СПИД, атипичная пневмония, грипп... Откуда это?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

СПИД, атипичная пневмония, грипп... Откуда это?

"Божья кара"
2
10%
"Джинн из пробирки"
1
5%
Очередной виток эволюции
13
62%
Другое
5
24%
 
Всего проголосовавших: 21

Сообщение #1 Werdis » 16.02.2005, 23:02

Сам я этим, тьфу-тьфу, три раза по дереву, не болею... Но в мире миллионы людей ежедневно умирают от этих и других болезней...

Откуда они взялись?
Может это расплата за наши грехи... Или дело рук ученых, не сумевших обуздать какую-нибудь бактерию... Или это просто очередной виток эволюции... Виток к совершенству... Или наоборот...

Со СПИДом борются уже не один десяток лет - продвинулись на миллиметры...
Атипичная пневмония... Совсем недавно об этом строчила любая газета, говорили на любом канале - теперь глухо... Почему? Не может же она так просто уйти....
Грипп... Ну вы я думаю знаете о его постоянных мутациях... Но откуда он приходит и почему именно в конце зимы - тоже вопрос?

Так насколько это серьезно, стоит ли этого бояться? Или может просто таким способом некоторые люди наживают себе состояние... Ведь деньги на изучение болезни и поиска лекарства выделяют миллионами...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #2 VEG » 17.02.2005, 01:16

Откуда они взялись?
Сказать точно довольно сложно. Если СПИД более похож на очередной виток в эволюции вирусов, то атипичная пневмония более похожа на дело рук ученых.

СПИД, в принципе, излечить никак нельзя по одной простой причине, что когда частица вируса, попав в кровь, изменяет ДНК первого попавшегося лейкоцита, весь организм становится «генератором» клеток вируса СПИД, которые ищут нормальные лейкоциты в крови, тут же превращая их в зомби.
Единственный возможный вариант противоборства - изучить ДНК СПИДа, и создать вирус «обратного действия», который искал бы зараженные лейкоциты, удаляя присоединенные СПИДом цепочки ДНК, заменял бы их их на свою - для генерации новых АнтиСПИДовых клеток. Когда война двух вирусов будет окончена в пользу «АнтиСПИДовых», организм постепенно обновит все лейкоциты на здоровые.

Кстати, мне на глаза попадалась странная статья, где говорилось, что СПИД - самый крупный обман и вымысел прошлого века, который был придуман для уменьшения роста населения :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 Werdis » 19.02.2005, 00:53

VEG:Кстати, мне на глаза попадалась странная статья, где говорилось, что СПИД - самый крупный обман и вымысел прошлого века, который был придуман для уменьшения роста населения :)
Но ведь больные СПИДом существуют в реальности! А значит он действительно есть.

Единственное что я не могу понять своей, может быть тупой башкой, почему ученые, расшифровавшие геном человека, клонировавшие овцу и скорее всего уже где-то и человека, не могут понять и обратить воздействия ВИЧ. Хотя, повторюсь, деньги выделяются немалые...

Также - вопрос... Почему СПИД начал так агрессивно "работать" только сравнительно недавно? По теории - вирус ВИЧ жил и живет в крови обезьян в Африке... А в Европу попал через их мясо... Тогда почему в прошлые столетия, во времена, когда чернокожие рабы кораблями вывозились из Африки - СПИДа не было... Для меня это парадокс...

Также если подумать о гриппе...
Почему, почему он приходит именно в конце зимы... Авитаминоз не в счет...

P.S. Где-то слышал, что грипп прилетает из космоса... Т.е. Земля именно в конце зимы проходит через своеобразный пояс с этим вирусом... Но тогда почему он постоянно мутирует?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #4 Nere1D » 19.02.2005, 01:04

Кстати есть и мутация Спида. В США один наркоман-гомосексуалист заболел этим новым видом. В отличии от страрого он не находится в дремлющем состоянии. А практически сразу начинает разрушать имунную систему.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 Eternity » 04.03.2005, 22:43

Уж не знаю откуда грипп и атипичная пневмония, а вот СПИД из Африки (негры решили позабавиться с обезьянами, которые по природе своей являются переносчиками вируса), вот и пошло и поехало. Впрочем, дело не только в неграх, это могли сделать представители любой расы, просто обезьяны живут именно в Африке.
Eternity
25+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.03.2005

Сообщение #6 Werdis » 05.03.2005, 22:04

Eternity:негры решили позабавиться с обезьянами, которые по природе своей являются переносчиками вируса
Слышал я и такую версию... Про негров-извращенцев... НО...
Вирус передается также через кровь... А за все годы существования негров и обезьян наверняка были случаи заражения... Так почему вирус стал активным только сейчас???
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #7 VEG » 06.03.2005, 14:45

Werdis, А вдруг мутация вируса, способная заразить человека, появилась только в предыдущем веке? Кто знает, какие модификации в будущем нам подкинет природа?
Мутации гриппа - вполне объяснимое явление. связано это с применением различных антибиотиков. При их применении количество полезных мутаций у гриппа резко возрастает, тким образом новая модификация не будет бояться применяемого ранее средства. Именно поэтому никогда не смешивают вакцины от всех версий гриппа в одну - тогда может появиться модификация, против которой все препараты бессильны. А так - одни препараты заменяют другими с некоторым периодом, поэтому новые мутации не успевают устояться, заменяясь на более новые, при этом уязвимые к старым средствам.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Corvus » 08.04.2007, 03:16

Господа! СПИД - это банальный вирус, таких в истории человечества было множество, в каждом веке по 10 штук!!! Вспомните чуму, африканские лихорадки!!! СПИд то же самое, в известном смысле, мы только слегка начали ориентироваться в структуре природных явлений. А спид сейчас долека за нашими пределами понимания. Мы думали что все знаем... на это есть старая не совсем добрая и совсем не приличная фраза: на каждую хитрую затычку в ж...пе, найдется свой х..й винтом.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #9 korableff » 20.09.2007, 12:56

В городе шахтёров ВИЧ-инфицированных в пять раз больше, чем в целом по стране. Если по Беларуси на 100 тысяч человек приходится 86.3 инфицированных ВИЧ, на Минщине – 68.7, то в Солигорске их количество достигло 439.7. Как видно, по Минской области город вырвался в лидеры с большим отрывом и сейчас в этом плане уступает, разве что Светлогорску.

Только в этом году ВИЧ-инфекцию обнаружили у 58 солигорчан и 8 сельчан района. Всего же на Солигорщине с 1989 года носителями этой страшной инфекции были признаны 610 человек. 565 из них прописаны в городе.
От ВИЧ-инфицированных матерей в Солигорском роддоме родилось 77 малышей. Шести из них поставлен диагноз "ВИЧ-инфекция". От СПИДа в городе умерло уже 19 человек, среди них один ребенок, заразившийся от матери.
По сведениям Солигорского зонального центра гигиены и эпидемиологии, основной путь передачи ВИЧ-инфекции - парентеральный, то есть через плохо продезинфицированный шприц с наркотиком. Таким образом заразились более 75 процентов от общего количества инфицированных. Наблюдается, однако, тенденция к увеличению количества инфицирования посредством сексуальных контактов. За семь месяцев текущего года 27 человек подхватили заразу таким образом и пополнили ряды ВИЧ-инфицированных.
По мнению медиков, количество заряжённых на самом деле гораздо больше. Предполагают, что подобное расхождение может быть в 7-10 раз превышать реальную статистику. Дамоклов меч непобежденной инфекции завис буквально над всей молодежью города.
Разве что истинно верующие, рассматривающие сексуальный контакт без брака страшным грехом, здесь в более безопасном положении.
- Я себе жену на собрании верующих нашел, - говорит 23-летний Игорь, прихожанин церкви Христиан веры Евангельской. - Она еще девушкой в свои 20 была. А сам я в церковь пришел после того, как мой приятель СПИД подхватил. Я на проверку ходил и трясся, потому что тоже наркотой баловался в одной компании с ним. И женщины у нас общие были. Анализы сдавал и молился: "Господи, только здоровым оставь меня". Бог услышал - пронесло. Я бросил все - и в церковь. А приятель уже умер.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #10 Kotik » 22.09.2007, 11:56

Вот пи.здец живеш, живеш поехал отдыхать с компаниеей на какой нить котедж, а там залетные шлюш.и напился с одной из них чики поки и все ты ходячий покойник, что жил то зря.

З.Ы. Как мне кажеться все эти вирусы это разработки ученых. А почему паявились в Африке, это дело рук ученых конкретной страны, просто хотели чтобы все африканцы вымерли а земельку себе забрать под каким нить предлогом типа обеззараживать и т.д.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #11 Vladik » 22.09.2007, 11:58

живучи теории заговора в наших краях!

я считаю что СПИД выдумали производители презервативов, чтобы побольше заработать бабла, а на самом деле этой болезни не существует :)
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #12 Corvus » 23.09.2007, 12:40

To Kotik и Vladik: Спид превосходно существует и здравствует, никакая это не разработка микробиологов (хотя конечно такая версия существует), ну а то что спид просто выдумали так это уже не в какие ворота не лезет. Хотя с точки зпкния обывателя СПИД это не болезнь))))) СПИД это синдром, комплекс различный инфекционных заболеваний!!!!!!!! и человек умирает не от СПИДА а от того что ВИЧ - вирус иммунодеффицита человека поражает лимфоциты крови (есть такие клетки), что приводит к неспособности организма противостоять инфекции, в итоге человек может умереть от гриппа, который обычный человек переживает очень легко, пневмонии и т.д.
Когда то в автошколе врач, который вел занятия по мед помощи сказал, что презерватив не защищает от спида, якобы размеры ВИЧ и промежутков в молекулярной структуре латекса соотносятся как маленький камень и окно)))))))))))))))))))))))))) Я чуть не упал. Это отчасти верно, сама ДНК вируса и соотносится может быть (в чем я крайне сомневаюсь), но без белковой капсулы она не может существовать, так вот это капсула по размерам в сотни раз больше...так что народ прежде чем верить на слово проверяйте то что вам говорят.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #13 bomba » 24.09.2007, 00:15

откуда 6 млрд всяких атипичных и полутипичных особей... Ж))) ну надо же как-то сохранять баланс... Ж))) .... вот и отсеевается балласт...
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #14 Vladik » 25.09.2007, 11:10

Corvus:Когда то в автошколе врач, который вел занятия по мед помощи сказал, что презерватив не защищает от спида, якобы размеры ВИЧ и промежутков в молекулярной структуре латекса соотносятся как маленький камень и окно

только чтобы этому "камню" пролететь через "окно" надо несколько часов...
никто так долго сексом не занимается!

препод забыл что у окна есть длина :) и с точки зрения вируса это не окно, а офигенный тонель :)
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #15 Бездельник » 25.09.2007, 13:31

От дерьма это всё!
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006


Вернуться в Серьёзно



cron