А давайте не будем оффтоп запрещать!

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 assiduus » 10.02.2005, 00:16

Слушай ВЕГ. Заколебал ты уже своим оффтопом. Само то когда люди так общаются. Интереснее просто пофлудить...НЕ МЕШАЙ, ладно?
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #2 VEG » 10.02.2005, 01:53

assiduus, Форум - не личная игрушка посетителей. Он для всех. Если человек зашел в тему, которая ему интересна (та же ветка о Сексуальных меньшинствах), то он ожидает обсуждение заданной темы, а не то, сколько кусочков сахара вы обычно кладете в чай. Это одно из правил любого форума, иначе форум будет безнадежен.
У нас в форуме есть много мелких нарушений - большое количество посетителей имеет малый опыт общения в сети. Что поделаешь - пускай учатся. Со временем очистка кое-как производится. Но переходить все рамки - не надо. Все.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 Beast » 10.02.2005, 09:10

нужно создать специальную ветку для флуда, чтобы всем кому захотелось пофлудить шли туда :twisted:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #4 VEG » 10.02.2005, 17:44

Beast, Только при условии, что через некоторое время все будет удалено. Чтобы никто звания не накручивал. Но смысл у этого не очень большой. Для личного общения есть ведь ЛС.
assiduus, А тебе еще раз говорю, что подряд в одну ветку не пиши много коротких малосодержащих сообщений. Мало того, что это халявная накрутка рейтинга, так еще и засорение базы.
Правила форума писаны для всех - даже для меня и моих знакомых.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Werdis » 10.02.2005, 22:56

VEG, скажу тебе честно... Если раньше я оставлял на форуме по 5-7 сообщений в день, то после ветки о Сексуальных меньшинствах от силы - 2 (!).
Не потому, что сказать нечего - просто перед каждым постом анализируешь - а не выйду ли я в оффтоп. Причем я не собираюсь флудить или крутить звание - просто береженого как говориться...

К примеру тема "Сбор лесных ягод"

#1 : "Люблю собирать малину"
#2 : "А я люблю собирать чернику"
<b>Werdis:</b> "А я не люблю! Приходиться как с грибами в траве копаться"
#3 : "Нет с грибами проще!"
#4 : "Мухоморы RULEZ!"
........

Все! Ветка вышла в оффтоп! <b>А кто виноват?</b> Хотя моя фраза вообщем-то - безобидная...

На форуме я недавно, но часто замечал, когда основная тема плавно перетекает в другую (повторяю - ПЛАВНО)... Причем разговор ведется серьезный... Не типа там - "Привет" - "Я тут" - "Вчера было", а обсуждаются нормальные темы, по воле случая возникшие не там... И тут приходит VEG и все рубит...

Я тебя не обвиняю - у тебя работа такая... Просто хочу предложить сделать возможность создания новой темы с переносом (к примеру) части постов ушедших в оффтоп.

На основе приведенного выше примера - создаеся тема "Грибы" и в неё переносяться 2-3 последних поста... Не сложно? Я думаю - нет... И форум в порядке и люди довольны...

P.S. Или можно просто создавать темы пообширнее, к примеру "Сбор в лесу". Хотя, тоже не выход...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #6 assiduus » 10.02.2005, 23:01

Раз ВЕГ не хочет офф-топа на сайтах. Предлогаю создать форум на тусовке исключительно для офф-топа. КТО ЗА :question:
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #7 Kron » 10.02.2005, 23:33

давить офтоп на корню
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 VEG » 11.02.2005, 00:35

Werdis, Не надо так жестоко воспринимать некторые вещи.
Множество веток в этом форуме было разделено предложенным вами способом. К слову скажу, что эта тема была выдернута из ветки о «Том, что мы едим».
Замечу, что что ветка о «Сексуальных меньшинствах» впервые перешла все рамки оффтопа. Каков расклад?
1. Девушка спрашивает мнение о сексуальных меньшинствах у форумчан.
2. Ей задают вопросы - а зачем это ей?
3. Она сообщает, что на день рождения хочет потерять свою невинность, вот и решает, каким же способом [подразумевая, как понятно из контекста, что это обсуждение ей необходимо для определения общественного отношения к этому делу].
4. Один человек решил проявить остроумие: «:)) девушка, на своё день рождения не пригласите? =)». Да, весело. Да, оригинально. Хоть немного пошло. Но это не объект для основных обсуждений.
5. Здесь идет несколько постов по теме.
6. И только спустя 5 постов обсуждение резко вернулось к остроумному сообщению - «ЭЭЭЭЭЭ. Я забиваю очередь!!!» и далее все посты. Причина, быть может даже в эффекте толпы - один повторил прикол, и все за ним сменили тему вообще, а именно на идею этого прикола.
Это вовсе не тот случай, что вы описали. Здесь автор пришел решить для себя, возможно, очень важный вопрос. Именно вопрос, а не обсуждение. Но тему превратили в бардак. Или вы все еще считаете, что вышел серьезный разговор, и это нормальное обсуждение?
Хорошо, что это единичный случай, а не массовое явление в нашем форуме.
Если, скажем, в ветке не решался бы какой-то конкретный вопрос, а просто происходило обсуждение, например, какой-нибудь группы - здесь разговор, как и в вашем примере, можно вести очень широко. От стиля, с котором эта группа играет, до того, как выглядят ее участники или фанаты. И это не будет оффтопом.
Улавливаете разницу? Ветка с конкретным вопросом, и ветка с обширной темой обсуждения - совершенно различные вещи.
Так что не рекомендую вам каждый раз задумываться, нарушает ли ваше сообщение правила форума. Я рекомендую просто перечитать один раз, что вы написали (проверить свою мысль), и смело жать кнопку отправить. Почему так? Иначе может выйти так, как постоянно выходит у assiduus - сперва идет один короткий пост, следом за им еще один, который комментирует первый, а потом еще один, который комментирует комментарий к предыдущему посту. Это нормально?!?
Имея в виду информацию о теме, думаю, завести все в такой глубокий оффтоп, проверяя свою мысль - нереально. Если взять пример проще, то вы моментально поймете факт, что сообщение «АААА!!! Какой прикольный смаайл!!!» совершенно неуместно в теме о тех же грибах...
Надеюсь, я четко ввел вас в курс дела. Обижаться не стоит, если что. Пишите так, как думаете. В общем, не сдерживайте своих слов (в рамках приличия, конечно же) - говорите, что думаете.
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 wUtt0 » 11.02.2005, 01:36

VEG, если в ветках форума говорят только о том, о чём в теме, то форум долго не живёт. всем надоедает ограниченость и straight line. это ведь всё-тки форум города, а не консилиум математиков-ботанофф...
и исчо. если так страшно за рейтинговую систему - стоит её отключить вообще, как когда-то сделали на overclockers.ru именно из-за таких постов (теперь назад включили).. имхо, на форуме это не главное
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #10 VEG » 11.02.2005, 17:09

wUtt0, Обсуждение никто жестко не привязывает к теме. Но ведь хоть какие-то рамки должны быть, не так ли? Ведь когда ветку превращают в маразм - это не совсем нормально. Против последнего, собственно, я и выступаю. А вы?
Нет, за рейтинговую систему не страшно особо. Страшно то, что в некоторых случаях появляется много малосодержательных сообщений. Выходит, что загрузил страницу темы, прочел, но ничего конкретного в большинстве сообщений не нашел.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Werdis » 12.02.2005, 22:46

VEG, хоть в Интернете я не новичок, на форумах сидел не часто. В основном при необходимости - задать вопрос, поднять тему... Но все это было не серьезно...
На forum.slutsk.net я ЖИВУ... Пусть последнее время сообщений от меня поубавилось, но каждый день-через день я читаю все новые посты...
Скажу так - если подобные правила работают на всех форумах, тогда этот вид общения гораздо скучнее, чем я предполагал.

wUtt0 сказал, на мой взгляд, умную вещь...
Форум начинает быть похожим на армию - все строем, всё по уставу. Но всем хочется в самоволку... :wink:
А так по-поводу оффтопа я почти понял... Почти... Спасибо за разъяснения...

По-поводу званий и их накручиваний...
Честно говоря, эта вещь волновала меня только до получения рядового... Как только я стал НЕ гражданским, я забил на это... Может в самом деле стоит их отменить... Или сделать только два... Гражданский и генерал... ну к примеру...

Кстати, VEG, давно хотел спросить по какой причине ты закрыл тему "Давайте поиграем"...
Оффтопа, флуда (в более-менее степени) я не заметил... Так думается, что из-за накрутки званий?
Тогда почему до сих пор живет "Сочинение на вольную тему"?
Лично я не вижу между ними разницы... Поясни, если не сложно...

VEG:Я рекомендую просто перечитать один раз, что вы написали (проверить свою мысль), и смело жать кнопку отправить.
VEG:Иначе может выйти так, как постоянно выходит у assiduus

Слушай, у меня по жизни так получается... То ошибку найду, то мыслю добавлю... Но я удобно обхожусь "правкой". Насколько я знаю, это не запрещается, по крайней мере сразу после написания...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #12 VEG » 12.02.2005, 23:09

Werdis, Вы все делаете верно. Кнопка «правка» предназначена именно для исправления своего сообщения, если там ошибка, или что-то не совсем ясно. Но некоторые ленятся ею воспользоваться.
Я, наверное, повторюсь, но скажу, что в любом форуме допустим легкий оффтоп. Вот конкретно с веткой о сексуальных меньшинствах - я объяснил, почему ее закрыл. Надеюсь, здесь возражений нет. Но ведь больше нет веток, которые были бы закрыты из-за оффтопа. Потому что оффтоп наблюдается там в легкой форме.
Повторяюсь, не бойтесь выражать свои мысли. Если хотите что-то сказать - пишите. Конкретно вы неплохо вливаетесь в общее положение форума. К вам претензий нет.
Ветка «Давайте поиграем» была закрыта по причине того, что из-за простоты идеи она рисковала стать самой популярной (за 3 дня под 20 постов собралось) в форуме. Там каждое сообщение - одно слово. Но из-за конструктивных особенностей форума в базе данных каждое сообщение занимает значительно больше места, чем в нем имеется текста, из-за чего база будет бесполезно расти, а чем больше база - тем больше тормозов. Пока что открою эту ветку, и если она не «взорвется», таковой ее и оставим.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 assiduus » 21.02.2005, 23:52

ЭЙ! Я не предлагал так бурно обсуждать тему. Я просто предложил оффтопаться т.е. пи%;:?*ть на тусовке...это типа голосование..а?
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004


Вернуться в Администраторская



cron