ByFly в Слуцке

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #226 VEG » 21.08.2007, 17:34

Werdis:VEG, за полгода таких проблем небыло ни разу...
А вот у меня достаточно часто, обычно сразу после того как я подключаюсь к сети несколько минут так вот глючит.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #227 Kron » 21.08.2007, 18:34

ADSL до 8Мбит
ADSL2 до 12Мбит
ADSL2+ до 24Мбит
возможные режимы работы: роутером(ip адрес на него вешаете), бриджом(ставите ip на свой комп)
Рассчет такой, дальность где-то до 5.5км от узла связи. сопротивление шлейфа не должно превышать 1500 Ом иначе не завяжутся, ориентировочно 300 Ом/км.
Проверяйте контакты, т.к. полагаю от узла АТС до вашего дома намного меньше 5 км! просите переключаться на новую медь, просите прожигать её.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #228 VEG » 22.08.2007, 20:07

Продолжает глючить. Временами. Бывают периоды, когда если я пытаюсь зайти на сайты, на которых за текущий сеанс не был, ответ сперва некоторое время висит, а потом постоянно выдает страницу, будто NS у домена не прописаны. При этом все сайты, на которые успел зайти ранее, работают нормально. То есть проблемы выходит именно с DNS.
Хрен знает что сделать чтобы все работало как надо :(
Ладно, потерпим. Мне еще неделю в Слуцке побыть, а потом на учебу в Минск...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #229 WiZARD » 26.08.2007, 03:05

А у тебя DNS-сервера прописаны верно?
Йа юзверь БуФлу
Менйа никто не любит
Но с 1 синтебря БТК панижает торифы
И будит пакручи
Jabber: WiZARDiST [at] xdsl.by
TeamSpeak: WiZARDiST
WiZARD
0+ сообщений
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.06.2007

Сообщение #230 VEG » 26.08.2007, 10:03

WiZARD:А у тебя DNS-сервера прописаны верно?
Были бы прописаны не верно, я не думаю, что вообще что-то работало бы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #231 XXX » 26.08.2007, 10:55

Даже если прописать минские днс, то все равно будет работать. Раньше не было отдельных днс для мин обл, так у меня были прописаны минские.
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #232 Vodka » 27.08.2007, 23:46

XXX:А на какую цифру у тебя дом. номер?
на 2
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #233 Вася Паравозов » 28.08.2007, 07:30

Наконец-то я добрался до форума :)

VEG, дело не в днс, т.к. у меня в Слуцке оно работало на Минских днс, как и у XXX.
Есть вероятного того, что на линии пакеты не доходят. Какой у тебя модем?

The Diac, свое мнение по фтп я Вам сказал и оно отнють не моё единственное. В частных беседах с работниками БТК было выяснено, что их тоже напрягают "тупые малолетки и неимущие", которые не могут скачать лишних 50 метров, т.к. их душит жаба. Плюс ко всему-же, почитайте свой договор. Если там найдёте упоминание про постояннообновляющийся фтп - я начну обновляться. Покуда там ничего нету про бесплатные ресурсы. Они предоставляются "as is", т.е. "как есть".

Кстати все в курсе насчёт того, что ценник на БайФлай падает и вводится новый тарифный план? Если нет - бегом по ссылке
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #234 Nieśviadomy Biełarus » 28.08.2007, 12:48

Недавно узнал, что:

В Беларуси высокоскоростной интернет дороже, чем в Японии в 3500 раз
- дороже, чем в Южной Корее в 2200 раз;
- дороже, чем в России в 300 раз;
- дороже, чем в Исландии в 197 раз;
- дороже, чем в Латвии в 47 раз;
- дороже, чем в Польше в 49 раз;
- дороже, чем в Литве в 55 раз.

http://kp.by/2007/08/21/doc192727/


Не знал, что настолько... Я в шоке...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #235 WiZARD » 28.08.2007, 13:32

Вася Паравозов:Кстати все в курсе насчёт того, что ценник на БайФлай падает и вводится новый тарифный план? Если нет - бегом по ссылке
Об этом на форуме game.byfly.by все уже давно знают - 1 метр будет стоить 45 рублей, 512/128 анлим дешевеет на целых 200 тысяч... новые тарифный планы (на которые врядли кто-то перейдет)... ну, хоть что-то...
Йа юзверь БуФлу
Менйа никто не любит
Но с 1 синтебря БТК панижает торифы
И будит пакручи
Jabber: WiZARDiST [at] xdsl.by
TeamSpeak: WiZARDiST
WiZARD
0+ сообщений
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.06.2007

Сообщение #236 Вася Паравозов » 28.08.2007, 17:00

WiZARD, там есть довольно интересный 128/128 анлим.

Несьвядомы Беларус, знал давно ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #237 VEG » 28.08.2007, 17:26

Вася Паравозов, если его не уберут из тарифных планов, можно будет брать этот ТП сразу на 3-4 человека. Я думаю всем хватит, если договориться не занимать весь канал когда кто-то другой серфит по инету.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #238 Вася Паравозов » 28.08.2007, 17:49

VEG, как же его уберут-то, если его только-только запланировали?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #239 Kron » 28.08.2007, 18:07

Все относительно, не сравнивайте х с пальцем. Цены межоператорского уровня и цены поставляемые конечному потребителю существенно отличаются. 3500 раз? а что сравнили? - конечного беларусского пользователя и цены от оператора NTT?
открою по секрету у меня цены в 40 раз ниже на межоператорском уровне! конечному пользователю мы тоже продаём не дешево...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #240 The Djac » 28.08.2007, 18:26

Вася Паравозов:С сегодняшнего дня я редактор фтп-сервера на БайФлае!
Если есть замечания, предложения и благодарности по его работе - с удовольствием отвечу на всё!!!.
А не ты ли это писал, Вася? Если ты просмотришь историю аськи, то увидишь, что вначале я предложил тебе обновить пару программ и уже только потом пошли "замечания". "Благодарностей" если кто и достоин за это дело, то simba, который сейчас им занимается.
Про договор согласен, но тут и не в нём дело. Проблема в твоих понтах (Я - царь всея ФТП) и больше ни в чём.
Касаемо "лишних 50мб" скажу так - надеялся, что "Белтелеком" хоть на чуть приблизился к мировым стандартам, а ты тут же убеждаешь меня, что это снова понты, так, для галки фишка, есть, мол, а какая она там - не важно. И не надо намекать на кошелёк, я могу себе позволить не меньше чем ты. Если не больше...
А вот за новость о ценнике - спасибо, не знал.
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #241 Вася Паравозов » 28.08.2007, 18:36

The Djac, не в моих понтах. Была идея сделать всё гуд, но потом мне кучу народу в лс ломануло с просьбами и я забил на фтп. Да и чего это я тут оправдываюсь? Что хочу, то и делаю.
Насчёт 50 мегабайт, Белтелекома и "мировых стандартов" - это где Вы ТАКОЕ видели? Ссылочку, если можно, для ознакомления.
Теперь насчёт кошелька. Кому нужно, ещё раз напишу, тот уже давно скачал. Да и что есть новые драйвера? Это поддержка НОВЕЙШИХ видеокарт, а если Вы уже купили видеокарту за 200$, то за 2$ можно и обновить драйвера, не существенная сумма. В кошелек Вам никто не лез, не будем.

Новость уже давно на онлайнере висит, довольно странно, что никто о ней не знает ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #242 The Djac » 28.08.2007, 19:20

Правильно, делай, что хочешь. Обходились без тебя (ФТП) и дальше обойдёмся. И напрягись, попользуйся поиском и поинтересуйся почём интернет в мире или хотя бы в Украине, чтоб далеко не ходить, или в Москве...
В частных беседах с работниками БТК было выяснено, что их тоже напрягают "тупые малолетки и неимущие", которые не могут скачать лишних 50 метров, т.к. их душит жаба
в контексте очень легко воспринимается как намёк или я не прав и ты не хотел никого обидеть?
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #243 Вася Паравозов » 28.08.2007, 22:02

The Djac, мне напрягаться не нужно, я и так знаю ценники в соседних странах. Только от этого лучше тут не станет.
В той же Украине есть оператор мобильной свзязи life:), у которого внутри сети бесплатно, гиг мобильного интернета - 12$ и звонки во все страны мира по 0,20$.
Давайте требовать от МТСа и Велкома того же, мм? Почему я до сих пор не вижу, как Вы требуете точно такого же от Велкома и МТСа, а?

The Djac:в контексте очень легко воспринимается как намёк или я не прав и ты не хотел никого обидеть?
Моё мнение не может совпадать с Вашим, да и не нужно домысливать мои мысли. Если что-то не нравится - гоу-гоу на альтернативу, благо она всегда есть.

Только не забудьте, согласно договору, проинформировать ByFly за 1 месяц о своём отключении. Всего доброго!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #244 The Djac » 29.08.2007, 18:36

Вася Паравозов: Почему я до сих пор не вижу, как Вы требуете точно такого же от Велкома и МТСа, а?
Потому, Вася, что у меня и телефона-то нет. Не нужен он мне, а на понты деньги выкидывают дети, глупцы и действительно солидные люди. К тому же ты невнимателен, в моём тексте нет требований, а есть слово "надеялся". Разницу чувствуешь?
Вася Паравозов:Если что-то не нравится - гоу-гоу на альтернативу, благо она всегда есть.
Я рассмотрю твоё предложение как только у нас появится достойная альтернатива.
И разумеется, спасибо за напоминание.
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #245 Kron » 29.08.2007, 20:26

Альтернатива по ADSL к сожалению точно не появится.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #246 Вася Паравозов » 29.08.2007, 22:40

The Djac:Потому, Вася, что у меня и телефона-то нет. Не нужен он мне, а на понты деньги выкидывают дети, глупцы и действительно солидные люди.
Зря Вы так - довольно удобная вещь

The Djac:К тому же ты невнимателен, в моём тексте нет требований, а есть слово "надеялся"
Среди большого количества слов сложно выделить одно ключевое, поверьте.

The Djac:Я рассмотрю твоё предложение как только у нас появится достойная альтернатива.
Достойная чему? Велком, МТС, БеСТ, Diallog, есть ещё спутниковый интернет. Уже 5 альтернатив, причём я особо не напрягался ))

The Djac:И разумеется, спасибо за напоминание.
Всегда пожалуйста

Kron:Альтернатива по ADSL к сожалению точно не появится.
А быть может я тут уже бизнес-план нафигачил по предоставлению услуг широкополосного доступа в Интернет? ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #247 The Djac » 30.08.2007, 17:53

Вася Паравозов:Велком, МТС, БеСТ, Diallog, есть ещё спутниковый интернет.
По мнению моих друзей, пользовавшихся первыми четырьмя, они не отличаются скоростью и стоят дороже адсл, равно как и спутник, но у этого хоть скорость приличная. 1024 мне пока достаточно, а посему рассматриваются альтернативы с той же скоростью и меньшей ценой. Есть предложения?
Бизнес-план? Ну,ну...
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #248 Вася Паравозов » 30.08.2007, 20:24

The Djac, если ничего не качать, то и при 128 на серфинг хватает скорости или уже Вы противоречите сами себе?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #249 The Djac » 30.08.2007, 23:33

Вася, будь добр, приведи мою цитату, где сказано, что я ничего не качаю, а то у меня с памятью что-то плохо. И с логикой, похоже, у меня туговато - в чём противоречие?
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #250 Вася Паравозов » 31.08.2007, 23:34

The Djac, курите логику.
Если что-то нужно - накидайте ссылок в лс - я привезу на 8-10 ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron