Не в деньгах счастье?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Изабелла » 05.10.2007, 13:13

Экономисты считают...те, которые занимаются бюджетом, что у человека должна быть отложена "на черный день" сумма, равная его годовой зарплате. Никто и не говорит, что эти деньги должны лежать мертвым грузом. Есть же процентные вклады. Но такие деньги должны быть доступны в любой момент. Ну и понятное дело, от зарплаты всегда должны оставаться деньги. И если не остаются то нужно подумать почему. С чем сегодня сталкиваются американцы. С огромными суммами взятыми в кредит. Кредит-то отдавать надо. Но об этом никто, похоже, не хочет думать. За последние годы народ здорово обманули с деньгами взятыми под жилье...Так и хочется сказать: люди...Вы читаете то что вы подписываете или вам все-равно? Я же говорю, живут, как-будто завтра никогда не наступит.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 korableff » 05.10.2007, 13:39

Объединив высказывания :
Belka:20-25% ты и откладываешь
&
Изабелла:должна быть отложена "на черный день" сумма, равная его годовой зарплате

Для простоты расчетов возьмем з/п в 1000 баксофф, что круто для РБ и хреново для USA.
получается, что откладывая 25% дохода - 250 баксофф в месяц мы отложим годовую зарплату в 12000 уе в течении 4-х лет.

У меня так точно не получится:( в течении 4-х лет точно что случится черный день :(

Изабелла:Но такие деньги должны быть доступны в любой момент.
- можно оформить кредитную карту и пусть лежит !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #28 Изабелла » 05.10.2007, 16:00

У нас кредитная карточка не предполагает наличие на ней твоих денег. Просто установлен лимит. Например, у меня есть Мастеркарта. Я ею пользуюсь в интернете, на заправках, в поездках. Каждый месяц приходит счет. Хочешь-оплачивай весь, хочешь-частями, но тогда будет расти интерес. Лимит-20 тысяч. А есть карточка которая работает от моего счета в банке. Я могу снимать и пользоваться ровно на ту сумму, которая находится на моем счету.
О какой кредитной карточке речь ведет господин Кораблефф?
Что касается запаса... я откладывала деньги даже тогда когда отложить их было просто невозможно. Но было слово надо:
Надо на первоначальный взнос на квартиру.
Надо на "черный день".
Надо, надо, надо.
Жить по принципу: деньги есть-гуляй братва от рубля и выше
Денег нет: лапу соси-мне не понятен. Мне рассчитывать не на кого.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 Slav » 05.10.2007, 16:08

А у меня овердрайф, типо кредит, лежит определенная сумма на карточке, пока не трогаеш проценты не идут, как только залез в эту сумму начинают начислять проценты.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #30 wankiriy » 05.10.2007, 16:12

счастье то не в них,но и без них счастья то не будет..
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #31 Изабелла » 05.10.2007, 16:16

Деньги, вернее их отсутствие, делают человека несчастным только тогда, когда он сам позволяет деньгам с ним это сделать. Потому что есть желания-есть здоровье. Есть здоровье-есть возможность заработать и потакать желаниям. А если здоровый человек сидит и плачется что денег нет...давайте его дружно пожалеем.
Ну а если нет здоровья...тогда и желаний-то особых не возникает кроме как выздороветь.
Другое дело: научиться деньги тратить правильно. Сама учусь. А то вот тут вчера разрекламировали мороженое-поехала покупать....реклама...двигатель...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 wankiriy » 05.10.2007, 16:21

как всегда изабелла права..опыт.. :smilebig:
как и прежде-почитал..на ус намотал..может стал немножко умнее.. :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #33 Изабелла » 05.10.2007, 16:29

Не умнее, а старше. Всего лишь. И потом...мне мой муж бюджет доверяет уже 24 года. Правда при этом он не знает сколько денег в наличии и где волшебная тумбочка...Это такой намек...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 korableff » 05.10.2007, 17:38

Изабелла:У нас кредитная карточка не предполагает наличие на ней твоих денег. Просто установлен лимит. Например, у меня есть Мастеркарта.

Это кредитная карта.

Изабелла:А есть карточка которая работает от моего счета в банке. Я могу снимать и пользоваться ровно на ту сумму, которая находится на моем счету.

А это дебетовая карта.
А есть еще овердрафт на дебетовой карте.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #35 Изабелла » 05.10.2007, 17:42

И если не секрет, какими карточками пользуются господа случчане? И если у вас кредитная карточка, то как вы оплачиваете долг? И если карточка с предоплатой, то это уже не кредитная карточка. И как это все влияет на бюджет? Какой минимум овердрафта? Потому что у нас за овердрафт карают немилосердно. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 korableff » 05.10.2007, 17:56

В основном это расчетные (дебетовые) карты. Туда падает з/п. А потом с карт-счета можно тратить: оплачивать покупки через терминалы или снимать наличные в банкомате или оплачивать коммунальные платежи (коммуналка, газ, электричество, телефон, сотики) и т.д.
Овердрафт, если заключено доп. соглашение обычно в размере 3-4 средних з/п. Проценты в зависимости от банка примерно 10-15.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #37 Shandrei » 06.10.2007, 06:56

Деньги - это бумажки, из-за которых одни с рождения получают больше возможностей, другие же вынуждены волочить жалкое существование во благо первых...
Но такая вещь как любовь не продаётся. Благо, что осталось хоть что-то, что делает нас счастливие...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #38 korableff » 08.10.2007, 13:30

Ну как не в деньгах счастье ?
Я например очень люблю путешествовать, но даже минимум стоит немалых денег:
шенген-проезд-ночевка-еда
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #39 Изабелла » 08.10.2007, 13:41

korableff:Я например очень люблю путешествовать, но даже минимум стоит немалых денег:
шенген-проезд-ночевка-еда
Когда я жила в СССР то путешествовала строго по маршруту Слуцк-Москва-Слуцк. Как-то о Европе и не мечталось. Ну Европа...где-то есть на карте. Теперь могу себе позволить...думаю, все-таки, если тогда можно было на желаемое подработать, подхалтурить, подзаработать, то сейчас возможностей еще больше. Разве нет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 korableff » 08.10.2007, 13:48

А я так в Москве ни разу и не был :(
Возможностей больше всегда :) Разговор не где взять деньги, а в них ли счастье !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #41 Beholder » 08.10.2007, 13:50

Когда я мечтал обновить свой Дюрон-700 на что нить помощнее - и казалось щасця тогда буде...
Сейчас я хочу ноутбук, инет анлим и шикарное кресло плюс квартиру для всего этого, причем последнее доминирует.
Главное - это терпение, не хотеть всего и сразу, а терпеть, терпеть, терпеть...как в спорте. Из спортсменов наверно получаются хорошие скряги, за исключением футболистов - им вообще не понятно за что платят :realsmile:
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Сообщение #42 Изабелла » 08.10.2007, 21:30

Надо все желать по очереди. Дом-приоритет. Где-то же надо кожаное кресло поставить? Потом интернет без ограничения, потом новый компьютер. Вот так бы я распределила. Кстати, терпеть не надо. Надо учиться не хотеть. Бесплатные курсы по нехотению для желающих. Пишите в ЛС.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #43 Alex_ » 09.10.2007, 00:05

Не в деньгах счастье, а в них сила...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #44 Shandrei » 13.10.2007, 12:23

Alex_, сила в тебе самом. Если поступаешь так, после чего тебе самому противно за свои действия не будет - это сила. А деньги - это бумажки, за которые можно что-нибудь купить... Есть вещи поважнее денег...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #45 Иваныч » 13.10.2007, 16:15

Если счастье - это "шенген-проезд-ночевка-еда", то, наверное, в них...
Умный человек ответ знает. Религиозный же, обсуждающий подобный вопрос, жалок. Почитайте Книгу Екклезиаста, там этот вопрос освещён, как и о смысле жизни...':ironical:'
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 Shandrei » 13.10.2007, 23:09

Быть может я один такой идиот, но любовь, правда, гордость, искренность, честность, доброта гораздо важнее денег...
Как говорил когда-то Велеслав, "а пофиг, всё равно все сдохнем!". Поэтому оставайтесь при своём. Лично мне приятней думать, что счастье не в деньгах. А те кто думает, что в деньгах счастье и у кого их нет (а таких болшинство), мне их жаль, ибо они счастливыми быть не могут...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #47 KOLAS » 15.10.2007, 16:19

Счастье не в самих деньгах, а в том что ты сможешь с ними сделать, как распорядиться.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #48 Данила » 16.10.2007, 00:05

Sh.&rei:Лично мне приятней думать, что счастье не в деньгах. А те кто думает, что в деньгах счастье и у кого их нет (а таких болшинство), мне их жаль, ибо они счастливыми быть не могут...
похуду у тебя их нет и ты счастлив :realsmile:
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #49 Shandrei » 08.02.2009, 00:03

похуду у тебя их нет и ты счастлив
Денег у меня не много...
НО! Боже мой, как приятно было смотреть на восходящее солнце в пять утра... слушать пение соловья... просто встречать расссвет... особенно, когда ты понимаешь, что есть те, кто тебе и кому ты дорог....
Единственное, что с деньгами проще реализовать свои мечты... Но если мечты нет - реализовать нечего даже с деньгами, если мечта есть - и без денег она сможет стать ближе..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #50 Нюра » 12.02.2009, 00:39

Деньги-это составляющая счастья..точно также как и любовь, дружба, успех и т.д. Счастье - это вообще понятие растяжимое. . нужно сначала каждому определить что оно значит для него самого..
Не могу сказать что в деньгах счастье.. но и без них, согласитесь жизнь не малина...
Признания часто напоминают сигналы точного времени - они действительны только в момент звучания.
Нюра F
25+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк родной мой)))
Зарегистрирован: 10.02.2009

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron