Быть хорошей хозяйкой-залог счастливого брака...или наоборот

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 24.04.2007, 16:36

Я тут в Комсомольской Правде набрела на спор...Если женщина встает на полчаса раньше мужа и готовит ему завтрак-говорит ли это о том,что брак удался...Любит ли ее муж больше только потому что она хорошая хозяйка, вкусно готовит, рано встает чтобы покормить мужа...или...или не так уж это и важно. Или может быть каждому свое?
Выссказывайтесь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 VIC » 24.04.2007, 18:33

ну да, а вечером она на эти же полчаса раньше ложится... Лично мне хотелось бы просыпаться вместе и не быстро!! да и на кухне вдвоем повеселее будет ))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #3 DARRINA » 24.04.2007, 20:29

2 Изабелла:
Мне кажется, в большинстве молодых семей это со временем исчезает... Сначала это происходит "по праздникам", ну а потом и вовсе не происходит :smilebig: Но это определённо приятно!...
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #4 Вася Паравозов » 24.04.2007, 20:34

DARRINA, бытовуха - весьма сложная вещь и не все выдерживают (((
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 DARRINA » 24.04.2007, 20:39

Лично я боюсь замужества!Точнее боюсь разочароваться,а лишний штамп в паспорте мне не нужен!... :smilebig:
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #6 Вася Паравозов » 24.04.2007, 20:52

DARRINA, а в чём можно разочароваться?
Неужели после свадьбы будет какая-то другая жизнь?

p.s. Насчёт паспорта - я тоже ЗА чистый паспорт ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 DARRINA » 24.04.2007, 21:11

Ты не совсем понял:я не ЗА чистый паспорт,я За один штамп :wink:
Можно разочароваться во второй половинке :cry: Иногда брак совсем не тот, каким ты хочешь его видеть... Ещё хуже, когда брак "держится лишь на детях"! Год,два,пять,десять! Особенно обидно,когда после -ццати лет жизни в браке, ты понимаешь,что всё зря!
Жизнь меняется после свадьбы. Вы начинаете "надоедать" :realsmile: друг другу каждый день! Для одних это счастье,для других всё наоборот...
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #8 Freeman » 24.04.2007, 21:18

Любому в жизни хочется разнообразия. Но если все благополучно и складно, то стоит пожертвовать.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #9 DARRINA » 24.04.2007, 21:20

"пожертвовать"-громко сказано! :realsmile: Я бы сказала "попробовать"!
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #10 Вася Паравозов » 24.04.2007, 21:24

Вы начинаете "надоедать" друг другу каждый день!
Это называется одним хорошим словом - бытовуха ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 DARRINA » 24.04.2007, 21:28

Вася Паравозов:Это называется одним хорошим словом - бытовуха ))
И это - НЕ ЕСТЬ хорошо, хотя так трудно этого избежать...
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #12 Вася Паравозов » 24.04.2007, 21:33

DARRINA, в Минске с этим ещё можно бороться, но вот Слуцк ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #13 Freeman » 24.04.2007, 21:40

Это называется одним хорошим словом - бытовуха ))
Согласен
Но чета не хочется чтобы семейная жизнь была как в анекдотах или в сериалах. Спонтанное решение полностью игнорируется.
Лучше тогда жить холостяком.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #14 Nere1D » 24.04.2007, 22:25

Считаю всё зависит от человека... как он сможет разнообразить свой и супруга/супруги мир. Нужно разнообразие.. что-то новое, интрегующее, а не жизнь по расписанию...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 VIC » 24.04.2007, 22:28

не лутше ли сразу попробовать просто пожить вместе бес всяких там штампов, и посмотреть что выйдет!!! почему все так стремятся закрепить свои отношения на бумаге...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #16 Вася Паравозов » 24.04.2007, 22:36

v1c13, истину глаголишь ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #17 Изабелла » 25.04.2007, 01:10

Так. Вижу-семейная лодка нашего форума разбилась о быт...
Я не против того что люди живут вместе не в браке...хотя не вижу большой разницы-есть штамп в паспорте-нет штампа в паспорте...пока...пока не появляется ребенок. Вот тогда однозначно- ребенок должен иметь маму и папу а не маму и дядю Костю. Мой сын жил со своей девушкой не расписываясь и меня это не беспокоило до тех пор, пока не появился малыш. Игры закончились.
Что касается быта...Думаю что во-первых поступают так как это было заведено в их семьях. Мужчине трудно будет мыть посуду или стирать, если в его семье этим занималась только мама. Т.е. потенциально можно измениться по обстоятельствам, но не всегда получается...Я считаю что я плохая хозяйка...я не встаю раньше мужа чтобы приготовить завтрак...во первых потому что на завтрак мы оба пьем кофе и едим я-сыр а Васильевич булку, а во-вторых мы и так встаем достаточно рано-в 4:30 утра...куда уж раньше. Я люблю готовить и поэтому даже если нет традиционного обеда-суп,салат, котлета, то в холодильнике что-то есть чтобы перекусить по вкусу. Колбаса там, рыбка, пицца...разогрел и ешь. Мой принцип-кто меньше занят на работе тот и занимается бытом. Другое дело что нельзя на этом зацикливаться. Если женщина целый день драит-драит,драит-драит, но ни на что другое уже сил нет. Можно стараться поддерживать порядок, можно мыть за собой посуду. Просто интересно что быть хорошей хозяйкой еще не показатель для счастливой семейной жизни. Что же было показателем для семей со служанками? Наверное главное это любить и уважать друг друга, тогда не будет ни однообразия, которое, кстати, в какой-то мере и необходимо. Нельзя жить как в цирке- а вот я тебе сейчас покажу фокус...Т.е. всего должно быть в меру- и постоянства и сюрпризов. За последние 23 года я ни разу не задумывалась скучно ли мне, живем ли мы с мужем друг для друга или для детей. Думаю что правильно организовавшая быт семейная пара имеет возможность уделять внимание друг другу и детям в равной степени.
Плюс конечно у нас всегда перед глазами пример родителей, если конечно они для нас пример. Я всегда училась у мамы- умению сглаживать конфликты, умению организовать быт, умению пользоваться помощью отца. Думаю что они счастливая семейная пара. Так и каждый из нас. Мы должны не брака бояться а бояться сделать неправильный выбор. Но это уже другая тема.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 korableff » 25.04.2007, 17:46

Добрая гаспадыня або гаспадар не памяшаюць :)
Але гэта і не ёсць заклад шчаслівага шлюбу.

Хорошее дело браком не назовут (C)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #19 Corvus » 25.04.2007, 22:00

Изабелла:Так. Вижу-семейная лодка нашего форума разбилась о быт...
Как и большинство семейных лодок(((
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #20 DARRINA » 28.04.2007, 16:38

Когда я была маленькая, я мечтала о том, что любовь и свадьба у меня будут самыми красивыми... но реальность другая, и ,не найдя ни одного примера таких семей или даже чуточку хуже, я разочаровалась, причём немалую роль в этом сыграл один человек, с пом. которого я поняла тогда,какими бывают мужчины... :cry: father... первый мужчина, которого я идеализировала, был другим... чего мужчине не хватает, когда у него жена-красавица и любит? я никогда не смогу этого понять... не могу забыть и боюсь столкнуться с таким примером!
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #21 Изабелла » 28.04.2007, 16:52

Ну кроме того что мужчины бывают очень даже разные, к сожалению слово "красота" к понятию "счастливый брак" может не иметь никакого отношения. Да, изначально мужчины хотят чтобы женщина рядом с ним находящаяся была красива, чтобы оборачивались прохожие, чтобы завидовали друзья. И тогда не обращают внимание на личность, на характер, а когда обратят, то уже поздно, женаты...и даже если женщина изначально хорошая, но имеется простое несходство характеров, тогда и происходит развод. Поэтому Даррина, прежде чем выходить замуж, разберись, понимает ли твой будущий муж твой характер, знаешь ли ты его положительные и главное, отрицательные качества, и не будут ли потом эти отрицательные качества тебе противны. Потому как изменить можно только мелочи. Ну например,договориться что газеты не будут разбрасываться в спальне, а складываться в зале на журнальном столике. А основные черты характера изменить практически невозможно. Если вы правильно оцените друг друга- развода не будет. Гарантирую.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 ANYWAY » 11.05.2007, 01:26

Хорошей хозяйкой быть.. А разве это плохо? Но вот вопрос в другом, оценит ли муж старания этой самой хорошей хозяйки, или он сядет на шею, привыкнув к тому, чтоему всё подают на тарелочке с голубой каёмочкой. У меня есть одна знакомая парочка, в которой муж по профессии шеф-повар. Кушают они конечно оч всё вкусно и необычно, только вот после очередного пребывания мужа на кухне(а он туда никого не пускает, когда готовит), жене приходится часса полтора убираться. Вот такие вот тони весёлые и любящие друг друга. Вобщем моё мнение таково, что каждая женщина должна быть хорошей хозяйкой, а вот как сложаться обстоятельства-это совершенно другой вопрос..
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #23 НАТА » 03.09.2007, 11:56

В моем понимании, то это муж и жена должны быть хорошими хозяевами своевого счастливого брака. Делать все вместе, либо у кого что получается. Мы в семье никогда не ставим вопрос, кто будет готовить кушать, либо убираться. Мы вместе работаем, хозяйничаем по дому, вместе растим детей и отдыхаем всей семьей. Нашему счастливому браку уже 13 лет.
Наталья
НАТА
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: янао
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #24 Изабелла » 03.09.2007, 13:48

Да...вместе-это замечательно...а то у Санька жена котлеты жарит и стирает а он на интернете..
Перевоспитывать надо. :wink:
На самом деле все правильно, Наташа.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Юша » 03.09.2007, 14:54

Зачем изобретать велосипед, не понимаю? Пускай каждый делает то, что у него лучше получается. Я готовлю, стираю, убираю, потому что это у меня получается лучше, чем у мужа. Зато он умеет починить кран, например, наточить нож или поменять лампочку. Вот она - нормальная семейная жизнь. По крайней мере у меня.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron