Музыкальная школа.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Блондинка » 25.08.2007, 19:03

Всего год назад закончила музыкальную школу, а кажется, уже сто лет прошло. Когда училась в музыкалке, я её так ненавидела!!! , а на выпускном - плакала.. Мне так не хотелось расставаться с учителями, которых я любила и ненавидела, с которыми иногда ругалась а иногда спрашивала жизненного совета, которые зачастую не хотели идти на уступки, но закрывали глаза на прогулы, забирая из дрожащих рук записку, написанную детским, ещё не полностью сформированным подчерком.. Со странным, непривычным для меня трепетом вспоминаю сейчас своих педагогов. С одногрупницей постоянно смеялись с учителя по специальности.. А чего? Такой же человек как и все остальные. Сейчас очень больно и обидно, что я поняла это так поздно.О, Боже, как бы мне хотелось вернуть время назад! Я бы многое изменила.Я бы больше слушала умных, образованных людей. Стыдно перед ними, но прежде всего перед самой собой, что не смогла получить максимальное количество знаний из занятий в школе.
Я считаю что музыкальная школа - это не такое уж мучение, как казалось мне во время учёбы.Это всё жизненный опыт. А знания в различных сферах области лишними никогда не будут.
Хотелось бы спросить у выпускников по-старше, какие у них остались воспоминания о музыкальной школе. И по возможности пообщаться с выпускниками 2006 года.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #2 Изабелла » 25.08.2007, 19:27

Я выпускница музыкальной школы 1976 года. Замечательное было время и замечательные педагоги. Радкевич, Пенязь,Зайкевич и Мартецкая пытались сделать из меня человека...В общем-то многие мои одноклассницы по музыкальной школе поступали тогда в музыкальные училища и поступили. И уж как с нас шкуру драли на уроках...и правильно, между прочим, делали, даже рассказывать не буду. Мы еще учились и заканчивали старую школу. В парке. Вечером через парк ...приятного мало. Концерты, репетиции, поездки на прослушивания в Минск, на конкурсы...Страшно вспомнить как мы разрывались между двумя школами, но уж то что знания мы получали отменные-вопросов нет .
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Блондинка » 25.08.2007, 19:51

Изабелла:Радкевич, Пенязь,Зайкевич и Мартецкая
Радкевич и Мартецкая сейчас ещё работают. Пенязь и Зайкевич - не слышала про таких. Радкевич мне очень нравилась. Очень приятная такая женщина..Начитанная.. У неё за каждой фразой следовало крылатое выражение или стишок какой-нибудь. Добрая такая.. На муз.лит. всегда с хорошим настроением ишла. Но честно признаюсь: на зачётах иногда списывала.. :sad: А Мартецкую всё время боялась. И сейчас ещё боюсь.. :realsmile: В городе если увижу - стараюсь не сталкиваться. Она у меня Фо-но 2 года вела, а потом я от неё ушла.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #4 Изабелла » 25.08.2007, 20:04

Думаю что мы с тобой о разных Мартецких говорим. Наша была предпенсионного возраста в 1976 году и преподавала музыкальную литературу. А Радкевич Раиса Николаевна вела сольфеджио и никогда не вела музыкальную литературу. Так что может быть это уже мы говорим об их детях? Потому что Мартецкая -старшая была замечательной души человек. Просто золотая душа.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Блондинка » 26.08.2007, 01:40

Радкевич Раиса Ивановна сольфеджио тоже препадаёт.У нас тогда просто учительница ушла с работы. А Мартецкую зову по моему Нина Александорвна, но я не уверена.Как на счёт души не знаю, золотая она только если где-то очень глубоко и она это скрывает.. :realsmile: Мартецкая у нас кроме фо-но преподавала муз.лит. и ещё за ней закреплён, как его называют, "Хор мальчиков-зайчиков".
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #6 Sienga » 26.08.2007, 20:04

Год назад и я закончила музыкалку:) Очень скучаю по своему инструменту(фортепиано),которое продала:(( Все-таки хочется играть... А Мартецкая у меня вела муз лит.. Гы,до сих пор добрым словом вспоминаю Василевич. Веселая тетя, муз лит вела в 5м классе. В память засела и Улазовская В.П. ....Строгая уж очень...весь мой курс обучения(8 лет) вела сольфеджио,вот....
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #7 Annele » 30.08.2007, 11:49

А я 2 года назад закончила музыкалку, а потм поступила в муз.учи. Радкевич вообще учительница просто суппер! А вот Мартецкую, терпеть не могла! Постоянно на уроках её доводила! Может она раньше и была золотым человеком, но к старости многие становятся злыми как собаки на весь мир! Вот моя учительница по спец, это точно золотой человек, она на меня ниразу не кричала, хотя было видно, что её ну оочень хочется! Она объясняла это тем, что не привыкла на учеников кричать, типа на неё не один педагог не кричал и унеё это заложилось в характере! А вот в училище приходится выслушивать крики каждый урок спецки:( Ну лень мне заниматься спецкой, хоть убей, вот учительница и бесится! Я после здачи сессии, из-за того что на меня наорали просто со слезами на глазах выбежала с училища и даже букет не подарила:( Не привыкла, что бы на меня кричали! :cry:
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #8 Изабелла » 30.08.2007, 13:44

Народ. Мы говорим о двух разных Мартецких. Нина Мартецкая-вы говорите о ней, а я говорю о ее маме. Если я только не ошиблась с именем-отчеством-Надежда Ильинична.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Annele » 30.08.2007, 14:58

А если честно, я даже не знаю как мартецкую зовут! Скорее всего Изабелла ты права
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #10 Y.S.S._13 » 31.08.2007, 13:44

А у меня выпуск 2003 г. Тоже сначало не любил эту школу... на уроках Мартецкай за 2 года был только 14 раз. а так ходил потом с удовольствием :smilebig:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #11 Блондинка » 14.02.2009, 00:04

уже 3.5 года как закончила прошло)))
вот на днях решила забежать... почти ничего не изменилось... только телефон новый поставили (Даже с определителем!!!) и двери на 1 этаже поменяли)))))
была удивлена узнав о новом составе пед. коллегии... -)
вообще получила массу приятных впечатлений от нахлынувших воспоминаний.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #12 Sienga » 14.02.2009, 01:15

что нового в муз/ч школе7 :)))
....почему-то снова вспомнилась Улазовская В.п....
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #13 Valdemar » 14.02.2009, 21:32

о_О. мне нужен препод по вокалу.. посоветуйте к кому обратится, только чтоб не сильно дорого было :biggrin:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #14 Y.S.S._13 » 14.02.2009, 23:49

к Мартецкай, обратись :smile:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #15 Блондинка » 15.02.2009, 15:19

ой... я её помню... она раньше такой злюкой была.. или мне так казалось просто... =)
я знаю Булавка такая есть ещё по вокалу.. она у меня вела.. тоже ничего так.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #16 Y.S.S._13 » 15.02.2009, 22:40

Блондинка:ой... я её помню... она раньше такой злюкой была.. или мне так казалось просто... =)
и не тебе одной это казалось)))
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #17 Sienga » 15.02.2009, 23:08

....и не вам одним :)))))))))))))))))))))))))))
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #18 zair » 01.03.2009, 12:03

А я из выпуска 2005 года. Пока училась, столько раз хотела бросить! Терпеть не могла уроков. Потом, когда закончила школу, и за фо-но стала чаще садиться, и сольфеджио начала нормально разбирать - в общем стала всё то делать, чего не делала в муз. школе. А всё потому, что очень не хватает. Учителей боялась сильно, особенно Мартецкую, Улазовскую и Булавку, но только до экзаменов. На экзаменах они совсем другими показались. Но вот Булавку я до сих пор обхожу стороной.
А в музыкалку я забегаю иногда. Там поздороваться, зайти поговорить с училкой по специальности...
Интересно, а хор Улазовской дождался-таки новых костюмов? Или по прежнему в синих сарафанчиках поют?
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008


Вернуться в Потрепаться



cron