Я бы в хакеры пошел. Пусть меня научат.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 30.06.2007, 16:07

Ну,понятное дело, посмотрела я вчера новый фильм с Брюсом Виллисом, который в очередной раз спас США, в данном случае от плохого дяди с интернетом
Вопрос. Насколько серьезны умения хакеров и действительно ли так просто, или не просто, взломать государственные сайты, банки...ну мало ли...
Поскольку я компьютерный "чайник", мне интересно узнать мнение специалистов. Не обязательно хакеров, может быть анти-хакеров. Что же это за новый вид войны и как от него защититься.
Недавно авиакомпанию Юнайтед лихорадило-отключились на 3 часа компьютеры. Это ведь-если дело имеешь с авиакомпанией-еще и опасно. Хакеры там поработали, или просто обычный глич-кто же нам правду скажет. Ну или наш форум-то работает, то не работает...тоже кому-то делать нечего. Объясните старушке:что? Против лома нет приема?

добавлено спустя 56 секунд:
Или все это как в известном анекдоте:
На всякую хитрую задницу ...и т.д.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Veleslav » 30.06.2007, 22:57

не знаю про какой фильм идет речь, но поскольку по работе связан с крупной ответственной госорганизацией, могу сказать, что самое слабое звено - люди. А точнее их неграмотность, лень и т.д.

Вспомнился случай на работе.
Разбирались как проник один вирусняк на комп.
"Жертва" отнекивается - "Я ничего не делал, только ссылку в письме нажал...".
Выскочило предупреждение антивирусного монитора. Что делает человек? Отключает его нафиг... и жмет дальше на ту же ссылку в спаме...

Админы тоже молодцы. Огромная сеть, каждый рабочий день 5-6 сотен компов онлайн. Физически за всем уследить не успеваешь...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #3 Изабелла » 01.07.2007, 06:05

Хочу тебе сказать, Велеслав, иногда ты бываешь не просто прав, а очень прав, особенно когда дело касается не политики а компьютеров. :wink:
Действительно. Малокомпьютернообразованный народ не понимает почему нельзя то, и нельзя это...он думает,что если никто не видит как он по недозволенным сайтам лазит, то можно...Вот тут его киберчервяк и кусает за палец. И даже не его, а всю компанию. Компьютерный шпионаж- дело настоящего и ближайшего будущего...Зачем засылать Штирлица если один хороший компьютерный хакер при соответственном техническом обеспечении, дома, не выходя из квартиры, такого нароет...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Werdis » 01.07.2007, 10:13

Изабелла, не доверяйте всему, что видите на экране... Большинство из этого не имеет под собой реальной основы...
25 характерных особенностей компьютеров,показываемых в голливудских фильмах

1.Нет курсора у текстовых редакторов
2.Герои всегда чрезвычайно быстро набирают текст,причем никогда не пользуются клавишей пробела.
3.Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками
4.На любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров
5.Суперкомпьютеры,которые используют НАСА или ЦРУ,всегда имеют очень простой графический интерфейс.Если же такогого не имеется,то используется чрезвычайно мощная текстовая коммандная оболочка,понимающая литературный английский(такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации,стоит только набрать что нибудь вроде "Получить доступ к секретной информации" на первой попавшейся клавиатуре)
6.Для того чтобы заразить компьютер разрушительным вирусом,достаточно просто набрать "Загрузить вирус"(фильм "Крепость")
7.Все копьютеры соеденены в глобальную сеть.Вы сможетесчитать инфу с компьютера главного негодяя даже в том случае,если он выключен
8.Мощные компы пищат при каждом нажатии на клавиши или перерисовке экрана.Некоторые компы замедляют вывод на экран так,что бы вы могли читать текст по мере вывода,а наиболее продвинутые из них при этом еще и эмулируют звук матрчного принтера.
9.Все панели управления рвботают под напряжением в тысячи вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства.О сбое в компе вы узнаете по яркой вспышке,клубам дымафонтану искр и взрыву,которыйотбросит вас от компа на несколько метров
10.После набора текста комп можно спокойно выключть не сохранив данные.
11.Хакер способен взломать самую крутую защиту,угадав пароль со второго раза
12.Вы можете обойти сообщение "Отказ в доступе" с помощью комманды "Игнорировать"
13.Любой комп загружается не более чем за две секунды
14.Сложные вычесления и загрузка больших объемов данных завершается не более чем за три секунды.
15.Модемы в фильмах обычно передают данные со скоростью не менее двух гигабод
16.Когда перегревается глывный комп атомной станции или ракетной бызы,все панели управления взрываются-непосредственно перед взрывом всего здания.
17.Если вы просматриваете файл , аего кто то удаляет,то файл исчезает с экрана.
18.Если на дискете есть зашифрованные файлы,то стоит вам вставить её в дисковод,и у вас сразу запросят пароль.
19,Компы могут обмениваться инфой друг с другом независимо от того,кто их изготоил и в какой галактике(Фильм "День независимости") Все системы имеют один и тот же стандартный интерфейс. Так с помощью записной книжки вы сможете подобрать PIN-код кредитки( Фильм "Терминатор-2")
20.Любые дискеты читаются на любом компе,оснаенном дисководом,любые проги работают на любой платформе
21.Чем совершенее комп тем больше у него кнопок.При этом работа на таком компе требовала професионального оператора,так как на кнопках нет надписей,за исключением кнопки "САМОУНИЧТОЖЕНИЕ"
22.Большенство компов(даже самые маленькие) способныработать в режиме воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в гигантских разрешениях с фотореалистичной глубиной цвета
23.Лаптопы всегда могут работать режиме полноэкранного видиофона в режиме реального времении имеют производительность сопостовимую с CRAY'ем
24.Когда персонаж смотрит на монитор,изображение настолько яркое,чтопроецируется на его лицо
25.Поиск в Инете всегда дает вам то,что вы искали,независимо от того,насколько общие ключевые слова вы задали(так,наприме,в фильме "Невыполнимая миссия" Том Круз задал поиск по ключевым словам "файл" и "компьютер" после чего получил 3 ссылки

http://www.smeshnoe.info/story00212.html
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #5 Blackmore » 01.07.2007, 10:57

Да ладно, главное что бы фильм в напряге держал, заинтересовал :) К тому же, большинство из того что тут написано просто необходимо при съёмке художественного фильма. Реальистичность реалистичностью, а вот я не думаю что бы вы стали смотреть фильм, где всё было бы оставленно как есть - настоящий свет от монитора на лице героя, сложный интерфейс программы с маленькими буквочками, время загрузки компа, ошибки при вводе... просто эти моменты не ключевые. Или цветовые фильтры - цвета ведь тоже, "ненастоящие". Или погоня на взлётной полосе, когда самолёт проезжает километров 10) Думаете в Голливуде дураки? Всё уже триста раз перепробовано, тысячи километров плёнки...))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #6 Изабелла » 01.07.2007, 13:16

Нет, ну я понимаю, что врезаться на машине в вертолет находящийся в воздухе может только Брюс Виллис...а с компьютерами не все до конца ясно. Голливуд Голливудом, а ко мне в компьютер влезли и деньги сделали попытку скрасть...Несмотря на защиты там всякие...значит на всякую хитрую задницу все-равно что-то находится. Не то что бы я волновалась за свой компьютер или за свой счет в банке...что там брать :wink: , но все-таки интересно...Как это люди запускают какие-то хитрые хакерские программы...грабят мирное население...через телефон. До чего техника дошла.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Kron » 02.07.2007, 18:27

Что бы что-то сломать нужно основательно готовиться, а то что показывают по ТВ, так это они уже заранее подготовились :twisted:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 AnnaKa » 03.07.2007, 17:39

если кто-то придумал замок, то кто-то придумает отмычку... этож как круговорот воды в природе...
а если серьезно, то сильных хакеров не так много, но есть...
ломают всё и вся... у меня сайт атаковали несколько раз - пару раз успешно...
в прошлом году короткий номер аськи (6-ти значный) ломанули и вернуть его не удалось...
AnnaKa
0+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.06.2007

Сообщение #9 Игорь » 09.07.2007, 19:28

Да, причем кто-то ломает за деньги, а кто-то за идею. Фанатиков всегда хватало. Санитары леса, блин! А может на то и щука в реке...

ЗЫ: - Пошлите нам десять конвертов по 50 долларов и выиграйте классную майку с надписью ЛОХ!

Это по поводу "нажимателей ссылок"
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #10 FIST » 09.07.2007, 20:03

Теоретически- возможно все: взломать, украсть и т.д..

Игорь, Я с нажимателей ссылок (не знаю про какие ты только :) ) получаю 200-400 в месяц. С фармы получаю 150-250 в месяц+ adult 100-200 в месяц+150 за обновление сайта. Выходит что при умелом использовании интернета можно делать неплохие деньги. Друг, 3-й курс зарабатывает 2k в месяц. Это так, к слову. :wink:
FIST
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.04.2006

Сообщение #11 Вася Паравозов » 09.07.2007, 20:09

FIST, вот только понтоваться не стоит, ок?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 FIST » 09.07.2007, 20:12

Вася Паравозов, а где понты? :)

Я просто привожу пример, что любой человек при хорошем желании может быть и хакером, и крутым програмером и т.д. Ну а если человек еще и с головой- то и денег заработает (и главное что все законно :))

Кста, подпись у тебя противоречит твоему посту. см.выше :)
FIST
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.04.2006

Сообщение #13 AleXX » 09.07.2007, 22:49

FIST:+ adult 100-200 в месяц


мдяяяяяяяяяяя
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #14 Вася Паравозов » 09.07.2007, 22:54

FIST, просто кто-то тихо срубает приличные деньги, а кто-то 7 листов светит ))
Да и подпись у мну соответствует ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 korableff » 12.07.2007, 11:38

А можно поподробнее, я тоже хочу денег :) ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #16 Вася Паравозов » 12.07.2007, 14:43

korableff, кто тебе за спасибо расскажет всё?
Читай в интернете, адаптируй под себя и греби баблос лопатой ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #17 Kron » 12.07.2007, 14:56

Давайте делиться способами взлома, что бы грести или хотябы не отгребать! :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 korableff » 12.07.2007, 15:41

Вася Паравозов:korableff, кто тебе за спасибо расскажет всё?

Злые вы, уйду я от вас ! :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #19 Вася Паравозов » 12.07.2007, 15:59

korableff, Вас тут никто и не держит :wink:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004


Вернуться в Потрепаться



cron