Разрешительный штамп на выезд

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Отменят ли разрешительный штамп до 1 января 2008 ?

Отменят
6
32%
Отменят выезд за границу
5
26%
Не отменят
8
42%
 
Всего проголосовавших: 19

Сообщение #26 Uasiliys » 18.12.2007, 23:39

Зная все тонкости всей этой байды, скажу, что будет тока хуже. Вас сделали невыездным на год. А через ТРИ ГОДА Вы с пеной на губах будете требовать, чтобы Вас убрали из этой базы. А все от того, что дяденька соответствующую справочку "забыл" отправить куда надо. Доказали. И ждете еще месяц-два, пока базу обновят.....

Не нарушающих абсолютно ничего (коих ооччень мало) это не коснется.

Rose_noire:военкомат мне не грозит
Получите профессию медика. Штамп в паспорт "Военнообязанный" гарантирован. Пол значения не имеет.
Военнообязанный -- в военное время = невыездной.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #27 Зной » 19.12.2007, 10:04

Uasiliys:Военнообязанный -- в военное время = невыездной.

А у нас военное время???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #28 korableff » 19.12.2007, 11:05

Вядома. А Бітва за Ўраджай ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #29 Rose_noire » 19.12.2007, 14:23

Ага и будем мы из-за штрафа в общественном транспорте 10 лет не выездными! Хорошо, что мне военно обязанность не грозит ни каким боком!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #30 Kron » 19.12.2007, 17:23

Uasiliys, поясни, не совсем понятно. Как так невыездными нас сделали с отменением штампа. Теперь визу сделал шенгенскую и вперед, с песней! в чём подкол?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #31 Иваныч » 19.12.2007, 17:44

Rose_noire:Ага и будем мы из-за штрафа в общественном транспорте 10 лет не выездными!

Ну и сидите дома, если честно платить не любите. В Европе таких и так хватает! :smilebig:

в чём подкол?

"В головах!" :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #32 Uasiliys » 19.12.2007, 21:58

Kron:Uasiliys, поясни, не совсем понятно. Как так невыездными нас сделали с отменением штампа. Теперь визу сделал шенгенскую и вперед, с песней! в чём подкол?
Поясняю. Сделал визу на год. Через месяц получил 100 часов общественных работ. Отбатрачил ты свои 100 часов за 4 месяца. Через пол года, полностью исполнив наказание по решению Суда приезжаешь на границу, а там тебе говорят -- едь назад в УИИ по месту жительства, и там разбирайся. У тя пока запрет. Приезжаешь в УИИ. Они те копию справки с датой отправления в нужное место показывают, говорят "А Мы тута при чем????? Езжай на все четыре стороны".... Одно маленькое НО: Путь "Граница - УИИ" ты сам проходишь намного быстрее, чем справка, куда надобно отправленная.

Rose_noire:Ага и будем мы из-за штрафа в общественном транспорте 10 лет не выездными!
Ну не 10 лет. Но если вовремя не заплатим, и в отношении Вас Транспортники подадут в Суд, то будете Вы из-за 7000 руб. плеваться, дальше некуда.
Rose_noire:Хорошо, что мне военно обязанность не грозит ни каким боком!
А если для девушек которых обязательно ставят на учет в военкомат, кроме профессии медик, сделают и такие профессии как бухгалтер, или парикмахер(а у нас чего угодно ожидать можна)? Что тогда наши девушки скажут? (В качестве примера - подставляй любую специальность).

-=Зной=-:А у нас военное время???
А в военное время в таком случае, ты сможешь отсюда беспрепятственно свалить??????? ФИГУШКИ. У боты, и наперад!!!!!

Ирушу не читал.

А ваще суть в чем? Одно отменили, и при этом сложнее сделали??? Ну, время покажет. Не попадайтесь тока нигде...... И не судитесь ни с кем.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #33 Kron » 19.12.2007, 23:24

Uasiliys, то что написал ИМХО надуманно. Захочешь выехать - с собой эту справку возьмешь! И вообще я думаю тобой описанные случаи довольно большая редкость.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #34 Rose_noire » 20.12.2007, 12:29

Uasiliys:А если для девушек которых обязательно ставят на учет в военкомат, кроме профессии медик, сделают и такие профессии как бухгалтер, или парикмахер

Я думаю, что лично мне не грозит ни каким боком, есть причины, но вот основную массу людей буду оставлять в качестве то ли шита. Толи ещё чего ,но надеюсь войны не будет!
Kron:И вообще я думаю тобой описанные случаи довольно большая редкость.

Хм, мне так не кажется, думаю таких случаев будет не так уж и мало, за кварт плату не рассчитался вон обратно, а справки будут недействительны, у них же база, мало ли, короче быстрыми темпами в СССР
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #35 Kron » 20.12.2007, 16:53

Rose_noire, если за квартиру не расчитался, то откуда деньги на билет за бугор?
Нерадом же Лу издал указ о борьбе с бюрократией, так что справка или по базе будут проверять не суть равно, начальника который задерживает можно всегда будет попереть с работы!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #36 korableff » 20.12.2007, 18:25

Гражданам Беларуси не будут возвращаться деньги, уплаченные ими за разрешительный штамп в паспорте, который был необходим для выезда за пределы страны, заявил, отвечая на вопросы белорусских парламентариев, первый заместитель министра внутренних дел Александр Щурко.
“Граждане платили эти деньги не за право выехать за пределы страны, а за ту работу, которая была проведена по проверке их документов", - отметил первый замглавы белорусского МВД.
http://news.tut.by/100159.html

5 з плюсам !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #37 Kron » 20.12.2007, 18:38

я когда услышал про отмену - у меня тоже первая мысль была - вернут ли мне часть денег за оставшийся срок действия штампа :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #38 Nieśviadomy Biełarus » 20.12.2007, 20:21

А мне не нужны эти деньги, хотя я относительно недавно и продлял этот штамп... Пускай подавятся этими деньгами... А ещё противно от того, что некоторым "очень-преочень советовали" делать этот штамп сразу на пять лет... "Государство для народа", мля...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #39 DJKOLYA » 21.12.2007, 00:36

а я читал что КГБ составляет список людей которым запрещён выезд из Беларуси... так что туда могут попасть те кто не заплатил...
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 21.12.2007, 00:40

DJKOLYA:так что туда могут попасть те кто не заплатил...
DJKOLYA, думаю, туда другие попадут))) Кто? На границе сообщат)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Зной » 21.12.2007, 00:46

Народ, неужели вы думаете, что РБ такое компьютерно отсталое государство, что у нас всё будет в бумажном виде оформляться и справки и документы на границу... ведь электронные программы создают не просто так... вся информация будет в единую базу данных заноситься по факту и точно так удаляться!!!! (последнее предложение написано по собственным канал в органах РБ)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 21.12.2007, 00:55

Как сообщает ”БелаПАН”, в банк данных о гражданах Беларуси, которым временно ограничено право на выезд из страны (таковых может оказаться до 100 тысяч), включаются шесть категорий лиц:

— осведомленные о сведениях, составляющих государственную тайну, — до истечения срока, указанного в договоре о допуске к государственным секретам;

— подозреваемые или обвиняемые по уголовному делу, — до прекращения уголовного преследования;

— осужденные за совершение преступления, за исключением приговоренных к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, — до исполнения наказания или освобождения от наказания;

— уклоняющиеся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;

— которым предъявлен гражданский иск в суде, — на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу;

— уклоняющиеся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве, — до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.


http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=10437&sn_cat=32


100 тысяч... Очень даже неплохая цифра получается...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 Uasiliys » 21.12.2007, 01:16

Несьвядомы Беларус:— уклоняющиеся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве, — до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.
Пример: у тя приписное со штампом на учете в РВК такого-то города(района). Дальше 2 варианта:
1) или в военкомат за справкой "щас я вам не нужен".
2) не явился по повестке -- на границе развернись и распишись.
Kron:Захочешь выехать - с собой эту справку возьмешь! И вообще я думаю тобой описанные случаи довольно большая редкость.
Как раз-таки совсем не редкость. Среди определенных категорий(те же политические). Справку эту возьмешь???? Так те внутренний документ, или его копию на руки и выдали. "По первому требованию"......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #44 Зной » 21.12.2007, 01:19

а чем Вас не устраивает данный список граждан??? какой именно пункт не нравится??? вот все кричали, что шамп не нужен.... теперь его назад возвращать что-ли?? что ни делай, народу не угодишь...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #45 DJKOLYA » 21.12.2007, 10:06

Несьвядомы Беларус:На границе сообщат)))
На какой границе?....Батенька! Чтобы выехать из РБ надо тока приехать в Россию...а тут куда хош - туда и лети. Не выпустить из страны могут тока если за тобой ХВОСТ.... Границы то как таковой с Россией - НЕТ. Печати не ставят, паспорта не требуют... И вааще...чё ты такой осведомлённый-то ? Чё не спроси - он и ссылочку кинет. Походу на спецуру работаешь?.... Может поясни мне - кто ты и чё ты в приватном письме на /djkolya@yandex.ru/... можешь писать на белорусском - читаю/говорю бегло.... А то я тя брат не знаю... (меня же знает большая часть населения города)
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #46 Kron » 21.12.2007, 10:15

DJKOLYA, так то оно так. Из России на все 4 стороны! Но вот как будет обстоять дело с визой? Например шенгеном.
Допустим я хочу уехать в Европу. Например из РБ меня не выпускают на границе, а если ехать в туже Европу беларусу через Россию - никаких проблем.
Воспрос в следующем: как-нибудь завязано получение шенгенской визы и проезд через границу? т.е. без проблем ли я могу сделать шенгенсую визу в РБ для выезда через границу, зная даже что сделав её, на границе _РБ_ меня не пропустят.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #47 DJKOLYA » 21.12.2007, 10:26

Kron:Воспрос в следующем: как-нибудь завязано получение шенгенской визы и проезд через границу? т.е. без проблем ли я могу сделать шенгенсую визу в РБ для выезда через границу, зная даже что сделав её, на границе _РБ_ меня не пропустят.
Делают просто - идут в посольство той страны (за визой) в которой предполагается самое длительное пребывание. В Беларуси посольств осталось не так много...так что чтобы выехать в Европу надо найти нужное посольство и подать документы. Многие едут в Россию тока для получения визы в шенген так как в РБ спецура за*б*вает сроками оформления и т.д....пока проверят - всё желание пропадёт.... а в РБ просто не дадут визу если ты в черном списке.... надо просить полит.убежище....
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 21.12.2007, 14:02

DJKOLYA:На какой границе?....Батенька! Чтобы выехать из РБ надо тока приехать в Россию...а тут куда хош - туда и лети. Не выпустить из страны могут тока если за тобой ХВОСТ.... Границы то как таковой с Россией - НЕТ. Печати не ставят, паспорта не требуют... И вааще...чё ты такой осведомлённый-то ? Чё не спроси - он и ссылочку кинет. Походу на спецуру работаешь?.... Может поясни мне - кто ты и чё ты в приватном письме на /djkolya@yandex.ru/... можешь писать на белорусском - читаю/говорю бегло.... А то я тя брат не знаю... (меня же знает большая часть населения города)
Батенька, можно, конечно, ехать в ту же Вильню и через России, только смысл-то какой, если она практически сразу за границей Беларуси? Все эти "обходные пути" хороши, когда времени вагон да и денег на переезды в Россию-из России не жалко... Разве нормально, когда из своей страны, чтобы выехать в соседнюю страну, нужно пользоваться "российским коридором"? Некоторые мои знакомые вообще Украиной пользовались, когда в Польшу ездили, так как польская виза была, а разрешительного штампа нет. Кстати, это даже дешевле обходилось, только времени и нервов съедало намного больше (на беларуско-украинской границе наши таможенники с пограничниками менее воспитаны и образованы по сравнению с ними же на границе Польши или Литвы (из личного и не только опыта))...
Про работу в "спецуре" ничего говорить не буду... Смешно... Мы с тобой, как ты правильно заметил, незнакомы, потому и объясняться смысла не вижу... В общем, думай, что хочешь, мне параллельно как-то...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #49 DJKOLYA » 21.12.2007, 15:20

Несьвядомы Беларус:Все эти "обходные пути" хороши, когда времени вагон да и денег на переезды в Россию-из России не жалко... Разве нормально, когда из своей страны, чтобы выехать в соседнюю страну, нужно пользоваться "российским коридором"?
Не такой тут и вагон времени и денег надо.... так мааааленькая тележка..... В течении недели получаешь визу - сам оформлял недавно в германию. чтобы прожить неделю в Москве тоже денег много не надо.... 50$ на жильё за неделю + 50$ на питание (если не жрать ананасы и рябчикофф, а так - скромненько, по военному гречка с тушёнкой, и сытно и питательно)... вот и весь расклад... А стоимость билета до Москвы - это смотря как ехать... А когда получил визу в паспорт, то и возвращаться зачем в РБ?...за тем чтобы уехать в Европу из РБ?...маразм....сел тут на самолёт - и в Амстердам.....
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #50 Rose_noire » 21.12.2007, 15:30

Вопрос, а зачем такие сложности, когда в других государствах их нет? Или мы все какие-то особенные, и нас надо проходить тест на ловкость и выживание?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться