75% беларуской музыки на радио

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 mistery » 31.10.2005, 23:23

Это очень востребованный музыкальный продукт в Европе.

А ты не равняйся на Европу!!!

Кстати как-то заметил, что сейчас уже совсем не 75% музыки на радио ...
Что-то странное ...

Просвети меня, пожалуйста, сколько же сейчас %? Ты наверное уже проводишь в голове точные рассчёты и вот окончательная цифра - ...
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #52 Вася Паравозов » 31.10.2005, 23:27

Днём, в завасимости от радиостанции, от 20 до 80 процентов ...
Ночью почти везде 100%
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #53 Yanus » 01.11.2005, 08:48

mistery:
А ты не равняйся на Европу!!!

Слушай мы в ценре Евопы живем. На кого нам равняться?

А про радио - мне кажется, что ночью крутят больше белоруского, чтобы днем меньше крутить.
Но есть и такая фишка - на unistar, которая раньше была моей любимой, могут одну бел песню до дыр закручивать. Я уже не могу каждый музыкальный час слушать Слуку и его "Как падали звезды". Песня неплохая, но надоела.
Yanus
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2005

Сообщение #54 Халва » 01.11.2005, 12:44

Здесь в Италии на радиостанциах очень много Итальянской музыки, я думаю 50-60%... Но разница в том, что эта музыка действительно красивая и качественная, всех стилей и направлений: от попсы до офигенной клубной музыки, рок и т.д. У этой музыки есть долгая история, артисты, чтобы добиться успехов и нравиться собственной публике проделывают огромную работу... А у нас? Этот процесс стал искуственным, т.е. белорусских ''популярных'' исполнителей поставили на конвейнер и начали их массовое производство... А почему народу наша музыка не нравится? Да потому, что в большинстве своем это не музыка, а, откровенно говоря, ГО..НО!! Нужно стремиться к качеству, а для этого понадобится время...

Музыка должна нравиться народу, и только после этого народ может сам повысить количество бел исполнителей на радио.. Но в нашем государстве со свободой не лады, поэтому приходится слушать то, что навязывают..
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #55 Изабелла » 02.11.2005, 02:20

Это наверное прозвучит странно-а зачем вообще слушать радио? СД и МП3 плейеры наверняка не стоят очень дорого и можно слушать то что желаешь а не то что тебе навязывает радиоточка. Я и телевизор не смотрю-только видео. И в машине у меня магнитофон. А купить наверняка можно музыку по своему вкусу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #56 Халва » 02.11.2005, 05:36

Изабелла:Это наверное прозвучит странно-а зачем вообще слушать радио? СД и МП3 плейеры наверняка не стоят очень дорого и можно слушать то что желаешь а не то что тебе навязывает радиоточка. Я и телевизор не смотрю-только видео. И в машине у меня магнитофон. А купить наверняка можно музыку по своему вкусу.
Уважаемая Изабелла, не забывайте, что Вы находитесь в Америке, а не на родине. Я здесь тоже себе iPod купил, но для Италии 300 евро - это ничто, а для Беларуси?... Да и потом, чтобы слушать CD или MP3 нужно музыку иметь. А где ее брать? Я понимаю, что мы с Вами привыкли скачивать ее бесплатно из нета, пользуясь какой-нить программой PEER2PEER и халявной линеей ADSL, но до нашей родины, к сожалению, такая технология еще не дошла... а жаль...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #57 Изабелла » 02.11.2005, 14:52

Еще чего не хватало-скачивать с интернета. И вообще я на халяву ничего не люблю-характер не тот. Я покупаю то что я люблю или в Ruskniga.com или Моsvideo.com или Russianbeat.com

И СD плейер у меня абсолютно доступный всем-10 долларов цена.
Последний раз редактировалось Изабелла 02.11.2005, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #58 S14 » 02.11.2005, 20:34

не час послушать можно, но если 3-5!!! полностью за**вает одни и теже "песни" слушать. заметил по себе - зверею! и всётаки радио у нас полный отстой по сравнению даже с российским.
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #59 naemnik » 07.11.2005, 20:33

А вы слышали когда-нибудь на иностранном радио хотя бы половину белорусской музыки?
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #60 Изабелла » 07.11.2005, 22:24

Я конечно радио не слушаю вообще,но могу вам сказать,что русскую музыку на американских радиоканалах можно услышать только классическую. И вообще здесь у каждого музыкального направления свои каналы. У меня на работе иногда народ включает рэп и приходится уши закрывать.
99% музыки -американской и испанской. Как и фильмов. Т.е есть конечно маленькие кинотеатры для любителей иностранного элитного кино. Русские фильмы иногда идут. Но это капля в голивудском море.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #61 naemnik » 11.11.2005, 22:07

Ну вот, а вы хотите, чтоб на нашем радио крутили иностранную музыку!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #62 Изабелла » 12.11.2005, 02:49

naemnik:Ну вот, а вы хотите, чтоб на нашем радио крутили иностранную музыку!

Ecли радио принадлежит государству,то государству все равно окупаемо радио или нет и они могут крутить что хотят. Вот частному радио необходимо чтобы его слушали.Больше слушателей-выше рейтинг.Выше рейтинг-дороже реклама. А иначе зачем забор городить?
А белорусскую музыку-если слушать старых Песняров-можно слушать.Кстати мне посоветовали послушать группу Белорусские Песняры-только не это. Бред,я так думаю. А больше никого и не знаю.
Посоветуйте что-нибудь хорошее-куплю и послушаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #63 dostan » 23.03.2006, 15:34

Ненавижу тупую белорусскую попсу, эстраду. Она -- жалкое подражание российской, а российская - подражание западной попсе.
А вот некоторые рок группы - хороши. Но самое непревзойдённое - белорусские фольклорные песни. И группы их исполняющие: троица, Стары Ольса и т.д. Вот это МУЗЫКА. Настоящая! Вот её и люблю.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #64 Vodka » 23.03.2006, 21:37

Отстой он и в Африке отстой!
Учился я с одной из наших певиц. Мозгов у неё не больше, чем у курицы (я о музыкальном вкусе и музыке). Ей просто родители или друзья внушили, что у неё талант... Такая история почти у всех наших исполнителей. Талантов почти нет!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #65 Snusnumric » 24.03.2006, 03:26

Но согласитесь очень даже помогла акция президента насчет прокрутки на радио и телевидении 80% белорусских исполнителей. Помоему нам просто навязывают чужое мнение. У нас же все таки демократия :rolleeyes: значит учитывайть нужно и мнение других...
А попробуйте мне назвать хотябы десяток белоруских исполнителей и песен которые они поют (попсу имею ввиду).... Кстати согласен белорусские рок группы есть очень даж нечего... Только о них мало кто знает

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #66 kokc » 25.03.2006, 02:36

Заметте, что выбора у нас нет!
Радио обрекли на безликость, нашу эстраду на пассивность в развитии.

Кто-нить знает на какой частоте вещает европейская станция на Беларусь?(которую к выборам открыли). Ато я пророчил ей популярность.
(не по политическим убеждениям,а из-за нормального репертуара)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #67 Real Bes » 09.05.2006, 13:45

Я кстати слышал что и шмотки у нас будут белорусские 75 % от рынка РБ. Скока бутиков позакрывают так хоть распрадажи паустраивают во будем щеголять в Армани, Том Тэйлор МЕКС кому что..!!! А может просто трепка.
Мысли и женщины вместе не приходят
Real Bes
25+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Слуцк - Минск
Зарегистрирован: 14.04.2006

Сообщение #68 Spartak » 09.05.2006, 23:32

Используйте белоруские презервативы! :realsmile: :realsmile: 75% шанса получить результат через 9 месяцев.
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #69 Ktulu_by » 16.07.2006, 10:28

75% шанса получить результат через 9 месяцев.


Во-первых, все презервативы сделаны из латекса, и даже супер-пупер модный австралийский с брендом тебя не спасет, т.к. соотношение размеров сперматозоида и пор в латексе как кулак и иллюминатор в пассажирском самолете...
Во-вторых, кто видит отрицательным белорусскую музыку на радио? Что, плохо поют "Морсы"? Или у Елфимова голоса нету? Как же им пробиваться, если всякие ротозеи хотят слушать "российское или западное", а свое - "эта калхоз".
Они еще себя белорусами называют.... :etmm:

dostan писал(а):
Ненавижу тупую белорусскую попсу, эстраду. Она -- жалкое подражание российской, а российская - подражание западной попсе.
А вот некоторые рок группы - хороши. Но самое непревзойдённое - белорусские фольклорные песни. И группы их исполняющие: троица, Стары Ольса и т.д. Вот это МУЗЫКА. Настоящая! Вот её и люблю.


Как музыкант, пытающийся пробиться на "тупую белорусскую эстраду", хочу пояснить одну маленькую вещь. Белорусские музыканты и исполнители поделились на два лагеря. 1 - ый - то, что ты так ненаыидишь - "За Беларусь!" (Тиханович, Хлестов и т.д.). 2-ой - независимые музыканты (НРМ, Троица, Стары Ольса, в т.ч. команда, в которой играю я). Разница в них в том, что первые могут выступать где и когда захотят и будут получать за это деньги... У вторых с этим - офигенные проблемы...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #70 Veleslav » 17.07.2006, 13:01

Разница в них в том, что первые могут выступать где и когда захотят и будут получать за это деньги... У вторых с этим - офигенные проблемы

Некоторые даже пытаются достучаться до наших на западе - Смольского, например. Они понимают, что талантливы, но пробиться здесь - невозможно. А на западе таланты еще порой нужны.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #71 Nieśviadomy Biełarus » 20.07.2006, 04:01

75% - это перебор. Да и нет среди этих процентов хорошей белорусской музыки. Кстати, сколько среди этих 75% белорусскоязычной музыки? Думаю, процентов 5. Конечно, есть исключения (например, J_Mors), который приятно послушать, но подавляющая часть белэстрады - просто shit.
Ktulu_by, я с тобой. И с белорусским роком и рок-н-роллом.
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #72 Ktulu_by » 10.08.2006, 23:49

Свеженькая история. Минская металл-команда (!) понесла запись на "Авторадио". Запись сделана в домашних условиях, но весьма грамотно. Прослушивали на радио замдиректора и директор. Директору понравилось, сказал запускать, а вот замдиректорше - нет. Но... сказали запускать - значит запускать. Довольные ребята с победой только выходить из помещения, как она им вслед: "Если бы не 75% на радио, посылала бы вас всех на х.. . Не надо нам вашу тяжесть слушать... Людям не вы нужны, а Хлестовы" и всякую такую чушь...
Так что прежде чем утверждать, надо оценить ситуацию с разных сторон...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #73 Shandrei » 17.09.2006, 20:58

Ну вот, прошло уже много времени. Теперь мы можем судить о целесобразности этого экспиремента. Что в итоге? Среди молодёжи кто-нибудь слушает Смолову или Ситник? Никто! Все как слушали НРМ, так и слушают!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #74 Marco Materazzi » 24.09.2006, 23:42

N.R.M. - это старая Мроя? Если да, то группа должно быть ничего. Помоложе был - слушал. 75%, 50% или 100% - какая разница. Всё равно лучшее по радио не ставят, а слушать то, что звучит - можно захлебнуться от слёз и смеха. Песняры? Тоже был хороший ВИА, пока там был Мулявин.
Marco Materazzi
50+ сообщений
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.09.2006

Сообщение #75 Shandrei » 25.09.2006, 22:31

Есть в россии хорошее радио - "Радио Максимум". Там крутят почти 100%рок-музыки. Почему бы в Беларуси не сделать такое же.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Пред.

Вернуться в Искусство



cron