Первый шаг...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Wildflower » 06.08.2007, 20:05

Наверное, очень банальный вопрос: если парень и девушка симпатизируют друг другу, кто из них должен сделать первое движение навстречу, проявить свои чувства? И еще один вопрос: как это сделать? Тем более если и он, и она по натуре люди скрытные, нерешительные, да еще и обстоятельства складываются отнюдь не в пользу того, чтобы они были вместе.
Уже несколько месяцев наблюдаю подобную ситуацию. Парень с девушкой(она моя подруга) вроде бы друзья, в то же время оба одиноки. Про нее я точно знаю – она в него влюблена. А он… кто его поймет, тут мне судить трудно. Скорее всего, он воспринимает ее просто как подругу(хотя говорят же – не бывает дружбы между парнем и девушкой), не подозревая о ее чувствах к нему. А может, втайне тоже думает о ней, но боится переступить эту границу дружбы, пролегшую между ними. А она мучается, не знает, как же дать ему знать, что он ей очень нравится, и при этом сохранить свою гордость, не навязываться, так сказать. Другие подруги советовали ей: надо брать все в свои руки, иначе уведут. Но это легче сказать, а когда нужно действовать, возникает множество вопросов, и первый из них: КАК??? Зная ее, могу сказать: ей проще умереть, чем признаться парню в любви, тем более что он ее друг.Мне жутко жаль девушку… она страдает… и кто же в этом виноват:??? Она сама? Или он? Или это просто слепой рок, и им не суждено было быть вместе? Или все еще можно изменить?...Самое обидное то, что, на мой взгляд, они просто созданы друг для друга, очень красивая пара, и по характеру похожи, понимают друг друга с полуслова…
Последний раз редактировалось Wildflower 23.09.2007, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #2 Argiop » 06.08.2007, 21:20

Wildflower, знаешь, я тоже романтик, но токие как "мы" вимираем, таких мало осталось.
А на счёт девушки, я считаю что виновата она(хотя я её понимаю, сам долго взвешиваю всё и продумываю первый шаг, правда я всегда успевал сделать его первее чем кто-нить другой).
а ей посоветовать могу одно - пусть ищет другого или отбивает этого. Легче забыть парня или девушку если с ней\ним не находился в близости( я не имею в виду секс хотя он тоже уместен).
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #3 Kron » 06.08.2007, 21:58

Да никто не виноват, захотела бы с ним встречаться - встречалась, а раз гордыня выше, то ей и расхлёбывать. А что парень, позвонила одна - проведет с ней время, позвонила другая -...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Ktulu_by » 07.08.2007, 00:26

Ситуации есть и покруче... Например, парень в компании говорит о девушке одно, а чувствует по отншению к ней другое... Их отношения скрытны максимально, а в своей компании он стесняется говорить правду... Это дикий УЖАС... Причем я бы не назвал это ДЕТСТВОМ, или как-нить еще... Оказывается, и такое бывает...(((
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #5 Kron » 07.08.2007, 11:08

Это ты про себя? :twisted:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #6 Wildflower » 07.08.2007, 11:33

Argiop: ей посоветовать могу одно - пусть ищет другого или отбивает этого.
да вы поймите, она не из тех, кто отбивает парней. Даже если бы и захотела, она просто не умеет этого делать. Тем более что знакомы они уже месяца четыре и было по меньшей мере странно, если она вруг стала бы его открыто домогаться)
Kron:Да никто не виноват, захотела бы с ним встречаться - встречалась, а раз гордыня выше, то ей и расхлёбывать.
по-моему, в отношениях важно желание обеих сторон, а если один человек просто позволяет себя любить, то другому в итоге будет еще хуже, чем если бы ничего и не было...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #7 Pluplik » 07.08.2007, 12:25

Wildflower:а если один человек просто позволяет себя любить, то другому в итоге будет еще хуже, чем если бы ничего и не было...
Да-да-да!Ты права!Проверено на собственном опыте!Парень не особо-то хотел со мною встречаться,А я "настаивала"!В итоге мы провстречались 7 месяцев.Зато как потом было больно осознавать,что он меня никогда не любил.До сих пор с трудом вспоминаю. :sad:
Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. Д. Свифт
Pluplik
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #8 dostan » 07.08.2007, 14:04

Никто никому ничего не должен в вопросах кто должен сделать первый шаг. Покажите мне долговую расписку.
Лучший способ в таких ситуациях - ненавязчиво формировать ситуацию, в которой вы не то чтобы сделаете первый шаг, а прям столкнётесь лбами (или другими частями тела, это уж от желаний зависит). Я понимаю, звучит как общие пожелания, но приводить примеры - долго писать, извините. Хотя примеров у меня много. Блин, может, статью написать...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #9 NaFanya » 07.08.2007, 14:11

Есть люди каторые всегда первые подходят,есть каторые никагда не падходят первами.Но я фчитаю что кавдый должен делать по маленькому шажочку
Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать
NaFanya
50+ сообщений
Зарегистрирован: 11.03.2007

Сообщение #10 Wildflower » 07.08.2007, 14:31

dostan:Хотя примеров у меня много. Блин, может, статью написать...
уважаемый dostan, так в чем же дело? лично я буду с нетерпением ждать появления статьи на подобную тему
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #11 Vodka » 07.08.2007, 17:13

Парень должен сделать первый шаг, но ести он тормоз, тогда пускай девушка не тупит!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #12 Wildflower » 07.08.2007, 17:39

Vodka:Парень должен сделать первый шаг, но ести он тормоз, тогда пускай девушка не тупит!
не тупит... сказать просто, а вот на практике все оказывается гораздо сложнее... Знаешь, навязываться ведь тоже не хочется, все-таки у девушки гордость есть, а если ничего не выйдет, как она потом при встрече ему в глаза смотреть будет...наверное, лучше оставить все как есть, а время расставит все по своим местам
Последний раз редактировалось Wildflower 09.08.2007, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #13 Vodka » 07.08.2007, 19:22

Интернет вездесущен!!! :smilebig:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #14 aggel » 07.08.2007, 20:05

не сомневаюсь, однако вы были замечены прогуливающимся в парке на выходных, что с армией ну никак не увязывается...
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #15 Vodka » 07.08.2007, 22:55

aggel, Меня клонировали!!!!:)))
Wildflower, Не обязательно же прямо говорить, можно и намекнуть как-нибудь что человек тебе нравиться... или хотя бы разговор завязать о чем-нибуть, а там уже как получиться...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #16 L'vica » 07.08.2007, 23:12

Хех, учитывая возраст... Остаться НАЕДИНЕ подвыпившими... А там уже )))
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #17 Vodka » 07.08.2007, 23:26

... а там уже наутро пофиг что парень подумает что она шалава, и пофиг что она подумает, что он её просто использовал...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #18 L'vica » 07.08.2007, 23:47

У кого что болит....
Я не предлагаю ночь вместе провести... ну, не так сразу-то!... но поговорить! Если оба такие-растакие стеснительные-робкие! Водки им!!! )))
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #19 Kron » 08.08.2007, 11:32

Водка будет лишним :) а может и наоборот :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #20 Изабелла » 08.08.2007, 14:11

Я тоже за то чтобы в данной ситуации первый шаг делал мужчина. Девушка может предпринимать любые движения чтобы обратить на себя внимание, что не сложно, а вот шаги...дайте мужчине сделать выбор. Какой бы мужчина ни был скромный, заторможенный, да Господи...видит же он вокруг себя движение, и если не делает шаг навстречу-ему этот шаг не нужен. И вообще-дайте мужчине возможность завоевать себя. А если ему охотится не интересно, то либо вы дичь не для него, либо в данный момент он сыт...и отдыхает. У нас женщин иногда бывает : ах, он не обращает на меня внимания, вот я ему сейчас покажу цирк на проволоке...и начинается...а потом выясняется что никому это не надо, потому что вы это делаете не потому что парень вам нравится, а потому что он на вас таких ярких и суперкрасивых внимания не обратил. Ущемленное самолюбие тоже, в общем-то, столько может наделать. Поэтому если вы девушки собираетесь делать шаг первыми, то подумайте миллион раз-а надо ли оно вам. Может вовсе и не надо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Nieśviadomy Biełarus » 09.08.2007, 17:40

Изабелла:Я тоже за то чтобы в данной ситуации первый шаг делал мужчина.
Изабелла:то подумайте миллион раз-а надо ли оно вам
Мужчина просто решил, что оно ему не надо... Не понимаю, в чём его тогда вина? Своё оскорблённое самолюбие лечите в другом месте и другим способом...
З.Ы. Я имел ввиду не конкретный случай aggel, а так, подобные ситуации вообще... Если уж так хотелось - должна была сделать первой шаг. То же мне, цацы... Всё им кто-то что-то всегда должен...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #22 Юша » 09.08.2007, 23:12

Я не вижу ничего плохо в том, чтобы девушка первая проявила инициативу, если мужчина сам не решается на этот шаг. Мол, хочу любви, приходи на сеновал(это я грубо утрирую). Далее следует два варианта развития отношений. 1) Окэй, дорогая, я согласен, хеппи-энд, все счастливы. 2) Извини, по сеновалам не хожу, дома своя двухспальная кровать. И не нужно после отказа чувствовать себя униженной и оскорбленной. Зато потом не будешь думать, что могло бы быть. Не стоит страдать из-за человека, которому твои страдания пофигу.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #23 Блондинка » 09.08.2007, 23:35

Некоторые говорят, что в таких ситуациях всю инициативу на себя брать должен парень. Не обязательно. Сейчас парни такие скромные пошли, что если их не подтормашить, то они сами ни за что не пойдут на более близкое знакомство. Девушке нужно хотя бы проявить к парню открытый интерес, чтобы тот понял, что не безразличен ей. Многие парни так же боятся проявив к девушке излишнее внимание, остаться без ответных чувств. Это глупо, но, к сожалению, это не редко встречаеться. Парни, не бойтесь рисковать! Я сейчас обращаюсь не к тем особам, которые по вечерам то и могут, как гуляя компанией с бутылочкой пива и чего по-крепче цепляться к взрослым тётям и приставать к маленьким девочкам, А к тем парням, которые в нерешительности уже много дней думают об одной девушке и никак не могут отважиться подойти и просто заговорить.
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #24 НАТА » 10.08.2007, 07:20

И всё же, женщина должна оставаться женщиной. Первым должен сделать шаг мужчина, а женщина в свое время отказать (если он ей не нравиться). Возможно если он захочет, то будет добиваться и изменит мнение женщины о нем в лучшую сторону. В отношениях должна присутствовать романтика, иначе не интересно. Лично я себе не представляю, проявление инициативы женщиной.
Наталья
НАТА
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: янао
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #25 krestоносец » 11.08.2007, 17:11

Вай, вай, вай! скока накатали по теме! Умнечки! Но моё мнение такое-Особо не парься по поводу девушки\парня.
Не то, чтобы сам найдёт.Нет. Но и парится ненадо. А в парке в воскресенье, часов эдак в семь-шесть можно легко завести интересные знакомства. просто надо быть чуть смелее , за спрос не бьют. или наглеее, ведь наглость-второе счастье.
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron