Слуцкие разборки

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Блондинка » 26.08.2007, 02:56

Каждые выходные наблюдаю на парке одну и туже картину. Как быстро и организованно буквально через час компания молодых людей собирается в кучку и идёт "решать" свои проблемы. Конечно иногда они и правы. Иногда есть действительно есть веская причина. Но порой бывает и так : "Ой. Ты мне на ногу наступил.Ты не так на меня посмотрел.."
Сегодня оказалась свидетельницей ужаснейшей ситуации. Когда стояла на ступеньках у входа в "клетку" изнутри выскочила компания парней и начали бить одного.Через пару мгновений молодой человек уже лежал на асфальте один. Через некоторое время, когда он поднялся, мы заметили что с ним явно не всё в порядке. подбежал мужчина и вызвал скорую. Парень истекал кровью. " Ножевое ранение в область сердца.." - удалось расслышать из разговора мужчины по телефону. Стало страшно. Неужели это мой Слуцк? Город, который я так люблю.. Мой родной город? Скорая приехаламинуты через три. Мне показалось это вечностью. Меня удивило то, что многие молодые люди восприняли это как само собой разумеющееся. Многие так и не узнали что вообще что-то было.. А дискотека продолжалась. У меня на глазах парень в прямом смысле этого слова истекал кровью, а народ веселился. Я только стояла с мыслью о том, что возможно сейчас, где-то совсем неподалёку стоит человек, который переступил через принципы и законы. Человек, который покушался на жизнь молодого парня и кто знает, кто будет его следующей жертвой.. Жутко как-то ..
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #2 Изабелла » 26.08.2007, 03:12

Мой муж обычно в такой ситуации говорит: "Я иду и охаю, а народу..."
Что удивляет? Равнодушие народа? Или драки, как таковые? Если равнодушие...несколько лет тому назад народ в городе Денвере возмущался: человек перезанимался в спорткомплексе на тренажерах, упал и умер. Его до приезда скорой оставили лежать неподвижным на полу, а вокруг народ продолжал спокойно заниматься как ни в чем не бывало. Почему? Не знаю. Может это уже синдром...
подойди к этому парню на танцплощадке кто-нибудь вот он и первый подозреваемый. Народ уже поднаторел на законах. Сами мы виноваты. Жалостливые нарываются на обманщиц....остановился на обочине помочь колесо поменять, а тебя колышком по головушке...зашли попросили воды попить или в туалет-очнулся-денег нет. Мы думаем-туалета им жалко, а им себя жалко.
Что касается драк...Спасибо что оружие еще не так распространено. Перестреляли бы пол города по возможности. А вообще преступность идет от алкоголя, наркотиков и безнаказанности. Увы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Best Rapers » 26.08.2007, 10:41

Блондинка:Скорая приехаламинуты через три.

Во первых скорая ехала не 3 минуты, а почти десять.

Блондинка:молодые люди восприняли это как само собой разумеющееся. Многие так и не узнали что вообще что-то было


Во вторых, никто так этого не воспринял......и весь парк знал что случилось

.
Блондинка:Я только стояла с мыслью о том, что возможно сейчас, где-то совсем неподалёку стоит человек,


Этот человек убежал сразу....а еслиб не убежал то следующей жертвой был бы сам....


На моих глазах девчонке одной плохо стало, после того как она увидела парня с порезом.....
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #4 Corvus » 26.08.2007, 11:10

Такое было всегда и будет, это не зависит от города какой он хороший или плохой долбо..ов хватает везде. А то что люди у нас никакие это понятно было и без этого случая.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #5 Блондинка » 26.08.2007, 11:15

Best Rapers:весь парк знал что случилось
поверь мне, далеко не весь! Пока я стояла на ступеньках ко мне подходил не один человек и спрашивал, почему без настроения, и когда я с кислой улыбкой отвечала, что в парк больше не пойду - меня не так понимали. А когда вкратце рассказыали , что произошло они отвечали мол, странно, а я ничего и не заметил.. А ведь как тут можно было не заметить, когда у самого входа огромная лужа крови и большинство народа скопилось у выхода?
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #6 Corvus » 26.08.2007, 11:28

А чем я и говорю)))
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #7 VEG » 26.08.2007, 11:52

Хм. А зачем это интересно вчера ближе к полуночи огромное количество молодежи двинулось за Дом Культуры? Они говорили что там «хач пырнул ножом пацана». Неужели там продолжение разборок было?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Блондинка » 26.08.2007, 12:05

В полнне возможно. Я вот только одного не понимаю: неужели нельзя без ножей как-нибудь разобраться? Ну пошли, разобрались ручками, ножками.. И никакого холодного оружия, так, чтоб по честному.. так нет!..
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #9 VEG » 26.08.2007, 12:08

Блондинка:разобрались ручками, ножками
Ручками и ножками тоже можно убить, ну как минимум сделать калекой на всю жизнь. Это ведь не бокс, где все по правилам. Так что это тоже не метод.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Новиков Виталий » 26.08.2007, 12:23

Это ужас!!! Интересно знать кто это был? Никто не знает?
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #11 kill.switch » 26.08.2007, 12:23

ну вы ппц. порезали парня со строителей, он тока в 11 класс должен пойти был((
кто порезал? цыгане-суки, теперь им точно пол-года в цыганском парке сидеть. всем.
kill.switch
25+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.08.2005

Сообщение #12 Stinkerella » 26.08.2007, 12:30

[quote="Блондинка"]В полнне возможно. Я вот только одного не понимаю: неужели нельзя без ножей как-нибудь разобраться? Ну пошли, разобрались ручками, ножками.. И никакого холодного оружия, так, чтоб по честному.. так нет!..[/quote

Ты считаешь что ручками и ножками это по - честному?

добавлено спустя 1 минуту:
Парень из 13-ой школы
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #13 VeTeR » 26.08.2007, 12:33

kill.switch: цыгане-суки
Согласен что они суки, но не все.

А по поводу этого случая, я думаю, даже при том что цыгане-суки, так просто они бы этого не сделали.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #14 Stinkerella » 26.08.2007, 12:37

VeTeR:А по поводу этого случая, я думаю, даже при том что цыгане-суки, так просто они бы этого не сделали.

Да подумаешь не просто так, вот человек им не понравился и всё! "Хороший" повод!!!
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #15 VeTeR » 26.08.2007, 12:39

Ну я не сильно осведомлён об этой истории, хотя может быть и такое. Ужас...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #16 Stinkerella » 26.08.2007, 12:43

"Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%" - вот хачи так и делают, такая жизнь в их понятии, хотя какое у них там понятие!!
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #17 VeTeR » 26.08.2007, 12:47

Stinkerella:"Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%" - вот хачи так и делают
Ты это на чё намекаешь? :wink:

Но даже если у них такой лозунг по жизно, в чё я сомневаюсь, это 100% надо использовать с умом.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #18 Stinkerella » 26.08.2007, 12:52

Намекать я ни на что не намекаю. А ум у них напрочь отсуствует.
Все сейчас пускают вход кулаки и т.д, а на словах разобраться почти никто не может! Вот этим и слабы люди.
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #19 VeTeR » 26.08.2007, 12:56

Stinkerella:Все сейчас пускают вход кулаки и т.д, а на словах разобраться почти никто не может!
Почему не никто не может я могу :wink:
Вообще я тоже не сторонок того кто сильнее тот и прав, но если твой апонент на словах не понимает. А пускают кулаки обычно те кто не прав, это проверено.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #20 Stinkerella » 26.08.2007, 12:59

Я тоже на словах могу и педпочитаю, но когда аппонент уже принял решение тебя побить - то слова - пустая трата времени...
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #21 VeTeR » 26.08.2007, 13:03

Stinkerella:Я тоже на словах могу и педпочитаю, но когда аппонент уже принял решение тебя побить - то слова - пустая трата времени...
А я считаю что если твой аппонет не тупой, то всегда можно переубедить человека.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #22 Новиков Виталий » 26.08.2007, 13:24

VeTeR, ты не прав!!! Хочу сказать, что непонимание твоего оппонента, говорит о твоем неправильном изложении твоему собеседнику всей ситуации!!!
В таких ситуациях есть барьер... И не нужно переступать через него, если переступил, то уже придется проблему решать не словами... Но все исходит из начала разговора, если ты настроен на драку, то так и будет, а если есть ум, то ты найдешь способ избежать этого оставшись умнее и выше твоего собеседника:)
Подчеркну что не всегда так, а примерно в 80% случаев можно решить мирно...
И если есть возможность избежать такую ситуацию, то лучше сделать это, пусть даже ты и сильнее...

Был случай... Сидели мои знакомые в кафе... Один выпил пиво, а второго еще осталось... Соответственно второй пошел за пивом... Там ему говорят есть 20 рублей, он поискал и не нашел... Спросил у друга... И тот принес ему. Подходят к столику и видят, что кто-то (В раза три сильнее их обоих) стоит и демонстративно пьет их пиво... Один из знакомых говорит что это наше... В ответ пойдем поговорим (Пытались мирно решить проблему)... Только они выходят и один из знакомых ударил его бутылкой по голове. Тот попал в реанимацию, в противном случае попали бы знакомые... и какая мораль из всего этого? Если парня не за что можно сказать посадили на 2 года. Это и есть правда? Это и есть решение проблем?

В итоге жалеют и тот и те!!! А вчера о чем думали? А вчера не думали!!! Вот и получается такая вот ерунда... Гордость или отсутствие мозгов, вот причина всех несчастных случаев таких ситуаций!!!

И не всегда сила решает все... И сила это понятие растяжимое... Для примера. Сегодня на улице здоровый мужик посадил на улице мне фингал, завтра приходит ко мне на работу... Поскольку я работаю в горсовете и решаю квартирные вопросы... У него есть жена, дети и ему нужна квартира... Вопрос проходит через меня... и как вы думаете, кто будет сильнее он посадив мне фингал, который сошел за день или я не дав ему квартиру (Это конечно не гуманно) и он стал бомжом искалечив себе всю жизнь?
Так кто сильнее? Сильнее жизнь, а жизнь штука тонкая и прожить ее нужно лучше, а лучше значит мирно!!! Чем больше врагов те жизнь тяжелее...

Отвлекся...
Парня действительно жалко!!! Я как узнал мне сразу стало не по себе!!! Я цыганов просто ненавижу!!! И не стоит говорить о том, что есть нормальные... Если ты так говоришь, то они тобой пользуются, ведь их сущность развести, ограбить или убить(грубо конечно, но это так)...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #23 Manrida » 26.08.2007, 13:50

Так парень погиб?
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #24 Блондинка » 26.08.2007, 13:51

Новиков Виталий:! Я цыганов просто ненавижу!!! И не стоит говорить о том, что есть нормальные... Если ты так говоришь, то они тобой пользуются, ведь их сущность развести, ограбить или убить(грубо конечно, но это так)...
Вот тоже случай недавно был. Подруги домой возвращались. Дорога через советы идёт. Идут они идут и подходит к ним парень. Ничего странного, правда цыган. Начинает убедительно просить девчонок пройти с ним буквально немного и позвать его девушку, которая живёт за три дома от сюда, так как они сильно поругались, ему надо извиниться а её мать не пустит девушку из дома, зная что здесь её парень. Ну девчёнки мои согласились. Идут они значит, идут..прошли три дома, четыре пять... Одна подруга остановилась, а вторая даже не заметив её отсутствия пошла дальше. Когда подошли к "дому девушки", А***** сказала парню, что он явно что-то напутал, так как это нежилой дом.В то время, пока девушка которая отстала безнадёжно пыталась дозвониться до другой, цыган,забрав телефон моей подруги объяснял ей следующее:".. Я не собираюсь тебя насиловать. Я хочу, чтоб это было по обоюдному согласию.. Если ты заяву кинешь, то я тебя, с***, найду и тебе тогда уже точно П****ц будет.."
Впрочем тут и рассказывать нечего.. Хорошо что подруга успела друзьям позвонить и ситуацию объяснить. Когда к заброшеному дому подъехала такси, парень испугался, швырнул телефон и убежал. Они его так и не нашли. И как теперь девушкам домой ходить? Парень правда как выяснилось не с совецеой, а с деревни какой-то был,но всё равно!
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #25 noise » 26.08.2007, 14:33

Manrida:Так парень погиб?

Парень жив. Сейчас в больнице. Диагноз врачей: ножевое ранение между 7 и 8 рёбрами. Хорошо, хоть не глубоким оказалось...
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron