Ябеда

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 06.10.2007, 18:20

Как мы относимся к ябедам? Я лично ябед терпеть не могу. С детства. Потому что из ябед потом вырастают доносчики, а из доносчиков предатели. Но может быть у вас другая точка зрения?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 KOLAS » 06.10.2007, 18:25

Полность с тобой согласен.
И не могу понять, как у человека не может быть хоть капельки чувства самоуважения и гордости, чтобы разобраться самому с возникшим конфликтом.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #3 Belka » 06.10.2007, 18:31

Мне вечно с ними не везло в детсве, как только какая-нибудь мысль придет, сразу наказание. Начиная с яслей на них натыкалась и в институте тоже иногда страдаю :cry: :eek:
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #4 Бездельник » 06.10.2007, 18:34

Только сейчас заметил: ябеда - Я беда
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #5 Ktulu_by » 06.10.2007, 18:35

А мне интересно: как в Америке отличают ябиду от доносчика? Ведь Вы, Изабелла, писали, что они привыкли доносить друг на друга, а у нас принято бить по фэйсам...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #6 Изабелла » 06.10.2007, 18:47

Да. Я так и писала и от своих слов не отказываюсь. Только отношение в Америке к ябедам другое. Тут воспитание поставлено так, что если ты идешь и кому-то говоришь, что Пит ударил кошку ногой, и воспитатель проводит с Питом беседу, то ты делаешь добро Питу. Помогаешь ему стать на путь истинный. Я бы лично подошла к Питу сама. А здесь не принято. Только через посредника. Учитель. Воспитатель. Полиция. Так принято, а со своим уставом в чужой монастырь ни-ни. На работе я из-за этого здорово страдаю. У меня группа людей которыми я руковожу. Мой начальник ожидает что я буду приходить и подробно докладывать все что произошло положительного и отрицательного. Но ведь если я докладываю руководителю, не значит ли это что я не могу справиться сама? Я уже в своем банке руководитель с тринадцатилетним стажем, с Божьей помощью, но иду докладывать начальству только в том случае если по другому нельзя. А начальник уже все знает, ему уже все доложили и кто первый доложил тот и прав.
Ну не принято в этой стране приходить к соседу и говорить: выруби музыку, чудак на букву М, полночь уже. Надо позвонить в полицию, они приедут и разберутся.
Все.
И между тем, хочу вам заметить, несмотря на то что в СССР было стучать не принято и как бы доносчиков не любили, разве их было мало? Не мало. Думаю не меньше чем в любой стране мира. Просто здесь после доноса вызовут и поговорят, а в сталинские времена сразу к стенке.
И еще. Доносчик, ябеда-это удел слабых и завистливых. Вот так и надо к ним относиться.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Uasiliys » 06.10.2007, 18:53

Изабелла, отнеситесь к этому подругому: вспомните летнюю флуд-атаку.....
Ну как было не сообщить мобильно об этом модераторам, админу, и т.п., которые были не в курсе на момент происходящего???......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #8 Изабелла » 06.10.2007, 18:55

Если сам справиться не можешь-да. Но все-равно, жаловаться не люблю. Характер не изменишь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Belka » 06.10.2007, 18:56

А может надо лучше заниматься своими делами и своим развитием, и не стучать особенно на своих же, а виновник все равно ответит, это не относится к преступникам и свидетелям :)
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #10 Изабелла » 06.10.2007, 23:46

У меня была начальница. Дама вредная. Когда к ней приходили на меня жаловаться она обычно говорила так:
Изабелла вредная? Злая? Это все давно известно. Что-нибудь новенькое есть?

А я...мне жаловаться некогда. Я работаю. А на меня жалуются постоянно. "У меня такой характер. Ты со мною не шути". :wink:

добавлено спустя 4 часа 37 минут:
Я сейчас видела картину маслом. Вышла к своей машине, запаркованной тут же, около калитки во двор, смотрю сосед паркуется, с шиком и визгом. Забор соседний вдребезги. Машину свою в двух местах ударил. Как запарковался и соседей машину не задел-не понимаю. Вылез из-за руля-пьяный...идти не может. Калитку открыть не может. Говорю Васильевичу: в полицию звонить надо. Он говорит:
-Американизировалась? Зачем звонить? Если бы он из дома выезжал, да, он опасен на дороге, а так сейчас завалится спать пока не проспится...
Тоже правильно. А забор?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Shandrei » 07.10.2007, 19:06

Я ябед не люблю. Но, как говориться, в семье не без урода...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #12 wankiriy » 07.10.2007, 20:19

я им просто нос откусываю.. :smilebig: :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #13 НЕМО » 10.10.2007, 00:09

А мне ябеды по барабану ,
Я предателей НЕНАВИЖУ,
Лично бы расстреливал энтих КОЗЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не жалей что было,
Береги что есть...
НЕМО
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 12.09.2007

Сообщение #14 кета » 14.10.2007, 13:14

я вот учителем работаю. дети, они и в африке дети, бьются без перерыва, если не остановить.
так у нас (ну во всех школах) такая политика - если есть проблема - сразу рассказать о ней учителю, и он будет её решать.
вот вы говорите - ябеды .фууу.... а если мне дети не расскажут что драка затевается, то покалечатся оба, если ещё кто не присоединится. и потом ещё от директорши влетит, которой от родителей . а то ещё и в газету могут написать про то какая у нас бандитская школа.
я дожна учить детей решать проблемы без физического или словестного насилия. и если мне не СТУКАНУТ то как же я детей спасу ??????
вот и кричите после этого - стукачи , предатели, противные там......
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #15 Lo » 18.10.2007, 14:38

+1
но в данном случае "из двух зол не выбирают......"
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #16 Иваныч » 03.11.2007, 23:42

Все мы живём в мире, где у каждого существуют профессиональные обязанности. В "совке" обязанности не выполнялись, а "обозначались" и те, кто их обозначал очень нелюбили, когда их принуждали свои обязанности исполнять. Для таких или подобных случаев и были придуманы страшилки про ябед, предателей и стукачей. Одно дело - ложный донос, другое дело - профилактика правонарушений. Для того чтобы все проблемы решать самому(ой) нужно обладать огромным авторитетом (и возможностями), а раз такового нет, то лучше предоставить право "разбираться" тому, кто сам выбрал себе такую профессию. Предательство тоже разным бывает.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #17 Милана » 04.11.2007, 01:49

Всё относительно и доносчики тоже. Есть случаи, когда на самом деле есть смысл наябедничать, чтобы не случилась большая неприятность, если конечно сам не в силах помочь.
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не понимали.=)
Милана
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 01.11.2007

Сообщение #18 Зной » 04.11.2007, 13:57

Ужасно к ним отношусь и нетерплю (речь в первую очередь об одном из моих бывших одноклассников)... но не к этому речь веду....
Был у меня недавно случай, когда хотелось наябедничать, но друзья силой держали, чтобы не выё* А случай был следующий: 0-15 в метро, прохожу через всю станцию Октябрьская чтобы перейти на Купаловскую.... тут в сторону Института культуры приходит поезд, люди садятся в вагоны, а один дебил решил показать свою смелость, храбрость, а по мне так показать свою тупизну, и влез между вагонами, кто видел, те знают, что там есть такие синие железные поручни. Так вот этот дурень влез между вагонов, не знаю как его не заметил машинист и милиция, но поед вместе с ним поехал дальше. А теперь только представьте, что никто и никому ничего не сказал!!! А где гражданский долг??? Ну вот сорвался бы он. И что дальше? Машинисту жить дальше, зная что он переехал человека.. или хуже того, что-нибудь случилось бы с поездом и он сошёл бы с рельс, или закоротило бы сеть при его падении..... Я так рвался сдать его правоохранителям, но меня сдержали.... И тут уже вопрос не в ябедничестве, а в том, что есть ещё гражданский долг!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #19 VooDoo » 07.11.2007, 15:24

ябеда звучит как-то по-детски, я бы сказал "шестёрка" хотя смысл от этого не меняется
Mein Herz Brennt
VooDoo M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007


Вернуться в Потрепаться



cron