Ambient music

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Петрусь » 13.07.2007, 23:19

Если будет возможность ,то обязательно съезжу!
Кто ещё?Возможно даже соберём не большое банд-формирование...любителей такой музыки достаточно много....
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #27 Sonic Surfer » 15.07.2007, 21:18

Петрусь:Возможно даже соберём не большое банд-формирование...любителей такой музыки достаточно много....
Это было бы замечательно :realsmile: ...
Mic: надо послушать такого рода музыку, может тоже загорюсь желанием побывать там. На таких мероприятиях всегда очень необычная атмосфера, сильная энергетика.
У меня есть все три альбома Moon far away. Обращайся...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #28 Karniej Dziki » 24.07.2007, 12:17

Sonic Surfer:У меня есть все три альбома Moon far away. Обращайся...

это белорусская группа? У них этнические нотки в музыке проявляются хоть немного?
Не люблю явные синтезаторные медитации...

У меня есть ритуал эмбиент проект HYBRYDS, слышали?

На счет мероприятия, я бы хотел отправиться... вопрос только - куда бежать после концерта... Хорошо тем у кого есть где переночевать...
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #29 Sonic Surfer » 24.07.2007, 20:58

это белорусская группа?
Группа российская из Архангельска.
У них этнические нотки в музыке проявляются хоть немного?
Не люблю явные синтезаторные медитации...
Конечно проявляются и достаточно неслабо, но и синтезаторы тоже имеются.
У меня есть ритуал эмбиент проект HYBRYDS, слышали?
Слышали, слышали, правда что-то они мне не покатили... Кстати, лидер Moon far away говорил в интервью что они с Hybryds хорошие знакомые. У Hybryds даже один из треков называется "Moon far away"...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #30 Fettus » 27.07.2007, 12:05

Moon far away - коллектив просто гениальный. Настолько точно передать аутентичные наппевы Севера, таинственную глубину российских холодных широт. Hybryds - классная музычка. Но вообще мне больше по душе dark ambient: Raison d`etre, Lustmord, Bocksholm, Atomine Elektrine, Ah-Cama Sotz,
Agnivolk, Desideri Marginis, Apoptose, Umbra, Aghast и многое-многое другое - жуткая и жутко классная музыка
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #31 Karniej Dziki » 28.07.2007, 15:26

О чистейшем дарк эмбиент имею обобщенное представление (в принципе знаю как это звучит). Мне ближе индустриально-нойзовая стязя - Bad Sector, Aube, Daniel Mensch... Pan_sonic...
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #32 Karniej Dziki » 29.09.2007, 12:49

Брама у дарк эмбіент адкрыта... нарэшце і я прыцёгся да гэтага цудоўнага міра цемры!!!
Зараз слухаю Archon Satani, Maeror Tri, Lustmord, Deutsch Nepal...
fettus88:Raison d`etre, Lustmord, Bocksholm, Atomine Elektrine, Ah-Cama Sotz,
Agnivolk, Desideri Marginis, Apoptose, Umbra, Aghast и многое-многое другое
Ты гэта усё так пералічыў, дзеля спраўкі, ці гэта усё у цябе маецца?
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #33 Fettus » 30.09.2007, 21:42

Карней Дзікі:Ты гэта усё так пералічыў, дзеля спраўкі, ці гэта усё у цябе маецца?
Из перечисленного выше имеется все, кроме Umbra, а все остальное - чего-то один два альбома, а кое-чего (Lustmord, Raison d`etre, bad sector) - культовые пиратские диски "Домашняя коллекция")) Хотя, конечно, дарк эмбиент - не та музыка, которую надо слушать на мп3. Ну и еще всякого-разного музла, кроме упомянутого, хвататет. Кстати, хотел бы послушать больше Deutsch Nepal, у меня только один альбом есть. Весьма нравится. Из российских люблю Cyclotimya и Cisfintum

добавлено спустя 49 секунд:
Карней Дзікі:Ты гэта усё так пералічыў, дзеля спраўкі, ці гэта усё у цябе маецца?
Из перечисленного выше имеется все, кроме Umbra, а все остальное - чего-то один два альбома, а кое-чего (Lustmord, Raison d`etre, bad sector) - культовые пиратские диски "Домашняя коллекция")) Хотя, конечно, дарк эмбиент - не та музыка, которую надо слушать на мп3. Ну и еще всякого-разного музла, кроме упомянутого, хвататет. Кстати, хотел бы послушать больше Deutsch Nepal, у меня только один альбом есть. Весьма нравится. Из российских люблю Cyclotimya и Cisfintum
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #34 Sonic Surfer » 02.10.2007, 18:23

Заслушиваюсь сейчас альбомом Robert Rich "Calling down the sky" - это концертный альбом, на нем есть просто потрясающие звуки очень напоминающие гитарные соло (собственно, это наверное гитары и есть). Музыка светлого, позитивного характера, но печальная...
fettus88:Из российских люблю Cyclotimia и Cisfintum
Тоже нравятся эти проекты, но вот не слышал ещё ни одного полноформатного альбома Cyclotimia - только миники.
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #35 Karniej Dziki » 03.10.2007, 13:52

fettus88: культовые пиратские диски "Домашняя коллекция"

Ах якая ж гэта была смаката!!!... зараз толькі жалкія копіі засталіся у продажы, на балванкі запісаныя... але выбара няма...
Deutsch Nepal каля 8 альбомаў у мп3... Ты дзе жывеш? Тут ці ў сталіцы?
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #36 Fettus » 03.10.2007, 13:58

Карней Дзікі:Ты дзе жывеш? Тут ці ў сталіцы?
Ни разу не угадал)) В Солигорске
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #37 Karniej Dziki » 03.10.2007, 14:24

а я думаю.. дзе ты лазіш па заводах, слухаючы індастрыял... :realsmile: цяпер усё ясна...
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #38 Sonic Surfer » 04.10.2007, 22:53

Из мрачного эмбиента очень понравился двойной альбом Amon "Foundation".
Вот здесь можно скачать два трека:
Uhura Photons - http://www.eibonrecords.com/samples/Amon_Foundation/Cd1_02_uhura%20photons.mp3
Osirion - http://www.eibonrecords.com/samples/Amon_Foundation/Cd2_02_Osirion.mp3
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #39 Karniej Dziki » 23.10.2007, 13:36

Sonic Surfer:А мне очень понравился последний альбом Pragnavit "Svietacjam", записанный совместно c Osimira

Скажы, калі ласка, дзе ты набыў гэты альбом? Купляў дыск? ці спампаваў з сеткі? калі спампаваў, падкажы дзе. Ці дзе купляў... карацей, дзе узяць.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #40 Fettus » 23.10.2007, 14:52

Карней Дзікі, Если на эту вкуснотищу не жалко денег, то можешь без проблем заказать диск здесь
http://stigmata.name/mailorder.php
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #41 Sonic Surfer » 23.10.2007, 21:33

Карней Дзікі:Скажы, калі ласка, дзе ты набыў гэты альбом? Купляў дыск? ці спампаваў з сеткі? калі спампаваў, падкажы дзе. Ці дзе купляў... карацей, дзе узяць.
Альбом у меня на оригинальном диске. Покупал через интернет по адресу который сообщил fettus88. Вот здесь дополнительная информация об альбоме, оформление, mp3 и рецензии - http://stigmata.name/pragnavit.php.
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #42 Fettus » 23.10.2007, 21:51

Хе, в одном месте затариваемся. У классного дядьки;)
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #43 Karniej Dziki » 30.10.2007, 14:07

fettus88:Хе, в одном месте затариваемся. У классного дядьки;)
У якога такога дзядзькі?
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #44 Ktulu_by » 30.10.2007, 14:11

У меня огромная просьба: давайте не вести переписки в отдельных темах, а пользоваться ЛС. Это касается не только этой темы. Все равно это все будет удалено, поскольку никому не интересно, у какого-такого "классного дядьки". Договорились?..
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #45 Sonic Surfer » 31.10.2007, 00:12

Ktulu_by:поскольку никому не интересно, у какого-такого "классного дядьки".
Тема посвящена эмбиенту и в ней обсуждается всё с ним связанное, в том числе и где можно найти диски с эмбиент-музыкой. В Беларуси купить их, практически, негде. Это не метал-продукция, продаваемая повсеместно.

добавлено спустя 2 минуты:
Карней Дзікі:У якога такога дзядзькі?
У издателя журнала "Стигмата" - http://stigmata.name/
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #46 Sonic Surfer » 14.11.2007, 01:32

Переслушиваю сейчас альбом Troum "tjukurrpa (part one: harmonies)". Эмоций масса. Да, вот он настоящий шедевр! По моему, в заложенном в нем послании есть что-то общее с посланиями фильмов Тарковского "Солярис" и "Сталкер"... В том что творчество Troum идеально подошло бы в качестве музыки к этим фильмам я, практически, не сомневаюсь...

“These are dreams, dreamed by dreamers who are awake”
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #47 Fettus » 14.11.2007, 01:50

Sonic Surfer: По моему, в заложенном в нем послании есть что-то общее с посланиями фильмов Тарковского "Солярис" и "Сталкер"... В том что творчество Troum идеально подошло бы в качестве музыки к этим фильмам я, практически, не сомневаюсь...
Не слышал сей проект, не могу сказать. Но вполне подходящая музыка к вышеназванным фильмам ведь уже написана. Композитор Эдуард Артемьев с помощью аналогового синтезатора делал такие обалденные шумовые дорожки саундтреками к фильмам Тарковского, да и к другим. В титрах все указано, да и есть отдельным диском изданные саундтреки к картинам Тарковского. И хотя это был СССР, 70-е годы. Но Артемьев уже тогда сказал многое, если не все, в подобной музыке.
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #48 Hybrid » 12.01.2008, 00:17

как хорошо,что в нужный момент под рукой оказался любимый альбом Conjure One,как хорошо слушать его и к своим теперешним чувствам примешивать приятные воспоминания,связанные с тем временем,когда Conjure One активно слушался.Как хорошо,что есть именно такой амбиент,как хорошо,что он соответствует моему состоянию в данный момент
Музыка души

Current music - Center of The Sun(Conjure One)
Не существует тупых вопросов,существуют тупые люди
Hybrid
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.05.2005

Сообщение #49 Sonic Surfer » 13.01.2008, 12:23

Hybrid:Как хорошо,что есть именно такой амбиент,как хорошо,что он соответствует моему состоянию в данный момент
Конечно, хорошо :realsmile: Вообще, эмбиента столько разновидностей, что найдется для самых разных моментов жизни...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #50 Sonic Surfer » 31.03.2008, 14:08

Прочел на одном форуме -
Или вот у какого-то натуралиста был рассказ, как медведь на пне играл. Автор подсмотрел в лесу, что медведь дёргал щепу на пне, она гудела, медведь получал от этого кайф и продолжал её дёргать. Так что даже зверям гуделки не чужды. Возможно шумовая музыка старше человечества.
:smile:
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Пред.

Вернуться в Искусство



cron