Что значит Люблю?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Manrida » 15.12.2007, 15:21

Humour, ревность с любовью не сильно уживаются по твоим же словам! :realsmile:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #77 Humour » 16.12.2007, 14:49

Manrida,смотря в каком количестве ревность!Надо,чтобы она полюбому присутствовала!!!Мне так кажется!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #78 Изабелла » 16.12.2007, 15:15

Ревность...когда любишь человека и боишься его потерять, тогда болезненно воспринимаешь любую попытку любимого сосредоточится на ком-то еще или любую попытку кого-то еще сосредоточиться на твоем любимом. Это нормально. Совсем ненормально когда тебе все равно. Просто бывают очень ревнивые люди. Болезненно ревнивые-как я...а бывают спокойно ревнивые...которые могут что-нибудь сказать, если им что-то не нравится, а могут и промолчать. Как мой муж. Но каждый, каждый кто неравнодушен в душе ревнив.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #79 Humour » 16.12.2007, 16:21

Я оч. ревнивый!!!!))))
Кстати по поводу Люблю...Как вы для себя видите любимого человека?Каким он должен быть?Только реальные образы создайте пожалуйсто!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #80 Изабелла » 16.12.2007, 16:27

Что значит каким вы видите любимого человека? Очень сложный вопрос. У каждого из нас, ну почти у каждого, есть свой любимый человек. Что описывать? За что мы их любим?
Пожалуйста. Я своего мужа люблю за то что он самый лучший, с Божьей помощью.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #81 Humour » 16.12.2007, 16:44

НЕТ!!Не то!Характер,в плане ревности,покладчивости
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #82 Manrida » 16.12.2007, 16:58

Лично я не люблю людей которые все время со мной соглашаются
И не люблю когда бесконечно спорят и не могут согласиться
Противоречу сама себе но надо меру знать и в том и в том
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #83 Изабелла » 16.12.2007, 17:22

Любимая фраза моего мужа: " Не бойся. Я с тобой". И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #84 Иваныч » 16.12.2007, 23:21

Не устану повторять: ревность к настоящей любви имеет такое же отношение, как сито к собачьему хвосту :smilebig: . Ревнуют неуверенные в себе и своём партнёре люди, это печально, но это - факт. Последние темы на форуме убеждают меня в абсолютной правильности этого постулата. У подростка это чувство простительно, главное, вовремя убить это чувство в зародыше не дожидаясь пока оно не стало управлять тобой. У человека же пожившего и, так и ничего в этой жизни не понявшего, да ещё и бравирующего этим чувством, выглядит нелицеприятно.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #85 Шув » 17.12.2007, 23:42

Humour:Как вы для себя видите любимого человека?Каким он должен быть?
Моя любимая мне ничего не должна! Изображение Мне нравились совсем другие образы девчонок, когда я в нее влюбился. И знаете, я перестал рассуждать на тему любви, люблю и все. О, сколько неприятностей ОНА мне доставляет! И нервы трепет, и по дому напрягает, и злит, и бесит порою (конечно, все это взаимно Изображение )... Но менять ее - ни за что! Я люблю имеНно ЭТОГО челоВека, и хочу, чттобы ОНА оставалась собой.
ЗЫ. Мы сейчас немного поругавшись Изображение , но я люблю ее почти БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ Изображение !!! Почему "почти"? Потому, что еще у нас есть наше общее СЧАСТЬЕ - сын, который вне конкуренции для обоих.
Спасибо, что выслушали.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #86 Изабелла » 18.12.2007, 00:55

Сто пятьдесят плюсиков тебе, сто пятьдесят от меня...Лучше ничего никогда не читала :exclaim: ..Просто в восхищении
Сейчас система не разрешает мне прибавлять тебе ничего, но ничего...как только впустит так и начну лепить...Это же надо...с какими людьми на форуме общаюсь. Горжусь сама собой, что не пропустила. Класс. :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #87 Humour » 21.12.2007, 16:07

Irusha,ревность-это черта характера...И она должна быть!Здоровая ревность!!!В душе каждый человек ревнует,если не ревнует-значит девушка(парень)как минимум для вас мало значит!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #88 Manrida » 21.12.2007, 22:34

Humour:если не ревнует-значит девушка(парень)как минимум для вас мало значит!!!!
Ну не мало, просто ревность ушла. Она была всегда моим пороком но со временем она просто ушла от меня. Не ревную. Глупо.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #89 Изабелла » 21.12.2007, 22:47

Любовь должна включать в себя все эмоции, и ревность тоже, и смех, и слезы, и радость...все это есть в любви...иначе она ссыхается, скукоживается, становится скучной, обыденной, повседневной...не надо. Когда двое любят друг друга это праздник, это театр, это эмоции, это фейерверк...не ежедневный, можно через день...но не надо обыденности...не люблю когда вчера похоже на сегодня, а сегодня на завтра. Если сегодня как вчера-зачем завтра? Так что ревнуйте, топайте ногами, устраивайте сцены ревности, бейте телефоны об стенку и не забудьте помириться. Главное в этом процессе-процесс примерения.
Вот.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #90 Manrida » 21.12.2007, 22:56

Изабелла: Главное в этом процессе-процесс примерения.
Насчёт это согласна. Но ведь ругаться можно всегда! И не причиной этому ревность! Хотя у каждого свои тараканы в голове...Моё мнение со мной...ревность может убить чувства, но и безразличие тоже, значит надо искать серединку. Золотую серединку
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #91 Изабелла » 21.12.2007, 23:01

Интересно другое...мой муж всю жизнь ругает меня из-за того что я излишне ревнивая. И вот я как-то ему говорю-хочешь, я перестану тебя ревновать? И что этот поросенок сказал?
Ревнуй. Мне нравится. Так что...ревность не убивает чувства...любое чувство-лишь приправа к любви...Хороший повар никогда не переложит ни одной приправы...но и постный обед есть всего лишь постный обед. Золотая серединка, не переборщить-правильный совет.
И все же если бы меня не ревновали я бы считала что меня не любят или ко мне безразличны...а если мне говорят что не ревнуют и при этом украдкой заглядывают через плечо как бы проверяя что я там на компе пишу и кому...то тогда мне и говорить не надо...Мы-это не наши слова. Мы-это наши действия. В любви есть место всему...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #92 Manrida » 21.12.2007, 23:12

Изабелла:Мы-это не наши слова. Мы-это наши действия. В любви есть место всему...
В любви есть место всему, уважение прямо просыпается. КАк чётко подмечаете!
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #93 Иваныч » 23.12.2007, 12:46

Humour, ревность - это не совсем то, что Вам кажется :realsmile: . Если хотите, ознакомьтесь с мнениями психологов на эту тему, это лучше всяких "советов доброжелателей" :smilebig:. Приведу отрывок, если заинтересует - перейдите по ссылке: http://www.medmax.ru/article23O28O193.htm. Там говорится именно о том, о чём мне приходится писать в каждом втором посте, только это мне довелось вывести самостоятельно, а в статье использованы результаты экспериментов.
Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант. На самом деле супружеская ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим - или, по крайней мере, ощущение такой власти. А это все же не совсем чувство собственности....
Бытует мнение, что ревность - это некая «тень» любви: мол, не ревнует, значит, не любит. Однако ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь - это чувство позитивное, а ревность - чувство разрушающее, наносящее вред, причем не только объекту ревности, но порой и самому ревнивцу.
Теперь продолжу "кулинарную аналогию" :wink: . Действительно хороший повар использует только минимум приправ, да и то - только тех, которые подчёркивают вкус основного блюда. Лишь необразованный повар мешает в одну кучу кокосовую стружку и кайенский перец, ваниль и чеснок :smilebig: . Это уже не ресторан, а fast food, шаурма какая-то. Также и в любви. Ничто лучше не убивает любовь, чем постоянные ссоры и ругань. То, что после этого остаётся любовью может назвать лишь тот, кто другого способа сосуществования и не представляет. Лучше проявлять изобретательность в доставлении позитивных эмоций, чем расшатывать нервную систему друг друга скандалами вперемешку с "примирениями". Поверьте моему опыту - это никогда не закончится. Хотя, возможно, что кто-то и создан природой именно для такого.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #94 Humour » 23.12.2007, 13:39

Irusha-это я слышал как-то!!!Но..Учёные,вот не помню американский научный центр,сказали,что это якобы чувство собственности зависит только от моральных принципов и характера человека!Т.е. от его предрасположенности к ревности!И всё же считают ревность,как черту характера
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #95 Иваныч » 23.12.2007, 14:43

Humour, к ревности "предрасположены" АБСОЛЮТНО ВСЕ люди. Другое дело, как они с этой предрасположенностью поступают: культивируют, бравируют, гордятся, никак или, всё-таки, "выдавливают из себя по-капле", этим люди и отличаются :wink: . А, вообще, учёные много чего "говорят", я верю этому полностью лишь тогда, когда это совпадает с тем, чему меня учит мой личный опыт. :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #96 Humour » 23.12.2007, 14:58

Ну я с тобой согласен по поводу личного опыта и полностью поддерживаю!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #97 Soul » 14.04.2008, 18:43

мою историю можете прочитать в теме "двуличие"
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #98 САНЕК » 14.04.2008, 23:48

Uasiliys:Ну, судя по названию, я скажу только что люблю пиво, диван и компьютер......

:beer:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #99 Lo » 15.04.2008, 23:06

-Кака любовь?
- Така любовь!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #100 Шув » 16.04.2008, 22:39

Lo, любовь кака??? :eek:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron