Быть хорошей хозяйкой-залог счастливого брака...или наоборот

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Иваныч » 03.09.2007, 17:36

Изабелла:и даже если женщина изначально хорошая, но имеется простое несходство характеров, тогда и происходит развод.
Ну зачем же такие заявления? Как бы сказать по-мяхше... неточные. Это, конечно, очередной стереотип (как это в советских ЗАГСах - "Не сошлись характерами" :wink: ). Наоборот, люди с разными характерами дополняют друг друга, а люди с набором одних и тех же "слабостей" практически обречены. Другое дело - формулировка: "с разными взглядами" - это еще стоит обсуждать.
Непосредственно по теме: БЕЗУСЛОВНО, не стоит искать зависимость удачного брака от умения кухарить, браки будут счастливыми по-настоящему, если в них возникает ЛЮБОВЬ (не путать с влюбленностью), т.е. желание (обоюдное) жить для своей половинки. БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВНОСТЕЙ. Кто сумеет этому научиться - счастливец. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Халва » 03.09.2007, 17:48

если женщина плоха в постели - никакие завтраки браку не помогут (относится также к мужчине).
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #28 Иваныч » 03.09.2007, 21:30

Ошибаетесь, дорогой halvenski, со временем поймете - почему :wink: . А, на счет "хороша", то - все относительно в этом мире :sad: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Изабелла » 03.09.2007, 22:18

Давайте скажем так: если люди любят друг друга то просто представить себе невозможно, что у них могут быть сексуальные проблемы. Потому что проблемы подобного рода возникают у двух людей по ошибке встретившихся в одной кровати. В семье все может быть на основе взаимодополнения кроме секса. Уша правильно сказала: каждый делает то что у него получается лучше...в каждой семье свое распределение обязанностей. Но настоящие чувства проявляются не на кухне. Опережая замечание Санька скажу, что можно при желании и на кухне. :wink:
Без сомнения, по крайней мере для меня, если люди не находят взаимопонимания в сексе, они могут продолжать создавать видимость семейной пары: да, она прекрасная хозяйка, или да, он хорошо обеспечивает, но тогда вешалку в прихожую можно и не покупать. :wink: [/u]
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Belka » 04.09.2007, 16:20

Лично я насмотревшись на семьи знакомых, плакать хочется. Брак - это работа и тяжкий труд. А если не за любимым человеком, то совсем тяжело.
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #31 Изабелла » 05.09.2007, 03:54

Belka:Брак - это работа и тяжкий труд. А если не за любимым человеком, то совсем тяжело.
Брак это не работа. Брак это жизнь. Когда тяжело: остановись и подумай. Лучше ли быть одной? Лучше ли без детей? Да, два человека это два мнения, надо уметь идти на компромисс, заменить слово "я" на слово "мы". Не у всех получается. Ну так никто и не говорит что обязательно надо быть женатым или замужем. Рожать детей. "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь". Можно и не иметь, если так не хочется...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Fran4eSKA » 05.09.2007, 10:50

ой... какето страшности.... брак... бррррр... :fie: а вот по поводу хозяйки.... то это обязательно надо.. даже и без брака... все что мы делаем по дому это лтолько для себя нуу и немного для окружающих... нужно ся комфортно чувствовать... а лично в моем понимание комфорт это когда порядок... хотя вполне вероятно что мой порядок это беспорядок для другого... ну вообщем веду я все это к тому что нужно быть хорошей хозяйкой в первую очередь для себя...
Я ЛЮБЛЮ ВАС, ПОСЕТИТЕЛИ SLUTSK.NET!
Fran4eSKA F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Сере БРОНКС
Зарегистрирован: 23.03.2007

Сообщение #33 Vladik » 05.09.2007, 11:42

Изабелла:Давайте скажем так: если люди любят друг друга то просто представить себе невозможно, что у них могут быть сексуальные проблемы.

ага-ага. под эту теорию можно подогнать любой брак. Не вышло что-то, развелись - ну значит "на самом деле" не любили.
Это как с хождением по воде. Кто истинно верит - тот может ходить по воде. Только вот в реальности никто не ходит, а те кто пытается - тонут. Ага, утонул - говорят упертые ортодоксы - значит "на самом деле" недостаточно верил!
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #34 Иваныч » 05.09.2007, 12:22

Это как с хождением по воде. Кто истинно верит - тот может ходить по воде. Только вот в реальности никто не ходит, а те кто пытается - тонут. Ага, утонул - говорят упертые ортодоксы - значит "на самом деле" недостаточно верил!
Vladik, людей любящих по-настоящему я знаю и мне этого достаточно, чтобы верить в то, о чем написала Изабелла, Вас же, даже если заставить "по воде ходить", вряд ли в этом убедишь - оставайтесь в счастливом неведении :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 piper » 24.09.2007, 13:24

Самая модная политик Германии Габриэль Паули шокировала католическую Баварию, предложив автоматически расторгать брак через семь лет.
Габриэль Паули претендует на лидерство в партии Баварского Социального Союза, родственной партии христианских демократов.
Во время своей предвыборной кампании она заявила журналистам, что срок действия брака должен автоматически истекать через семь лет. При этом она осудила своих товарищей по партии за то, что их идеология воспитывает в людях представления об идеальном браке, крайне далекие от реальной жизни.
По ее мнению, сам подход к браку неверен и дает людям ложное чувство уверенности. Через семь лет, считает она, люди должны принять решение о продлении брака. В противном случае он автоматически расторгается.
Раньше Паули привлекла внимание общественности, когда позировала для одного из немецких журналов в длинных черных кожаных перчатках.
Пятидесятилетняя Паули дважды разведена и прекрасно понимает, что в придерживающейся традиционной идеологии партии она диссидент и не имеет практически никаких шансов быть выбранной на предстоящих выборах лидера партии.
http://www.ucpb.org/?lang=rus&open=15556

Вот это я понимаю. Решение всех проблем.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #36 Изабелла » 26.09.2007, 01:51

Жаль, не дожил мой сосед, Герман Иванович...
У меня были замечательные соседи, муж с женой, Герман Иванович Туманов, военный в отставке, и его жена Елизавета Федоровна, детский врач. С их дочкой Леной я дружила...
Так вот Герман Иванович любую новость воспринимал так: "Покажи где это написано". Человек привык доверять печатному слову.
Чтобы он сегодня сказал на все наши средства массовой информации и на то что они пишут...страшно представить.

добавлено спустя 33 минуты:
Знаете. Для некоторых и семь лет много. Ну там пару месяцев прожил и опять на тропу войны. Так веселее. И вообще...Семь лет. За семь лет можно семь детей родить. Если постараться.
А вообще наши СМИ сплошная веселуха...Сразу видно что Алекс на ночь газеты не читает. Поэтому и спит без сновидений. Умничка.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Ktulu_by » 26.09.2007, 03:03

Я считаю, что брак - штука крайне сложная. Можно жить с человеком долгие годы, не замечая мелких недошлифовок в своем семейном корабле. Однако бывает так, что именно эти недошлифовки становятся причиной глобальной катастрофы. Почему глобальной? Использую, во-первых, стандартную формулировку: "Семья - ячейка общества". Во-вторых, весьма часто крах происходит после появления маленького. Это - внутрисемейная катастрофа, которая, на мой взгляд, способна в корне изменить характер и даже судьбу ребенка. А это страшно. Страшно и то, что к мнениям родных прислушиваются редко. Что таить - я и сам вот счас пишу, а буквально пару дней назад чуть с отцом не поругался на эту тему. Может, он и прав. Однако (возможно) мой юношеский максимализм подсказывает мне, что у меня будет все хорошо, если моя жизнь пройдет по сценарию, написанному мною. В том числе и личная, далее семейная. Может, я неправ. Кто ответит?..
Вывод: мне, да и многим моим сверстникам не стоит считать себя профи, потому что мы "насмотрелись" и все такое. Думаю, правильный семьянин, какой бы он там ни был друг\подруга, не станет выносить бытовые проблемы за пределы своей семьи. Единственно верный спецкурс, который не подведет - спецкурс, читаемый нашими родителями, родными, выстроенный по их опыту. Они-то поделятся всеми тайнами и секретами, потому что кому охота видеть свое чадо несчастливым в собственной семье...


Что касается бытовухи и т.н. "кофе в постель"... Есть у меня один друг... Женился на минчанке, вроде классно устроился. Сам он гулящий - словами не передать. Я его еще со студенчества (его, разумеется - мое-то еще проходит) помню. Так вот, за разговорами иногда проскальзывают темы вроде: "Блин, разнообразия хочется..." И когда я ему говорю: "Слушай, у тебя же жена - у тебя и мыслей-то подобных быть не должно, ты обещал" и все такое, он говорит: "Твоя правда... Не смогу... Хорошая она у меня... Готовит хорошо... А главное - она мне друг хороший". Вот этими словами я аж восхитился.
Думаю, если он это понял - смогу и я. Ну а смогу я - сможет каждый...)))

З.Ы.
Последние слова непрямо цитировались с интервью Ларса Ульриха ("Металлика") в 1992 году...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #38 piper » 26.09.2007, 03:12

Ktulu_by: Они-то поделятся всеми тайнами и секретами, потому что кому охота видеть свое чадо несчастливым в собственной семье...
И не надейся даже. Более того, бойся и всячески избегай этого.
По своим граблям сам ходить будешь.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #39 Ktulu_by » 26.09.2007, 03:28

piper:И не надейся даже. Более того, бойся и всячески избегай этого.
По своим граблям сам ходить будешь.

Может быть. Просто сейчас я нахожусь как раз в замешательстве, и поэтому это мое мнение, возможно, только сегодняшнее.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #40 Изабелла » 26.09.2007, 03:56

Скажу тебе только одно, дорогой Ktulu_by. Твои родители друзей тебе не выбирают? И жену не будут. А вот сесть и подумать о том что такое отец увидел в твоей будущей жене...и почему...может быть и стоит. А решение, понятное дело, принимать тебе. И мало ли что о тебе твоей будущей жене твоя будущая теща думает....Может быть она думает что Это нам не подходит...а может быть и наоборот. Надо стараться не подпадать под влияние...очень трудно, из собственного опыта говорю...но можно. Если ты для жены будешь авторитет, а она для тебя, все. Достаточно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Ktulu_by » 26.09.2007, 04:04

Изабелла:Скажу тебе только одно, дорогой Ktulu_by. Твои родители друзей тебе не выбирают? И жену не будут. А вот сесть и подумать о том что такое отец увидел в твоей будущей жене...и почему...может быть и стоит. А решение, понятное дело, принимать тебе. И мало ли что о тебе твоей будущей жене твоя будущая теща думает....Может быть она думает что Это нам не подходит...а может быть и наоборот. Надо стараться не подпадать под влияние...очень трудно, из собственного опыта говорю...но можно. Если ты для жены будешь авторитет, а она для тебя, все. Достаточно.

Ну, о подборе, слава Богу, никто не спорил. Спор идет о сроках. Отец считает, что еще рано, и, быть может, он прав. Но я, взвесив все плюсы\минусы, думаю, что нам легче будет... если все будет официально. Это и предоставление жилья (там свои заморочки), и распределение... Мы уже долго вместе, и третий год живем фактически вместе, и я считаю, что уже можно... Может, не самое время, но уже можно... Многие вещи уже проверены.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #42 Изабелла » 26.09.2007, 04:07

Так если вы живете вместе, что практически изменит ваш брак? Только статус.
Да. Постарайся жениться до конца года. Я предсказала что 7 форумчан в этом году женятся.
Один открыто признался что женился. Один тайно сообщил. Кое-то наверное скромно промолчал...а мне надо мой статус Великой Гадалки поддерживать. :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #43 Ktulu_by » 26.09.2007, 04:07

А, вот еще что. Следующий год - високосный... А в 2009 мне пол-годика поучиться - и я "дыпламаваны баран"... Все же распределение - тож мощный фактор. Гарантий-то нет...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #44 Изабелла » 26.09.2007, 04:09

Ну так Ноябрь отличный месяц для свадеб. Какие проблемы?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Ktulu_by » 26.09.2007, 04:13

Изабелла:Какие проблемы?

Отец - моя проблема. Он боится. Он думает:
1) его это мгновенно состарит;
2) печать в паспорте - к внуку (прапорская мудрость :smilebig: ).

А я мнение родителей чту. Это для меня закон. Меня так не учили, но я стараюсь этому придерживаться.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #46 Изабелла » 26.09.2007, 04:17

Здорово. Мой муж когда узнал что будет дедушкой весь преисполнился гордости. Прямо вырос в собственных глазах...
Ну пообещай ему что не будет у него внуков ближайшие 4 года и он сразу успокоится...
А вообще-то дети-это Божий подарок.
А папа-то у тебя еще о-го-го...состариться боится...
Вот наши родители смешные....
Мы отошли от темы. Следовательно сворачиваем вот сюда:
мешает или помогает мнение родителей счастливому браку?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 Ktulu_by » 26.09.2007, 04:24

Думаю, что трезвый разговор поможет придти к консенсусу.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #48 Изабелла » 26.09.2007, 05:26

Ты нам зубы не заговаривай. Иди в ЗАГС и потом напишешь надо ли быть хорошей хозяйкой для того чтобы брак был счастливым.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #49 Ktulu_by » 26.09.2007, 10:59

Изабелла:Все.

У меня складывается ощущение, когда я вижу это слово в конце, что я просто достал уже... Изабелла, так ли это?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #50 korableff » 26.09.2007, 11:10

Изабелла:Следовательно сворачиваем вот сюда:
мешает или помогает мнение родителей счастливому браку?

Это смотря какое мнение. Но к совету (любому) прислушаться не помешает.
Нормальные родители плохого не посоветуют :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron