того, что на него класуха постоянно пилила, мол плохо учишься и т.д.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Shandrei » 17.04.2007, 13:26

Проблемы с психикой. Просто я не знаю ни одной страны в мире, в которой были бы центры помощи для потенциальных маньяков.. Представьте, был бы такой центр. Приходишь и говришь: "здравствуйте. Я хочу убить человека. Помогите мне". Ну, ему помогут, таблеточками накочают... Всё же это лучше чем стрельба из автомата.
2 Изабелла. Оружие можно достать при желании. А на уроках ДП парней стрелять учат. Но почему-то в Беларуси школьники до такого не доходят.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #6 Blackmore » 17.04.2007, 13:50

Да, это конечно ужасно - вчера смотрел видео, эти стоны и крики после стрельбы, это не фильм.
А сравнивать Беларусь и Америку в этом случае бессмысленно. Отдельная планета живущая по своим законам, с огромной территорией, населением и рассами уже сама по себе создаёт большую вероятность такого инцедента. А добавь ещё изначальное социальное равенство, которое кружит голову приезжающим (судя по новостям стрелял какой то азиат, да если ещё и изначально маньяк)...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #7 wUtt0 » 17.04.2007, 17:12

посмотрите bowling for columbine майкла мура
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #8 dostan » 17.04.2007, 17:16

О да, Колумбина. Изабелла, это, насколько я помню, в южной части Денвера? Мне фильм понравился.
Мне кажется, что мистер Мур дал там интересный ответ. Интересную версию. Вполне применимую, кстати, в Беларуси.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #9 Изабелла » 17.04.2007, 17:24

Ну лично я смотрела этот фильм. Оружие само по себе ничего не меняет. При желании автомат можно купить и в Слуцке. При желании. С таким же успехом можно наехать на фармацевтический бизнес, на продающих игры с убийствами, да мало ли на что ? Меня больше интересует почему есть желание стрелять в однокурсников... Само желание убивать? Я не думаю что парень окажется маньяком. Посмотрите- найдут какой-нибудь психический сдвиг на почве влюбленности. Раньше влюбленный в крайнем случае убивал себя, в очень крайнем-себя и соперника, и любимую заодно...но при чем тут одноклассники? Не понимаю. Получается что любой человек в любую минуту может оказаться жертвой маньяка. Маньяка за рулем автомобиля, маньяка с кислотой в бутылочке, маньяка с гранатой. Мне лично страшно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Kron » 17.04.2007, 19:22

Видно отчислить хотели, а он обратно возвращаться в Корею не желал.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Халва » 17.04.2007, 20:27

Вот вам и демократия, вот вам и свобода, вот вам и Америка..... Странно, но почему-то в "диктаторской Беларуси" такие вещи не происходят и, извините меня, Изабелла, это полная чушь, что и в Слуцке можно запросто купить автомат... в отличии от америки, где, как сказал Великий Буш, "пистолет - право каждого, но не в школе!".
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #12 Blackmore » 17.04.2007, 20:42

И добавить нечего, браво. А когда люди уезжают в эту самую "демократию, свободу и америку" это что? Правильно - диктатура, принуждение, Беларусь, или в какой-то степени Корея, ведь убица оттуда? Не напоминает ситуации, когда разбагатевший человек становиться объектом зависти и обростает слухами и стереотипами?
У каждоый системы есть свои минусы и плюсы. Но так стереотипно рассуждать о демократии, тем более находясь в Италии...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #13 Изабелла » 17.04.2007, 20:57

Чушь так чушь. Нельзя купить автомат,значит нельзя. Бандиты стреляют из рогаток. И это не может не радовать. Меня в принципе не интересует продажа оружия. Если бы я сегодня очень захотела пострелять- где угодно, я бы нашла оружие. Дело вообще не в оружии. В Израиле, где оружия полно, в школах не стреляют. Мне дали подержать тяжеленный Узи,но мне бы в голову не пришло стрелять в кого-либо. В России где оружия полно, в школах не стреляют. Меня просто интересует почему такой менталитет- меня бросила девушка, и я беру в руки Глок и вперед на общежитие, ну еще заодно 30 человек постреляю, профессора, студенты-плевать. Демократия. Демократия практически везде, за малым исключением, а стреляют в США. Не понимаю. Сказал бы-коренной американец, так нет, эмигрант из Южной Кореи. Может это полнейшее неумение бороться со стрессами? Незнание как решать собственные проблемы?
Ну ладно. Еще мнения будут? Только не устраивайте пляски на костях- в республике такого быть не может. Никогда не говори никогда. На чужих ошибках лучше учиться...а не радоваться чужому горю. Мне лично очень грустно. Увы.И еще об оружии. Я не хочу иметь дома оружие. По той самой причине,что если в первом акте на сцене висит ружье, то во втором из него кого-нибудь пристрелят. Я не смогу стрелять даже в случае самообороны. Увы. Хотя стреляю хорошо. Дома в Слуцке у меня было две воздушки и я тренировалась,для собственного удовольствия. Но стрелять в людей это вряд ли. Хотя опять же-никогда не говори никогда. Но мой муж на пистолет дома меня не уговорил. Пока.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Иваныч » 17.04.2007, 22:05

А ни кому это не напомнило DOOM и ему подобные игры? Не хочу обвинять так любимые многими на форуме и во всём мире Counter Strike & C, но, мне кажется, немалая "заслуга" в случившемся и игр, подбных этим. Просто стереотип поведения, выработанный в подобных играх у одного на миллион, в определённых условиях, может вызвать подобное поведение. А, что касается мнения, мол, почему только в Америке, так это не так. Подобные вещи возможны (и происходят) где угодно. Просто в "Штатах" случай вышел уж очень массовым, да к тому же там такие истории вызывают очень большой общественный резонанс. Где-нибудь в Замбии на такую историю, может, и внимания особого бы не обратили.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Blackmore » 17.04.2007, 22:28

Нет однозначно, игры тут не причём. Такие случаи были уже и в 66 году. А вы разве не читали последних новостей уже? Депрессия короче, + немножко коммунизма - "он выражал ненависть к "богатеньким деткам", "распутникам и кутилам"...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #16 Изабелла » 17.04.2007, 22:36

Убийца в Америке с восьмилетнего возраста. Наверное просто поехала крыша. Автомат-то за месяц до событий купил. Готовился,значит. Не стихийное решение. Вот что с мужчинами делает разрыв с любимой девушкой. Девушки. Прежде чем с парнем расстаться проверяйте, нет ли у него доступа к оружейным складам.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 Халва » 17.04.2007, 23:58

В этом-то все и дело. Не в гражданстве дело (хотя в предыдущих случаях, среди которых и Columbine, убийцы были именно американцами), а в простоте, с которой это оружие можно назвать. И еще раз, Изабелла, о каких бандитах идет речь? Мы говорим об окружающих нас людях, которые сегодня хавают гамбургер, сидя в ресторане рядом с тобой, а завтра убивают десятки человек.

Подумайте, ведь даже если бы я ооочень хотел завалить 30 человек - без возможности пойти в супермаркет и купить пару пистолетов (извиняюсь за преувеличение) у меня ничего бы не вышло.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #18 Изабелла » 18.04.2007, 01:18

Я говорю о том, что при желании оружие можно купить в любой стране мира. Если не легально, то нелегально. Жаль что человек использует оружие не для самообороны а совсем наоборот. Жаль.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 DARRINA » 18.04.2007, 15:35

30 минут назад смотрела этот док.фильм Мура... шестилетний мальчик нашёл у дяди своего пистолет,принёс в школу и застрелил шестилетнюю девочку... Виноваты даже не родители(мать работает на 3-х работах, пытается прокомить семью), а политика, которую ведёт Америка... там люди жить боятся, судя по фильму, поэтому держат дома оружие...
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #20 Изабелла » 18.04.2007, 16:39

DARRINA:30 минут назад смотрела этот док.фильм Мура... шестилетний мальчик нашёл у дяди своего пистолет,принёс в школу и застрелил шестилетнюю девочку... Виноваты даже не родители(мать работает на 3-х работах, пытается прокомить семью), а политика, которую ведёт Америка... там люди жить боятся, судя по фильму, поэтому держат дома оружие...

Проблема заключается в том, что мать-одиночка скорее всего не может позволить себе жить в хорошем районе, где твои соседи не будут наркоманами, или преступниками, или вообще не знаю кем. В Америке где жить выбираешь себе сам-по доходам. Чем больше зарабатываешь-тем богаче вокруг тебя соседи. Конечно,никто гарантировать не может,что не приедут из опасных районов и не стукнут по голове, но в принципе, когда ты сам выбираешь где тебе жить, а полиция предоставляет справку о криминогенной ситуации в каждом отдельно взятом районе или доме,если тебе надо, то риск уменьшается. Думаю что оружие в доме держит далеко не каждый. Америка не безпроблемное государство. Идеальных государств нет вообще. Дело даже не в менталитете. Что мне лично не нравиться- нет оседлости. Сегодня человек живет здесь,завтра в другом месте, нет коллектива в школе, дети с первого класса не имеют ни одноклассников, ни постоянных друзей. Миграция населения довольно велика. Когда в школе или колледже нет коллектива,трудней понять кто есть кто. Классный руководитель-понятие номинальное. Сравните с нашими советскими школами,где примерно 85 процентов учеников практически неизменно от первого до 11 класса. Ну после 9 класса уходит часть,понятное дело. Тогда учитель знает кто хороший,кто трудный, а кто,как в анекдоте,Вовочка. В США такого нет. Классовое разделение велико. Чем лучше ты зарабатываешь,тем большая вероятность что твой ребенок будет в лучшей школе с лучшими одноклассниками. Ну и частные школы...Есть разница университет где годовое обучение 10 тысяч в год и университет где годовое обучение 40 тысяч в год? А почему стремятся в тот,где 40 ? Да потому что будут обеспеченные однокурсники, со связями,с определенного класса родителями,а связи,как известно,это начало карьеры-везде,а уж особенно в США.
Но в принципе, свои сложности есть везде. Просто хочется верить что с Божьей помощью мы и наши близкие никогда не окажемся не в то время не в том месте.
Аминь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Nichan » 20.04.2007, 01:59

Один из вариантов ответа на вопрос "почему?" - С.Кинг, "Ярость" (не в курсе как называется в оригинале)... А псих ли мальчик?.. Сегодня иногда тяжело удержаться взрослому человеку и не переступить грань, а ребенку... Он не очень ясно представляет что будет потом: его не сдерживают страх тюрьмы, неблагополучия в дальнейшей жизни, смерти наконец... Просто он уверен, что хуже чем есть точно уже не будет...

Другой похожий вариант - тот известный фильм, в котором человек, застрявший в пробке, бросил машину и пошел на день рожденья сына... Не помню названия к сожалению... Человек, уставший от зачастую двуличных норм общества, в котором он жил, к тому же несколько вспыльчивый - берет в руки оружие, чтоб отстоять свое право... он почти дошел до дома...

Я не к тому, что произошедшее является благом или нормой... Но возможно мотивы этих людей в чем-то могут быть понятны, и не надо с ходу записывать их в психи... Возможно, они не были вовремя услышаны, не были поняты...
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #22 Изабелла » 20.04.2007, 02:53

Разбираются...копаются...а вот его дразнили...а вот он разговаривал с акцентом и с него смеялись...а вот он не любил богатых...
Люди дорогие. Оправдать можно кого угодно за что угодно. Пострадали невинные люди. Если бы он стрелял в тех кто его обижал...и то,самосуд....Противно. Зависишь от настроения маньяков и сумашедших. Раз,два,три,четыре,пять...кто-то выйдет пострелять.
Что значит двуличные нормы общества? Когда на работе говорят что все равны,но выясняется что есть более ровные? Пошли стрелять все. Заряжай.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 20.04.2007, 03:07

Nichan:Другой похожий вариант - тот известный фильм, в котором человек, застрявший в пробке, бросил машину и пошел на день рожденья сына... Не помню названия к сожалению...
"С меня хватит!", кажется. С Майклом Дугласом в главной роли. По поводу корейца. По-моему, просто человек был больной, с психическим расстройством. Плюс относительно простое приобретение оружия в США. А вообще, понять такое сложно и, думаю, даже практически невозможно. Во всяком случае нормальному человеку без соответствующей подготовки и образования.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 Freeman » 20.04.2007, 12:15

Представьте если бы у нас стволы продавали всем, кто достиг возраста 21 год и у кого нет проблем с милицией.
Думаю треть населения бы сразу вооружилась, хотя бы чтоб просто чувствовать себя в безопасности. А если какая драка несправедливая увяжется, да еще под водку, то нефиг и думать о последствиях.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #25 korableff » 20.04.2007, 14:02

Зачмырили хлопца, он сильно обиделся и отомстил.
Ибо нефик.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron