Воля толпы

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Rose_noire » 31.03.2007, 01:32

Ну я например то же не читающий человек ну в среднем по книге в неделю, иногда больше иногда меньше! Есть люди которым читать не надо, скажите доктору физико-математических наук что он не дурак потому что он не читал «Войну или мир» или что-то в этом духе он посмеются… Насчёт речи это была не речь над могилою, а речь на поминках, когда принято говорить хоть что-то содержательное и не врать!!!
Я себя то же не считаю выше чес другие, но я считаю, что каждый должен знать где его место! Если ты слесарь, то ты слесарь, а если ты Нобель то ты Нобель и этого не исправишь… Мысль была в том, что большинство из нас не останется в истории, мы просто люди…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #52 Изабелла » 31.03.2007, 01:37

Не согласна. У меня папа всю жизнь был слесарем,но так как он влиял на мой литературный вкус никто не влиял...
Я помню бабушкины поминки...мама сидела и тихо плакала...какая-такая речь...у людей эмоции разные,и отношение ко всему разное...не надо судить людей за поведение в такие моменты их жизни...это не о чем не говорит.Даже если человек на поминках напивается и начинает буянить. У каждого своя нервная система и у каждого свой выход эмоций.
Вот человек знающий и наблюдающий умеет всем этим манипулировать. Вся разница в том,что некоторых можно толпой уговорить,а к некоторым нужно индивидуально подобраться...а подбить на тот же поступок.И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #53 Rose_noire » 31.03.2007, 01:45

Изабелла, я же не говорю о частностях, я говорю, о наиболее ярких вещах, о подтверждении очевидного!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #54 Изабелла » 31.03.2007, 03:27

Я бы не хотела остаться в истории.Достаточно было бы того,что кто-то если будет обо мне вспоминать,то добрым словом...Надеюсь мои ученики меня помнят...хочется верить. Двойки забыли,а пятерки помнят.Было бы здорово.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #55 Kron » 31.03.2007, 11:23

Толпе не нужны уники и умницы, находясь в ней не нужно уметь читать или писать, толпа никак не связана с "социальным дном", хотя оно и существует, не важно богат ты духовно или материально, повторюсь находясь в ней это всё не важно. Толпа не знает что она хочет, знают лидеры, но лидеров глобальных у толпы нет, есть локальные, временные лидеры в толпе, которые после определенных выкриков, перекладывают ответственность на близстоящих. Внедряя таких лидеров в толпу, и производя местно-локальные "взрывы", толпу можно сподвигать в определенное русло иного способа управления толпой нет!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron