Мат

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

матерные слова

Да я такой! И мне это нравится
11
22%
Я не матерюсь мне это не надо
2
4%
Бывает... Нервы
37
74%
 
Всего проголосовавших: 50

Сообщение #51 nezhka » 03.07.2008, 14:22

Sonic Surfer:ну, это смотря какой человек, есть и такие которые действительно не могут по-другому изложить свои мысли из-за небольшого словарного запаса...
а некоторые даже с обширнейшим запасом слов все равно не умеют выражать свои мысли...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #52 Yauhenn » 03.07.2008, 18:42

Хосе Луис Чилаверт:Крепкий мат, вставленный в нужном месте и в нужное время, украсит любое парламентское выражение!!
Некоторые изречения великих и не очень людей уже вошли в "историю". Например, одного футбольного комментатора:
Удар - гооол!! - х#й!! - штанга
Люди никогда не вспомнят наши звонкие смешные имена,
Теперь их помнит только тишина!..
Yauhenn
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 03.07.2008

Сообщение #53 Зной » 03.07.2008, 18:46

Матом тоже нужно уметь пользоваться как и другими словами русского языка... красиво ругаться - это талант... а не как подзаборное быдло... пару матов знает и только их к месту и не к месту употребляет!!!...
Во всех языках мира есть мат, но не слышал, чтобы на нём где-то так разговаривали как у нас... будто других слов и не существует...
Что касаемо меня, то уж точно ударив молотком по пальцу, я не буду стоять и говорить или кричать ай-яй-яй какой плохой молоток, просто бяка и как мне жалко свой палец... явно по ситуации в голову быстро что-нибудь прийдёт, чтобы сбить накал эмоций и боли! :)

только совершенно не признаю, когда мат в речи употребляют дети... для меня это жестоко и омерзитльно... куда родители смотрят....? :(
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #54 Gurza » 04.07.2008, 03:51

Мат очень универсальная штука и в критических ситуациях позволяет не тратить драгоценное время на определение названий вещей. Примерно то же с некоторыми жаргонизмами (на примере матов показывать не хочу)))): сколько предметов можно назвать хренью или фигней? - Все! А сколько названий чувств и эмоций может заменить слово "охренеть" и ему подобные. Ну и т.д.. И как сказал Зной, матом тоже надо уметь ругаться. А то у некоторых просто начинают забываться другие слова, после чего и без того скудный словарный запас сводится к размеру оного у Эллочки-"людоедки".
-=Зной=-:только совершенно не признаю, когда мат в речи употребляют дети... для меня это жестоко и омерзитльно... куда родители смотрят....? :(
Не знаю как родители, но у меня была хорошая первая учительница. Благодаря ей я вплоть до класса пятого-шестого испытывал отвращение к мату, но после, конечно... :laugh:
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #55 Иваныч » 04.07.2008, 13:27

-=Зной=-:только совершенно не признаю, когда мат в речи употребляют дети... для меня это жестоко и омерзитльно... куда родители смотрят....? :(

А они и смотрят... И - "красиво ругают"(как Вы пишете) их... Матом... :laugh:

Матом разговариваю только с теми, кто другого языка не понимает в принципе. Когда никого рядом нет. На форуме полно достойных людей и разговаривать с кем-то на "его любимой мове" - означает проявлять неуважение к ним, поэтому я никогда не позволяю себе даже обозначать мат. Что, к сожалению, позволяют себе некоторые вполне достойные форумчане :wink: . Это меня удручает... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron