Вы платите в общественном транспорте?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Вы платите в общественном транспорте?

Да, услугу обязательно надо оплачивать
12
26%
Да, но только когда попросят
31
67%
Нет, за такое хамское отношение - никогда
3
7%
 
Всего проголосовавших: 46

Сообщение #26 Бездельник » 21.01.2008, 21:40

Не плачу т.к. езжу на велосипеде. :smilebig:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #27 nondatur » 22.01.2008, 00:26

Да адмены льгот мела праязны на кожны месяц, бо бацька неяк сказаў: "Няма чаго абкрадаць і без таго бедную дзяржаву". Зараз жа пасля доўгіх і сумных думак прыйшла да высновы, што гэта дзяржава абкрадае мяне і маіх бацькоў. З тых пор кожны раз прыкідваюся глухой калі просяць за праезд, і толькі калі вельмі настойліва просяць - дастаю грошы. Гэтая дзяржава сама стварае сабе сваіх хімер.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #28 Ktulu_by » 22.01.2008, 11:23

Не плачу. Я живу по принципу, как та бабка, о которой когда-то рассказывал Несьвядомы Беларус: "отменили льготы - значит, проезд теперь бесплатный; я так понимаю"...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #29 Марусяка » 22.01.2008, 11:25

Иногда.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #30 Veleslav » 22.01.2008, 15:27

плачу всегда..
в минске - купил проездной на три вида транспорта..

строить из себя глухого либо бедного не хочу..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #31 Sienga » 23.01.2008, 09:34

Хожу пешком =)
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #32 Fettus » 23.01.2008, 09:47

Проездной
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #33 Rose_noire » 23.01.2008, 12:48

Да, у меня нет другого выбора, кроме как пытаться ездить зайцем, пока учусь сижу у родителей на шее и заставлять их выкладывать за меня баснословные суммы на проезд не хочу, на метро проездной за свои скромные грошу, а остальное, как получиться есть деньги заплачу, а если нет (что доминирует) не заплачу, а порой так увлекусь книгой, что просто на просто забуду об оплате проезда на чистую.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #34 Cat in sneakers » 23.01.2008, 13:48

Першы раз мяне рэвизоры хацели "штрафануць" на прыпынку "Завод игрыстых вин", але я збег....лепш так , канешне, не рабиць))))..
Праезд прынцыпияльна не аплачваю...як дзяржава да мяне, так и я да яе...
"ЗАЙЦЫ" рэспублики --- яднайцесь!!!!!! :realsmile:
I няма у людзей больш простага спосабу удасканальвацца, як праз веданне дзеяу мiнулых. Палiбiй
Cat in sneakers
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.08.2005

Сообщение #35 Зной » 23.01.2008, 14:59

А я считаю глупо не платить!!! как гос-во к Вам??? а в чём виновато отдельно взятое министерство транспорта или автопарк??? все хотят качества перевозок - а платить кто за это будет???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #36 Вершнiк » 23.01.2008, 16:09

В маршрутках все платят. Потому что там цена более-менее соответствует качеству и быстроте доставки из пункта А в пункт Б.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #37 Cat in sneakers » 23.01.2008, 16:51

-=Зной=-:А я считаю глупо не платить!!! как гос-во к Вам??? а в чём виновато отдельно взятое министерство транспорта или автопарк??? все хотят качества перевозок - а платить кто за это будет???
Прабачте паважаны, але я не аб министэрстве транспарту и камуникацый, а аб дзяржаве... кали вы не ведаеце, што гэта розныя рэчы, то што яшчэ вам тлумачыць???
"""""А я считаю глупо не платить!!!""""" Да калиб усе плацили, ничога б не змянилася....якасць транспарту не павяличыца. :exclaim:
I няма у людзей больш простага спосабу удасканальвацца, як праз веданне дзеяу мiнулых. Палiбiй
Cat in sneakers
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.08.2005

Сообщение #38 Manrida » 23.01.2008, 17:00

Не плачу, потому что езжу с проездным)))) :smilebig:
Когда попросят покажу...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #39 Таша » 23.01.2008, 17:27

плачу всегда,иногда правда очень неохота,по причине грубого отношения...и...конечно,что касается городского транспорта - ну как шпроты ездить не люблю!!!!!а платить за всё одинаково,тупо вобщем это(( Стараюсь больше ходить пешком...в автобус крайне редко иду садиться)))
Чего и всем советую - движение - жизнь,больше двигайтесь!!! :smilebig:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #40 Волчица » 23.01.2008, 17:36

Cat in sneakers:Прабачте паважаны, але я не аб министэрстве транспарту и камуникацый, а аб дзяржаве... кали вы не ведаеце, што гэта розныя рэчы, то што яшчэ вам тлумачыць???
"""""А я считаю глупо не платить!!!""""" Да калиб усе плацили, ничога б не змянилася....якасць транспарту не павяличыца.
Всё начинается с малого. Может, и налоги не платить? Логика железная у вас
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #41 Inquisitor » 27.01.2008, 03:55

Cat in sneakers:Прабачте паважаны, але я не аб министэрстве транспарту и камуникацый, а аб дзяржаве... кали вы не ведаеце, што гэта розныя рэчы, то што яшчэ вам тлумачыць???
А ты и в магазине не плати, и в банк сходи денег попроси, а может и сам возьмёшь, государство богатое от его не убудет. только смотри не подавись халявой.
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #42 Зной » 27.01.2008, 14:31

Inquisitor:А ты и в магазине не плати, и в банк сходи денег попроси, а может и сам возьмёшь, государство богатое от его не убудет. только смотри не подавись халявой.

Ура, я начинаю тут видеть людей, которые реально понимают, что на одной халяве не проживёшь!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #43 Manrida » 27.01.2008, 15:44

-=Зной=-:Ура, я начинаю тут видеть людей, которые реально понимают, что на одной халяве не проживёшь!!!
Недавно смотрела передачу, где девка вообще живёт на халяву, ест на рынке по правилу а можно попробывать, ездит на попутках по правилу может подкинете мне всего остановочку? и не платит за коммунальные услуги.
Но я бы так жить не смогла.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #44 Cat in sneakers » 27.01.2008, 17:22

Боже мой, какие мы все правильные :amazed:
-=Зной=-:Ура, я начинаю тут видеть людей, которые реально понимают, что на одной халяве не проживёшь!!!
Закончили реально понимающими людьми... Очевидно Зной самый просвещенный..
Inquisitor:А ты и в магазине не плати, и в банк сходи денег попроси, а может и сам возьмёшь, государство богатое от его не убудет. только смотри не подавись халявой.
Декабристы разбудили Герцена....
Не нужно давать расширительное толкование там где нет необходимости---вопрос касается "оплаты в общественном транспорте".. :exclaim:
Волчица:Всё начинается с малого. Может, и налоги не платить? Логика железная у вас
Смотреть выше...
I няма у людзей больш простага спосабу удасканальвацца, як праз веданне дзеяу мiнулых. Палiбiй
Cat in sneakers
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.08.2005

Сообщение #45 Волчица » 27.01.2008, 18:31

Cat in sneakers:Декабристы разбудили Герцена....
Не нужно давать расширительное толкование там где нет необходимости---вопрос касается "оплаты в общественном транспорте"..
Волчица писал(а):
Всё начинается с малого. Может, и налоги не платить? Логика железная у вас

Смотреть выше...

Хорошо выкрутился

добавлено спустя 4 минуты:
Cat in sneakers:Прабачте паважаны, але я не аб министэрстве транспарту и камуникацый, а аб дзяржаве...
это тоже только об оплате в общ. транспорте?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #46 nondatur » 27.01.2008, 20:31

-=Зной=-:Ура, я начинаю тут видеть людей, которые реально понимают, что на одной халяве не проживёшь!!!
Угу. Не пражывеш. Малайчына, Зной! Толькі, цікава, колькі ты атрымліваеш грошай, што можаш так спакойна імі раскідвацца? Магчыма, дастаткова. А вось мая бабуля не можа пры пенсіі ў 300 тысяч аплачваць і тэлефон, і кватэру, і праезд па поўнаму кошту. Ой, :amazed: маўчу-маўчу! Мы ж ут не пра кватэры кажам, а пра праезд! :evil:
...Не, канешне, можна сказаць, што колькі там тая бабуля ездзіць, што ўжо столькі аддае за праезд. І я згаджуся - няшмат. Але жыццё так паматала маю бабулю, што тая лішняга грошыка на хлеб не выкіне. А мы тут пра праезд...Ды і не дзеля таго яна 30 гадоў як вол працавала на фабрыцы, стала Героем Сацыялістычнай Працы, каб зараз аплачваць поўны кошт, няважна, за што - за праезд ці за кватэру!!!! Ды калі і не пра бабулю размаўляць...Я яшчэ не разумею, чаму мая 11-гадовая сястра павінна аддаваць 30 тысяч за білет на месяц. Ну ладна там я - яшчэ можна падумаць па ўзросце, што працаздольная і павінна аплачваць як усе працаздольныя людзі. Але сястра! Ды яна ж там месца на 600 рублёў не займае, максімум - рублёў на 250!! І я зноў не разумею, чаму бацькі, аплачваючы ўсе налогі, якія не варуюць, не абкрадаюць дзяржаву, павінны аддаваць трыццаць баксаў за два талоны на месяц для двух непаўналетніх дзяцей. ну вот не разумею я, і ўсё тут! Што, мы з сястрой працуем альбо грошы зарабляем, што з нас спрашваюць, як з дарослых?! Ды мы разам месца і па масе ўдвая менш займаем, чым тая кандуктарша. Можа, карысней яе з аўтобуса выкінуць?
...Раней я пакупала праязны на кожны месяц. Яны нават засталіся ў мяне ўсе. Магу паказаць, калі хто не верыць. Але зараз, калі я аддала 60 тысяч за нейкія няшчасныя талоны, я прыйшла да высновы, што чортасдва ад мяне талонаў атрымаюць.
І тады ўзнікае пытанне - каму тут халява: мне - ездзіць зайцам, ці дзяржаве - здзіраць па 30 тысяч з пяцікласнікаў?!
Последний раз редактировалось nondatur 27.01.2008, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #47 Иваныч » 27.01.2008, 21:08

Во все времена были на свете люди, которые свою непорядочность пытались объяснить теми или иными причинами (государство плохое, евреи виноваты и т.д.). Вот, только брать пример с них почему-то не хочется. Моя мама "отработала как вол" не 30, а больше 40 лет, но не считает, что за неё должен платить "дядя", не хочет быть иждивенцем даже на старости лет.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 nondatur » 27.01.2008, 21:48

Добрая ў вас мама. :wink: Сумленная. Але я вось для сваёй 75-гадовай бабулі хачу льгот, у тым ліку бысплатны праезд! І не толькі для яе, але і для ўсіх тых з нашага гарадочка, хто кранае мяне за рукі і пытаюцца: "Ты ж разумнае дзіцятка. Ты ж сучасная дзяўчынка. Скажы мне, доню, чаму я лішілася льгот? Я ж галасавала..." Нда, старадаўняя вера ў цара-бацюшку. Але што мне ім адказаць?! Вось вы, Іруша, такая самастойная і разумная, скажыце, што мне адказаць суседцы маёй бабулі? Ці можа вы, Зной, ведаеце? Альбо Ваўчыца?
Я не кажу пра тое, што адчуваю сорам, калі вымушана адмовіць маёй горача любімай сястрычцы ў лішняй цукерке, бо ў мяне на руках 2 тысячы, на якія мне і сястры трэба яшчэ і неяк дахаты дабрацца....
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #49 Изабелла » 27.01.2008, 22:10

Я хоть и стремлюсь к независимости, а все же знаю точно-уровень государства определяется его заботой о детях и стариках. Ну о детях ладно, родители должны заботиться. Декретные отпуска большие, уже слава Богу. Но вот старики...Бесплатный или льготный проезд должен быть обязательно. И у студентов тоже. Уже писала миллион раз-во всех странах мира в транспорте, в театрах-студенты и пожилые люди-скидки...Это же малообеспеченный класс. Студенты выучатся и отработают все льготы, а старики уже достаточно поработали. Вот такое мое субъективное мнение. Да. У государства должны быть деньги на социальные программы для малообеспеченных. Это абсолютно нормально и не утопия.
А за проезд...увы. Зайцем не езжу. Не серьезно это.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Иваныч » 27.01.2008, 22:31

Хуже всего, когда вопрос переворачивается с ног на голову. Когда, вместо оценки собственных некрасивых действий мы начинаем заниматься осуждением плохих "дядь" в правительстве. Я, может, тоже на "Бентли" не езжу (а хотелось бы :wink: ), но это не означает, что я из-за этого буду, извините, справлять нужду на центральной площади или материться при незнакомых мне людях, словно какой-нибудь вершник (хотя и хочется, иногда :smilebig: ). Я себя уважаю и стараюсь обеспечивать себя и близких, не клянча ни у кого "на бедность". Просто, стыдно...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron