Как влияют компьютерные игры на вашу жизнь?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Компьютерные игры

Описание: Геймеры города, этот раздел для вас!

Сообщение #26 Nere1D » 23.02.2005, 01:18

Я полность не читал, а так просмотрел.
Если всё вредно... Тогда жить вредно, всё-равно умрём...
Тогда зачем жить, зачем рождать детей, это может вредно.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #27 wUtt0 » 23.02.2005, 01:32

алкоголь - вредно, наркотики - вредно, компьютерные игры - вредно. отдайте всё это мне
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #28 Nere1D » 23.02.2005, 01:37

По идее у телевизора герц меньше чем у нормального монитора :smilebig:
Значит телевизор более вредный
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #29 wUtt0 » 23.02.2005, 01:41

это смотря у какова телевизора. есть 50 (большинство), а есть и 100. и вообще, телик - отстой =))
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #30 Nere1D » 23.02.2005, 02:12

Я согласен с этим
wUtt0:телик - отстой =))
.
Когда я дома я его никогда не смотрю практически, только на кухне когда кушаю.
wUtt0:это смотря у какова телевизора. есть 50 (большинство), а есть и 100
Но в среднем у монитора больше Гц чем у телевизора
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #31 VIVAS » 23.02.2005, 07:34

Да, но вы не забывайте, что от телика вы сидите на расстоянии 3 метров как минимум (кто меньше?), а от монитора. Тут по любому должно быть больше герц. Но у меня на старом мониторе только 75. Всё никак ЖК не купим.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #32 Werdis » 24.02.2005, 23:31

Герцы - герцы... Не забываете о том, что приходиться постоянно концентрировать внимание (т.е. глаза) в какой-то точке монитора... А это влияет не меньше, чем частота...
Плюс ко всему, я думаю, можно добавить прогрессирующию болезнь суставов пальцев...
Отложение солей в шейных позвонках...

Но это все появляется и влияет не только в играх... но и при работе за компьютером...

А как влияет на вас именно <b>процесс игры на компьютере</b>? Стоит ли тратить время на бесполезные вещи?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #33 klever » 25.02.2005, 03:51

Шадов - красава!

большинство написаного - бред людей не с той оперы, а с этой оперы
и ваще я засыпаю, а мне в семь утра вставать и малого в садик гого
7b forever!!!!!!!!!!!
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #34 klever » 25.02.2005, 03:53

экономика - шлак

werdis приведи пример полезных вещей..
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #35 wUtt0 » 25.02.2005, 07:23

team7b ещё даст джазу =)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #36 VIVAS » 25.02.2005, 23:09

Есть игры бесполезные, только чтобы развлечься, а есть и весьма полезные. Только таких сейчас, к сожалению, очень мало.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #37 Werdis » 26.02.2005, 23:57

klever:экономика - шлак

werdis приведи пример полезных вещей..

Я уже приводил краткое описание чемпионата на экономике (Пт 18.02.2005 23:41)... Когда учился, у меня был знакомый, который постоянно учавствовал в подобных "играх"... Ну, а я в качестве балласта к нему и пристроился... С моим знанием практической экономики разницы между "игровыми" параметрами и реальной жизнью я не нашел... Все происходит, как на самом деле (компания, деньги, оборот, кризисы)... Все строится на основе реального времени...

Где ты ещё сможешь попробовать себя "генеральным" ЮКОСА? :realsmile:

Конечно, чтобы все это проворачивать нужно учиться-учиться и учиться... :sad: Но польза, на мой взгляд, гораздо большая, чем от CS и подобных вещей...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #38 Nere1D » 27.02.2005, 00:11

Контра полезна тем, что она развивает реакцию
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #39 VEG » 28.02.2005, 00:49

Nere1D, Контра? Развивает реакцию, говоришь? Новое поколение выбирает Counter-Strike?
Компьютерные игры такого плана развивают только те части мозга, которые отвечают за восприятие и движение. А прочие части мозга при этом деградируют. В том числе и лобные доли, отвечающие за контроль над поведением, за память и воображение.
Между прочим, рекомендуемая доза игрЫ в Игры типа Counter-Strike всего 30 минут в неделю. Тогда это действительно полезно. Если больше - это начинает дейтсвовать на мозги, приводит к деградации личности.
Ну и где ты применишь свои тактические способности?

Всем, Вы не обращаете внимания, как Каунтер-Страйкеры восхищаются хэдшотами? Понимаете, это считается _круто_ - убить виртуального человека выстрелом в голову, и мне кажется, что это - главная цель самой игры, а не развитие каких-то сомнительных тактических способностей.
Господа, если кому-то нравится «войнушка», почему бы не испытать ее в реале? Для начала сходили бы в армию, а потом - горячих точек у нас на Земле хватает.

Профессия геймера - бывает же такое :bigeek: . Ну фантазия у геймеров...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #40 Werdis » 28.02.2005, 00:58

VEG:Господа, если кому-то нравится «войнушка», почему бы не испытать ее в реале? Для начала сходили бы в армию, а потом - горячих точек у нас на Земле хватает.
Ну зачем так жестоко... Лучше, взять для начала, хоть тот же пейнтбол...
Кстати, неплохой вариант... Разница и CS минимальна... А пользы - БОЛЬШЕ!!!
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #41 VEG » 28.02.2005, 01:12

Werdis, Ну... В пейнтбол я бы тоже сыграть хотел бы :) Да только где? Я имею в виду в реале. Кстати, видел игрушку на компьютере - тоже пейнтбол, но виртуальный.
Интересно, если в контре _так сильно_ продумана тактика (+ подставьте любой аргумент за), и это интересно, а убийство в ей - не главный элемент, что будет, если ее немножечко подправить на пейнтбол? Ведь реакцию она от этого хуже не будет развивать. Мне кажется, тогда в ее никто играть тогда особо не будет. А это и есть доказательство того, что в ей главный элемент - убийство.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #42 Nere1D » 28.02.2005, 01:22

Хед шототами мы не радуемся, это просто автоматически происходит. Такой закон ты не дал в голову, значит тебе дадут :wink:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #43 Werdis » 28.02.2005, 01:29

Знаешь, VEG, я не думаю, что геймеры Слуцка и не только, - такие маньяки, что ценят CS только из-за убийств, брызг крови и прочих "прелестей"...
Убийство в данном случае сводиться к нейтрализации противника... Пули можно спокойно заменить на дротики снотворного или шарики пейнтбола...
Сколько не читал постов в форуме - практически все сводиться к тактике и командной игре... А значит РЕАЛЬНЫЙ пейнтбол легко может заменить ВИРТУАЛЬНЫЙ CS... По крайней мере на данном этапе развития компьютерных игр...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #44 VEG » 28.02.2005, 01:35

Werdis, Но было бы очень любопытно поглядеть на реакцию фанатов игры, если бы новая версия была бы обновлена до пейнтбола. Изменять то вроде особо и не надо ничего в игре. Но как-никак, а все-таки разработчики будут 99% не поняты, и новая версия игры уже скорее всего не будет хитом. Почему я так считаю? Ну есть двоюродный 12-ти летний брат, увлекается CS. Все, что он мне рассказывает и показывает - это то, как он кому-то хэдшот влепил. Даже скриншотом похвастался - успел Print Screen нажать, когда кому-то дал по башке. И так у его все друзья.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #45 wUtt0 » 28.02.2005, 01:36

VEG, компьютерных игр такого плана просто нет больше в природе. кс - ЭТО НЕ ШУТЕР, сколько можно раз говорить одно и то же??? с такими успехами можно отправить в мусор и футбол, и всё остальное, где есть командная игра. футбол тогда вообще зло, там матами кричат и озлобленно пинают мячик и стараются друг друга объ..мануть. так получаеться?
про мозги. поведение, память и, тем более, воображение, в кс задействованы ой как сильно. если конечно не брать в расчёт отморозков, которым "дайте пострелять". не буду приводить примеры, так как не вижу смысла. не стоит говорить о том, чего ты не знаешь и не хочешь понимать (про то чтобы попробовать, я вообще молчу). не стоит повторять то, о чём твердит большинство. не надо. это наше болото, и мы сами в нём тонем (или не тонем, если совсем уж плохи..)
дальше. не нужно называть людей, только что севших играть, "каунтер-страйкерами". пусть они ими восхищаються, для них это радость, как для кого-то получить кредит в банке в очередной экономической стратегии. и убить - это давно уже не круто.....
войнушка. это последнее слово, которое можно употребить в отношении этой игры
профессия геймера. можно улыбаться, смеяться, крутить пальцем у виска, но есть одно НО. южная корея. там - это уже профессия. и получает геймер на порядок больше приличного программиста. ждём ещё 2 года, и, возможно, ты увидишь, что был не прав

Werdis, играл я в пэйнтбол. игра - ну почти один в один с кс. впечатлений - намного больше. просто супер. есть только один огромный минус. цена. ну нету у меня таких денег, нету. да и площадок в беларуси - обсчитаешься, и качество их - просто полный отстой. вот и приходиться думать...

разговор стал похож на спор квакера и кс-ера. моя игра лучше сам не знаю почему. короче, думаю, пора разбежаться...
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #46 VEG » 28.02.2005, 01:37

Самые громкие трагедии связанные с компьютерными играми 1999-2002 годов

Апрель 1999 года
Самая громкая трагедия, связанная с компьютерными играми. Два подростка расстреляли двенадцать одноклассников, учителя и ранили еще несколько человек, разбрасывая самодельные гранаты. После чего покончили жизнь самоубийством. Очевидно, что дети сошли с ума без посторонней помощи, однако в снятом перед последним походом в школу фильме один из них говорит, что происходящее будет «чем-то вроде гребаного дума». Именно эта фраза и сходство инцидента с сюжетом компьютерной игры послужило поводом для иска, который родители погибших детей предъявили к производителям компьютерных игр.

Август 2001 года
Двадцатидвухлетний житель Таиланда умер во время игры в Counter-Strike. Оттрубив смену на заводе, он направился в Интернет-клуб, а чтобы лишний раз не отрываться от компьютера, закупил по дороге провизию. Друзья обнаружили его в критическом состоянии только на следующий день. Молодого человека доставили в больницу, однако было уже поздно и он умер не приходя в сознание. Причиной смерти стала сердечная недостаточность — геймер просто переволновался во время игры.
Его смерть послужила причиной для расследования деятельности компьютерных клубов: у полиции возникло подозрение, что владельцы клубов подмешивают в питьевую воду амфетамины, чтобы посетители подольше не отходили от компьютеров.

Сентябрь 2001 года
В Тюмени задержан семнадцатилетний юноша, забивший своих родителей железными прутьями из-за того, что они не пускали его в компьютерный клуб. Убийство подросток совершил на пару с приятелем, и по замыслу преступников это преступление должно было положить начало серии убийств в городе: горе-игроки собирались продолжить грабежи, убивая родителей других фанатов компьютерных игр.
Арестован в компьютерном клубе.

Сентябрь 2001 года
Двадцатидвухлетний безработный китаец украл у матери 2900 юаней (чуть больше 300 долларов), которые собирался потратить на компьютерный клуб. Когда мать, обнаружив пропажу, устроила своему чаду скандал, молодой человек ее просто отравил. Отец несчастного обнаружил труп жены через полтора месяца после убийства в ящике для белья.
Убийца был казнен.

Май 2002 года
Два днепропетровских подростка зашли в гости к приятелю и убили его. Вернувшаяся вечером домой мать обнаружила тело четырнадцатилетнего сына со следами ножевых ранений и ударов по голове молотков. Убийством подростки не ограничились: из квартиры пропали деньги и золотые украшения. После задержания преступники признались, что похитили деньги и ценности для оплаты компьютерного времени в клубах.

Октябрь 2002 года
В туалете одного из южнокорейских компьютерных клубов обнаружено тело двадцатичетырехлетнего геймера. Причина — истощение и переутомление организма. Судя по записям владельцев клуба, молодой человек провел за игрушкой более 86 часов, не отвлекаясь ни на прием пищи, ни на сон.

Продолжение следует?
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #47 Nere1D » 28.02.2005, 01:39

Это просто психи.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #48 wUtt0 » 28.02.2005, 01:40

а теперь давай глянем в глубину вопроса. ты можешь на 100% заявить, что эти люди были нормальными в жизни? я - никогда
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #49 VEG » 28.02.2005, 01:47

wUtt0,
Так как там насчет того, чтобы убрать из игры элемент убийства, и сделать пейнтбол? Процесс ведь от этого никак не изменится, да и программистам долго трудиться не придется над поправками.
«Каунтер-страйкерами» я называю тех, кто чуть ли не каждый день играет в CS на протяжении довольно длительного срока, может даже, более года (рамку сложно назвать).
Если геймерство в Южной Корее - это профессия, тогда в чем же там заключается смысл зарабатывания денег? Чемпионаты что-ли?
Интересно, а сколько получили программисты, воплотившие в жизнь CS?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #50 wUtt0 » 28.02.2005, 01:56

VEG, народ привык играть в то, как оно есть. были миллионы попыток написать игру, обходящую кс по всем параметрам, но никто не стал играть. пэйнтбол есть как мод для халф-лайфа, но, опять же, кс вышел раньше, народ привык, менять не хочет.
я играю в кс 3.5 года. играю и всё. паралитиком не стал (тьфу-тьфу-тьфу), ненормальным тоже
зарабатывают на спонсорах и чемпионатах. спонсоры платят только за то, что игрок выступает на чемпионатах под именем этого самого спонсора. из основных спонсоров называю: intel, amd, nvidia, ati, alienware.... сколько там денег по контракту, можно только догадываться. чемпионаты проводят довольно часто. призовой фонд - от 20 до 100 штук долларов. я считаю, нормально за день игры. сейчас в корее есть телевидение, где транслируют игры и чемпионаты. его смотрят больше народу, чем все остальные каналы вместе взятые. реклама там стоит.....
программисты писали кс, как мод к халф-лайфу, поэтому это была добровольная работа. сейчас все стало коммерческим, просто вовремя поняли, что денег можно нарубать из ничего
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные игры



cron