Ролевые игры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 AleXX » 04.05.2007, 20:16

Люди кто играл по что отпишитесь? Будь то карточные игры, настольные(листок бумаги, ручка, кубики) или на природе.
И где можно поиграть?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #2 Nichan » 04.05.2007, 20:42

Играл в книги-игры... Те же кубики и бумага, только книга вместо DM :). В ролевки всегда хотел попробовать, но как-то не сложилось пока... Тоже интересуюсь наличием ролевиков в городе дабы воплотить это дело в реальность - может есть человек с опытом мастера...
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #3 VeTeR » 05.05.2007, 11:51

Есть карточная игра "Мафия", на счёт провил точно не скажу, спроси у тех хто ходит на форумские сходки, я там играл.

добавлено спустя 2 минуты:
"Кракодил" -- с помощью мимики и жестов показать какое либо слово!
P.S.
Прикольно получаеться, усцыкаешся от смеха!!!!
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #4 korableff » 05.05.2007, 11:51

Есть мафия онлайн, но я как то так и не играл.. http://mafiaonline.ru/

А живьем играл в ПионЭрском лагере ЗУБРАНЯ :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #5 Shandrei » 05.05.2007, 21:32

Есть ещё ролевые игры на природе. Можно, например, в вампиров поиграть...
А если серьёзно, то обращайся на форуме к анимешникам, многие из них ролевики...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #6 Sienga » 06.05.2007, 08:55

У кого есть Lineage 2?
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #7 C.o.F. » 06.05.2007, 16:27

Игра в спички( в помещение)
"Кракодил" -рулит!!! Загадают "инстинкт" или "истина", то тогда начинается юмор...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #8 VeTeR » 06.05.2007, 18:05

Ребята пишите не только название игр, но и правила или как в эту игру играть!!!
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #9 VeTeR » 16.07.2007, 01:24

Вопрос, сколько и какие персонажи оптимально для игры в "Мафию", скажет если инрающих 10 человек
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #10 Ktulu_by » 18.07.2007, 00:28

мы иногда в планшетку играем...)))
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #11 snYq » 24.09.2007, 18:39

Sienga666, линейка есь у мя! Стучи в асю!
Умей прощать, чтобы не увеличивать боль.
Не думай о плохом. Плохого и так достаточно.
Проблемы ничто по сравнению с самой жизнью.
Решай их, чтобы они не решили тебя.
Умей начать сначала...
snYq
100+ сообщений
Зарегистрирован: 03.05.2007

Сообщение #12 Зной » 24.09.2007, 18:55

А я играл тоже в мафию, но только в интернет версию! Предлагаю у нас в чате провести тут такую же,.... согласен в первый раз быть организатором....
Мафия.

Я предлагаю вам для начала съиграть в одну из самый популярных ролевых игр - в Мафию. Наверняка многие из вас играли в мафию в походах, с друзьями и т.п. Я предлагаю вам виртуальный вариант.

Ход игры.
Сначала будет произведен набор участников на роли. Роли буду перечислены в конце этого поста. Роли распределяются мной в случайном порядке.

Каждый день в период с 28.09 до 22.30 часов по минскому времени я буду вывешивать посты с описаниями игрового дня, итогами обсуждения и новой информацией.

Кто из участников играет какую роль, знаю только я и сам участник. Однако в игре есть исключения: Городской сумашедший - он знает роли всех участников и все их действия, и мафия - мафиози знают друг друга. Все остальные участники знают только свою роль.
Я - ведущий игры. Обмен данными о действиях игроков происходит через личку.

Все начинается с того, что город ложится спать. С того момента как будет опубликовано сообщение о том, что наступила ночь (а все сообщения, как я уже говорила, буду публиковаться в период с 22.05 до 22.30 часов по минскому времени) я жду от игроков в личку мне информацию о проведенных действиях. Ночью действия производят: мафия, комиссар, и доктор. Остальные участники мирно спят. Мафия договаривается между собой через личку о том, кого они выбирают в качестве жертвы, и сообщает мне в личку. Я должен получить только ник, но от всех мафиози, т.е. каждый присылает мне по сообщению, дабы не было разногласий. Жжртва мафии за каждый ход только одна! Комисар сообщает мне в личку о своем предположении о том, кто из игроков мафия. Комисар может проверить только одного игрока за один ход! В ответ я сообщаю комисару угадал ли он мафиози или нет. Доктор может вылечить любого игрока. Доктор сообщает мне в личку ник игрока, которого по его мнению стоит лечить за этот ход. Доктор так же может вылечить только одного игрока. Если доктор угадывает и лечит жертву мафии, этот игрок остается в живых. Если доктор не угадывает, жертва мафии погибает и больше не может учавствовать в обсуждении. Информацию от доктора, комисара и мафии я должна получить до 22.00 следующего дня после публикации того, что город засыпает, по московскому времени.

После того как я публикую информацию прошедшей ночи, игроки преступают к обсуждению в том же посте: кто по их мнению мафия. По итогам обсуждения игроки должны назвать только один ник. ыбранный игрок будет казнен. После казни я сообщу кого кознили: угадал ли город мафиози, или же был казнен кто-то из мирных жителей. Если город ошибается, то кто именно из мирных жителей будет казнен: простой человек, комисар или доктор - не сообщается. Для вынесения приговора казни я должна получить от КАЖДОГО игорока личное сообщение с ником игрока который был вынесен на казнь. Если город не пришел к единому мнению, казнен будет тот, против кого было выдвинуто наибольшее количество голосов. Ваши голоса должны быть присланы мне в личку до 22.00 слдеующего дня после публикации итогов городской ночи по московскому времени. Если кто-то из игроков по тем или иным причина не прислал свой голос они считается воздержившимся. Если количество воздержавшихся игроков составит более 20% итоги голосования не засчитываются и проводится повторый опрос воздержавшихся. После того как все голоса будут подсчитаны я публикую итоги голосования: кто воздержался и кто против кого голосовал. Все могут голосовать против всех, в том числе и мафия может голосовать против своих же мафиози. Любой игрок может изменить свой голос до 22.00 по минскому времени.
В целом ход игры таков. В каждом посте я буду напоминать о действиях игроков и о времени для обсуждения и приянтия решения. Так что если сейчас вам что-то непонятно, можете быть уверены в процессе игры все станет ясно.

Роли.
Мирные жители. Количество зависит от количества участников, например если игроков 15 человек - 8 мирных жителей. Учавсвуют в обсуждении, не производят дейсвий ночью.
Мафия. Количество зависит от количесва участников, например если участников 15 человек - мафии 4. Учавствует в обсуждении. Убивают одного игрока за ночь.
Доктор. Один игрок. Учавствует в обсуждении. Ночью доктор может попытаться вылечить жертву мафии.
Комисар. Один игрок. Учавствует в обсуждении. Ночью может проверить любого игрока и узнать мафиози он или мирный житель.
Городской сумашедший. Один игрок. Учавствует в обсжудении. Знает роли всех игроков. Каждый день городской сумашедший получает от меня информацию в личку о том, кто из игроков произвел какие действия. Единственный персонаж полностью осведомленный обо вем что происходит в игре. Может быть убит. Может помогать мафиози или мирным жителям, моет не помогать и путать и тех и других. Его поведение не предсказуемо, потому он и называется сумасшедшим.

Игроки в обсуждении теоретически могут расскрывать свои роли, но кто сказал что все будут говорить правду? Один из самых распрастраненных приемов этой игры - блеф. Причем, как говорится на войне все средства хороши.
Игра продожлжается до тех пор пока не будет установлена победа мафии (убиты практически все жители, т.е. мирных жителей либо столько же сколько и мафиози, либо меньше, и их решение на городском суде не может уничтожить мафию, даже если все жители буду голосовать против одного и того же игрока) или победа города (казнены все мафиози).
Убитые и казненные игроки не могут учавстовать в обсуждениях. Если это правило будет нарушено их сообщения буду удаляться. Если человек не внемлет, придется его блокировать. Будьте внимательны и относитесь уважительно ко всем игрокам.

Помните! Это всего лишь игра=)

Предлагаю приступить к набору игроков! Постите здесь, а когда наберется достаточное количество, я разошлю всем в личку их роли и мы начнем игру.

Предположительно набор участников завершится через 4 дня, в четверг, 27 сентября, в 22.00 и будет объявлень о начале игры. Но поскольку группа новая для начала набор может затянутся. Так или иначе обо всех дейсвиях будет указано здесь и разослано в личку участникам.

ВНИМАНИЕ! Убедительная просьба ко всем желающим поиграть. Если вы по тем или иным причинам не можете регулярно выходить в сеть и учавствоать в обсуждениях лучше не пытаться учавстовать в игре. Ролевая игра требует регульярного участия игрока в процессе игры. Если вы по тем или иным причинам раздумали играть, сообщите мне об этом до начала игры. Решите зарание будете ли вы играть от начала и до конца, в противном случае ваише действия могу испротить игру другим участникам.

И так, я жду ваших заявок на участие. Постим здесь!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #13 VeTeR » 24.09.2007, 19:24

Я не против, но не лучше всем желающим собраться в определьнное время и ссыграть типо в онлайне, или попросить VEGa,
пусти сделает онлайн игру "Мафия" на форуме(кстати не плохая идея, кто поддерживает?)
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #14 Alex_ » 25.09.2007, 09:41

+1

Это очень даже хорошая идея!!! Реально, назначить дату и определённое время.
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #15 Nere1D » 25.09.2007, 10:35

irc.by #mafia
Там люди постоянно игратют.
А на форуме играть.... имхо бред.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #16 Nomak » 23.10.2007, 17:26

Ролевые игры... Хм Мне всегда было интересно в чем интерес настольных игр или той же планшетки компьютер реализовывает более технологичный и качественный уровень таких игр а если по сетке так тут уж вообще обалдеть Хм...
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #17 Ktulu_by » 23.10.2007, 17:34

Nomak:Ролевые игры... Хм Мне всегда было интересно в чем интерес настольных игр или той же планшетки компьютер реализовывает более технологичный и качественный уровень таких игр а если по сетке так тут уж вообще обалдеть Хм...

Совершенно с тобой несогласен. Если не пробовал никогда настоящей планшетки - могу пригласить на игру...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #18 AleXX » 23.10.2007, 17:47

Ага. Чтобы понять надо сыграть хоть раз. И желательно с хорошим ГМ. Ролевые игры-это общение. Кроме планши можно поиграть в мафию)))
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #19 Ktulu_by » 23.10.2007, 18:07

AleXX, а ты играл в планшетку? И если да, то у кого?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #20 sep » 24.10.2007, 13:18

Гы,Мафия ЖЖЕТ,в подной экспидиции все свободное время шпили в мафию,я столько в жизни не смеялся))
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #21 Ktulu_by » 24.10.2007, 13:20

Я, кстати, никогда в Мафию не играл и, боюсь, не пойму ее смысла, пока все-таки в один прекрасный день не сыграю... Ну или пока sep не объяснит правила)))
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #22 sep » 24.10.2007, 13:28

так зной сверху,кажись,обьяснял,эх жаль...С Валросом было бв клева внее погамать)))(кста он передавал Пламенный всем привет)
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #23 VeTeR » 24.10.2007, 13:31

Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #24 VooDoo » 28.10.2007, 14:34

играть можно в любое время и в любом месте. Хой Alexx
Mein Herz Brennt
VooDoo M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007


Вернуться в Потрепаться



cron