Женишься-узнаешь что такое счастье. Но будет поздно.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Изабелла » 10.05.2007, 13:51

Интервью из тюрьмы- бред. Но каждый имеет право на свою точку зрения. Молится на автора и воспринимать его слова как откровение я бы не стала.

Про деление детей на категории в школе сейчас просто некогда говорить...оно уже больше чувствуется когда человек собирается женится...вот тогда родители начинают-что? Да у нее ....да у него....Так что не надо...Традиции живы, и никуда не делись.
Горден-будешь выступать-женим до конца года.
Все. Я на работу а вы тут спорьте....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 O.Z. » 10.05.2007, 14:40

Ни когда бы не подумал что...
Но уже понимаю, что нужно женится и заводить детей...
Да и малыши друзей очень меня любят... Насмотрелся блин, и всё хочу своего... да и своя семья это очень гуд...
А про родителей, мою девушку за 6 лет знакомства, наверно один раз и видели мельком, просят покажи хоть... А я решил, если определюсь то просто приглашу на свадьбу :smilebig: и пусть уже решают идти или не идти... :smilebig:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #28 korableff » 10.05.2007, 15:08

Изабелла:Традиции живы, и никуда не делись.

Жизнь продолжается и традиции меняются. А у кого они не меняются - тот сам виноват :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #29 Изабелла » 10.05.2007, 16:47

Видно вы никогда не участвовали в великой гражданской войне, когда родители мужа не любят невестку и мужчина разрывается между любовью к матери и любовью к жене. Понятное дело-умная мама такого делать не будет. А не очень умная ? А капля,как известно,камень дробит. Сколько семей разлетелось вдребезги,потому что любимая мама вдалбливала дочке- твой муж мало зарабатывает, твой муж такой, твой муж сякой....или его мама-она не аккуратная, унитаз-лицо хозяйки...Ну хорошо. Вы современный мужчина и вам плевать что думают родители. Но ведь родители тоже что-то значат в этой жизни... И как бы мы не обращали внимания на подобные вещи, они все-равно являются лишним раздражителем, как будто в жизни мало раздражителей...
.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 korableff » 10.05.2007, 17:10

Изабелла:А не очень умная ?

Знаете, как в анекдоте : Это писец, а он не излечим.

Изабелла:унитаз-лицо хозяйки...

Браво, Изабелла ! очень понравилось !

Эти проблемы особенно актуальны при совместном проживании нескольких семей.
Тогда действительно от "не очень умной мамы" нет спасения.
Вот это действительно проблема - Квартирный вопрос испортил москвичей (С)
Можно играть в глухонемую собачку, так делает моя племянница, когда ей говорят не то что она хочет слышать :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #31 Изабелла » 10.05.2007, 17:31

Глухая собачка- это хорошо, особенно если собачка действительно глухая. А вот если собачка прикидывается глухой, то в один прекрасный момент как цапнет...оно же никуда не девается...
Ладно. Не будем о грустном.
Я между прочим,просила мне в ЛС написать если кто-нибудь из форумчан женился. Я же дала прогноз-8 человек должны жениться-выйти замуж в этом году...И тишина. Ошиблась в прогнозах или опять тайны мадридского двора? Еще,конечно,7 месяцев впереди, но все-таки...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Kron » 10.05.2007, 18:58

ANYWAY, ой чувствую даш жару своему избраннику :smilebig:
В доме главой семьи должен быть мужчина! Мужчина охотник, добытчик, кормилец, самец наконец! :) А женщина на то она и женщина что бы детей растить и самца подкармливать. Да не кому на форуме в этом году жениться, женатые молчат себе в тряпочку, а холостяки ещё молоды да не нагулялись :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #33 Rose_noire » 11.05.2007, 10:16

To korableff, я училась в Минской школе, и увы у нас действительно такое было, отчасти из-за классной, у которой язык не держался за зубами, и которая всех о всём оповещала! И люди без отца, были действительно изгоями!

To Veleslav, ты знаешь прекрасно как я отношусь к подобным взглядам Варга, ну плюс к этом его отношение к сексу, не то что бы это меня задевает до кончиков души, но мне такие мысли противны!!! Везде должен быть выбор, и женщина не становиться хуже из-за того, что носит джинсы или не умеет готовить… И кажется мне, что тебе бы было неинтересно общаться с девушкой не умеющей читать, или прочитавшей за жизнь 2-3 книги! Ведь женщина и мужчина вместе не только для физического единения и выращивания детей, а и для единения душ, для понимая друг друга и т.п.

Gorden, никто не знает, что его ждёт за следующим поворотом жизни!

>Да не кому на форуме в этом году жениться

Ошибаетесь!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #34 ANYWAY » 11.05.2007, 10:28

Мужчина, говорите, главный должен быть?! Да, конечно оно так и должно быть, но сегодня многие мужчины предпочитают сделать себе маникюрчик, чем подмести пол. Я конечно понимаю.. русская женщина, все дела, но всё же...
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #35 Изабелла » 11.05.2007, 14:54

Во-первых о неравенстве детей в школе. Ну почему только в школе? Все равны, но есть ровнее. Всегда так было. И понятие мезальянса никуда не ушло...Это только в сказке Иванушка дурачок женится на принцессе. И дело не в том, что у принцессы IQ может быть еще ниже чем у Иванушки, а в том что она принцесса, и этим все сказано. Зачем ей на балу муж который ковыряется в носу? Перед послами соседнего государства будет неудобно. И так было всегда...Люди старались дружить и жениться держась своих сословий. Купеческие дочки выходили замуж за купцов...и т.д. И нормально это. Деньги шли к деньгам, а нищета к нищете. А иначе попреки-ты пришел к нам нищим, или обговоры-он был титулярный советник, она генеральская дочь...Бывают исключения, но так редко. Ну обернитесь вокруг себя. Много увидите фабричных девчат замужем за инженерами? Правду говорите. Или вот-повар ресторана замужем за профессором. Видели? Покажите. А почему?
Что касается мужчина главный, второстепенный...сегодня когда женщина работает наравне с мужчиной и приносит домой не меньше, а иногда и больше, быт превращается в дополнительный фактор. Один убрал, второй обед приготовил...Большинство семей которые знаю я выполняют бытовые функции пополам. Мытье полов и чистка ковров-мужчина, стирает стиральная машина она же и сушит, а обеды-женщина. И нормально. Никто не умер. Женщина сидит дома и является домашней хозяйкой если ее муж зарабатывает как минимум в два раза больше средней заработной платы по стране. Это неплохо, сидеть дома, но в один прекрасный момент может плохо закончится. Домашняя хозяйка зацикленная на домашних делах и детях в один прекрасный момент становится не интересной для мужа. Ну на работу бы она оделась нарядно, а дома пусть не в затрапезе, но все равно...не будешь одевать хороший брючный костюм для работы на кухне. Значит постепенно опускаешься, а у мужа секретарши...ну в общем сценарий известный. Вообще прежде чем выходить замуж неплохо было бы поинтересоваться, а в семье мужа кто чем занимается. Если мама мужа-будущая свекровь, нигде не работает и тянет на себе хозяйство, то даже работая на 3 ставки вы будете тянуть на себе хозяйственные заботы. Потому что ваш муж даже не представляет что может быть по другому. В любом случае лично я за равный брак. И по образованию, и по доходам, и по возрасту, и по распределению обязанностей. Так проще и лучше для нервной системы.
А вы как думаете?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Kron » 11.05.2007, 23:00

есть такое. когда учился на психологии рассказывали правила как подобрать себе жену :) мол что бы было все приблизительно одинаковым, тогда крепче брак будет
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #37 Изабелла » 13.05.2007, 21:11

Тут мне Сиенга навеяла своей сковородкой и скалкой...оружием хозяйки.
А как вы считаете, домашние бои с участием домашней утвари укрепляют или разрушают брак?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #38 Sienga » 13.05.2007, 21:18

Зы. Мне фообще-то конфликты не очень по нраву. Лучше б все мирно. Но не полный штиль.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #39 Sweexer » 23.05.2007, 21:37

Изабелла:Тут мне Сиенга навеяла своей сковородкой и скалкой...оружием хозяйки.
А как вы считаете, домашние бои с участием домашней утвари укрепляют или разрушают брак?
если по делу то даже нужно! :twisted: :realsmile: :twisted:
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #40 Изабелла » 23.05.2007, 21:43

Какой муж пропадает. Увезет в свадебное путешествие на край света. В Якутию, наверное. Допускает что жена имеет право на руко-сковородко-прикладство.
Как только наступит матриархат и разрешат иметь трех мужей, так я уж буду там как там.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Маврин » 24.05.2007, 02:16

Мне понравились по этому поводу мысли Э. Шострома. Запугивание человека скалкой - это ведь еще один способ манипуляции, "держания" на поводке!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #42 Изабелла » 24.05.2007, 02:20

Допустим. А зачем манипулировать? Страх не имеет никакого отношения к любви. Если муж боится жены или наоборот, то это уже не любовь и не семья.
Не представляю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #43 Маврин » 24.05.2007, 02:36

Тем не менее, так и случается чаще всего. Какие-то страхи, упреки, угрозы развода, угрозы измены - все это манипуляции. "Анти-Карнеги или человек-манипулятор" - это очень известная книга. Можно даже сказать, революционная. Советую всем.[/quote]
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #44 Belka » 08.06.2007, 10:35

Сегодня, манипулируют, все кому не лень.
Не даришь подарки - значит не любишь!
Не женишься - значит не любишь!
Ах так - тогда я все, ухожу навсегда!
Сделаешь по-моему - тогда я прощу!
А ты меня любишь? И только рискни сказать нет!)))))))))))
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #45 Gorden » 08.06.2007, 15:33

"Gorden, никто не знает, что его ждёт за следующим поворотом жизни!"
Rose_noire , нет, знать не обязательно, можно чувствовать или....

Пока.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron