Помни о смерти!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 AleXX » 03.12.2007, 13:41

В одном фильме(аниме) отец сказал сыну:

-Не будь размазней. Живи на всю катушку. Живи на полную, старей на полную, лысей на полную. …и умри на много-много лет позже меня. И, если сможешь, умри с улыбкой на губах.


Смерть-это такая штука через которую дважды не пройдешь. И после неё уже ничего не попробуеш и не узнаешь. Так что по моему надо сначала попытатся понять и попробовать как можно больше жизни. А вот потом умереть. Старым, опытным, мудрым и желательно здоровым. А не обколотым торчком или с остекленевшими от водки глазами под скамейкой.
И по возможности умереть с улыбкой на губах, вспоминаю прожитую жизнь, выращеных и счасливых детей и готовясь испытать что-то новое, неизвестное никому живому...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #77 Маврин » 03.12.2007, 14:32

Demetriy, еще один специалист по смерти? :wink:
Demetriy: хотел бы я вам всем в лицо посмотреть, когда бы вы лицом к лицу со смертью постояли бы, когда она с вами попоиграла бы как с маленьким котенком.... куда бы все делось? как быстро бы вся беспечность пропала?
Немного высокомерно звучит, но похоже на правду. Приходилось смотреть, наверное....

добавлено спустя 5 минут:
Где-то читал(не этом ли форуме? :eh: Кажется нет), что в современном обществе отсутствует культура смерти. Культура жизни - пожалйста, каждый из нас имеет представление о том как нужно жить, к чему стремиться, но мало кто думает о том как нужно умирать. "Для вониа самый большой позор - умереть бессмысленной смертью" - Мусаси.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #78 Demetriy » 04.12.2007, 03:20

Маврин:Немного высокомерно звучит, но похоже на правду. Приходилось смотреть, наверное....

К несчастию, приходилось... и не только на свою...
Маврин:Demetriy, еще один специалист по смерти?
сарказм здесь в принципе не уместен
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #79 Vodka » 04.12.2007, 03:26

Demetriy:хотел бы я вам всем в лицо посмотреть, когда бы вы лицом к лицу со смертью постояли бы, когда она с вами попоиграла бы как с маленьким котенком.... куда бы все делось? как быстро бы вся беспечность пропала?
Было у меня такое и не раз, много раз видел близких людей присмерти, сам пару раз чуть не умер в детстве... Для меня это ничего не меняет...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #80 Demetriy » 08.12.2007, 02:06

Vodka:Было у меня такое и не раз, много раз видел близких людей присмерти, сам пару раз чуть не умер в детстве... Для меня это ничего не меняет...

Сочувстую....
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron