Ранние браки: за и против

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Иваныч » 20.05.2007, 11:14

Жутко деструктивная тема, на мой взгляд. На подобные темы имеет смысл разговаривать, отталкиваясь от противоположной точки зрения, а не выискивать негатив в семейных союзах. Хотя, разрушать всегда легче, вот и Герострат бы подтвердил... :evil: :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #77 Rose_noire » 20.05.2007, 11:17

Но не такая 90% зарплаты маме, а остальное жене, пусть она сама зарабатывает на себя и на детей! Не люблю ситуации, когда родители вмешиваются в семейную жизнь детей, и не понимают, что чадо давно выросло, и что оно уже вам не подвластно, оно будет помогать, но уже не должно отдавать всё родителям! А есть ещё такое. Когда родителям 70 лет, а они всё ещё содержат своего сынка и его семью! Жалеют, бедный, не зарабатывает! Ух!!!!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Смешанные браки. За и против.

Сообщение #78 Изабелла » 01.06.2007, 04:53

Хотелось бы знать отношение форумчан к смешанным бракам. Имеются в виду браки между людьми различных национальностей, вероисповеданий, рас, стран.
Насколько легко лично вы бы вышли замуж или женились "не на своей" и почему.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #79 Rose_noire » 01.06.2007, 10:34

Думаю моё мнение не станет новостью, но я могу лишь общаться с людьми других национальностей, а вот создавать семью не решусь, и не буду, единственное с чем могу смириться это если парень православный, протестант, ну в общем христианин то же, и пожалуй, как ни странно язычник…
Почему? Я не хочу, что бы мои дети были неграми или китайцами или японцами или арабами, я хочу что бы они были славянами, как все мои предки. Не хочу, что бы они были мусульманами или буддистами или кем-то ещё, религия это то же важно.
Ну и из рациональных соображений: дети родившееся от смешанного брака обладают худшим здоровьем и интеллектуальными способностями.
А в принципе проще найти половинку в свой стране, среди своих, понятное дело, что люди говорящее на одном языке ближе друг к другу...
Это лишь моё мнение!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #80 korableff » 01.06.2007, 11:46

Любовь зла, не то что негра или китайца, даже козлов любят (С)

Абстрактный вопрос. Знакомый долго время удивлялся, как же это люди женятся, если у кого то ребенок от предыдущего брака.
Но встретил девочку и женился. А у нее ребенок от другого мужа.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #81 Rose_noire » 01.06.2007, 16:21

Простите я не могу воспринимать людей других расс как лица противоположного пола, ну всё равно что обезьяну воспринимать, уж простите!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #82 korableff » 01.06.2007, 16:23

Rose_noire:Простите я не могу воспринимать людей других расс как лица противоположного пола, ну всё равно что обезьяну воспринимать, уж простите!

А может зря ? Знакомые девочки были в осторге от негров :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #83 Kron » 01.06.2007, 16:36

Я сторонник браков по национальности, против браков православные - католики ничего не имею, а вот перекрёстные браки по религии аля православный - масульмане, иудаизм, кришнаитсво и т.п. против, от этого никто не выиграет.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #84 Изабелла » 01.06.2007, 16:43

korableff:А может зря ? Знакомые девочки были в осторге от негров :)
А еще одна моя знакомая забеременела при живом муже от чернокожего. Пришлось делать аборт, чтобы случайно никого не шокировать.
Есть. Есть чернокожие похожие на обезьян. Что тут отрицать. А кое-кто из белых вам козлов не напоминает? А зря.
Расизм-это типично постсовковая традиция. Я ежедневно на автобусе еду на работу и на остановке беседую с чернокожим. Он женат на женщине из республики Беларусь. Очень интересный и симпатичный товарищ. Начитанный, веселый. Он как раз книгу читал о дискриминации черных в начале прошлого века. Я ему про дискриминацию черных так с гневом, мол как это так, разделение в автобусе на места для черных и белых, и в ресторанах, и в школах....а он мне так спокойно..ты то откуда приехала? Из республики Беларусь? Я там тоже побывал. В гостях у родственников жены. Так что молчи...
И я замолчала потому что возразить было нечего.
Отец моей невестки был воспитан на юге страны, где дискриминация чувствовалась особенно сильно. И чернокожих не любил. А будучи коммандос, его однажды прикрыл от пули чернокожий. И на этом его нелюбовь закончилась.
Я тоже против смешанных браков. И не потому что я там не люблю китайцев или японцев. Просто в браке и так много сложностей, а когда еще и разные традиции и культура... еще тяжелее. У меня знакомая украинка замужем на филлипинцем. И когда я к ним захожу и слышу : чи вы хочете воды....был худенький маленький филлипинец, а как отъелся на украинских борщах и котлетах, стал круглый, как шарик.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #85 korableff » 01.06.2007, 17:09

Дедушка маме сразу поставил условие:
Кто угодно, но не рыжий, не татарин, не еврей. А зря, счас бы в Эйлате кораллами любовался.

Но наверное не зря тора запрещает евреям на шиксах жениться.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #86 piper » 01.06.2007, 20:28

А я почему-то считал, что от смешанных браков рождаются самые красивые и умные дети. Свежая кровь все-таки. Может это от того, что мне нравяться мулатки и креолки?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #87 Rose_noire » 01.06.2007, 20:54

Piper, когда свежая кровь например украинка с белорусом или полька с русским, тогда да, а уже простите ели лошадь с ослом, то у них потомство бесплодное. Так же в случает с Африканцем и Европейцев, разошлись далеко, раньше в 80-ые действительно считалось, что меж расовые браки это полезно, а сейчас доказано, что дети рождаются хилые и вялые, так что то –то не то с белком, не совместимость…

> Просто в браке и так много сложностей, а когда еще и разные традиции и культура...

Это точно, и на этой почве возникают многие проблемы, да и родители за частую не понимают, и в какой стране потом жить… Не лучшей свой родной…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #88 Изабелла » 01.06.2007, 23:36

korableff:Но наверное не зря тора запрещает евреям на шиксах жениться.
У евреев категорически запрещены смешанные браки. Более того переменивший религию еврей считается мертвым. По нем читают заупокойную молитву и отсиживают траур. Что делать. Традиции. Хотя нет. В данном случае-закон.
Правда это все традиции евреев верующих.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #89 Nieśviadomy Biełarus » 02.06.2007, 01:15

А я к смешанным бракам отношусь нормально. Единственное но - религиозный вопрос. И то это относится к ортодоксально настроенным представителям различных конфессий.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #90 Nere1D » 02.06.2007, 01:19

вы бы голосование устроили.... Я ЗА!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #91 ANYWAY » 02.06.2007, 17:20

хм если бы я была уверена в том, что я отлично знаю интересы и культуру, особенности и законы ЕГО страны, то почему бы и нет, если ничто не будет ущемлять мои права и интересы
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #92 Ленатик » 02.06.2007, 17:37

если человек интересный, если тебе с ним хорошо и если вы владеете каким-то общим языком на достатточном уровне - то почему нет?
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #93 Маврин » 02.06.2007, 17:55

по сути, нет ничего плохого в таких браках. На самом деле, а если это любовь? Все мы люди, кем бы мы ни были по нацональности и вероспеведанию. Каждый имеет право на свои вскуы и убеждения. Но только с позиции этноса это выглядит иначе. Я лично согласен, я не хочу, чтоб мои дети были неграми и вообще, чтоб негроиды и маонголоиды заплолнили весь мир. :fie:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #94 Kotik » 02.06.2007, 18:05

Да я от смешеного брака и че те люди кто меня знают врятли скажут что я не красивый или тупой. Это глупо мне кажется просто все скорее всего зависти от ген родителей а не из-за смешивания.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #95 piper » 05.06.2007, 13:16

Rose_noire: а уже простите ели лошадь с ослом, то у них потомство бесплодное.
Нет, получается или лошак или мул, не помню точно.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #96 korableff » 05.06.2007, 13:35

В современном общепринятом значении, мул — отпрыск осла-самца и лошади-самки. Мула следует различать с лошаком — отпрыском лошади-самца и осла-самки. Термин «мул» (лат. mulus) первоначально применяли к отпрыску любых двух животных разных видов — в настоящее время называемого «гибридом». Мулов легче разводить и обычно они крупнее лошаков. Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок. Это присходит из-за разного количества хромосом у лошадей (64 хромосомы) и ослов (62 хромосомы).
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #97 Изабелла » 05.06.2007, 14:35

Так. До лошадей докатились. Люди не лошади. Чем больше кровей намешано тем более талантливыми могут быть дети. Так учили меня. Не знаю. Я чистопородная лошадка. В меру талантливая. Вот посмотрю на своего внука- кровей намешано вагон и маленькая тележка. Индейская кровь племени Чароки, английская, французская, ирландские пираты ну и белорусская...вот и посмотрим с Божьей помощью на результат. Пока я вижу большую любовь к картошке во всех видах....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #98 korableff » 05.06.2007, 14:39

Любовь к картошке, это от американских индейцев, а не от слуцких
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #99 Изабелла » 05.06.2007, 14:49

Ну вот, пришел Кораблев и все растоптал...все мои чувства...гордость за белорусскую кровь моего внука...этот Кораблев, этот нехороший человек...я доберусь до тебя, Кораблев...доберусь...
Ну тогда все. Все остальное у него американское. Любовь к ресторанам, пиццам, хот догам...
А вот. Матрешку любит разбирать. А это русская игрушка.
Должно быть что-то в крови. Не все же от воспитания идет. Ну ладно. Поживем-увидим.
Ну скажите мне что такое в ребенке можно наблюдать чисто белорусское?
Надеюсь я не офтоплю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #100 Rose_noire » 05.06.2007, 23:51

>Нет, получается или лошак или мул, не помню точно.

Мул когда мать лошадь… НО мулы неспособны производить потомство, вот в чём была мысль! Что потомство не здоровое в результате скрещивания!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron