Ребята, давайте жить дружно

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 korableff » 17.07.2007, 18:11

Изабелла:А может нужно резать как дети правду-матку в глаза?

А кому она нужна ? Такт - и есть частично "лгать и изворачиваться" ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #27 Violektrina » 27.08.2007, 13:23

По моему правда от бестактности всё же отличаеться.
Если правда неприятная, можно преподнести её по разному.
Violektrina
0+ сообщений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.11.2006

Сообщение #28 Stinkerella » 27.08.2007, 14:01

Изабелла:А может нужно резать как дети правду-матку в глаза?

Я по натуре прямой человек и почти сегда так и делаю, но в некоторых случаях можно и промолчать.
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #29 Зной » 27.08.2007, 14:18

Не знаю кто как, но я предпочитаю общаться по Фрейду... то есть тактично и аккуратно, чтобы лишний раз не сделать человеку больно!
А медицинская тактичность - это отдельный вопрос. До сих пор все сорят, говорить человеку, что он умирает или нет...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Неполноценность

Сообщение #30 Иваныч » 24.11.2007, 19:47

Почему на форуме так много людей, которые обыкновенное подтрунивание над собой воспринимают как оскорбление, зато откровенное хамство - считают нормой жизни?
Мне кажется, что это из-за комплекса неполноценности, берущего свои истоки от наших деревенских необразованных предков, которые, услышав что-то непонятное смертельно обижались, так как считали, что над ними смеются более образованные "городские", а примитивное сквернословие было единственно доступным для них способом ответа. Но ведь времена изменились, куда не кинь - везде "человек с дипломом", почему же люди продолжают вести себя как их дремучие предки?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 L'vica » 24.11.2007, 20:55

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.
Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог казать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в граде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека
нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.
Желаю поменьше тебе забивать гвоздей, Irusha!
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #32 Shandrei » 24.11.2007, 21:14

Блин, я наоборот над собой подтруниваю постоянно...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #33 Иваныч » 24.11.2007, 21:49

L'vica, кто-то обижается на слово "демиург", кто-то - на слово "маргинал" :wink: , вы же своим поведением лишний раз доказываете всем, что эта тема заведена не зря.
Это - серьёзная беда, имя которой - безграмотность. Можно научиться пользоваться поисковиком, но так и остаться при этом невеждой (компьютером головы не заменишь). Плюс заниженная самооценка - от этого и агрессия по отношению к "более успешным". Слово - не дело, словам придают решающее значение лишь люди не совершившие в своей жизни абсолютно ничего, "болтуны", одним словом. Но, проблемы констатацией этого факта не решить :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #34 L'vica » 25.11.2007, 04:11

Аааа. Так маргинал - это ты??? :eek:
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #35 Lo » 26.11.2007, 18:16

Подтругивать это шутить? В каждой шутке есть доля шутки....
Я за себя сча говорю. Да, я сама очень часто бываю остра на язык. Я кинестетик, мне сложно что-то представить, мне нужно это "пощупать", тогда я буду знать что это такое. Можно бить. Можно замахнуться, и ударив по плечу, сказать "привет брат!" и никому не придет мысль о том, что это унизительно когда на тя поднимают руку. А можно ударить в живот, и человек сложится пополам.... Вы понимаете к чему я? Можно шутить и подтрунивать любя, с чистым и добрым сердцем, а можно так, буд-то выливаешь помои. В первом случае это укрепляет дружбу, а во втором добиваешься того, что к тебе поворачиваются спиной. И либо тебе все равно и тогда можно продолжать делать тоже самое. Либо придется очень постараться, чтоб вернуть его расположение.
Не делайте ошибок господа. Поступайте так, как хотите чтоб поступали с вами.

Нежнее "имя", нежнее)))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #36 Иваныч » 26.11.2007, 19:05

Вот, опять вы не о том... В этом-то и дело, что подтрунивают именно весело и с чистым сердцем, а у некоторых то ли с чувством юмора - зеро, то ли ущербность какая-то на фоне меньшей образованности! Так ведь жутко тяжело жить, когда во всём видишь только "покушение на собственную честь" :smilebig: . У меня есть знакомые, которые уже пол-жизни прожили с таким чувством, поверьте - зрелище они представляют собой не завидное.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Vodka » 27.11.2007, 01:40

Irusha:чувством юмора - зеро, то ли ущербность какая-то на фоне меньшей образованности!
вместо "то ли" нужно было "и" поставить...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #38 Маврин » 27.11.2007, 12:54

Irusha, думаю, вам надо учиться слышать людей. Без обид. Но просто гнуть свою линию - это не дело. :wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #39 Ktulu_by » 27.11.2007, 13:31

Irusha, я не верю, что Вы подтруниваете с чистым сердцем, называя при этом собеседников "недообразованными", "ущербными", "людьми с заниженными самооценками"; себя же Вы считаете "более успешной"... Как это назвать?

Первое - и главное, - чем отличаются Ваши собеседники (или оппоненты в данном случае звучит лучше?) - они уважают чужое мнение, в то время как Вы людей с отличным от Вашего мнением называете "недообразованными" и далее по тексту.

Далее, о так называемом хамстве со стороны форумчан. Или "сквернословии", как Вами тут было написано. Давайте впредь не возвращаться к этому термину в отношении других. Во всяком случае, пока сами в себе это не поборете... Договорились?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #40 Belka » 29.11.2007, 16:32

Хамство-вот заниженная самооценка и ущербность, а хорошее чувство юмора-не каждому дано, вот в чем дело, главное уважать не только себя, но и других, извините, если я повторяюсь, бывает...
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #41 Lo » 29.11.2007, 17:18

Да все мы эмоциональны. И все мы любим руками помахать. Нужно только, чтоб рядом был человек, который возьмет тебя за руку и заставит оглянуться... Вот тогда я остываю. Овечка, и этим многое сказано))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #42 Таша » 08.12.2007, 02:06

Знаете не помню точно кто сказал,вроде Шекспир: "Здесь могут низко поступить - унизить нас они не могут" Чаще придерживаюсь этого как в инете так и в реальной жизни...Есть люди бестактные,есть грубые и наглые, а некоторые(а их большинство) таким образом просто вымещают так свою накопленую злобу и агрессию,или же просто самая распространённая попытка привлечения внимания к себе :wink:
Мира вам !!!!!! :realsmile:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron