Отмена льгот

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #226 Вершнiк » 08.01.2008, 12:46

Irusha:Государство ему плохое... Если не Ульянов, то можешь съездить пожить в свободной стране, чего здесь-то сидеть, да ещё и ныть при этом?

а что я где-то сказал что наше государство плохое ? :smilebig:
фрейдизм чистой воды.

вобще выгонять из страны стандартный прием ведения дискусии. ты вообще шаблонно мыслишь. недалёко.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #227 Gorden » 08.01.2008, 12:47

Blackmore:Люди не тяжёлой работы боятся, у нас полно инициативных и трудолюбивых людей. Люди без денег боятся остаться после этой работы.


И с этим тоже согласен... Но и хватает таких, который ищут халявы всю жизнь и гноят тех, кто чего-то добился...Таких много... :exclaim:
Blackmore:Спор наверное тогда был не о том - что лучше - ихнее или наше, раз однозначно признав то, что у них всё лучше, тебя поставили в тупик.

Вообще-то если делать заключение из мною сказанного .... :
Я критиковал наше, а он как-то нейтрально и нейтрально - но за наше... А потом произашла такая штука интересная... Вот что он мне сказал:
- У них лучше? Дак сделай как у них...
Blackmore:то, что у них всё лучше, тебя поставили в тупик.
- я не так говорил...


Есть у нас что-то, что лучше... И может быть намного лучше.. Но всегда упираемся в одно - деньги, что является весьма нужной штукой. :eh:
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #228 Blackmore » 08.01.2008, 13:49

Gorden:Вообще-то если делать заключение из мною сказанного .... :
Я критиковал наше, а он как-то нейтрально и нейтрально - но за наше... А потом произашла такая штука интересная... Вот что он мне сказал:
- У них лучше? Дак сделай как у них...
Blackmore писал(а):
то, что у них всё лучше, тебя поставили в тупик.
- я не так говорил...
Окей, не в тупик. Но всё же мне не понятно, как слегка протеворечивая позиция твоего собеседника заставила тебя написать об этом разговоре на форуме и задуматься :wink:
Gorden:он как-то нейтрально и нейтрально - но за наше
Если за наше, то зачем тогда?
Gorden:сделай как у них...
В общем, ты безусловно прав - ленивых, а отсюда безинициативных людей у нас хватает. Другое дело, что в нашей стране такой подход поощрается - приказы, планы, взятки. И деньги разумеется нужны. Но парадокс в том, что и деньги есть. Не секрет какие зарплаты у чиновников, которых выбирали пенсионеры, у силовых структур. Деньги, которые пошли в бюджет от отмены льгот, от продажи некоторых государственных предприятий, ледовые дворцы и т.д. Это уже на форуме обсуждалось 1000 раз. Эх :sad:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #229 Rose_noire » 08.01.2008, 14:25

Ленивых, у нас действительно много, а тех, кто не лениться втаптывают в грязь мо не такой ты, не такой, давай с нами пьянствовать и разгильдяйничать, зачем университет тебе, зачем степень, если можно и без этого жить… Развилось тут умных…

На днях из Польши вернулся мой хороший друг, пошли с ним в кафе, поговорили, ну и само собой разговор пошёл об отмене льгот, он мне рассказывает комичность в восприятии…

Когда он рассказал об этом, пенсионерам в Польше (русскоязычным) , их реакция, да как же это так, студентов лишили льгот, ведь они на стипендии одной, что будет со страной если не будет хороших специалистов…
Далее в таком же духом

Реакция наших пенсионеров, того же возраста и статуса, и правильно сделали что молодежи отменили льготы, трутни ничего не делаю, только гуляют да на учёбу ходят, а нам за что старым, мы же на эту страну пахали…

У Польши есть будущее, у нас лишь его призрак…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #230 Gorden » 08.01.2008, 19:17

Blackmore:Другое дело, что в нашей стране такой подход поощрается - приказы, планы, взятки.
Я думаю, что это есть везде... И более того, в любом случае - без "шоколадки или коробки конфет" никуда, ведь мы всегда от чистого сердца... :smilebig: :wink:

А по поводу моей позиции я немного запутал)
Я утверждаю, что за границей много чего производят качественнее, в общем лучше чем у нас. А мне пытаются доказать, что "наше" может с достоинством конкурировать и бла-бла-бла... Но, в то же время, я знаю, что та же "белодежда", которая лежит не в наших магазинах, она очень даже неплохого качества...В общем спор уместен тогда, если спорят об одном, а не каждый о своем... А то я ему о елках, а он мне о подушках))(это я о том, с кем начал спрорить о пиве).
Вот и все. :eh:

Rose_noire, не спеши хоронить место, где мы родились...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #231 Rose_noire » 08.01.2008, 19:59

Gorden, хоронить себя не буду, я тут родилась, и наверное умру!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #232 Вершнiк » 08.01.2008, 23:06

Да могут у нас делать нормальные товары, возьмите белье Серж например или СавушкинПродукт.
Единственное что не надо защищать херовые товары лишь на том основании что они "наши".
Производишь говно (по любым причинам будь то устарелое совковое оборудование, руководство или еще что) - будь добр обанкротится и закрыться. Все.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #233 Иваныч » 12.01.2008, 16:14

Опять оффтопик… Вот, что значит убрать единственного РЕАЛЬНОГО модератора! :wink: В теме о льготах и бельё и макароны… :smilebig:
Хочу вернуть тему в русло. По Ожегову, ЛЬГОТА – это облегчение кому-нибудь, предоставляемое как ИСКЛЮЧЕНИЕ из общих правил. О каком же исключении может идти речь, если (как уже писалось) почти 2/3 выпускников становится студентами? Впору льготы для «нестудентов» вводить :smilebig: . Большая часть современных выпускников 12-15% трудоспособного возраста находятся «на льготном положении», вместо того, чтобы обеспечивать лучшую пенсию собственным бабушкам и дедушкам, и заработную плату своим родителям!
Честно говоря, среди людей имеющих широкий взгляд на жизнь, не могу представить дискуссию на эту тему – слишком очевидна для них её подоплёка. Здесь же, люди с жизненным опытом появляются крайне редко (за исключением Изабеллы, но она хочет всем понравиться, поэтому не в счёт :smilebig: ), а студент крайне редко способен взглянуть на эту проблему со стороны. Это всё равно, что пытаться объяснить туарегу, что такое Эверест.

Rose_noire:Развилось тут умных…

Хорошая ошибка! Чтобы стать умным, нужно именно развиваться, а не злобствовать по этому поводу!



Вершнiк:а что я где-то сказал что наше государство плохое ?

Вершнiк: У нас социальное государство только на словах :)

Вершнiк:условия труда плохие (грязный допотопный цех автопарка) и т.д
это касается не только льгот, а вообще любой сферы где прикладывает руки государство.

Где тут Фрейд, а где - Вершник? Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #234 Вершнiк » 13.01.2008, 13:33

ох Ируша-Ируша....
"социальное государство только на словах" - не значит что государство плохое. потому что социальное != хорошее.
"любой сферы где прикладывает руки государство" - Ну и где тут слово наше? Нету его, потому что имеется ввиду государство вообще.

ищем дальше :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #235 Иваныч » 13.01.2008, 16:39

Вершнiк, так ведь оно "социальное... только на словах"? Следовательно - плохое. Как у вас с логикой, амиго? Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #236 Ktulu_by » 15.01.2008, 13:38

Irusha:По Ожегову, ЛЬГОТА – это облегчение кому-нибудь, предоставляемое как ИСКЛЮЧЕНИЕ из общих правил. О каком же исключении может идти речь, если (как уже писалось) почти 2/3 выпускников становится студентами? Впору льготы для «нестудентов» вводить . Большая часть современных выпускников 12-15% трудоспособного возраста находятся «на льготном положении», вместо того, чтобы обеспечивать лучшую пенсию собственным бабушкам и дедушкам, и заработную плату своим родителям!

Да, да, и еще раз да. Демагогия процветает.
Что, выросла Ваша зарплата после отмены льгот? Вырасли пенсии у наших бабушек и дедушек, занимающихся частным бизнесом (собиранием пустых бутылок, кстати, без уплаты налогов)? Может быть, и студентам прибавка к стипендии предназначена? Да, для последних точно предназначена. Согласно указу Президента Александра Лукашенко от 26 декабря 2007 года, надбавка к стипендии составляет 8%. Т.е. 8000-9000 тысяч. Спасибо, помогли. Действительно, это стоило отмены льгот.
Неужели никто не заметил подоражание на продукты после НГ (или в его предверии - цены-то не упали в любом случае)?
Irusha:Честно говоря, среди людей имеющих широкий взгляд на жизнь, не могу представить дискуссию на эту тему – слишком очевидна для них её подоплёка. Здесь же, люди с жизненным опытом появляются крайне редко (за исключением Изабеллы, но она хочет всем понравиться, поэтому не в счёт ), а студент крайне редко способен взглянуть на эту проблему со стороны. Это всё равно, что пытаться объяснить туарегу, что такое Эверест.

Конечно-конечно. Ируша же у нас одна все знает и все понимает.
Мне интересно, Вы серьезно думаете, что обладаете монополией на правду?
У людей есть свое мнение, и оно не имеет право быть оскорбленным. Во всех своих постах Вы утверждаете, что вокруг Вас на форуме олигофрены, потому что мы с Вами не согласны. Может хватит уже мании величия?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #237 JP Morgan Chase » 15.01.2008, 15:21

Ktulu_by:Неужели никто не заметил подоражание на продукты после НГ (или в его предверии - цены-то не упали в любом случае)?
И не упадут, а будут только рости, ведь даже Министерство статистики признало что официальная инфляция равна 12,1% (сколько на самом деле один Бог знает)
Ktulu_by: надбавка к стипендии составляет 8%. Т.е. 8000-9000 тысяч. Спасибо, помогли. Действительно, это стоило отмены льгот.
У студента теперь есть уникальная возможность купить себе лишнюю бутылку водки + немного закусона, выпить и забыть о своих и чужих проблемах. Радуйтесь товарищи!!!!!!!!!!!
PS
Ktulu_by:собиранием пустых бутылок, кстати, без уплаты налогов
Даёшь бомжей в ЧУПы :smilebig:
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #238 Иваныч » 15.01.2008, 15:41

Ktulu_by, из общения с Вами в личке, мне стали понятны все Ваши комплексы. Если это Вам поможет, то констатирую: Вы ГОРАЗДО умнее меня. :wink:

А цены сейчас растут во всём мире. Время "дешёвых денег" прошло. Думающие люди это понимают и готовятся к непростым временам. Лишь революционеры всего мира используют трудности своих стран, чтобы лишний раз "погонять ветер" о "душителях свободы", надеясь под сурдинку дорваться до власти, да вот, ещё и Ktulu_by вместе с ними :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #239 korableff » 15.01.2008, 16:01

Забавную версию выдвинул Сисой Сидор Свиридович по поводу загадочной улыбки Моны Лизы.
Не исключено,считает исследователь,что она была просто ДУРОЙ. (С)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #240 Вершнiк » 15.01.2008, 16:03

Irusha:Время "дешёвых денег" прошло.
Ересь.
Если деньги дёшевы, то на них можно купить меньше товаров. Может время "дорогих денег" прошло? :smilebig:
P.S. Кто-то чота вякал про логику :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #241 Ktulu_by » 16.01.2008, 11:09

Irusha, если это Ваша позиция, то тогда все ясно. Я не отношу себя к революционерам, рвущимся к власти. Вообще не понимаю, с чего Вы про меня такую ересь пишите. Что же касается позиций - да, я из тех, кто не собирается обсуждать проблемы на кухне в кругу семьи и делать вид, что все хорошо ("а мо так і трэба?.."). Хотя, с другой стороны, я и не пойду на различного рода митинги, которые в силу слабости отдельных людей превращаются в крики в пустоту.
О моих комплексах. Единственный мой комплекс - мое заболевание, но это не касается ни Вас, ни кого либо другого на этом форуме. А уж если мы поговорим о Ваших комплексах... Да вот только это тема для ЛС, никак не для любого другого топика. Поэтому если Вы хотите ответить - пишите в ЛС, а не сюда: не надо играть на публику, это Вам чести не делает.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #242 Зной » 16.01.2008, 16:28

Слушайте, накипело, не могу больше, да простят меня модераторы... Да некоторых пенсионеров не то, что льгот, их нужно лишить права проезда в общественном транспорте... Картина.... Стою на астановке, жду автобус, стою у самого края, то есть на бардюре. Подеъезжает автобус, середина дня, людей почти нет в салоне, то есть почти пусто. Только я заношу ногу и ставлю в салон, как какая-то бабуленция хватает меня за плечо и вытягивает из автобуса со словами, что нужно пропускать инвалидов... Только она залеаает внутрь, как поворачивается и снова не пускает меня, так как там ещё инвалид на улице, её муж.... я психую и перехожу в другую дверь и успешно захожу в автобус... Картина дальше, еду и ищу куда она села... Естественно села, а вот мужу сесть не дала... При этом она ещё при посадке орала на весь автобус, что идут льготники-инвалиды и им нужно уступить... Проезжаем пару астоновок и в салон входит Контроль-билетов.... Такого скандала и криков бабули я ещё не слышал никогда.... В итоге ей простили!!! И что??? с какой стати??? я отдельно подчеркну, что выглядела она вполне нормальной, то есть здоровой и бодрой.. вот у мужа вид был значительно более больной!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #243 Изабелла » 16.01.2008, 16:48

Зной. Скандалисты они есть во всех слоях населения. Ну не будем же мы думать что все студенты плохие если на 500 студентов один будет хам и скандалист.
Хам и скандалист не имеет пола, возраста, социального статуса. Он может быть маленьким трехлетним ребенком, а может быть профессором университета, и может быть продавцом в магазине. Льготы тут не при чем. Вообще-то пассажиры с детьми и инвалиды должны заходить через переднюю дверь и проблемы будут решены. Все остальные заходите в другие двери. Да ну их...этих нервопортящих граждан. Везде хватает.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #244 aggel » 18.01.2008, 15:03

Вот, в частности, -=Зной=-, из-за таких скандалистов, я и хожу уже до метро пешком :) а где-то и цена на проезд!
Но чувствую себя прекрасно!!! Да и плеер всегда скрашивает прогулки по утрам перед учёбой!! Говорить властям спасибо за отмену льгот или нет? Я, наверное, повременю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #245 Марусяка » 21.01.2008, 13:33

Я -за отмену!!!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #246 Блондинка » 21.01.2008, 18:02

Я лучше по городу пешком прогуляюсь..) - полезней будет. Не люблю общественный транспорт... Для меня что были эти льготы, что их не стало - одно и тоже.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #247 Марусяка » 21.01.2008, 18:06

Студенты как не платили за проезд, так и не платят.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #248 korableff » 21.01.2008, 18:59

Марусяка:Студенты как не платили за проезд, так и не платят.

І часта ты Менск-Слуцк зайчыкам ездзіла ?
А у грамадскім транспарце і іншых зайцаў хапляе, тыя хто і без палёгак не плаціў.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #249 Nere1D » 21.01.2008, 19:13

а тем временем кондукторов становится все больше и больше... раньше в 51-ом не было кондукторов... а сейчас почти в каждом...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #250 korableff » 21.01.2008, 19:18

Падыходзіць кандуктар - плачу, а калі яго няма, то я абавязаны ісці да кіроўцы за талончыкам ?
Або можна ехаць проста так ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно