Матерщина на форуме

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 Ktulu_by » 30.10.2007, 19:42

Уважаемые форумчане!
Прошу обратить внимание на то, что на Слуцком форуме, вообще-то, запрещено писать матом. Под эту категорию подпадает не только явный мат, но и производные от него, а также умело скрытый многоточием. Не судите нас строго, но - раз нам пришлось-таки создавать отдельную тему в качестве предупреждения, - значит, проблема достаточно актуальная, и нам придется применять санкции. Хотя, я верю, что подавляющее большинство Вас примет это как должное и не станет "заниматься самобичеванием".

С уважением.
Последний раз редактировалось Ktulu_by 30.10.2007, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #2 Freeman » 30.10.2007, 19:45

Конец веселым анегдотам :(
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #3 Зной » 30.10.2007, 19:46

Глупства, пани дабрудзею!!! если я не хочу писать мат, а вместо него употребляю многоточие, то ни одно из правил пользования форумом меня в этом не ограничивает!!!! Давайте без самоуправства!!!

и какое тут уважение к форумчанам??? есть между прочим, ещё и матерные слова, которые даже в словаре есть!!! за них по попе ата-то тоже сделаете???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Ktulu_by » 30.10.2007, 19:52

-=Зной=-:Глупства, пани дабрудзею!!! если я не хочу писать мат, а вместо него употребляю многоточие, то ни одно из правил пользования форумом меня в этом не ограничивает!!!! Давайте без самоуправства!!!

и какое тут уважение к форумчанам??? есть между прочим, ещё и матерные слова, которые даже в словаре есть!!! за них по попе ата-то тоже сделаете???

Так и знал!
Прежде чем опубликовать это сообщение, я совещался с Вегом. Поэтому самоуправством тут никаким не пахнет.

добавлено спустя 46 секунд:
-=Зной=-:есть между прочим, ещё и матерные слова, которые даже в словаре есть!!! за них по попе ата-то тоже сделаете???

Только в случае, если они будут употреблены не в матерном значении.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #5 Зной » 30.10.2007, 20:05

Я не знаю как тебя звать, но мне приятнее обращаться было бы по имени... Меня - Саша,... Очень приятно!!!

Так вот, уважаемый Ktulu_by, если я хочу сказать, что кто-то мудак, то я его так и назову, если он совершил поступок достойный слова и звания мудак, если кто-то придурок, то и звать его придурок!!! А если для усиление своих чувств мне хочется сказать Пилять или пипец, или тому подобное, то так и скажу!!! а то начнём писать типа: "ой, какой же нехороший этот человек, просто редиска... и чувств у меня столько, что не передать словами просто МАСЛЕННИЦА!!!!" это уже ненормальное человеческое общение... а за перегибы и раньше форумчане друг друга по шёрстке не гладили, но вот лишать возможностей в доступной форме выражать своё мнение и чувства - не стоит... хватит и того, что есть!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 Ktulu_by » 30.10.2007, 20:12

-=Зной=-, я знаю, как тебя звать. Меня вот Артемом, и мне тоже очень приятно.
Во-первых, если я правильно понял правила форума, оскорбления в эфире запрещены, и это названо флеймом. Я не претендую на объективность, я действительно мог что-то не так понять - не просто так я признал свою ошибку и поблагодарил тебя в личке. Далее. Лично я к словам "пилять" и "пипец" придераться не буду.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #7 Freeman » 30.10.2007, 20:14

Для того чтобы форум не превратился в помойку ввели такие ограничения. А как же выразить, повторюсь, "усиленные чувства"? Мы же (юзеры форума)не пропагандируем мат и не собираемся оскорблять кого-либо "напоказ". Вводите тогда смайлы, которые заменят усиленные чувства.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #8 Зной » 30.10.2007, 20:16

а ты вот сам лично считаешь, что если кто-то МУДАК, то нужно его РЕДИСКОЙ называть??? это же смешно... при обсуждении чьих-то поступков или тому подобного..... а высказывания типа: "Эй, Мудак-Зной!!! что ты такое написал???", они у нас и так не бывают, а если появляются, то ради их удаления не стоит лишнюю тему создавать - никто и слова не скажет за карточку в подобном случае или просто удаление... я лично пытаюсь тебя подвести к мысли, что всё в мире и на форуме относительно и сказать, что за плохое слово на кол не нужно...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #9 Ktulu_by » 30.10.2007, 20:16

Думаю, т.н. албанские "усилители эмоций" могут прокатить.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #10 Зной » 30.10.2007, 20:22

а я вот именно эти албанские словечки и убрал!!! (как у ВЕГа, за чистоту русского языка!)

мат в пределах разумного будет всегда! ведь стукнув молотком по пальцу или прищемив тот же палец мы скажем БЛЯ, а не что-то иное...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 Rose_noire » 30.10.2007, 20:35

Господа стоит наверное вам напомнить что слово «мудак» не относиться к мату, это вообще кастрированный баран! Ну и собственно матерными являются лишь 4 корня и все от них производные: слово обозначающее даму легкого поведения, слово обозначающее женский половой орган, слово обозначающий мужской половой орган, слово обозначающее действие в результате которого дети появляются. Слово сука не является матерным, к слову.

-=Зной=-:мат в пределах разумного будет всегда! ведь стукнув молотком по пальцу или прищемив тот же палец мы скажем БЛЯ, а не что-то иное...

Я не выматерюсь, я просто кричу, сильно, и легче!
Последний раз редактировалось Rose_noire 30.10.2007, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #12 Freeman » 30.10.2007, 20:39

Rose_noire:4 корня
где-то я раньше слышал это, все никак не мог одно производное додумать:)
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #13 Werdis » 30.10.2007, 23:17

Н-да...
У меня такое ощущение, что на форуме две администрации... Ну это так... Мысли вслух... Похоже вопрос сходки администраторского отдела для решения некоторых вопросов стоит все острее...

Теперь по теме...

Здесь я во многом согласен со Зноем... На форуме это не представляет большой проблемы, в отличии от флуда, оффтопа, кучи тем-дубликатов, двойных регистраций и т.д.... По крайней мере, не настолько, чтобы заводить отдельную тему...
Есть, конечно, пара пользователей, которые реально "разговаривают" матом, но это мелочи...

В отношении нецензурных выражений, равно как и любых других нарушений, проблематично поставить какие-то строго нормированные рамки...

К примеру, сообщения вида:
"Блин, зачем вообще подымать эту тему"
"Заебись, теперь вообще ни слова не сказать"
для меня совершенно разные...

В первом случае - я ничего такого не вижу...
Во втором - я для первого раза просто отредактирую... Однако, в случае повторения употребления похожих слов, или что еще хуже постоянного их включения в свои посты - даю желтые карточки... Что поделаешь... Не умеешь нормально выражать свои мысли - учись...

Без предупреждений и разбирательств я даю карточки только за личные оскорбления: "Слушай, сука...", "Эй ты, мудак..." и т.д... Причем, независимо от того, насколько жесткое и нецензурное было оскорбление... Оно все-таки относится к определенному человеку... И в чем-то его унижает...
Хочешь оскорбить? Давай... Но только фактами... Аргументами... Ибо, когда тебя топчут в грязь за дело - это гораздо сильнее, чем простые и беспочвенные оскорбления...

Так что, с моей точки зрения, не нужно искать эти рамки нецензурных выражений... Главное, чтобы каждый форумчанин для себя усвоил грань между уважением и пустошью, между культурой и "базаром по понятиям"...

P.S. А что касается затирания слов точками (с..ка и т.п.), это, как правильно говорил Ktulu_by, ничего не меняет... Подобные точки были изначально созданы для газет и журналов... Что дети случайно прочитав статью не научились ничему плохому... Но мы же с вами не дети... Мы понимаем смысл этих слов... А раз так - приходится за них отвечать...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #14 Lo » 30.10.2007, 23:33

Пришел Вердис и разложил всё по понятиям)))

*ветку можно закрывать.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #15 dostan » 31.10.2007, 15:42

Werdis:На форуме это не представляет большой проблемы, в отличии от флуда, оффтопа, кучи тем-дубликатов, двойных регистраций и т.д

Созданная тема немного не тему, по большому счёту. До сих пор всё работало и работает в решении этого вопроса.
С таким же успехом можно было выйти на площадь и кричать - люди, давайте будет нравственными! Культурный уровень от этого не подымется, а вот за несанкционированный пикет загребут запросто.

Зачем заводить разговор, когда есть аж два механизма регулирования - снизить товарищу репутацию (это может сделать любой форумчаин), выдать жёлтую или красную карточку (дело модератора).

Ты Х... Х... и ещё раз Х... - и докажите, что это не хрен, а не то, что вы подумали. Хрен - это матное слово?

Сука, сука, сука, (даже без точек) - самка собаки.

Б..., Б..., Б... - просто блин.

П...ец! Не пипец ли? А, может, это песец? Вполне самостоятельные слова. В Польше "курча" (бля) используют даже чаще, чем "курва" (б..ть)

Повторюсь - у форумчан есть механизмы регулирования.

По поводу этой темы у меня возникла одна неприятная мысль - не больше ли у нас внутрисобойных тем, чем тем о каких-то событиях, явлениях в реальном мире?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #16 Зной » 31.10.2007, 17:59

dostan:По поводу этой темы у меня возникла одна неприятная мысль - не больше ли у нас внутрисобойных тем, чем тем о каких-то событиях, явлениях в реальном мире?

Респект и уважуха!!!! руками и ногами - ЗА!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005


Вернуться в Администраторская



cron