Человек человеку волк! Правда??

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 JP Morgan Chase » 16.10.2007, 02:17

aggel:В таком случае, это не жизнь, а борьба:
Согласен, борьба за выживание с лучшими условиями чем у других.
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #27 aggel » 16.10.2007, 02:54

JP Morgan Chase:борьба за выживание с лучшими условиями чем у других.

Могу лишь добавить:
"Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие чтобы их презирали. Надо , чтобы вы гордились своим врагом: тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами". :twisted:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #28 Маврин » 16.10.2007, 11:10

aggel, ты здорово рассуждаешь. От себя могу сказать лишь то, что человек эгоистичен по своей природе. Эта эгоистичность, борьба за выживание - проявление животного в человеке, это то, что тянет его к земле. Добрые поступки редко бывают искренними, это правда. Чаще они совершаются с целью выгоды, достижения статуса, репутации и таким образом превращаются в циничные манипуляции. Иногда рассмотреть это очень трудно. Просто так помочь близкому человеку или совершенно чужому не каждый может.
Человек человеку волк? Правда? Не-е-е-ет, это не правда. Волк волку волк, волк овце или свинье... тоже волк. А Человек Человеку Человек. :smilebig:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #29 aggel » 16.10.2007, 14:52

Маврин:aggel, ты здорово рассуждаешь.
Это не мои мысли, !!!!!!!!!! ЭТО НИЦШЕ !!!!!!!!!!!!, но, как не странно, я верю во всё прекрасное, что заключает в себе человек, а по-другому и быть не может, но Ницше иногда колеблет мою веру в "розовые очки" :confused:

Ещё одна цитата:
"что делаешь ты, этого никто не может возместить тебе. Знай, не существует возмездия."
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #30 nondatur » 16.10.2007, 16:43

aggel:но Ницше иногда колеблет мою веру в "розовые очки"
Можа, трэба менш чытаць Ніцшэ? :realsmile: Што б ні казалі людзі, такія акуляры - нядрэнная рэч. Асабліва калі быць з ёю асцярожным. Жыццё робіцца неяк прыгажэйшым:)
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #31 Маврин » 16.10.2007, 17:17

Ницше - классный чел. Жаль, но до сих пор я встречался только с его афоризмами и отдельными идеями. То же касается и Кастанеды. В идеале, хотелось бы почитать их обоих, но сечас мой мозг занят усвоением "Дао Дэ Дзин" Лао Цзы. Так вот, товарищь Лао считает, что вся неразбериха в обществе, агрессия, которую проявляют люди - все это это от того, что человек разучился жить в гармонии с миром. И еще от того, что люди привязаны к страстям, иначе говоря к материальному.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #32 aggel » 17.10.2007, 21:51

Да, восток - дело тонкое!! :realsmile:
А на самом деле, как же всё-таки нам не хватает гармонии в жизни! Что это? Может, её(жизнь) восприятие: мы, христиане, видим её как прямую линию - родился, кто отжил, кто отмучался, и умер;Всё - круг замкнулся.
"Люди Востока" же воспринимают жизнь как спираль: у тебя ни одна жизнь, их много, всё, что ты делаешь здесь, послужит критерием к следующему перерождению!!
Может, поэтому для них гармония не пустые слова, это их жизнь: вечное стремление к лучшему не только с другими, но и внутри себя..
А если тебе хорошо, то что ещё лучше, просто живёшь и дариш любовь остальным!!!!!!

добавлено спустя 3 минуты:
самая гуманная религия- БУДДИЗМ!!!!!!!!!
да, вот это моя религия(как это не прескорбно, но верить во что-то нужно, уже смогла убедится на себе)
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #33 Маврин » 17.10.2007, 23:10

В последнее время все больше людей устремляют свой внутренний взор на восток, это и не удивительно. Я тоже по большей части склонен к буддизму, хотя мне на самом деле трудно отказаться от мирской суеты и соблазнов. Только... Буддизм для меня не просто религия. Но, возвращаясь к дедушке-Фрейду, агрессия - это чаше всего невыраженная сексуальная энергия, и в этом что-то есть. Обычно агрессивничают люди неуверенный, слабые. Повторяю в 100-й раз: здание, которое крепко стоит не нужно ни чем поддерживать. Поэтому советую агрессивным натурам подумать о том почему это делают и сделать шаг вперед в своем развитии. Отговорка типа "Я такой, не пытайся меня изменить не прокатит". Таких оправданий ищет только слабый духом как на костыли опирается убогий.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #34 aggel » 18.10.2007, 16:42

Маврин:Отговорка типа "Я такой, не пытайся меня изменить не прокатит".
всё меняется рано или поздно, но некоторым уже слишко поздно, и тогда это диагноз.. :sad:

А вот на самом деле, сколько раз за день мы говорим "СПАСИБО"(искреннее) другим, покупая ли талончик на метро или человеку, который придержал перед тобой дверь????!!!!

А сколько раз Вы встречали улыбающегося человека?????????? Редкость, правда :cry:
Как сказал мне мой лучший друг: "А мы готы по натуре! :twisted: Самая неферская нация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #35 shift » 18.10.2007, 21:18

Маврин:От себя могу сказать лишь то, что человек эгоистичен по своей природе. Эта эгоистичность, борьба за выживание - проявление животного в человеке, это то, что тянет его к земле. Добрые поступки редко бывают искренними, это правда. Чаще они совершаются с целью выгоды, достижения статуса, репутации и таким образом превращаются в циничные манипуляции. Иногда рассмотреть это очень трудно. Просто так помочь близкому человеку или совершенно чужому не каждый может
Ну никак не могу согласиться!!! Как было сказано выше "все люди разные". Каждому свое. Может просто все дело в подходе к остальным... Бывает так, что сделанное добро окружающие воспринимают как желание "заработать репутацию, добиться чего-то" но не обязательно же в этом есть какая-то подоплека. И меня лично раздражает, когда в таких случаях пытаются тебя как-либо отблагодарить :evil:
Может стоит как-то с большим альтруизмом относиться к людям... И тогда многие перестанут быть волками...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #36 Y.S.S._13 » 18.10.2007, 22:33

shift:Может стоит как-то с большим альтруизмом относиться к людям... И тогда многие перестанут быть волками...
Этого никогда не будет. А то что написал Маврин это истинная правда.
Люди всегда будут стремиться к выгоде - только себе хорошое.
Даже мы себя полностью не знаем, и в определённый момент можем сделать, то, о чём даже не хотел думать, а сделал, ситуация была очень сложная, запутаная, и на тебе, сделал так, что ты волк, а ты ведь этого не хотел и даже не думал... инстинкт к выжыванию, проявился маленький кусок эгоизма, он у нас есть у всех, а мы даже этого не знаем и знать не хочем...
... респект Маврин.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #37 Маврин » 19.10.2007, 00:07

Есть уникумы, способные пожертвовать собой, личной выгодой, абсолютно альтруистичные люди. Но это такая редкость! Возможно, это именно те, кого называют святыми, пророками, махатмами, гуру.... Не зря буддисты говорят, что корень невежества в привязанности к самому себе, другие же называют подобное отношение к миру "пупосмотрением", подчеркивая тем самым, что человек выстраивает свою систему мира вокруг себя.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #38 Сold » 19.10.2007, 00:15

канешна волк, у нас практически все живут по принципу выживает сильнейши
жизнь как лестница в курятнике - такая же короткая и вся в гомне
Сold
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 14.10.2007

Сообщение #39 Lo » 27.10.2007, 19:09

Человек человеку - человек

Как-то встретились в лесу человек и волк. И помимо всего прочего спросил волк у человека, по какому принципу живут люди.
И ответил ему человек так:
-Основной принцип нашей жизни - "Человек человеку - волк".
-Да-а. Хорошо вам - грустно заметил Серый - А вот у нас все плохо, потому как, мы живем по принципу "Волк волку - человек".
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #40 aggel » 28.10.2007, 01:07

Lo:Человек человеку - человек
Да, да и ещё раз да!
А вот, если мы говорим
Сold:канешна волк, у нас практически все живут по принципу выживает сильнейши
Значит, не только какие-то люди с планеты Земля звери, но и сам утверждающий это - в первую очередь!!!!!!!!!!! :amazed: :fie:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #41 Lo » 28.10.2007, 11:00

aggel:А вот, если мы говорим Сold писал(а):канешна волк, у нас практически все живут по принципу выживает сильнейши

Значит, не только какие-то люди с планеты Земля звери, но и сам утверждающий это - в первую очередь!!!!!!!!!!!
Я бы может не делала таких серьезных выводов, просто мальчишка не знает как себя показать, вот и пишет тексты....... И пусть пишет!!! "На лицо ужастные - добрые внутри" можно переиначить "На язык ужастные - добрые внутри" :realsmile:
А на самом деле может ли кто-нить из нас утверждать, что сталкивался с таким вот волком? Я понимаю, невозможно быть хорошим для всех, но и зверь - это уже край...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #42 aggel » 28.10.2007, 11:15

Lo: И пусть пишет!!! "На лицо ужастные - добрые внутри" можно переиначить "На язык ужастные - добрые внутри"
Упс-с! :realsmile:
полностью поддерживаю!!! :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #43 Иваныч » 28.10.2007, 11:32

"Волка" можно хорошенько разглядеть лишь находясь с ним длительное время рядом. В бараке, например, казарме или комнате общежития. 100%-ных "волков" немного, так же как и чистых альтруистов. Основная масса делится на "скорее волк" и "больше альтруист", которые способны на разнонаправленные поступки. Первых, на мой взгляд сейчас стало гораздо больше, при "совке" соотношение было получше для вторых. Что поделаешь, сейчас везде другие "ценности" в почёте :sad: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Lo » 28.10.2007, 11:55

Я не думаю, что сча другие ценноти. Всему, что действительно нужно знать о жизни, о том, что делать и каким быть, нас научили в детском саду. Я нашла мудрость не на самой вершине горы знаний, а в песочнице. Вот чему я научилась:
Делись всем, что имеешь;играй честно;не дерись;клади вещи туда, где их взял;убирай за собой;не бери чужого;извиняйся, если кого-то задел;мой руки перед едой;сливай за собой в туалете; теплое молоко и печенье - это хорошая еда;живи в равновесии - немного учись, немного думай, немного рисуй, пой, танцуй, играй и работай каждый день; спи после обеда. Выходя из дома, соблюдайте правила дорожного движения, возьмитесь за руки и держитесь вместе.Замечайте чудеса.

Мораль. Любая великая мудрость очень проста.

.......
Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
....... и далее по тексту (С) Эдуард Асадов
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #45 САНЕК » 28.10.2007, 12:37

Человек человеку волк, товарищ и еда, а так же тот, кто высосет у вас яд из задницы.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #46 Иваныч » 28.10.2007, 12:42

Lo, добавлю к вашей энциклопедии детской мудрости: после того, как смыл в туалете - ещё раз посети ванную комнату :smilebig: . Вот и вся разница в ценностях.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #47 Lo » 28.10.2007, 15:22

Irusha:Lo, добавлю к вашей энциклопедии детской мудрости: после того, как смыл в туалете - ещё раз посети ванную комнату
когда у тя появятся дети, ты будешь знать, что в д/садах это одно помещение!!

добавлено спустя 44 минуты:
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Это в продолжение темы о волках.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #48 Иваныч » 28.10.2007, 16:51

А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Хочется на это надеяться :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Изабелла » 28.10.2007, 17:07

Lo:Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья
Еще раз...Для того чтобы знать что это не Ло написала а Асадов, мне не хотелось бы каждый раз заходить в Гугл. Уважайте авторские права.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Lo » 28.10.2007, 17:31

А ты от туда просто не вылазь, чтоб не нужно было после каждого моего поста заходить в гугл. Или просто возьми за оксиому, что это не мои слова, если тебе так проще. И я не собираюсь его перепечатывать, чтоб заботиться об авторских правах.

Шах в шахматы с шутом своим играл,
"Мат" получил и гневом запылал.

Взяв горсть фигур , шута он по лбу хвать.
"Вот "шах" тебе! Вот "мат"! Учись играть!

Ферзем куда не надо - не ходи.
А шут: Сдаюсь, владыка, пощади!

Шах молвил: Снова партию начнём.
А шут дрожал, как голый под дождём.

Сыграли быстро. Шаху снова "мат"
Шут подхватил заплатанный халат,

Под шесть тяжелых, толстых одеал
Забился, притаился и молчал.

"Эй, где ты там?" - шах закричал в сердцах.
А шут ему: О справедливый шах,

Чтоб перед шахом правду говорить,
Надёжно надо голову прикрыть.

Мат получил ты от меня опять.
Теперь твой ход - и мне несдобровать.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron