Хиппи

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VooDoo » 27.10.2007, 17:48

Хиппи-кто они. Есть ли они в Слуцке?

добавлено спустя 1 минуту:
Лично я знаю нескольких парней и девушек, которые таковыми себя считают
Mein Herz Brennt
VooDoo M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #2 Nere1D » 27.10.2007, 18:32

Мои прогнозы сбылись... Я где-то пол года назад подумал о том, что странно нету такой ветки по-поводу хиппи в Слуцке.. И вот же она :realsmile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Shandrei » 27.10.2007, 23:03

VooDoo, ну, немного я слышал о хиппи. Патлатые "дети цветов", любят травку и Фольцваген "Жук", ведут багемный образ жизни....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #4 Бездельник » 27.10.2007, 23:10

Спросил у Википедии. Сказала: Хи́ппи (от англ. hippy или hippie; от разг. hip или hеp — «модный, стильный»; согласно Оксфордскому словарю англ.яз., происхождение hip неизвестно) — молодёжная философия и субкультура, популярная в США в 1960-х и 1970-х годах, выражавшая протест против общепринятой морали и стремление вернуться к природной чистоте через пропаганду свободной любви и пацифизма (главный их протест был направлен против Вьетнамской войны). Самый известный лозунг хиппи: «Make love, not war!», что значит «Занимайтесь любовью, а не войной!».
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #5 Blackmore » 27.10.2007, 23:37

Вудсток, концерты Хендрикса, Jefferson Airplane, Дорз - dance on fire.. с кадрами столкновений хиппи и полиции, и поймёте кто они...)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #6 aggel » 28.10.2007, 00:55

Жизнь полна позитива, жизнерадостность и любвиабильность!!!!!!!!!!!

А ещё Индия, город у большого голубого, как небо, озера, джунгли, никаких правил, берёшь мотоцикл по мизерной цене и катаешься весь день(твои проблемы, если встретишься лбом с таким же "героем асфальта").
Ты судья и единоличный хозяин своей жизни, кумар :smilebig: , вечный кумар, кайф, вечный кайф :wink: , близость нирваны, прострация, НО ИЛЛЮЗИЯ ИДИЛИИ :confused:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #7 Sonic Surfer » 28.10.2007, 03:03

Blackmore:Вудсток, концерты Хендрикса, Jefferson Airplane, Дорз - dance on fire.. с кадрами столкновений хиппи и полиции, и поймёте кто они...)))
Эээ-нет, это только часть "айсберга". На самом деле всё у них было далеко не замечательно. Чтобы понять кто такие хиппи, нужно знать как они жили. Одни эти их "коммуны" чего стоят. Жить в коммуне означало примерно следующее - жить в "свинарниках", спариваться в кем попало, не мыться, не работать, носить рваные обосра... трусы и т.д. Короче, это было что-то вроде бомжатников.
По поводу пацифизма: зачастую можно было наблюдать такую картину - одного из хиппи избивают, а остальные спокойно стоят в стороне. Когда же у них спрашивали - почему они не защищают своего, то они отвечали - "А мы пацифисты"...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #8 VooDoo » 28.10.2007, 07:06

а уто-нибудь их лично знает?
Mein Herz Brennt
VooDoo M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #9 Blackmore » 28.10.2007, 13:40

Sonic Surfer:Эээ-нет, это только часть "айсберга". На самом деле всё у них было далеко не замечательно. Чтобы понять кто такие хиппи, нужно знать как они жили. Одни эти их "коммуны" чего стоят. Жить в коммуне означало примерно следующее - жить в "свинарниках", спариваться в кем попало, не мыться, не работать, носить рваные обосра... трусы и т.д. Короче, это было что-то вроде бомжатников.
По поводу пацифизма: зачастую можно было наблюдать такую картину - одного из хиппи избивают, а остальные спокойно стоят в стороне. Когда же у них спрашивали - почему они не защищают своего, то они отвечали - "А мы пацифисты"...
Не буду возражать :wink:
В любом случае, этот дух и атмосфера ушли безвозвратно. Осталась музыка, фильмы, какие-то вещи на аукционах.
Вот ещё вспомнился классный фильм (там Николсон играет, правда не главного героя). Easy Rider 1969-ого года.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #10 VooDoo » 28.10.2007, 13:42

может и так, но не стоит береубеждать себя, что хиппи нет
Mein Herz Brennt
VooDoo M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #11 Иваныч » 28.10.2007, 13:44

Похоже, у эмо и готов рождается "конкурент". Хиппари и панки - бледные поганки!(народный фольклор) :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #12 Иваныч » 28.10.2007, 17:10

На мой взгляд, хиппи - это не только и не столько музыка, это - жизненная позиция: что-то от буддизма, что-то от дао . Среди хиппи встречались очень неплохие люди, но сейчас этой философии непросто пробиться через тот шквал насилия, который бушует в СМИ и, как следствие, в душах очень многих людей... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 aggel » 28.10.2007, 17:50

Нет, им не то чтобы не дают пробиться, мы обсуждаем их, а им ведь всё равно ! Жизнь есть жизнь, они воспринимают её по-другому!
Irusha:хиппи - жизненная позиция

Не каждый сможет быть хиппи: непонимание родных, давлеющая цивилизация, но безграничная свобода не только разума, но и плоти!!!!!!!!!!!!!!
:twisted: :twisted: :smilebig: :realsmile:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #14 Иваныч » 28.10.2007, 18:55

мы обсуждаем их, а им ведь всё равно
А, может не нужно этого деления на ОНИ и МЫ? И хиппи, и панки, и эмо, и т.д., это определённая жизненная философия, а не должность или звание. Можно разделять её или не разделять. Внешняя атрибутика (прикид, музыка) - вторична, главное - что внутри. У меня, например. есть много хиппистского во взглядах на мир, но я не называю себя хиппи. Не стоит пытаться втиснуть себя в какие-то узкие рамки. Хиппи зачастую называли тех, кто делал упор именно на внешний вид, не замечая, что по духу этот человек, к примеру, обыкновенный "мажор".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 aggel » 28.10.2007, 21:41

Irusha:И хиппи, и панки, и эмо, и т.д., это определённая жизненная философия, а не должность или звание. Можно разделять её или не разделять. Внешняя атрибутика (прикид, музыка) - вторична, главное - что внутри.
Да, и с Вами я полностью согласна! Но ведь таких, "понимающих", как мы немного!!!!!!!!
Как бросают осуждающие взгляды прохожие пусть ты чуть не так одет!! :evil:
Одежда не главное, но, если ты принимаешь и это, есть вариан, что незнакомые воспримут это обычным "мажором"!!!!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #16 Иваныч » 28.10.2007, 22:00

Аggel, это смотря что Вы ищете в том или ином "движении". Если главное - поиск единомышленников, то осуждающие взгляды прохожих - не такая уж и страшная беда (не забывайте, что у нас люди, как правило, враждебно относятся к тому, чего не могут понять). Если Вы хотите обратить таким образом на себя внимание незнакомых людей, то приготовьтесь "...стойко переносить все тяготы и лишения...", а если вы ищете для себя способ лучше понять этот мир, то внешняя атрибутика не должна так уж сильно Вас занимать. :realsmile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #17 Sonic Surfer » 29.10.2007, 01:09

aggel:но безграничная свобода не только разума, но и плоти!!!!!!!!!!!!!!
Безграничной свободы не существует.
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #18 aggel » 29.10.2007, 10:41

Sonic Surfer:Безграничной свободы не существует.
Она живёт в наших сердцах..
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #19 VooDoo » 30.10.2007, 20:04

У каждого своё мнение, и их слишком много - в каждом есть своя доля правды
Mein Herz Brennt
VooDoo M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #20 Vodka » 01.11.2007, 23:04

Вот что-то я всё читаю то про эмо, то про панков, теперь вот про хиппи - то же самое что минералку сравнивать - почти всё тоже, только этикетки на бутылках разные! Кто хочет быть свободным и наслаждаться жизнью - тот так и делает, а не загоняет себя в какие-то рамки мировоззрения и не доказывает пол жизни остальным что быть эмо (панком, готом, хиппи, гопником...) круто!

P.S.Мы забыли мир, мы живем взаймы,
ни о ком и нигде не молясь,
наступает ночь и уходит день
что бы завтра вернуться опять.
Прожигаем жизнь, взятую взаймы
и не помним, ради чего?
идеально убитое завтра,
на востоке, аллее, твоё...
луна срывается в море,
солнце пророчит беду,
все мы закончимся вскоре
жизнь прожив не свою...
и снова всего не успеем,
того что хотелось успеть
и снова отложим на завтра
забыв что сегодня есть.
Наступает день.
Он похож как тень,
на тот, что был прожит вчера.
Он прожжен до дыр,
как плохой вампир
поглощает жизнь без следа...
...
Alan Waters "Завтра"
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #21 artem2 » 01.11.2007, 23:15

Каждый человек волен сам выбирать свою жизненную философию, точнее он создает ее......не всегда сам, чаще под давлением окружающих. . .движение Хиппи очень интересное явление. Но для меня лично есть одно НО: беспорядочная половая жизнь, и полное разгельдяйство...а так все очень даже неплохо. Хотя я могу ошибаться, ведь знаю только по наслышке, прошу меня поправить если что...
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #22 Милана » 02.11.2007, 00:20

Сама философия Хиппи пошла в своём начале от Диогена, который проповедовал циннизм, автаркию.
Т. е . внутренняя самодостаточность, безразличие ко всему внешнему. Они считают, что нужно жить подобно бродячему псу - просто и неприхотливо, бросая вызов богатству, обжорству, пьянству. Я согласна, что загонять себя в узкие рамки не стоит. И в этой филисофии много моего, но не всё.
Милана
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 01.11.2007

Сообщение #23 aggel » 02.11.2007, 20:02

Милана:Сама философия Хиппи пошла в своём начале от Диогена, который проповедовал циннизм, автаркию.
Т. е . внутренняя самодостаточность, безразличие ко всему внешнему. Они считают, что нужно жить подобно бродячему псу - просто и неприхотливо, бросая вызов богатству, обжорству, пьянству. Я согласна, что загонять себя в узкие рамки не стоит. И в этой филисофии много моего, но не всё.
Ну, допустим, что это так.
Но ЗЛО есть в каждом, и это твоё право, а где-то и свобода, выпустить его наружу!! :twisted:

Но самое интересное, что к хиппи эт не относится!
Пускай пофигизм, но полной, даже на таких, как мы!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #24 Милана » 02.11.2007, 20:11

aggel,
А причём тут зло? Не поняла, но отвечу - Но и добро есть в каждом, а часто выпускают наружу больше зла, чем добра.
С этим в этой философии я не согласна. Наприм на дорогих мне людей мой пофигизм не распростроняется.
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не понимали.=)
Милана
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 01.11.2007

Сообщение #25 aggel » 02.11.2007, 20:30

Милана:А причём тут зло? Не поняла, но отвечу - Но и добро есть в каждом, а часто выпускают наружу больше зла, чем добра.
С этим в этой философии я не согласна.
Зла в них меньше всего!!!! :smilebig: (это было про человеческую натуру)
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron