Отмена льгот

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #201 JP Morgan Chase » 30.12.2007, 13:45

Вершнiк:Подумайте о детях водителей автобусов и работников автопарков. Понимаете ли вы что из-за возможности вам проехать за полцены несчастный рабочий не может купить своим детям конфет, потому что у него зарплата 300 тыс?
Понимаешь ли ты, что возможность проехать за пол цены нам оплачивает не дядя водитель из своей зарплаты, а дядя государство из своего бюджета!!!
Городской транспорт - заведомо убыточен и поэтому всегда дотируется (и после отмены льгот)
Поэтому денег станет больше не у перевозчика, а у бюджета....
А вот что такое бюджет, и как там деньги исчезают, думаю не секрет!!!!
Вершнiк:Вот такой маршрутчик делает хорошо и себе и всем людям, кто быстро и без пересадок доезжает до места назначения.
В этой схеме нет места льготам и социализму, НО все довольны и счастливы.
Не спорю, это очень хорошо, но......
Реформы надо проводить комплексно, и если бы сделали условия для бизнеса на несколько лет (который у нас только душат), то и отмена льгот не показалась бы такой страшной!!!
А вот в нашей ситуации, с огромной инфляцией, маленькой производительностью труда, повсемесным протекционизмом, отмена льгот - это всего лишь переложение всех финансовых проблем государства на его граждан (в то время как уже начинают распродаваться наши жемчужины ПО ЛЕВЫМ СХЕМАМ)!!!!!!!
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #202 Rose_noire » 30.12.2007, 16:08

JP Morgan Chase:Понимаешь ли ты, что возможность проехать за пол цены нам оплачивает не дядя водитель из своей зарплаты, а дядя государство из своего бюджета!!!
Но надо учесть ещё одно, что налог у нас не снизился, с отменой льгот, до сих пор в налог входит статья «на социальные льготы» или что-то в этом роде, просто так это у нас деньги из кармана свиснули и всё! Пиши пропало!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #203 Вершнiк » 30.12.2007, 20:04

иш как любят халяву :)

а бюджет наши любимые марсиане наполняют, да?

люди, забудьте о бюджете и делайте себя сами. вы будете счастливы что ни от кого не зависите. вас не будет волновать что кто-то там чёто распиливает и кудато деньги исчезают из бюджета. вы не будете с остервенением голума причитать что "продали нашу прелесть" - жемчужины. жизнь будет ярка и счастлива.

P.S. Существует прямая связь между самоощущением и политической ориентацией. Люди левых взглядов гораздо более подверженны депрессиям и чувствам типа "как несправедлив этот жестокий мир", "как я в нем несчастен", "продали страну сволочи". Именно поэтому по количеству самоубийств лидируют скандинавские страны победившего социализма.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #204 Изабелла » 30.12.2007, 20:19

Вершник...Проблема в том, что все социальные блага приходят к нам из нашего же кармана. Из наших налогов. Просто...скажем если за одну и ту же работу в США платят 20 долларов в час а в РБ 3 доллара в час, до вот эти недодобранные доллары и есть бесплатная медицина и льготы. Давайте отменим все льготы, тогда платите людям нормально. Понимаешь о чем я? Не знаю от чего там стреляются скандинавы, но вот интересно получается: В Канаде зарплаты меньше чем в США но зато там медицинская система государственного страхования. Из налогов. В США платят больше и дают возможность людям из их же денег покупать себе медицинские страховки и...многие не покупают, а потом кричат что заболели и дорого лечиться. Без страховки дорого. Очень дорого. И что дальше? Поэтому если РБ соцстрана с маленькой зарплатой то и льгот должно быть много. На то она и соцстрана. А если капитализм-пусть люди сами перераспределяют свою зарплату и сами откладывают на медицину, на пенсию, на проезд в автобусе. Хотя и в США льгот хватает. У студентов льготные проездные и льготные билеты в театр.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #205 Rose_noire » 30.12.2007, 20:21

Вершнiк:люди, забудьте о бюджете и делайте себя сами. вы будете счастливы что ни от кого не зависите.
В нашей стране не от кого не зависеть? Это невозможно, можно быть свободным духом, но отнюдь не телом, хотя бы налоги! Бр… ерунда пошла!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #206 Humour » 31.12.2007, 00:47

От отмены льгот пришли к зависимости и порабощённости материальной
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #207 JP Morgan Chase » 31.12.2007, 00:55

Вершнiк,
Главное в моём сообщени было не ПРОДАЛИ
а ПО ЛЕВЫМ СХЕМАМ
льготы забрали потому что нету денег, но их нету у страны а не кое кого
вот последний их неплохо подымает с каждой сделки
например с продажи сотового оператора около 400-500 млн зеленых
конечно не в один карман но всё же
У меня далеко не левые взгляды, но забирать ничего не давая взамен это слишком
забрали льготы, дайте возможность (но......)
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #208 Shandrei » 01.01.2008, 19:29

мой покойный дед однажды давно сказал мне такую вещь: "Дайте мне достойную пенсию и льготы будут мне не нужны."
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #209 Вершнiк » 01.01.2008, 21:38

ну а мне не жалко если даже по левым схемам. пошли бы эти 500 млн в бюджет, их бы потратили на какую нить херню, типа пиара или еще одного полка омона. так что ничего не потеряли, зато приобрели грамотного собственника, который знает как сделать связь доступной нанять людей заработать бабла и заплатить с него налоги. Фирма вроде солидная австрийская.
плюс еще одним поводом для спекуляций по поводу как правильно управлять "нашим общенародным достоянием" меньше :)

Изабелла я все понимаю. У нас социальное государство только на словах :)
Но парадокс в том, что люди скорее всего догадываются что социалка из ихнего кармана, и так типа надо, это по справедливости позаботится о всех обделенных, но все равно - стреляются и вешаются.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #210 Rose_noire » 01.01.2008, 22:45

Модераторы, простите за оффтоп, но как-то совсем не хочеться мне политические темы обсуждать, даже после нового года, предлагаю такую вот шутку, ни каких споров до 7-ого числа! Кто подпишется? Я тока за! Давайте дарить другу радость, в эти дни, ведь так мало тепла в этом мире! Я надеюсь, что каждый кто прочтёт это сообщение, хотя бы улыбнётся, или почувствует что-то теплое, так что господа, я ВАС всех люблю, на сколько способна, ну некоторых, господ в особенности, и просто люблю всех, за то, что они есть!

Ура:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #211 Вершнiк » 02.01.2008, 11:39

ОКЕЙ!
тогда следующий новый год - никаких праздников, никаких застолий и торжеств. договорились?
что-то не хочется мне праздновать ни капельки! Хочу будни!!!
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #212 Corvus » 02.01.2008, 17:37

Вершнiк, Мiмальны заробак кiроуцы аутобуса - ад 800.000
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #213 Uasiliys » 02.01.2008, 18:06

Для сравнения -- на некоторых стратегических объектах (от работы которых зависит и работа кiроуцау аутобуса i тралейбуса) зарплата 550-600.
Только одно НО эти кiроуцы бесплатно на работу ездят(в любом случае, даже после отмены льгот), а вторые оплачивают 100%, чтобы первые могли на работу доехать бесплатно......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #214 nondatur » 02.01.2008, 18:39

заблыталася - так хто з іх бясплатна на работу ездзіць? :question:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #215 Вершнiк » 03.01.2008, 15:48

Corvus:Вершнiк, Мiмальны заробак кiроуцы аутобуса - ад 800.000

смысл моего сообщения в том что одни ездят льготно, из-за чего другие не дополучают каких то благ - зарплата маленькая, столовая хреновая в автопарке (денег нет на новые кастрюли), автобусы старые, условия труда плохие (грязный допотопный цех автопарка) и т.д

это касается не только льгот, а вообще любой сферы где прикладывает руки государство.
Например растаможка автомобилей. Допустим у нас есть автомобильный завод жигули. С целью защиты своего производителя (как благородно звучит!) вводятся таможенные пошлины огромных размеров. В результате ради блага 10-20 тыс человек (рабочие завода и их семьи) мы заставляем весь остальной народ ездить на дерьмовых машинах, даже не машинах, а капсулах смерти. Плюс, каждый кто решит привезти иномарку заплатит пошлину из своего кармана = будет ущемлен а ради чего?

во многих сферах последствия регулирования не столь очевидны, ведь никому в голову не придет связывать рост смертности на дорогах с растаможкой.
Но последствия всегда есть, и они всегда отрицательные...
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #216 JP Morgan Chase » 06.01.2008, 16:50

Вершнiк,
Насчет пошлин я с тобой полностью НЕ СОГЛАСЕН.
Дело в том что защита внутреннего рынка - одна из основных функций гос-ва. И дело не только в какой то одной продукции, а во всей экономике.
Например макароны свои мы не защищали и теперь у нас все макаронки РБ мертвые!!!!
Но от этого получают минусы и колхозы поставляющие сырьё и транспортировщики сырья и производители оборудования и боджет городов и тд и тп
И это только макароны, так вот если всё это распространиться на всю республику то .....
У нас и сейчас платежеспособность предприятий КРАЙНЕ низкая, а после отмены пошлин они все сдохнут.
Таким образом у нас есть выбор: говно потреблять или через какое то время на экономика будет ещё в БОЛЬШЕМ говне чем сейчас что и отразится на каждом из нас
ВЫХОД: частная собственность на мелкие и средние предприятия, только они и могут увеличивать качество продукции для покупателей!!!!!!!!
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #217 Вершнiк » 06.01.2008, 18:48

JP Morgan Chase:Дело в том что защита внутреннего рынка - одна из основных функций гос-ва.
Дело в том что это самое большое заблуждение.

JP Morgan Chase:Например макароны свои мы не защищали и теперь у нас все макаронки РБ мертвые!!!!
и чо?
Сдохли - туда им и дорога. в магазинах макарон не убавилось. Качество - возросло однозначно.
то что вырастили колхозы, они могут продать за рубеж. Как сейчас и делают с молоком - все подчистую на экспорт, а в магазинах полупустые полки.

почти все макароны которые у нас продаются сделаны в россии. До дефолта 98 года там не было этих фабрик. Они все частные, начинали с мелких, удачливые выросли в крупные. Дефолт сыграл тут злую шутку - встряхнул экономику и в россии быстро понастроилась пищевая промышленность.
это не значит что надо делать дефолт, но это показывает, что не в защите рынка дела. дело в создании благоприятных условий. в россии в 98 году никто не хотел, но нечаянно создали такие вот условия. :smilebig: получили - макароны.


ты просто определись что ты хочешь от жизни - кушать вкусные макароны или есть говняные макароны теша себя мыслью о макаронной фабрике выдающей в закрома Родины несчислимые тонны продукции.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #218 JP Morgan Chase » 06.01.2008, 20:20

Вершнiк,
Я говорю о том что практикой защиты внутреннего рынка с помощью пошлин пользуются ВСЕ государства, только каждое из них ограничивает что то своё.
В России всё стало как стало не из за дефолта а из за ЧАСТНОЙ собственности которая может более гибко реагировать на коньюктуру.
Если у нас будет дефолт то мы не в российский 98 а в 92-93 год вернемся.
А вот некоторые отрасли нужно поддерживать с помощью пошлин, особенно в наших условиях!!!! Чтобы их устранить нужны полномасштабные РЕФОРМЫ.
Мы просто говорим с разных позиций.
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #219 Вершнiк » 06.01.2008, 22:48

JP Morgan Chase:Я говорю о том что практикой защиты внутреннего рынка с помощью пошлин пользуются ВСЕ государства, только каждое из них ограничивает что то своё.

это потому что идеала нет и мир развивается постепенно. Начали с натурального хозяйства, потом мануфактур и так далее. Количество запретов в мире уменшается чего стоит хотябы ВТО. Вредность пошлин не бросается в глаза, не удивительно что время от времени появляются желающие позащищать отечественного производителя... но это всегда приводит к плачевным последствиям.

С тобой нельзя не согласится что реформы нужны, рад что ты понимаешь роль частной собственности. НО частная собственность прекрасно работает и без "защиты пошлинами". И даже в наших условиях как-никак работает... а дохнут какраз государственные макаронные фабрики...

Кстати никакой защиты на самом деле пошлины не дают. По сути это дотирование отраслей за счет потребителей. Тоесть за счет нас с вами. Если макаронная фабрика не может жить сама - то такое датирование на макроуровне выглядит как просирание ресурсов страны.
Смотри, колхозы производят муку. Первоначально это хороший продукт, его можно продать на внешнем или внутреннем рынке. Этот продукт покупает макаронная фабрика и делает из него говно. Чтобы говно хоть как-то продавалось макаронную фабрику защищают пошлинами. Тоесть потребитель финансирует из своего кармана процесс превращения хорошей муки в говно и потом его еще и ест. Зачем такая промышленность?


P.S. и дефолт сыграл роль, изучи вопрос :realsmile:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #220 JP Morgan Chase » 07.01.2008, 00:24

Вершнiк, помоему у нас оффтоп!!!!!!!!!!!!!!
как с пошлинами так и с льготами: для отмены что одних что других нужна масштабная реформа всей экономики, и как раз таки отмена последних одна из конечных процедур.
Но процес это далеко не однодневный, только одна подготовка может занять достаточно времени + ресурсы. Но у нас это не делается, т.к. это не выгодно и крайне опасно для властных кругов. Поэтому различные кризисы просто напрасто перекладываются на нас с вами и на наш карман.
Что касается дефолта, то в России частная собственность была развита до него. А внутренний рынок действительно открылся, т.к отечественные товары были значительно дешевле зарубежных. У нас же дефолт не преведет к тому же, всё мало мальски прибыльное заберут россияне. Кризис будет значительно больший чем в РФ
Вершнiк:Кстати никакой защиты на самом деле пошлины не дают.
У нас всё производство делает ГОВНО, и только несколько предприятий может РЕАЛЬНО конкурировать, поэтому в нашей ситуации с гнилой экономикой отмена пошлин = смерти. (опять же если не делать при этом масштабных реформ)
Вершнiк:НО частная собственность прекрасно работает и без "защиты пошлинами".
Я же об этом и говорю!!!!!!! Но у нас её НЕТ!!!!!!
Вершнiк:рад что ты понимаешь роль частной собственности
Слишком поучительный тон......
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #221 Иваныч » 07.01.2008, 19:01

Вершнiк:Люди левых взглядов гораздо более подверженны депрессиям и чувствам типа "как несправедлив этот жестокий мир", "как я в нем несчастен", "продали страну сволочи". Именно поэтому по количеству самоубийств лидируют скандинавские страны победившего социализма.

Прежде, чем писать глупости, прежде изучайте "матчасть":

Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек):
Литва — 42
Беларусь — 37
Россия — 36
Казахстан — 30
Венгрия — 28,5
Латвия — 26
Словения — 26
Украина — 25
Япония — 24
Эстония — 21,5
Бельгия — 21
Финляндия — 20,5
Хорватия — 20
Сербия — 20
Гонконг — 19
Франция — 18
Швейцария — 17,5
Австрия — 17
Молдавия — 17
Чехия — 16
Польша — 16
Люксембург — 15
Словакия — 14
Дания — 14
Швеция — 13
Германия — 13
Болгария — 13
Румыния — 13
Босния и Герцеговина — 12
Новая Зеландия — 12
Норвегия — 12
Исландия — 12
Канада — 12
Австралия — 11,5
США — 11
Португалия — 11
Ирландия — 10
Нидерланды — 9
Испания — 8
Италия — 7
Великобритания — 7
Македония — 7
Мальта — 6
Албания — 4
Греция — 3

Про муку и макароны даже писать не буду - и ежу понятно, что постновогодний синдром :smilebig: у Вершника.
Про льготы добавлю, что все, кого лишают халявы - недовольны. Это - закон. Как писала где-то Изабелла: "не хватает денег - работай на трёх работах". Правда, в этой теме она мнение своё опять поменяла с точностью до "наоборот" :smilebig:, ну да это дело привычное...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #222 Вершнiк » 07.01.2008, 19:45

О, вылезло наше чудо с постоянным синдромом :smilebig:

признаюсь, про уровень самоубийств я писал на основе "что-то где-то читал". :realsmile: Так что мог и ошибиться.
НО
есть большое но. приведенная статистика врятли что-то доказывает, ибо очевидно, очевидно что в расчет надо принимать количество попыток. И паралельно приводить степень левизны правительств стран, хотябы по партийной принадлежности:)

раз доказательств про попытки самоубийств у меня нет и влом искать, поэтому остановимся на том что:
Люди левых взглядов гораздо более подверженны депрессиям и чувствам типа "как несправедлив этот жестокий мир", "как я в нем несчастен", "продали страну сволочи".
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #223 Иваныч » 07.01.2008, 20:32

Вершнiк:признаюсь, про уровень самоубийств я писал на основе "что-то где-то читал".

Похоже, что не только о самоубийствах... :smilebig: .

Про "макроны" почитай, умник. Колхозы, значит, делают хорошую муку, а фабрики - плохие макароны? Хоть пробовал эту муку за границу продать? Государство ему плохое... Если не Ульянов, то можешь съездить пожить в свободной стране, чего здесь-то сидеть, да ещё и ныть при этом?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #224 Gorden » 08.01.2008, 01:40

Сегодня со знакомым начали говорить о пиве, о нашем, родненьком... Потом о телевизорах- тоже о наших, родненьких... Потом о тракторах и понеслось... На разогрев каши ушло всего пару минут....
Я критиковал наше, а он как-то нейтрально и нейтрально - но за наше... А потом произашла такая штука интересная... Вот что он мне сказал:
- У них лучше? Дак сделай как у них...

Все. Этим все и сказано...
Неужели нам так мешают что-то делать? А может просто лени многова-то у нашего народа появилось ? Посмотрите, как Восток работает - может задумаетесь...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #225 Blackmore » 08.01.2008, 11:39

Спор наверное тогда был не о том - что лучше - ихнее или наше, раз однозначно признав то, что у них всё лучше, тебя поставили в тупик. Это уже совсем другая тема, где работать - у нас за гроши или не придумывать велосипед и чувствовать себя человеком за границей. И спорить на эту тему можно бесконечно, дескать - дак сделай так, что бы не за гроши работать и т.д., причём обычно всё заканчивается патриатизмом. Ну-ну.
И поэтому ты прав. Запад - работает, Восток - работает. И кто там работает? Белорусы. Ну это я так обощаю. Вот где задуматься нужно.
Люди не тяжёлой работы боятся, у нас полно инициативных и трудолюбивых людей. Люди без денег боятся остаться после этой работы.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron