ПДД и Штрафы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Adrenalin » 27.11.2007, 11:29

неееее.... это наоборот... ниже нельзя.... Больше можно... это просто дети баловались... Знак перекрасили...
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #52 Slav » 27.11.2007, 12:25

190 летать по трасе Слуцк Солигорск, не это неправильно, хоть ты и говориш что ты спец.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #53 Adrenalin » 27.11.2007, 13:52

чур я такого не говорил....

добавлено спустя 1 минуту:
в смысле про спеца... Я себя таким не считаю... Я еще только учусь...
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #54 Халва » 27.11.2007, 14:52

Adrenalin,

Вот тебе еще один пример. Ты ехал по трассе Слуцк-Солигорск (трассой я бы ее не назвал, на самом деле) со скоростью в 190 км/ч. И вопрос даже не в копейке, которая была на обочине. Подумай, если бы в тот момент на проезжую часть выскочил заяц или, там, собака. Человеку ведь присуще в таких ситуациях от препятствия уворачиваться, поэтому с большой вероятностью случись такое ты бы уже на этом форуме не писал. К тому же по встречки могла бы ехать машина со всей семьей на борту, и жертв было бы в 5 раз больше.

Люди не погибают в результате быстрой или эффектной езды. Они погибают от спровоцированных этой ездой ДТП. Уметь переключать передачи, правильно давить на педали, не тормозить в потоке машин - это дано многим. А вот водить в экстримальных условиях и условиях складывающегося ДТП на большой скорости -этим опытом могут похвастаться единицы... Остальные, у кого он есть, они уже на том свете..


Ах да, по поводу гоночных трэков. Твоя мораль такова: если нет трэков - это не твоя вина и значит можно гонять по дорогам?
Нет, дорогой, это не так. Когда речь идет о жизни или смерти желания не должны превошодить возможности. Если я хочу Porsche, а у меня нет возможностей его купить, т.к. Лукашенко вместо того, чтобы дать мне, бедному, деньги на машинку моей мечты отгрохал стадионы - значит я пойду ее и украду. В жизни не так...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #55 Lo » 27.11.2007, 15:08

Vladik, я все жду когда ты уже отпишешься о курсах экстримальной езды..... (или как там они называются)
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #56 Adrenalin » 28.11.2007, 10:43

halvenski:Вот тебе еще один пример. Ты ехал по трассе Слуцк-Солигорск (трассой я бы ее не назвал, на самом деле) со скоростью в 190 км/ч. И вопрос даже не в копейке, которая была на обочине. Подумай, если бы в тот момент на проезжую часть выскочил заяц или, там, собака. Человеку ведь присуще в таких ситуациях от препятствия уворачиваться, поэтому с большой вероятностью случись такое ты бы уже на этом форуме не писал. К тому же по встречки могла бы ехать машина со всей семьей на борту, и жертв было бы в 5 раз больше.
Неужели ты думаешь что я буду выскакивать на встречки если там будет машина.... Если бы она там была, тя я просто бы снизил скорость, и проехав снова ее набрал... Да присуще... Но это инстинкты... Вот поэтому и нужен опыт экстремальных ситуаций, чтобы не бросать машину в сторону, а обдумав принять оптимальное в данной ситуации решение...
А про встречку... То я при таком выборе предпочитаю кювет!!
halvenski:Люди не погибают в результате быстрой или эффектной езды. Они погибают от спровоцированных этой ездой ДТП. Уметь переключать передачи, правильно давить на педали, не тормозить в потоке машин - это дано многим. А вот водить в экстримальных условиях и условиях складывающегося ДТП на большой скорости -этим опытом могут похвастаться единицы... Остальные, у кого он есть, они уже на том свете..
Как ты считаешь, Халвенский, а водить в экстримальных условиях люди учаться как??? Может в нфску на компе играя... Или ползая по трассе со скоростью 90 км в час... Нет, я знаю... Посмотрев автопанараму или ТОП ГИР...
halvenski:Ах да, по поводу гоночных трэков. Твоя мораль такова: если нет трэков - это не твоя вина и значит можно гонять по дорогам?

Нет, дорогой, это не так. Когда речь идет о жизни или смерти желания не должны превошодить возможности. Если я хочу Porsche, а у меня нет возможностей его купить, т.к. Лукашенко вместо того, чтобы дать мне, бедному, деньги на машинку моей мечты отгрохал стадионы - значит я пойду ее и украду. В жизни не так...

Если нет гоночных треков... То нет других мест где можно получать удовольствие от езды и тренироваться....
ЛИчной трассы у меня тоже нет... Поэтому остаются дороги..Да, это риск, риск не только для меня... Я согласен... Но презик наш [удалено] гаишников чтобы они снижали количество дтп на дорогах... И какими мерами они это делают?? Увеличили штрафы... И что что то изменилось?? А если бы он построил одно кольцо хотя бы... Неужели мы предпочли дороги, подготовленной, безопасной трассе?????
А зачем мне красть порше.. У меня Хонда есть.... :realsmile:



Отредактировано [Lo]
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #57 Slav » 28.11.2007, 11:28

Adrenalin:ЛИчной трассы у меня тоже нет... Поэтому остаются дороги..Да, это риск, риск не только для меня... Я согласен... Но презик наш [удалено] гаишников чтобы они снижали количество дтп на дорогах... И какими мерами они это делают?? Увеличили штрафы... И что что то изменилось?? А если бы он построил одно кольцо хотя бы... Неужели мы предпочли дороги, подготовленной, безопасной трассе?????


Тьфу тьфу тьфу конешно, но как говаривал один мой знакомый

Спеши спеши ко мне настол, сказал паталогоанатом обгоняющей его машине.

И если человек получает удовольствие от езды на скорости превышающей 120 км.ч. то лучше ему на дороги вообще невыезжать а играть на компьютере, бо как получение удовольствия притягивает и это уже потом наркотик. А человек наркоман на дороге опасен.
П.С. наркомания ведь разная бывает.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #58 Зной » 28.11.2007, 12:22

Такое впечатление, что никто тут не слышал про треки для КРУТЫХ чуваков, которые хотят быстро поездить!!! Вон, вперёд в Боровую к примеру...

А ездить нужно не быстро, а безопасно!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #59 Иваныч » 28.11.2007, 22:40

Самое интересное в этих случаях, что такими водителями становяться старые деды на корчах.... У меня друг прямо на выезде из стоянки универмага в аварию попал... Он ехал по дороге в сторону рынка В пределах допустимой скорости 65 км и Сивой дед на копейке, спокойно так абсолютно, ДАЖЕ не посмотрев выехал ПОПЕРЕК дороги на разворот через 2 сплошные...


У еще одного тоже дедуля, тоже на копейке.... Две полосы, дедуля в первой, друг на второй... И почти поравнялись... И дедуля, абсолютно спокойно тоже, начал поворачивать налево, без поворота, без ничего....


И у меня случай был тоже трасса солуцк солигорск... Еду километров 190 (это еще на предыдущей машине) стоит на обочине ОПЯТЬ (я их уже боюсь дико просто) копейка.. опять там почти дедушка (хоть и не сивой еще).. И я на всякий случай, зная опасность этой марки, переезжаю на другую сторону и начинаю обгонять метров за 100 150... И бля опять это чудо, без поворотов абсолютно начинает спокойно разворачиваться...

Вот только не нужно говорить, что все беды на дорогах - от "дедуль на копейках". Они ездят медленно, поэтому их манёвры представляют опасность только для неопытных "водил", которые не привыкли проявлять осмотрительность в подобных ситуациях и не отпускают педаль газа при встрече с ними.
А на счёт скорости... Правила всегда разрабатываются на какую-то усреднённую ситуацию. Да, летом, при хорошей погоде, когда сцепление колёс хорошее, 90 кажется мало, но для того и нужно ограничение, чтобы выработать привычку ездить осторожно. У нас мало кто соблюдает эти ограничения летом, как результат - вырабатывается привычка ездить быстро и когда идёт дождь или приходит зима, многие из нарушителей проверяют на прочность столбы или деревья.
Кстати, на счёт трассы Солигорск - Минск. У меня как-то был случай: в районе Квасыничей летом, ночью на дороге меня ждало длинное тёмное сучковатое бревно... Когда отдаёшь себе отчёт, что подобное может повториться, со страхом вспоминаешь времена, когда даже 240 не казалось быстро...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #60 Adrenalin » 29.11.2007, 00:57

Да вот только деды беспредельщики полные... Неопытных водил... Должны проявлять осмотрительность при встрече с ними??? Мне кажется что таких встреч просто не должно быть!!!!!
Летом при хорошей погоде, да можно побольше... Я сначала оцениваю состояние дорожного полотна, а потом уже думаю какую скорость мне выбрать... А зимой я по возможности вообще не буду ездить... На хонде по крайней мере... Жалко...
Да и не езжу я быстро постоянно... ТОлько если настроение есть... А про бревнышко эт конечно жестко... Но по ночам я не люблю ездить... Не видно достаточно далеко... чтобы нормально ехать..
У всех разная точка зрения.... У каждого свой смысл жизни... И все делают что то, за что можно осудить...
У кого то может будут ДЕЛЬНЫЕ предложения как можно получать удовольствие?? готов рассмотреть ...
Кста... Может у кого есть предложения чем заняться в эту пору... А то мучаюсь от безделья страшно....
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #61 Slav » 29.11.2007, 09:14

Еще трек, Минск Макаенка 12 по памяти, ну или гдето там центр технического творчества, там можно картинг на прокат взять и поганять, хорошая трасса, зимой ставят зимнюю резину и тож дают на прокат.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #62 Adrenalin » 05.12.2007, 12:30

Slav:Еще трек, Минск Макаенка 12 по памяти, ну или гдето там центр технического творчества, там можно картинг на прокат взять и поганять, хорошая трасса, зимой ставят зимнюю резину и тож дают на прокат.
Вот кста это дельная мысль... У нас там форумская команда не набирается, как нибудь?? на картингах поганять??
в козловичах у протасени тоже картинги есть... между прочим... я у него машины восстанавливаю... так он рассказывал, что катаются.. даже предлагал... может попробывать у него арендовать.. на их же трассе!!
только эт от школы... не знаю можно ли...
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #63 Vitalii » 05.12.2007, 15:42

Adrenalin:Особенно вырубают бабы, когда они выскакивают на пешеходный переход ДАЖЕ не посмотрев по сторонам... И валят по нему не оглянувшись... Им пох... Есть машины, нет машины... Близко она нет... Они типа знают что их пропустить должны и все... Остальные факторы они не учитывают.
Полностью согласен. ДЕВУШКИ! Обращаю ваше внимание не то, что вы ведёте себя на дороге как курицы! Мне всегда хочется выйти и потрясти за волосы. Ну как так можно! Да, я понимаю что ты права, ты на переходе, тебя должны пропустить. Но вашему женскому интеллекту не понять что есть такие ситуации, когда ты просто рискуешь умереть или остаться инвалидом. Пускай тебе возместят ущерб, осудят водителя и ты будешь с своим чувством правоты жить до конца дней своих например с отбитой кукушкой (в лучшем случае). С каждым днем всё больше поражаюсь - мы уже даже переходя на переходе никак не реагируем на визг колес и орущий сигнал – буду я ещё на всякие там машины своё драгоценное внимание обращать….
ПРИЗЫВАЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОДХОД К ЭТОМУ ВАПРОСУ!!!
Я не про всех девчат, а именно про тот высокомерный безолаберно-легкомысленный контингент.
Извините, наболело….
И вообще будь моя воля, запретил бы женщинам появляется совсем на дорогах без соответствующего разрешения выданного в гаи после обучения. Я уж промолчу про женщин за рулём – переплюнули уже дедов на жигулях даже по непредсказуемости поведения и торможению движения.
Последний раз редактировалось Vitalii 05.12.2007, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Vitalii
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #64 Adrenalin » 05.12.2007, 15:53

Вот Вот Виталий! Именно это я и хотел сказать...
других не уважаете, жалеете... Так может себя будете?

добавлено спустя 4 минуты:
Интересно еще твое мнение про скорость... А то все пишут что 190, много.... Так эт не в городе... Лана, согласен.. 190 в городе, эт дофига чуть... развить можно конечно... но не стоит... А вот про дедков пенсионеров... Просто говорят что видя их, нужно притормозить, скинуть скорость и поехать дальше... Да нехрен их вообще пускать...
Опятьже оговорюсь не всех...
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #65 Vitalii » 05.12.2007, 16:40

Adrenalin:А вот про дедков пенсионеров... Просто говорят что видя их, нужно притормозить, скинуть скорость и поехать дальше... Да нехрен их вообще пускать...
Дедки - отдельный случай, ну у них возраст берёт своё, где-то можно понять. Был случай: Еду от 12-го городка в сторону кольца, перед мной дед на победе рулит. Ну я принимаю все меры предосторожности перед обгоном(знаем мы вас) - выехал на встречную, поморгал, посигналил - дед как втопил на своём тарантасе, оторвался. Я снова перестраиваюсь за ним, он снова еле плетётся, я обгонять - он опять утикает, нажал на газ(хонда была), резанул его, обогнал (через форточку вижу - сидят с бабулей гаукают на меня), завернул на заправку, и дед за мной. Возле кассы встретились нос к носу и погнали друг на друга. Дед объяснил своё поведение тем, что он таким образом наводит порядки на дорогах с бабулей и всегда всячески препятствуют обгону(при этом он опирался на многолетний опыт, марку моей машины, что-то из блатного жаргона, и мою нетрадиционную ориентацию)
Vitalii
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #66 Lo » 05.12.2007, 16:49

Vitalii, у тя явно наболело, два раза пост редактировал))))
Расскажи нам, блондинкам с отбитыми кукушками где чаще всего у тя такие ситуации встречаются, на каких перекрестках и переходах?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #67 Vitalii » 05.12.2007, 17:08

ВО! Прямо в точку. Ага! Значит да, как правило это блондинки и кукушки у них уже отбиты (верно подмечено) то терять нечего выходит по сути - женская логика. Встречаются везде, чаще в местах патрулирования(центр - парк) в надежде что кто повозит или посигналит хоть на крайняк.
Vitalii
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #68 VooDoo » 05.12.2007, 20:38

Моё мнение такое: не нарушай и штрафовать не будут
Mein Herz Brennt
VooDoo M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #69 Вершнiк » 06.12.2007, 17:05

Adrenalin: Вот поэтому и нужен опыт экстремальных ситуаций, чтобы не бросать машину в сторону, а обдумав принять оптимальное в данной ситуации решение...

а нет времени думать... спасут тока рефлексы которые надо отрабатывать. но на 190 км ты даже на пустынном аэродноме не сможешь потренироваться, ведь перевернуться запросто.


Lo:Vladik, я все жду когда ты уже отпишешься о курсах экстримальной езды..... (или как там они называются)

есть такие курсы. клёва. после них чувствуеш машину и себя увереннее. в заносах побываеш больше раз чем любой водитель за всю жизнь. и на снегу и на асфальте. запах горелых покрышек тоже жжот :)

сейчас только напрягает то что негде совершенствовать навыки, так как забывается потиху.... а боровую закрыли сцуки...
занос при заезде во дворы это не событие, а так, рабочий момент. чувствуеш как жопа плывет, в какой момент она сорвется, и когда и на сколько надо дернуть руль и газануть чтобы красиво въехать.
на снежной каше так вообще чем крутить руль на два оборота (что не помогает нисколько из-за сноса оси) приятно бывает слегка потянуть ручник забросив зад на нужный угол :)

подрулить чтобы избежать сноса или притормозить левой ногой чтобы легче шла в поворот на каше это тоже полезные навыки в условиях зимней езды по городу. на трассе другая песня, но думаю если цапнеш обочину то хорошее чувство машины позволит избежать беды.

P.S. держите руль двумя руками.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #70 Adrenalin » 06.12.2007, 17:29

Вершнiк:а нет времени думать... спасут тока рефлексы которые надо отрабатывать. но на 190 км ты даже на пустынном аэродноме не сможешь потренироваться, ведь перевернуться запросто.
Перевернуться??!! На аэродроме??!! У тя какая машинка, что на аэродроме переворачивается??
У меня в поворотах даже не кренится!!! А если срывается, то просто плавно, без рывком... Полностью прогнозируемо начинает съезжать...
Ну ты залепил конечно про переворот... Мот у тя жигуль с прокладками под пружины???
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #71 Вершнiк » 06.12.2007, 17:37

не забудь ты тренируешь реакцию на внезапно появившееся препятсвие. на скорости 190.
допустим это делается на переставке.

на стык или камень боком попадеш, мало не будет...

на 60ти руль вырывает так что иногда сам себе по морде так заедеш :)
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #72 korableff » 06.12.2007, 18:47

alex25_06:А вообще ГАИ не трогает в городе до 80км\ч, мне это инспектор сказал в Минске когда поймал меня.

Врет. Я сам давеча отмазывался.

Сейчас такие штрафы, что отдаешь 50-100 баксофф на лапу и чувствуешь, что тебе повезло.
Раньше пару десяток хватало. Достаток Гаишников растет.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #73 Kron » 06.12.2007, 23:13

А ты не давай. Обанкротим ГАЕвых, не дадим на руку! :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #74 Lo » 06.12.2007, 23:31

Я тоже этой политики придерживаюсь. Ну остановил меня дядя госавтоинспектор за превышение, так у него работа такая. Проверил документики и приглашает к себе пройти, штраф оплатить. Так зачем сразу деньги? Просто говорю: "Отпустите меня пож-та, я ооочень спешу, я больше так не буду". Товарищ сразу улыбается, руку к козырьку прикладывает и говорит: "СчасТливого пути". И ВСЁ. А вы сразу в кошелек.... Конечно... Разбаловали их....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #75 korableff » 07.12.2007, 14:50

А не дал бы я им 100 тысч - пришлось бы или лишенцем стать на год или 300 уплатить.
Вот такой грустный выбор :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron