Наши ФИО в паспортах

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #176 Uasiliys » 15.07.2008, 23:09

Ой, ну и битва тута......
Я 5 копеечек вставлю, никто не против????

Несьвядомы Беларус:вопрос персонально к Uasiliys (и, простие, только к нему, так как, имхо, он больше за остальных "в теме")... Кажется ли тебе моя версия (именно версия) переложения фамилии отца (из советского паспорта в беларуский) и дочери наиболее правдоподобной, если исключить возможные внештатные ситуации (которые могли, конечно, иметь место, но остаются всё-таки форс-мажорным вариантом) или не кажется?
Скажу проще: я не языковед, не переводчик, и не ОГИМовец. По этому не знаю. Но твоя версия перевода вполне правдоподобна, не исключаю, что она и лежала в основе такого перевода. Хотя если в этой фамилии ударение на О, то
по моему не важно с какого на какой переводить, она так О и останется.
На мой взгляд, фамилии наши, и их перевод на все языки зависят от того дядьки в паспортно-визовой, который самый первый раз семье перевод делал. Ну неграмотный он оказался, а тот, кто паспорт получал, подписал не глядя. Вот и получается "Празплотаногiзадзярэшчанскi", вместо "Забороногамиобошедший".
О каком, нафиг, едином подходе речь? Как проще, так и будет(ну, если не очень упертый окажется).

Кому было интересно:
МОКРЫЙ .МОКРИЙ .МOKRYI
КСЕНIЯ .КСЕНИЯ .KSENIYA
********РАУНА .*******РОВНА . 24.08.19**
< >
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #177 Nieśviadomy Biełarus » 16.07.2008, 02:03

Uasiliys:Хотя если в этой фамилии ударение на О, то
по моему не важно с какого на какой переводить, она так О и останется.
Буква "О" как раз в примере и осталась...

Uasiliys:На мой взгляд, фамилии наши, и их перевод на все языки зависят от того дядьки в паспортно-визовой, который самый первый раз семье перевод делал. Ну неграмотный он оказался, а тот, кто паспорт получал, подписал не глядя.
В беларуском варианте моего отца в паспорте (про свидетельство о рождении вообще молчу) была ошибка... В одном месте вместо буквы "я" (как должно было быть) стояла "е" (как в русском варианте)... Когда я впервые получал паспорт (в 1997-м, кажется) я обратил на это внимание... Ничего писать мне, кстати, не пришлось, скандалить также, написали в бланке (а потом и в самом паспорте) по моему желанию "я" и всё...

Uasiliys:Вот и получается "Празплотаногiзадзярэшчанскi", вместо "Забороногамиобошедший".
О каком, нафиг, едином подходе речь? Как проще, так и будет(ну, если не очень упертый окажется).
У тебя имеется конкретный пример именно перевода фамилии?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #178 Demetriy » 16.07.2008, 17:24

Demetriy:Нет, то, что есть такое имя, я, конечно, знаю... Благодаря Мечеславу Грибу, бывшему спикеру ВС РБ, когда-то узнал))) Кстати, у него оно через "е" пишется... Я о другом спрашивал... Откуда откопали связь между Митей и Ме(и)чеславом? Вы так уверенно писали, что Demetriy писал(а):Имя Митя вообще-то умешьшенное Мичеслав, это так, если вы не знали , что хотелось бы понять, чем была вызвана эта уверенность...
У одной моей знакомой ребенок есть)) и зовут его Митя, а когда-то мне было интересно, вот и знаю теперь, что Митя=Мичеслав :wink:
Шув-бовсть:По поводу же комментария Изабеллы... Выскажу своё объяснение такого либерального отношения в США к транслитерации имён и, возможно, фамилий... США - "сборище" (сорри, Изабелла)))), наверное, всех существующих наций и культур... Испаноговорящие, русскоговорящие, китайские кварталы, потомки итальянцев, ирландцев и т.д. В общем, думаю, это отложило свой отпечаток... У нас более всё проще, потому консерватизм, некая упорядоченная традиционность неибежна...
Из этого поста можно сделать вывод, что в Белоруссии живут только белорусу, причем из покон веков)))) А то, что Беларусь - очень уж новое государство, что-то все и подзабыли))))(помоложе Америки будет) :laugh: А до этого, это всегда был северо-западный край России, или еще всяких там государств частичка!!! :laugh:
О каком консерватизме может идти речь?
Шув-бовсть:Так что по поводу судебной перспективы оспаривания "обеларусивания" имён и фамилий думаешь?))) Каковы шансы? И веришь ли ты в справедливость Европейского суда по правам человека?
А этот вопрос вообще нет смычла трогать, так как ты сам уже сказал, что туда мы подать иск не можем)))) Причины всем и так известны))
А вообще, много мы тут не изменим, против только те, у кого не, якобы, чисто белорусские корни, как я понимаю.... А Белоруссия становится только для белорусов? Тогда всех точно под одну гребенку, под одни правила)))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #179 Werdis » 16.07.2008, 18:21

Несьвядомы Беларус:И что-то я не встречал ни одного Александра, Алексея или Дмитрия, у кого бы в паспорте было переложено именно как "Sasha", "Lesha" или "Mitsia"... У вас такие примеры имеются, или вы снова с воздуха пример привели?
У меня один раз подключалась женщина... В паспорте было указано Natasha/Наташа... Но это так, в качестве информации... Не хочется мешать вам спорить...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #180 Шув » 16.07.2008, 19:15

Demetriy, ты бы поаккуратней, да повнимательней авторов цитат указывал. Навешал на меня чужих выражений! :evil:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #181 Nieśviadomy Biełarus » 16.07.2008, 23:08

Demetriy:У одной моей знакомой ребенок есть)) и зовут его Митя, а когда-то мне было интересно, вот и знаю теперь, что Митя=Мичеслав
И что это доказывает? Если вашей знакомой удобнее называть своего сына вместо Ми(е)чеслава Митей, это совсем не значит, что Митя есть производным имени Ми(е)чеслав :laugh: Это есть всего лишь безграмотным сокращением полного имени)))

Demetriy:Из этого поста можно сделать вывод, что в Белоруссии живут только белорусу, причем из покон веков)))) А то, что Беларусь - очень уж новое государство, что-то все и подзабыли))))(помоложе Америки будет) А до этого, это всегда был северо-западный край России, или еще всяких там государств частичка!!!
О каком консерватизме может идти речь?
Абсолютно неправильные выводы вы сделали... Я вовсе не утверждал, что в Беларуси живут одни беларусы (что за бред :eek: )... Я утверждал лишь, что США присущ либерализм, связанный с историей формирования американской нации (если это вообще можно назвать нацией :smile: ) Что есть нация "американцы" (индейцы что ли? :smile: )? Есть ли вообще такая нация? История США - история колонизации европейцами... Какое тогда сравнение с Беларусью, где издревле беларусы представлют титульную нацию, подавляющюю часть населения??? И снова нелепый пример, что когда-то большая территория Беларуси называлась Северо-западным краем... Demetriy, дорогой вы наш человек, история Беларуси не начиналась с Северо-западного края... Может, ещё заявите, что и книги печатать Скарына учился в Петербурге? :laugh: У беларусов было своё государство и раньше СЗК, только называлось оно по-разному... Беларусы (как нация) и тогда, и теперь были в подавляющем большинстве среди остальных наций и народностей, населяющих территорию современной Беларуси... Заранее предвидя вашу реплику, отмечу, что я не утверждаю, что все остальные нации в Беларуси - никто или ничто... Совсем нет... Только есть титульная нация с подавляющим числом в общей массе населения Беларуси, и было бы очень странно, если это не учитывалось в первую очередь... Отсюда и консерватизм при рассмотрении многих вопросов...

Demetriy:А этот вопрос вообще нет смычла трогать, так как ты сам уже сказал, что туда мы подать иск не можем)))) Причины всем и так известны))
Пример я этот привёл только для того, чтобы не было разговоров :blablabla: про чисто беларуский подход; про государства, которые не могут быть примером в соблюдении прав человека. Вот вам всем пример - Европейский суд по правам человека. Для меня это последняя инстанция, уж сколько там было принято "непопулярных" решений и ничего... И пример сам по себе был показательным, чтобы не было бла-бла-бла, как вас тут зажимают...

Werdis:У меня один раз подключалась женщина... В паспорте было указано Natasha/Наташа... Но это так, в качестве информации... Не хочется мешать вам спорить...
Интересно было бы узнать историю получения ею этого имени в паспорте РБ))) Не думаю, что там будет короткая история)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #182 Шув » 16.07.2008, 23:41

Несьвядомы Беларус:И пример сам по себе был показательным, чтобы не было бла-бла-бла, как вас тут зажимают...
Не надо переворачивать и делать из меня жалобщика :naughty: :laugh: Это ты опять не догнал? Я говорил о разумности справедливго и гуманного (частного) подхода в вопросе определения международного имени в паспорте ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, независимо от национальной принадлежности! О разумности, а не о том, что кого-то умышленно прессуют :no: .
P.S. А зажимают то, как раз вас! И бла-бла-бла основное из ваших же уст льётся :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #183 Nieśviadomy Biełarus » 16.07.2008, 23:49

Шув-бовсть:Не надо переворачивать и делать из меня жалобщика Это ты опять не догнал? Я говорил о разумности справедливго и гуманного (частного) подхода в вопросе определения международного имени в паспорте ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, независимо от национальной принадлежности!
P.S. А зажимают то, как раз вас! И бла-бла-бла основное из ваших же уст льётся
Шув-бовсть, это как раз-таки ты снова не догнал :laugh: Я вовсе не тебе отвечал))) Ты по привычке, наверное, решил, чтобы я не писал, я пишу спец только для тебя))) Это был мой ответ Demetriy на его
Demetriy:А Белоруссия становится только для белорусов? Тогда всех точно под одну гребенку, под одни правила)))
А так снова начинается бла-бла-бла :laugh:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #184 Шув » 16.07.2008, 23:54

Да? :eek: А "пример сам по себе был показательным" когда, и в беседе с кем? :wink: Или у тебя первая часть предложения об одном, а вторая за другое? :laugh: Я то не к словам придираюсь, я за смыслами иду :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #185 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2008, 00:10

:eek: Обрати внимание, на чью цитату я отвечал, когда писал "про показательный пример"... Честно говоря, мне уже до чёртиков надоело отвечать за чужие непонятки :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #186 Шув » 17.07.2008, 00:17

Несьвядомы Беларус:как вас тут зажимают
Ты употребляешь местоимения и указательные предлоги случайно, как придется? :spy: :laugh: А кто-то меня воспитывал где юморить, где не юморить, и как правильно писать в форуме! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #187 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2008, 00:26

Шув-бовсть:Несьвядомы Беларус писал(а):
как вас тут зажимают
Ты употребляешь местоимения и указательные предлоги случайно, как придется?
Что есть "указательный предлог" для начала? :laugh:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #188 Demetriy » 17.07.2008, 00:30

Шув-бовсть:Demetriy, ты бы поаккуратней, да повнимательней авторов цитат указывал. Навешал на меня чужих выражений
Прости... Согласен - облажался)))
Несьвядомы Беларус:И что это доказывает? Если вашей знакомой удобнее называть своего сына вместо Ми(е)чеслава Митей, это совсем не значит, что Митя есть производным имени Ми(е)чеслав Это есть всего лишь безграмотным сокращением полного имени)))
Ну, знаете ли, если меня родители зовут Дима, это тоже не значит, что мое полное имя Дмитрий?
Несьвядомы Беларус:Абсолютно неправильные выводы вы сделали...
Ну, простите великодушно! Но это исключительно мое мнение, связанное с историей Беларуси)))
Несьвядомы Беларус:Может, ещё заявите, что и книги печатать Скарына учился в Петербурге?
А вы сейчас начнете доказывать, что в Минске? :lol:
Несьвядомы Беларус:У беларусов было своё государство и раньше СЗК, только называлось оно по-разному... Беларусы (как нация) и тогда, и теперь были в подавляющем большинстве среди остальных наций и народностей, населяющих территорию современной Беларуси... Заранее предвидя вашу реплику, отмечу, что я не утверждаю, что все остальные нации в Беларуси - никто или ничто...
Мне тут ненароком стало интересно, а какую мою реплику вы собрались предвидеть? Не поделитесь?
А про подавляющее большинство - это еще очень большой вопрос!!! :yes: :laugh: Вы видели статистические данные, которые основывались бы на архивных данных(например родовых древьях), где было бы указано в числовом эквиваленте колличество национальностей, проживающих на территории Беларуси, и было бы указано, в каком колличестве на сегодняшний день в Беларуси коренных белорусов? Дайте мне их посмотреть? :laugh:
Несьвядомы Беларус:Demetriy, дорогой вы наш человек,
Спасибо!!! :laugh: На добром слове!!!!
Несьвядомы Беларус:Европейский суд по правам человека. Для меня это последняя инстанция,
И поять таки, совсем не белорусская!!!! Причем такая, в которой Беларусь - какк собаке пятая нога!!! :laugh: Парадоксально и противоречиво, с вашей стороны!!!!
Несьвядомы Беларус:А так снова начинается бла-бла-бла
А по-моему оно не заканчивалось! :laugh: :wink:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #189 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2008, 01:18

Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
И что это доказывает? Если вашей знакомой удобнее называть своего сына вместо Ми(е)чеслава Митей, это совсем не значит, что Митя есть производным имени Ми(е)чеслав Это есть всего лишь безграмотным сокращением полного имени)))
Ну, знаете ли, если меня родители зовут Дима, это тоже не значит, что мое полное имя Дмитрий?
:lol: :lol: :lol: Примерчики, конечно, пошли... Дима и Митя - производные имена от Дмитрия, на это указывает множество источников... А вот, что Митя - прозводное имени Ми(е)числава - утверждает лишь ваша знакомая и вы :laugh:
Demetriy:Мне тут ненароком стало интересно, а какую мою реплику вы собрались предвидеть? Не поделитесь?
Нед... Вы её не сказали, потому смысла сейчас что-то объяснять не вижу...
Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
Может, ещё заявите, что и книги печатать Скарына учился в Петербурге?
А вы сейчас начнете доказывать, что в Минске?
В те времена не существовало города с названием Минск, кстати :laugh: ...

Demetriy:А про подавляющее большинство - это еще очень большой вопрос!!! Вы видели статистические данные, которые основывались бы на архивных данных(например родовых древьях), где было бы указано в числовом эквиваленте колличество национальностей, проживающих на территории Беларуси, и было бы указано, в каком колличестве на сегодняшний день в Беларуси коренных белорусов? Дайте мне их посмотреть?
Ну, вы и лентяй :tongue: В инете достаточно легко найти эту информацию (по данным последней переписи населения):
"Основные национальности — белорусы (81 %), русские (11 %), поляки (4 %), украинцы (2,5 %) и евреи (0,3 %)."
http://belarus-china.com.ru/bel/population.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия#.D0.9D.D0 ... .D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
...и ещё куча сайтов, открытых для свободного просмотра... Гугл в помощь :laugh:

Demetriy:И поять таки, совсем не белорусская!!!! Причем такая, в которой Беларусь - какк собаке пятая нога!!! Парадоксально и противоречиво, с вашей стороны!!!!
Не нравится Европейский суд по правам человека - подавайте в беларуский!!! Ведь что там Европа с их двойными стандартами, притиснением мигрантов и т.п., наши суды самые человечные и гуманные! :laugh: И где вы, простите, у меня нашли парадокс и противоречие в примере с Европейским судом по правам человека? Конкретный обоснованный пример приведите, плиз, а не очередное ваше голословное утверждение!

Очередной ваш пост - лишь бы возразить чего, неважно чего))) Очередное бла-бла-бла, короче...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #190 Demetriy » 17.07.2008, 01:51

Несьвядомы Беларус:Митя - производные имена от Дмитрия
Дайте мне такой источник))
Несьвядомы Беларус:Митя - прозводное имени Ми(е)числава - утверждает лишь ваша знакомая и вы
:smoke: на этом в споре об этом имени и остановимся, мне уже порядком надоело с вами спорить, вы уперлись в свое как баран(не коим образом не пытаюсь оскорбить или обидеть)... Если вы считаете, что в сети все истина - ваше право.... :laugh: верьте мировой паутине и тому, что в ней пишут слепо, и не забудьте, что в матрице всякие монстры находятся, и могут вас поглатить, Нео вы наш :lol:
Несьвядомы Беларус:Вы её не сказали, потому смысла сейчас что-то объяснять не вижу...
но вы сказали....
Demetriy:Заранее предвидя вашу реплику,
давайте не будем пустословить....
Несьвядомы Беларус:В те времена не существовало города с названием Минск
Да, было множество названий: например Менск, Менеск и т.д. :laugh:
Несьвядомы Беларус:В инете достаточно легко найти эту информацию (по данным последней переписи населения):"Основные национальности — белорусы (81 %), русские (11 %), поляки (4 %), украинцы (2,5 %) и евреи (0,3 %)."
Это по данным с учетом миграций))))) Это данные по записям в пашпартах))) Если на то пошло, то у меня в пашпарте тоже написано белорус :laugh: А я почему-то себя им не ощущаю! И корней белорусских у меня нет! :smoke: А я просил по анализу генеологических деревьев - тобишь из покон веков, то-есть, кто такие белорусы?
Несьвядомы Беларус:Гугл в помощь
:laugh:
Несьвядомы Беларус:очередное ваше голословное утверждение!
Вы меня сейчас оскорбить попытались? А вы не задумывались над тем, что это мое мнение? :lol: :twisted:
Несьвядомы Беларус:Очередной ваш пост - лишь бы возразить чего
А чем мы здесь по вашему занимаемся? Исключительно одним - мы возражаем вам, вы нам :lol:
Несьвядомы Беларус:Очередное бла-бла-бла, короче...
У вас научился :laugh:
И так, кстати, тема превратилась в сплошную перебранку.... А ее суть и название вообще осталось в стороне, вы, товарищ, ее перевернули в сторону происхождения имен))))... А смысл в названии - о произволе чиновников в коверкании оных))))) Если я конечно правильно ее вообще понял))))
Ну, это сказано так просто, для создания очередного бла-бла-бла... :laugh: и выражения очередного своего голословного утверждения!!!
:lol: :lol: :lol:
Если вам так не нравятся мои возражения, вы можете не отвечать на мои посты)) Будет намного меньше бла-бла-бла.... :lol: :lol: :lol:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #191 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2008, 05:38

Demetriy:Если вы считаете, что в сети все истина - ваше право....
Совсем я это не утверждаю... По крайней мере, истина - это чересчур... Однако у меня хотя бы есть это, у вас же - НИ-ЧЕ-ГО... Ах да, ведь у вас есть мнение вашей знакомой, ничем, правда, не подтверждённое :laugh:

Demetriy:Да, было множество названий: например Менск, Менеск и т.д.
О, да вы знаток, оказывается))) :clap: :lol: :lol: :lol:

Demetriy:Это по данным с учетом миграций))))) Это данные по записям в пашпартах))) Если на то пошло, то у меня в пашпарте тоже написано белорус
?;:№:?, но это вообще сверхнаглость уже! :eek: Покажите, пожалуйста, паспорт (желательно здесь, на форуме, отсканировать ведь можно), в котором будет записано, что вы - беларус!!! :protest: Надеюсь, сами-то там сейчас не допишете хоть? :lol: :lol: :lol: С миграцией, имхо, вообще, простите, бред... Какое нафиг "с учётом миграций"? Перепись делается на конкретное время в пределах конкретной страны! Приезжие вообще больше вам на руку играют, что вы хотели сказать своим "учётом миграции"? :laugh:

Demetriy:А я просил по анализу генеологических деревьев - тобишь из покон веков, то-есть, кто такие белорусы?
:lol: :lol: :lol: Что курили? Может, поделитесь? :lol: :lol: :lol:

Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
очередное ваше голословное утверждение!
Вы меня сейчас оскорбить попытались? А вы не задумывались над тем, что это мое мнение?
Конечно, это ваше мнение... Вы упрекнули меня в противоречии и парадоксальности в примере с Европейским судам по правам человека... Я попросил вас "расшифровать" в чём есть моё там противоречие и парадоксальность... Т.е. это просто ваше мнение ни на чём неоснованное?

Demetriy:А смысл в названии - о произволе чиновников в коверкании оных)))))
Смысл темы, почему имена и фамилии перелаживают согласно беларуской транслитерации и почему именно так... Чиновников обсуждают в других темах :lol:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #192 Demetriy » 17.07.2008, 14:33

Несьвядомы Беларус:Покажите, пожалуйста, паспорт (желательно здесь, на форуме, отсканировать ведь можно), в котором будет записано, что вы - беларус!!!
Паспорт гражданина Республики Беларусь!!!! :laugh:
Несьвядомы Беларус:Какое нафиг "с учётом миграций"
Так что при таких переписях и меня записывают в белорусы))))))))))) теперь доезжаешь, о чем я тебе толкую? какую статистику мне нужно было предоставить? :lol:
Несьвядомы Беларус:Что курили? Может, поделитесь?
Генеалогическое дерево - Генеалогическое дерево — схематическое представление родственных связей в виде дерева, в котором у корня расположен родоначальник, а на ветвях дерева — различные линии его потомков. Генеалогическим деревом также называют представление родословных в виде восходящих или нисходящих генеалогических таблиц.
Вариантом нисходящего древа является круговая таблица. Они чаще встречаются во французской и английской генеалогии. В центре круга размещается лицо, потомки которого изучаются, второй (внешний) круг делится пополам, в нем указываются отец и мать, третий за ним круг делится на 4 части, в них записываются бабушки и дедушки и.т.д.
Знание таких мелочей курил, покурите и вы малек :lol: :lol: :lol:
Несьвядомы Беларус:Ах да, ведь у вас есть мнение вашей знакомой, ничем, правда, не подтверждённое
Вы знаете где ложь где правда? Да вы сенсей!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Несьвядомы Беларус:Я попросил вас "расшифровать" в чём есть моё там противоречие и парадоксальность...
В том что вы по разному пишите свое отношение к оному в разных постах :lol: :lol: :lol: :lol: либо пишите понятней!!! :laugh:
Иногда в ваших постах без 100 грамм не разберешься :lol: :lol:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #193 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2008, 18:14

Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
Покажите, пожалуйста, паспорт (желательно здесь, на форуме, отсканировать ведь можно), в котором будет записано, что вы - беларус!!!
Паспорт гражданина Республики Беларусь!!!!
Снова конкретный мой вопрос на очередной твой ляп ты превратил в балаган... Повторяю для невнимательных вашу реплику для получения конкретного ответа:
Demetriy:Если на то пошло, то у меня в пашпарте тоже написано белорус
[/b]
Несьвядомы Беларус:Покажите, пожалуйста, паспорт (желательно здесь, на форуме, отсканировать ведь можно), в котором будет записано, что вы - беларус!!!

Либо приведи доказательства твоего паспорта, где имеется запись, что ты беларус, либо признай это своим трёпом :protest:

Demetriy:Так что при таких переписях и меня записывают в белорусы))))))))))) теперь доезжаешь, о чем я тебе толкую? какую статистику мне нужно было предоставить?
Молодой человек, перепись населения проводится хотя бы слов опрашиваемого или его близкого родственника (в моём случае так и было)... Потому, во-первых, никто не записал бы тебя беларусом просто так, хотя бы без твоего одобрения... Во-вторых, сомневаюсь, что при последней переписи населения (1999 г.) и в том твоём возрасте, у тебя вообще кто-то чего-то спрашивал :laugh: В истории "меня записывают в беларусы" сразу читается очередной трындёж как и в истории с паспортом :laugh:

Demetriy:Генеалогическое дерево - Генеалогическое дерево — схематическое представление родственных связей в виде дерева, в котором у корня расположен родоначальник, а на ветвях дерева — различные линии его потомков. Генеалогическим деревом также называют представление родословных в виде восходящих или нисходящих генеалогических таблиц.
Ну, я же говорю, что ты знаток :clap: :lol: :lol: :lol: Чтобы ты мне ещё где ссылку отыскал, что Митя есть производным от Мичислава, вообще бы молодца был :laugh:

Demetriy:В том что вы по разному пишите свое отношение к оному в разных постах
Найди противоречие в примере с Европейским судом по правам человека, после которого ты обвинил меня в парадоксальности и противоречии... Найди и покажи, пускай это даже будет только твоим мнением... А так - не мели понапрасну языком, это уже нездорово с твоей стороны выглядит...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #194 Demetriy » 17.07.2008, 18:26

Несьвядомы Беларус:сомневаюсь, что при последней переписи населения (1999 г.) и в том твоём возрасте, у тебя вообще кто-то чего-то спрашивал
Для тех кто не знает, при переписи населения, детей тоже учитывают... Или я опять трындю? :lol:
Несьвядомы Беларус:Молодой человек, перепись населения проводится хотя бы слов опрашиваемого...
Ага, приходят к чукче и спрашивают: "А как вас записать?"; на что он отвечает: "Я хочу быть белорусом!", и не важно, что он не гражданин!!! :lol: С его слов он - белорус - так и запишут!!! :lol: Очередной Ваш ляп, и очередной Ваш бред :lol: :lol:
Несьвядомы Беларус:вообще бы молодца был
Скромность - мое второе счастье :laugh: Я и так молодца!!!! :lol:
Несьвядомы Беларус:А так - не мели понапрасну языком, это уже нездорово с твоей стороны выглядит...
Так я же культработник - профессия самых больных людей :lol: :lol: :lol:
Несьвядомы Беларус:Чтобы ты мне ещё где ссылку отыскал,
Ну Вы лентяй товарищ :lol: А мне лень по новой перечитывать посты))))))) Тем более я же нездоров :laugh: :ill:
Несьвядомы Беларус:Либо приведи доказательства твоего паспорта,
Вы считаете, что у меня нет паспорта с надписью Гражданин Республики Беларусь? Тогда в своем посмотрите :ill: :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #195 Nieśviadomy Biełarus » 17.07.2008, 21:32

Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
сомневаюсь, что при последней переписи населения (1999 г.) и в том твоём возрасте, у тебя вообще кто-то чего-то спрашивал
Для тех кто не знает, при переписи населения, детей тоже учитывают... Или я опять трындю?

Естественно, учитывают! Только ты снова доколупался не до того :laugh: Я лишь говорил, что тебя не спрашивали, а учитывать-то, конечно, учитывали :laugh:
Demetriy:Ага, приходят к чукче и спрашивают: "А как вас записать?"; на что он отвечает: "Я хочу быть белорусом!", и не важно, что он не гражданин!!! С его слов он - белорус - так и запишут!!! Очередной Ваш ляп, и очередной Ваш бред

Молодой человек, не поверите, но, скорее всего, его в этом случае и запишут-таки беларусом! Ещё раз подчеркну перепись - дело добровольное, никто подтверждать свою национальность не должен, потому чукча вполне может записаться кем угодно... Если вы не знали, в России после выхода в широкий просмотр фильма "Властелин колец" появились такие национальности как тролли и т.д., и никто у данных "людей" "справки с национальностью" не требовал :smile: Вы снова обломались на том, в чём ничерта не смыслите :lol: :lol: :lol:

Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
Чтобы ты мне ещё где ссылку отыскал,
Ну Вы лентяй товарищ А мне лень по новой перечитывать посты))))))) Тем более я же нездоров
Вы хотите снова сослаться на вашу знакомую????

Demetriy:Несьвядомы Беларус писал(а):
Либо приведи доказательства твоего паспорта,
Вы считаете, что у меня нет паспорта с надписью Гражданин Республики Беларусь? Тогда в своем посмотрите
Знаете, а мне вас уже жаль... Вы так и не смогли открыто признать сказанную вами глупость...

Выздоравливайте...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #196 Demetriy » 18.07.2008, 00:36

Несьвядомы Беларус:Вы хотите снова сослаться на вашу знакомую????
А это вообще к чему? Что-то Вас начало нести совсем уже не в нужное русло размышлений, а в сторону оскорблений своих аппонентов... :evil: Вам это чести не делает, только наоборот опускает, как минимум, в моих глазах... Хотя не удивлюсь, что Вам на это абсолютно по-белорусски наплевать!!!!
Несьвядомы Беларус:Знаете, а мне вас уже жаль... Вы так и не смогли открыто признать сказанную вами глупость...
Знаете, жалеют только жалких людей!!! И я могу это воспринять как очередное оскорбление....
Просто объясню: когда мне делали паспорт, в графе национальность, которая на тот момент была в анкете(как сейчас не знаю!!!!!), мне сказали писать белорус, т.к. видите ли большую часть жизни прожил в Белоруссии.... На сегодняшний день я бы знал, что ответить на такое, но тогда....уж простите, мал да неопытен был :laugh:
А свои ошибки и глупости я всегда признаю открыто, и если при этом нужно приношу свои извинения....
Прежде чем оскорбить своего оппонента, либо любого другого человека, задумайтесь... и откажитесь от этой низкой мысли....
Несьвядомы Беларус:Выздоравливайте...
Спасибо, конечно, но это неизлечимо.... :laugh:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #197 Nieśviadomy Biełarus » 18.07.2008, 01:08

Demetriy:Это данные по записям в пашпартах))) Если на то пошло, то у меня в пашпарте тоже написано белорус
и
Demetriy:когда мне делали паспорт, в графе национальность, которая на тот момент была в анкете(как сейчас не знаю!!!!!)
Вы разницу между паспортом и анкетой вообще улавливаете???
Demetriy:А свои ошибки и глупости я всегда признаю открыто
да... Наверное...

Demetriy:Ну Вы лентяй товарищ А мне лень по новой перечитывать посты))))))) Тем более я же нездоров
и
Несьвядомы Беларус:Demetriy писал(а):
Несьвядомы Беларус писал(а):
Чтобы ты мне ещё где ссылку отыскал,
Ну Вы лентяй товарищ А мне лень по новой перечитывать посты))))))) Тем более я же нездоров
Вы хотите снова сослаться на вашу знакомую????
Повторяю ещё раз свою просьбу. Приведите мне конккретную ссылку, где была показана связь имени Ми(е)числав и Митя (кроме того, что так ваша знакомая почему-то называет своего сына)... И не занимайтесь, пожалуйста, пустословием... Никто вас не оскорблял, вы просто не можете ответить за свои слова...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #198 Шув » 18.07.2008, 01:23

Несьвядомы Беларус, ты прав, указательных предлогов не существует, только местоимения. Лоханулся я :insane:
Кстати, коль уж речь зашла о национальностях: к какой национальности отнесёт меня, скажем, поляк, сведущий в национальной принадлежности имён, прочитав в моём паспорте имя Dzmitriy? Ведь имя получилось и не русское, и не беларусское :yes: А национальность в паспорте не указана. :question:
P.S. Интересно, а кто из вас окажется умнее, и прекратит это уничижительное придирание к фразам? :spy:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #199 Nieśviadomy Biełarus » 18.07.2008, 01:29

Шув-бовсть:к какой национальности отнесёт меня, скажем, поляк, сведущий в национальной принадлежности имён, прочитав в моём паспорте имя Dzmitriy
Думаю, такой сведующий поляк, скорее всего, после имени обратит внимание и на фамилию))) В твоём случае, думаю, он сделает правильные выводы)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #200 Шув » 18.07.2008, 01:33

Несьвядомы Беларус, :clap: выкрутился! Отвечать по сути не захотел, ну и я настаивать не буду :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron