Зрение!!!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Компьютерные игры

Описание: Геймеры города, этот раздел для вас!

Сообщение #1 Nere1D » 15.03.2005, 22:47

Лично у меня никаких нету проблем со зрением, хотя играю дофольно таки долго. А вот ещё статейка:

-------------------------------------------------------------------------------------
!> Вам говорили родители, что вы погубите свое зрения играя в компьютерные игры? Вам говорили, что игры ничего в итоге не дадут именно вам? Исследователи Шон Грин и Дафна Бейвелир из Рочестерского университета (штат Нью-Йорк) позволяют предположить после длительных исследований, что компьютерные игры способствуют улучшению зрения.

При этом геймеры продемонстрировали прежде всего более сильные навыки управления собственными глазами. Выяснилось, что у них значительно лучшая, чем у студентов из контрольной группы, зрительная реакция, что они способны одновременно следить за пятью движущимися объектами, тогда как внимания не-геймеров обычно хватает, максимум, на три. К тому же, по словам Дафны Бейвелир, у любителей компьютерных игр значительно выше, чем у обычных людей, скорость обработки визуальной информации.

Читать полностью на cyber.ret.ru
------------------------------------------------------------------------------
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #2 VEG » 16.03.2005, 15:28

Статья, как всегда, опубликована на геймерском сервере :twisted:
Старые мониторы действительно сильно садили зрение, чего не скажешь о современных. Поэтому играя в игрушки или просто сидя за компьютером с хорошим монитором испортить зрение очень сложно.
Интересно, неужели способность следить за пятью объектами (вместо трех) настолько необходима в нашей жизни, что можно жертвовать огромным количеством времени?
Компьютерные игры типа CS развивают только те части мозга, которые отвечают за восприятие и движение. А прочие части мозга при этом деградируют. В том числе и лобные доли, отвечающие за контроль над поведением, за память и воображение.
Между прочим, рекомендуемая доза игрЫ в Игры типа Counter-Strike всего 30 минут в неделю. Тогда это действительно полезно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 wUtt0 » 17.03.2005, 00:52

VEG:Компьютерные игры типа CS развивают только те части мозга, которые отвечают за восприятие и движение. А прочие части мозга при этом деградируют. В том числе и лобные доли, отвечающие за контроль над поведением, за память и воображение.
Между прочим, рекомендуемая доза игрЫ в Игры типа Counter-Strike всего 30 минут в неделю. Тогда это действительно полезно.
а это небось взято с антигеймерского сайта, или, может, с программистского? и писал это, наверное, какой-нить учёный-неудачник, которому ну хоть как-то надо выделиться из толпы таких же лохов.......
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #4 Никита Лесников » 17.03.2005, 23:58

Да, вечная это тема... "Талантливые" геймеры против занудных программеров-империалистов...

что компьютерные игры способствуют улучшению зрения.
При этом геймеры продемонстрировали прежде всего более сильные навыки управления собственными глазами.

Более сильные навыки управления глазами... Отлично. С чем приходится сталкиваться в том же CS? Ловить момент, когда суппостат выскочит из-за угла, чтобы успеть вовремя пробить ему в хед? На собственном опыте знаю, что это ничто по сравнению с тем, что нужно делать при отладке здоровенной программулины. Когда открыт вьювер с исходником, в 5-6 окошках летают штук так под тридцать Watches, плюс дополнительные фичи вроде CPU Registers и Stack, тыцкать F8 с частотой 2-3 удара в секунду и при этом стараться не пропустить момент, когда что-то пошло не так - нагрузка та еще. И при этом ответственно заявляю, что зрения это лично мне не добавило. На старом Smile XFC-??? за три года сменил линзы с -1.5 дптр до -3.5 дптр. На новом Samsung SyncMaster 765 Mb за два года зрение практически не ухудшилось. Это в поддержку версии VEG'a о качестве современных мониторов. Но то, что работа за компом, а тем более игры могут улучшить зрение - полный бред.

А прочие части мозга при этом деградируют.

а это небось взято с антигеймерского сайта, или, может, с программистского? и писал это, наверное, какой-нить учёный-неудачник

Во-первых, это писал не какой-то один человек и не из каких-то идеологических соображений. Это подтверждено десятками исследований, наиболее ранние из которых, если не ошибаюсь, относятся к середине 70-х годов и заключаются в исследовании влияния ранних игровых автоматов на психику. Оно сугубо отрицательно.

Во-вторых, мне нравится ассоциация "ученый" - "лох". Вообще-то, ИМХО, эти понятия не совместимы по определению. Хотя "умные и талантливые геймеры" меня несомненно поправят.

В-третьих, возникает очень большое сомнение в компетентности этих самых рочестерских исследователей. Ибо для создания правдивой картины, стоило, помимо замера "навыков владения глазами", привести хотя бы усредненный балл и IQ для геймеров и "не-геймеров". Более чем уверен, что последние два результата были бы не в их пользу. То, что эти "ученые" явно игнорируют подобные параметры, говорит об их изначальной предвзятости. Например, по дешевизне сальников "Запорожец" гораздо круче любого "Мерса" :)

И еще. Чувствую, народ начнет щас возмущаться, мол, CS это не тупая аркада, тут надо очень офигенно думать, продумывать тактику и т.д. и т.п. - очень распространенное оправдание среди геймеров. И оно очень легко опровергается. Результат игры между новичками зависит исключительно от навыков работы с мышкой и везения каждой из сторон. Т.н. "профессионалы" же проводят огромное количество времени, оттачивая "стандартные" ходы на уровне рефлексов. Если в процессе игры и возникает какая-то импровизация, то она обычно весьма примитивна, даже у весьма крутых геймеров (можно судить по общедоступным демкам).

Если вы действительно хотите отточить тактические навыки, то ничего лучше шахмат и го пока еще не придумано. Это вам не с автоматиками носиться...

И напоследок, против т.н. "киберспорта" имеется достаточно большое количество фактов, опровергающих его статус как спорта в принципе. В частности хотя бы то, что МОК отклонял и отклоняет все предложения внести компьютерные игры в программу Олимпийских Игр. Компьютерные игры есть одна из форм полуиндивидуального развлечения, и плохо, если они выходят далеко за его рамки. "Профессиональное геймерство" в 80 % случаев не приведет ни к чему хорошему. Не надо строить правило на исключениях.

Геймеры могут всячески защищать то, что им _ОЧЕНЬ_ нравится, и за это их винить нельзя. Но вот в книге рекордов Гиннесса есть такая номинация - наиболее дальний бросок коровьей лепешки. Более чем уверен, что адепты этого "вида спорта" считают его чуть ли не лучшим в мире. Это их право.\

Можно всячески защищать объект обожания. Но иногда надо уметь бросить трезвый и непредвзятый взгляд, а не строить воздушные замки.

P.S. Последние несколько абзацев были немного не по теме топика - VEG, звиняй, если что...
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #5 wUtt0 » 18.03.2005, 03:58

лана, забейте, все геймеры - идиоты, они садят себе зрение, "развивают только те части мозга, которые отвечают за восприятие и движение. А прочие части мозга при этом деградируют. В том числе и лобные доли, отвечающие за контроль над поведением, за память и воображение.". пусть будет так. пусть программеры потешаются над ними. пусть геймерам не дано понять программеров. пусть каждый доказывает, что он, и только ОН прав. а мнение других учитывать не надо. зачем. ведь они же ГЕЙМЕРЫ...... пусть гробят себя
ещё раз: вы ненавидите наркотики? отдайте их мне..
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #6 klever » 18.03.2005, 17:11

ты то сам себе веришь?
в России киберспорт признали на гос. уровне и теперь он как одно из подрозделений МИн.спорта... и так во Многих странах(конечно кроме Беларуси(и то если засветится кто на миравом уровне то и нас признают))

И главное НАм геймерам хоть есть что вспомнить потом(так время весело проводили и проводим ), а ты чё впомнишь?? как ты скомпилировал очередную прогу? лол тебе наверна подрочить даже времени нет, всё проги пишишь

короче если будут ещё наезды на кс то мля приду в школу и дам по башке, и неххер даже с такими тут спорить!!!!!!!

и мля ты со сваим iq не сунься вундеркинд хренов

за кс отгребёшь!!!!!
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #7 Nere1D » 18.03.2005, 20:35

Я потдерживаю :smilebig:
Никита Лесников, и ты задолбал своими километровыми сообщениями.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Никита Лесников » 18.03.2005, 23:12

2klever:


ты то сам себе веришь?
в России киберспорт признали на гос. уровне и теперь он как одно из подрозделений МИн.спорта... и так во Многих странах(конечно кроме Беларуси(и то если засветится кто на миравом уровне то и нас признают))

Если я кому и верю, так это себе.

На пальцах:

1. В РФ _НЕТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА_. Есть Федеральное Агенство по Спорту и Туризму.
2. На сайте последнего запросы "киберспорт", "СS", "Counter-Strike" не дают результатов.
3. Твои "Многие страны" - это, AFAIK, Южная Корея и еще пара-тройка других.
4. Чемпионатов с гос. поддержкой за ближним бугром _не проводится_.
5. Главный довод : МОК отклоняет предложения включить киберспорт в программу ОИ!

Какая господдержка? Какой спорт? Скажи честно - сам заквоченную мегамысль сформулировал?!

Я лично тебя помню(когда в первой школе учился а-ля Гимназия) тупым задротом в каличной шапке и с охху...ным чемоданом(наверно портативный супер-компьютер)

Я лично не знаю кто ты такой, и не хочу знать. Хотя по манере сообщений можно с уверенностью 95% предположить, что твоя фамилия - Исаев. (Подправка от поста Василия Паровозова - ты не Исаев. Что ж тогда я тебя не знаю. Но уважения к тебе что-то не появляется)

И главное НАм геймерам хоть есть что вспомнить потом(так время весело проводили и проводим ), а ты чё впомнишь?? как ты скомпилировал очередную прогу? лол тебе наверна подрочить даже времени нет, всё проги пишишь

Я, слава богу, кучу раз был на сборах, ездил на респу, бесплатно бывал за границей. Собственными глазами видел Афины, Лондон,
Будапешт, Варшаву. Вот это воспоминания. А то - часы просиженного в клубе или за компом времени... Нашел мне "что вспомнить"...

И насчет последнего предложения - создается впечатление, что ты последним занимаешься большую часть свободного времени lol

короче если будут ещё наезды на кс то мля приду в школу и дам по башке, и неххер даже с такими тут спорить!!!!!!!
и мля ты со сваим iq не сунься вундеркинд хренов

2All: посмотрите и внимательно изучите - вот до чего доводят часы игры в CS.

2klever:
Во-первых, такое поведение лишний раз говорит, что ты не умеешь ни общаться, ни доказывать свою точку зрения. Посему правоту
оставляю за собой.

Во-вторых, если ты пытаешься запугать, то у тебя это не получалось, не получается и не получится. Поверь, в случае чего за себя постоять смогу - не справлюсь сам, найду того, кто справится.

В-третьих, у "тупого задрота" IQ 145. Какой же у "бога CS"? Не поленись сообщить для полноты сведений. Заодно и по теме будет :twisted:

за кс отгребёшь!!!!!

Что-то мне подсказывает, что не огребу lol

Никита Лесников, и ты задолбал своими километровыми сообщениями.

К сожалению, Nere1D, кольчатый червячок ты наш, напомню тебе, что админом форума ты не являешься. И твое мнение никак
не повлияет на длину моих постов. Я пишу сколько хочу, когда хочу и где хочу, если это не идет вразрез с правилами форума.

P.S. Ну вот, а теперь посмотрим на тему топика. Хотя бы 50% мессаг к ней относятся? Я говорил, что народ будет возмущаться.
Хочу напомнить, что сам я не против игр и КС в частности. Но чтобы играть в них сутками - это уж слишком. Если же для вас
КС является чем-то вроде религии, то это ваши проблемы, и мне они абсолютно по барабану.
Последний раз редактировалось Никита Лесников 18.03.2005, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #9 Вася Паравозов » 18.03.2005, 23:21

Никитос, ты не прав!!!
Его фамилия - ВЕЧЕР!!!

Товарищ, klever, вас хорошо запомнил по 7б и гермесу!!! :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #10 wUtt0 » 19.03.2005, 00:09

ыыы

Никита Лесников:2All: посмотрите и внимательно изучите - вот до чего доводят часы игры в CS.
не отпирайся как ребёнок, я так же могу схватить твою любую фразу и сказать "до чего доводят часы программинга"
Никита Лесников:А то - часы просиженного в клубе или за компом времени... Нашел мне "что вспомнить"...
сдесь разговор шёл не про игры, а про само комьюнити, когда народ собирается вместе, и не только ф клубе
Никита Лесников:Но чтобы играть в них сутками - это уж слишком.
личное дело каждого
Никита Лесников:Если же для вас
КС является чем-то вроде религии, то это ваши проблемы, и мне они абсолютно по барабану.
тогда зачем лезешь в них? сиди и занимайся делом..
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #11 wUtt0 » 19.03.2005, 00:28

Никита Лесников:На пальцах:

1. В РФ _НЕТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА_. Есть Федеральное Агенство по Спорту и Туризму.
2. На сайте последнего запросы "киберспорт", "СS", "Counter-Strike" не дают результатов.
3. Твои "Многие страны" - это, AFAIK, Южная Корея и еще пара-тройка других.
4. Чемпионатов с гос. поддержкой за ближним бугром _не проводится_.
5. Главный довод : МОК отклоняет предложения включить киберспорт в программу ОИ!

Какая господдержка? Какой спорт? Скажи честно - сам заквоченную мегамысль сформулировал?!

http://www.cybercup.ru

цитируем:
Официальную поддержку Кубку оказывают:
• Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорта
• Комитет по физической культуре и спорту Государственной думы
• Комитет по делам семьи и молодежи Правительства Москвы
• Московская организация политической партии «Единая Россия».

теперь сложи пальцы в кулак и ударь по столу три раза...
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #12 Никита Лесников » 19.03.2005, 14:38

цитируем:
Официальную поддержку Кубку оказывают:
 Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорта
 Комитет по физической культуре и спорту Государственной думы
 Комитет по делам семьи и молодежи Правительства Москвы
 Московская организация политической партии <Единая Россия>.

теперь сложи пальцы в кулак и ударь по столу три раза...

... Пальцы на полпути разворачиваются и хватают мышку, потом спокойно клацается коннект...

Идем на упомянутый сайт. По ссылкам идем на сайты спонсоров. Как и следовало ожидать, при попытке достаточно тщательного поиска за одним исключением на сайтах нет ни слова об этой самой поддержке. Исключением же является МосГорДума (имеющая такое же отношение к Правительству РФ, как трактор к авиации). Там еле-еле удается найти две статейки длиной в абзац, написанных какими-то левыми авторами (опубликовано по заявке, видимо). В одной из них находим любопытный фрагмент: "На первый день намечена церемония открытия, которую, как ожидается, посетит Вячеслав Фетисов". Заметьте, "как ожидается". Как ожидалось, никакий упоминаний об этом на сайте ГосКомСпорта нет.

Кстати, о птичках, на том же сайте ГосКомСпорта киберспорт не занесен в список видов спорта вообще. Что уже говорить об олимпийских видах.

Так что стол уцелел. Заявленная поддержка от силы является формальностью, выпрошенной у заявленных организаций (или наоборот, кто их знает) для целей раскрутки.

wutto, если серьезно, то в чем спортивность киберспорта? Под спортивностью я понимаю не соревновательность (она есть практически везде), а элемент физической культуры? Ведь по той же причине к видам спорта в традиционном понимании не причислены шахматы, но сказать, что они непризнанны, не повернется язык. К слову, командные и личные первенства по программированию имеют такую господдержку, которой пресловутый киберспорт может только завидовать. Тем не менее никто не бесится, когда говорят, что эти соревнования не относятся к спорту. Не вижу причин, по которым для киберспорта можно было бы сделать исключение.

тогда зачем лезешь в них? сиди и занимайся делом..

Вот тут-то и вся загвоздка. Человеческое общество многолико, и доминанты в нем нет в принципе. То же можно сказать и о конкретной компьютерной отрасли. Беда в том, что гамерская пропаганда устойчиво насаждает мнение о геймерстве как о вершине развития компьютерщика. Усугубляется все тем, что фабрикуется куча скама о "благотворном влиянии" компьютерных игр, "улучшении скорости обработки виртуальной информации", "востребованности" и "почетности" "профессионального геймерства". Даже на приведенном киберкапе в "Целях и задачах" указана "пропаганда здорового образа жизни среди молодежи". Интересно, им самим не смешно? И в результате, эти самые геймеры развивают такой жуткий комплекс превосходства, что становится просто страшно. В крупных масштабах это является чем-то вроде массового умопомешательства.

не отпирайся как ребёнок, я так же могу схватить твою любую фразу и сказать "до чего доводят часы программинга"
сдесь разговор шёл не про игры, а про само комьюнити, когда народ собирается вместе, и не только ф клубе


Все можно понять. К вам, wutto, я претензий никаких не имею. Вот только "высказывания" klever'а заставляют сделать далеко идущие выводы. Например, он свято убежден, что программеры - это забитые чудики, занимающиеся программированием разве что из осознания собственной неполноценности. То, что нормальный человек не будет заниматься чем-то, если оно ему не нравится или не приносит дохода, ему в голову не приходит. И то, что у прогеров могут быть какие-то комьюнити, тем более превосходящие гамерские, ему кажется вообще бредом. wuTTo, вспомни, я же "целыми днями компилю проги, мне потом вспомнить будет нечего".

Можно потрудиться почитать посты этого самого klever'а. Везде все говорится с такой беспрекословностью, что можно поразиться. Непонятная самоуверенность так и прет. Практически все здесь кроме него и других геймеров - лохи и задроты. Не то что меня это оскорбляет - я реально себя оцениваю и просто не обращаю внимания на дебильные оскорбления вроде этих. Но у меня, например, не повернется язык сказать - "во, смотри, во лох, он на Хаскелле писать не умеет!" или "за IntelC отгребешь!". Ровно как и обозвать кого-либо задротом.

Всякие упоминания о превосходстве "профессии геймера", которые есть и на этом форуме, из той же оперы.

Так что валяй, wutto, рассказывай, "до чего доводят часы программинга". Может до чего и доводят, но не до такого безобразия.

Лишний раз повторюсь - я не против игрушек. Но вот только не надо писать бред о "здоровом образе жизни". Собственно ради этого я приводил аргумент о непризнании киберспорта как спорта в принципе, который пришелся так не по душе klever'у
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #13 assiduus » 19.03.2005, 15:38

А вообще...надо занимать нейтральную позицию..я тоже люблю погулькаться и ох как люблю...но просидев всю неделю с утра до ночи за игрушкой..меня потом месяц к играм не тянет...сильно всё надоедает...пользоваться чужими трудами...хочется самому делать что-то...хоть что-то...поэтому я наверное мультимедийщик...я юзаю мультимедиа и создаю его :surprised:
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #14 wUtt0 » 20.03.2005, 02:44

Никита Лесников:Заявленная поддержка от силы является формальностью, выпрошенной у заявленных организаций (или наоборот, кто их знает) для целей раскрутки.
может и так, а может и нет.. имхо, вопрос времени. южная корея - не самая нищая страна, и там сидят не самые тупые люди. равно как и япония

Никита Лесников:Тем не менее никто не бесится, когда говорят, что эти соревнования не относятся к спорту. Не вижу причин, по которым для киберспорта можно было бы сделать исключение.
ыыы, здесь тема из разряда "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец". если придумали название "киберспорт", значит так тому и быть. заметь, не я его придумал

Никита Лесников:в чем спортивность киберспорта? Под спортивностью я понимаю не соревновательность (она есть практически везде), а элемент физической культуры?
в этом случае, в чём спортивность кёрлинга? физической культурой там пахнет так же как и в киберспорте

Никита Лесников:гамерская пропаганда устойчиво насаждает мнение о геймерстве как о вершине развития компьютерщика
ааа, прости, а где ты это прочитал? я тоже глянуть хотел бы. или верхний абзац ты считаешь за аргумент? я всунул свои 5 копеек не потому, что убеждён в правоте данного материала, а потому, что считаю глупыми доводы VEG'a против игр в целом, и в частности "компьютерных игр типа CS"

Никита Лесников:указана "пропаганда здорового образа жизни среди молодежи". Интересно, им самим не смешно?
не хочеться приводить личный пример, не тот случай, скажу просто: лучше пусть дети сидят по клубам, чем жрут воттку и балуются со шприцами

Никита Лесников:Так что валяй, wutto, рассказывай, "до чего доводят часы программинга". Может до чего и доводят, но не до такого безобразия.
я не против того, что людям интересно программить. не нравится то, что начинается такая канитель, типа "у тебя есть книжка. а я не умею читать. ну ты значит лох, и книжка твоя отстой, и вообще, ты умный слишком, голова скоро лопнет". что-то вроде этого.
попробуй зайти на какой-нить юниксовый канал и сказать, что юникс - просто полная лажа. угадай, что сделают? пошлют на %№й и забанят. почему? потому, что злые. почему злые? это необьяснимое явление..

Никита Лесников:Но вот только не надо писать бред о "здоровом образе жизни".
ещё раз скажу. я прокомментировал слова VEG'a, не пытаясь защитить саму статью. не вижу в ней никакого положительного смысла. так же как и отрицательного. поэтому, имхо, взорвались не геймеры, а антигеймеры..

Никита Лесников:аргумент о непризнании киберспорта как спорта в принципе
я не думаю, что твоё и моё мнения что-то там поменяют, как бы мы ни старались
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #15 VEG » 20.03.2005, 10:30

wUtt0, А я в свою очередь написал ответ по теме ветки. Раз автор создал тему подобного плана (отталкиваемся от первого утверждения), значит он предпологал, что будет спор. Я же свой текст не с головы взял, а прочитал сам в разных источниках под разной трактовкой.
Кстати, я сам не раз встречал людей, которые владение консолью в CS считают верхом компьютерного совершенства. И, как это ни странно, окружающие люди (далекие от компьютера) в это верят. При этом я не говорю обо всех геймерах, ведь в CS может играть кто угодно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Никита Лесников » 20.03.2005, 13:13

может и так, а может и нет.. имхо, вопрос времени. южная корея - не самая нищая страна, и там сидят не самые тупые люди. равно как и япония

Все может быть. Но вот "вопрос времени" - понятие растяжимое. По крайней мере до полного признания киберспорта в Европе (в т.ч. России), ИМХО, пройдет с десяток лет. За это время он изменится до неузнаваемости. Практически уверен, что все игры будут на базе ВР. Мы же говорим о киберспорте "мышкой и пальчиками".

В любом случае "киберспорт" не является подразделением некоего мифического "МИн. спорта", как сказал klever. И до настоящего признания в РФ ему еще далеко. И, повторюсь, он может попросту не успеть.

ыыы, здесь тема из разряда "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец". если придумали название "киберспорт", значит так тому и быть. заметь, не я его придумал

1. Шахматы называют спортом, формально же спортом они не являются.
2. Вышеприведенные чемпионаты по программированию также наречены "интеллектуальным спортом".

С киберспортом аналогично. Наличие пятибуквия "спорт" в названии ничего не говорит. Проехали.

в этом случае, в чём спортивность кёрлинга? физической культурой там пахнет так же как и в киберспорте

По той же классификации ФАСТ, керлинг занимает в иерархии видов спорта то же положение что и шахматы :) Т.е. не входит в списки олимпийских и неолимпийских видов спорта. Никакого противоречия.

И еще - трансляции керлинга по ТВ не препятствует кровавость, которая присуща тому же CS.

ааа, прости, а где ты это прочитал? я тоже глянуть хотел бы. или верхний абзац ты считаешь за аргумент? я всунул свои 5 копеек не потому, что убеждён в правоте данного материала, а потому, что считаю глупыми доводы VEG'a против игр в целом, и в частности "компьютерных игр типа CS"

Да много где читал. Счас уже и не припомню. Но дополнительно этот вывод подкреплен личными наблюдениями. Приведу парочку случаев:

1. Я знаю человека (пусть не лично), который очень хорошо пишет трекерную музыку. Как оказалось, он также приходится знакомым одному геймеру средненького уровня. Когда я говорил с последним, то сначала выслушал длинные оды одному "отцу" - "блин, он так классно стреляет, бегает быстро, в хед почти всегда бъет, на клаве шарит во время игры, не глядя"; потом, когда заговорили об знакомом-музыканте, ответ был таков - "а что он умеет, кроме как писать свою музычку". ИМХО, достаточно средний уровень гаминга этого "отца" и профессионализм треккерщика находятся на достаточно разных уровнях. Но гамеру это пофиг - "отец" в любом случае встократ круче.
2. Три года назад, в Молодечно, были на областной олимпе. После тура мы (команда Слуцка) пошли в клубец, где рубились сначала в CS, потом в Starcraft. При этом рядом сидела пачка малых лет десяти, и оживленно обсуждали манеру игры местного "папы" в HL. Примерно через полчаса они стихли и посмотрели на вошедшего пацанчика. Как оказалось, это и был "отец". Ему от силы было лет одиннадцать, но при этом он понтовался так, что просто ужас. Потом он сел слева от меня. Все сразу - "давай, покажи класс". Он грузит HL, запускает консоль и одним пальцем (!) начинает набирать sw_gravity... При этом все издают некий восторженный звук. Я не сдерживаюсь и сгибаюсь пополам от ржачки. После чего "отец" делает мне вызов. Через десять минут игры меня он все же сделал, но явно не всухую. Потом гаминг мне надоел, я запустил far и начал шариться по компу в поисках чего-нибудь интересного. Просто шарится, изредка набирая команды вроде cd и cls - люблю коммандлайн. Спросили, в чем я "отец". Сказал, что ни в чем, просто на олимпиадку по программированию приехал. "Отец" сразу просиял, сказал "а я тебя в HL круче" и вместе со своей командой с выражением глубочайшего самоудовлетворения вывалил из клуба.
3. У меня есть сосед (сейчас в армии), у которого нет компа и который когда-то имел обыкновение ходить ко мне гамится. Игр у меня немного, поэтому часто брали диски у знакомых. Однажды игрушку достать не удалось, и он начал рубиться в скам с откровенно тупого сборника "700 русских игр". Мне это надоело, и я спросил - зачем ты это делаешь? Он начал распрягать про что-то вроде "например, авиасимулятор дает возможность человеку, который никогда не полетит, почуствовать себя летчиком". Я говорю: "ну хорошо, а как тогда CS?". А тут пошли проверенные временем аргументы - "натренюсь, поеду на чемп, выиграю дофига денег и буду жить припеваючи". Впоследствии он очень много денег спускал в клубе. О том, чтобы что-то заработать речи не шло.
4. Не так редко можно встретить малых, которые вспоминают моменты из своих последних игр (чаще всего это хеды). Если спросить их, а что в этом такого крутого, ответ в 90% случаев - "блин, если дальше тренится, станешь киберспортсменом - а это вообще самая классная и важная профессия".

Достаточно? Только не надо отпираться, что те, кто знает кейбиндинги в старике или консоль в кс считаются чуть ли не богами.

А доводы VEG'а довольно обоснованы - после длительной игры в CS ходишь как в дурмане. Тупишь на каждом шагу, забываешь то, что собирался сделать. У меня правда это через час-полтора проходит, если чем-нибудь заняться. Но если человек постоянно в таком состоянии?

не хочеться приводить личный пример, не тот случай, скажу просто: лучше пусть дети сидят по клубам, чем жрут воттку и балуются со шприцами

Скажу просто: поколение геймеров для страны ничем не лучше поколения синюжников.

А во-вторых, то что ты сказал, это всего лишь теория. Открой подшивку той же СБ и поищи статьи о компьютерных клубах. Часто они начинаются письмами родителей подобного содержания: "у нас рядом построили клуб, думали культурное заведение, а там курят, матом ругаются и бухают. Надо закрывать.". Конечно, есть много нормальных клубов. Но все-таки плохих тоже хватает. Админы часто относятся к посетителям как к какому-то скоту - "эй, урод, твое время кончилось, по...довал отсюдова!". Там практически всегда накурено, бывают драки. Как ты думаешь, что там происходит с детьми лет 6-7? Кем они станут? При этом бухари хотя бы знают, что бухалка ни к чему хорошему не приведет, а детки-гамеры лелеют мечту о становлении чемпионами WCG.

я не против того, что людям интересно программить. не нравится то, что начинается такая канитель, типа "у тебя есть книжка. а я не умею читать. ну ты значит лох, и книжка твоя отстой, и вообще, ты умный слишком, голова скоро лопнет". что-то вроде этого.

Не понял, что ты хочешь этим сказать. Тупой я наверное. Если ты про то, что вся антигеймерская активность вызвана завистью к геймерам, то приходится признать тебя человеком, подвергшимся воздействию этой самой пропаганды. Лично мне безразлично, умный человек или глупый, сильный или слабый, папа или ламер - главное чтобы он был хорошим _человеком_. Среди геймеров я таковых вижу мало, и именно поэтому против этого явления.

ещё раз скажу. я прокомментировал слова VEG'a, не пытаясь защитить саму статью. не вижу в ней никакого положительного смысла. так же как и отрицательного. поэтому, имхо, взорвались не геймеры, а антигеймеры..

Отрицательный смысл этой статьи я пояснил. Опять же, исследование сфабриковано (легко опровергнуть, сказав, что игры приносят больше вреда, чем пользы). Но детишки-то на это купляются, свято веря, что делают себе только лучше, просиживая школу, а впоследствии универ в клубе. Это ведь "ученые" сказали.

wutto, я понимаю, что практически любой человек старше 18 лет уже умеет делать самостоятельные выводы и ему такие статейки по барабану. Но все же предполагаемая аудитория у них другая - 13-14 летние подростки-гамеры, слепо верящие всему, что облагораживает их занятие.

я не думаю, что твоё и моё мнения что-то там поменяют, как бы мы ни старались

Мнение все же не мое, а представителей ФАСТ. А оно по крайней мере в РФ что-то да значит.

P.S. Совсем забыл, о юниксоидах - нормальные программеры/продвинутые пользователи, отдающие предпочтение никсам, имеют достаточно веские причины для этого. И любую критику воспринимают серьезно и могут дать нормальный ответ. Беда в том, что некоторое время назад быть никсоидом было модно. Вот и развелось всяких, считающих, что если они сидят в нете из Linux'а, то это делает их лучше. Ясно, что когда их пытаются "приземлить" они "шлют на%&^ и банят". Очень похоже на реакцию многих геймеров, кстати. Достаточно посмотреть на реакцию klever'а на мой пост о CS.
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #17 Nere1D » 21.03.2005, 17:50

Все может быть. Но вот "вопрос времени" - понятие растяжимое. По крайней мере до полного признания киберспорта в Европе (в т.ч. России), ИМХО, пройдет с десяток лет. За это время он изменится до неузнаваемости. Практически уверен, что все игры будут на базе ВР. Мы же говорим о киберспорте "мышкой и пальчиками".

CS всего пять лет!!!, а тому же футболу сколько?

Не так редко можно встретить малых, которые вспоминают моменты из своих последних игр (чаще всего это хеды). Если спросить их, а что в этом такого крутого, ответ в 90% случаев - "блин, если дальше тренится, станешь киберспортсменом - а это вообще самая классная и важная профессия

Ну и сколько ты лично таких встретил???
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #18 Никита Лесников » 21.03.2005, 22:10

CS всего пять лет!!!, а тому же футболу сколько?

Традиционному соккеру - уже давно больше ста, а так очень похожие игры с мячом существовали у разных цивилизаций еще до начала нашей эры. Допустим, что зарождение предков футбола датируется где-то 500 г. до н.э. Первый же чемпионат мира состоялся где-то в районе 1900 г. (точно не знаю, только предположение). Таким образом, дамы и господа, ждем вас на I всегалактическом чемпионате по CS в 3400 г. :smile:

А вообще, компьютерные игры далеко не сейчас переживают пик своей популярности. NES'ки и GameBoy'и могли бы конкурировать по распространенности с PC'шками. Atari 70-х годов тоже были довольно распространены. Ну и как, состоялся когда-нибудь официальный чемпионат мира по тетрису/арканоиду/танчикам ? :smile: А что насчет CS, то через 10 лет она скорее всего никому уже нужна не будет. По крайней мере текущие версии.

Ну и сколько ты лично таких встретил???

Ой, не смеши. Среди малых лет 8-12 полно. Одни это говорят, чтобы оправдать просиженное бабло, другие - абсолютно серьезно. Среди 16-летних и старше их будет явно поменьше, но тоже есть кадры. В Слуцке, это, наверное, не так выражено, но сходи в крупный клуб где-нибудь в Минске, желательно поближе к спальным районам - прочуствуешь всю прелесть этого явления.
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #19 klever » 22.03.2005, 17:22

не ну ты действительно плуг

слушай может поедешь со мной в деревню, пропашем поле(тобой)

я не буду с тобой спорить потому-что мне в лом дофига писать такой бутылке(вернее бутлю) как-ты, я просто весёлый человек, но столько смеятся нельзя))

мне пофиг каждое твое слово

зы первый чемп мира по футболу 1930 год уругвай, и я тебе расскажу про любой чемпионат мира(где, кто и когда). Прикинь я всё это помню)

зыы "Исаев" лол (что к чему?)

зыыы стой за себя

зыыыы не лучше сразу зови кого-нибудь, прикинь я не разу ни кого не бил(ты будешь первый!!!)))) мой малыш юсюсю муси муси

зыыыыы 7b - форева

зыыыыыы уууууууууууууууу ффф кха кха гегеге )))) слип
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #20 Никита Лесников » 22.03.2005, 18:30

не ну ты действительно плуг
слушай может поедешь со мной в деревню, пропашем поле(тобой)
я не буду с тобой спорить потому-что мне в лом дофига писать такой бутылке(вернее бутлю) как-ты, я просто весёлый человек, но столько смеятся нельзя))

Я же тебе сказал - мне как-то пофигу, что ты на меня будешь гнать. Я на такой имбецилизм не реагирую. Почитай свои же посты в этой ветке - ничего по теме. Только куча матов и дебильного гона. Могу дать тебе баксов 30 на лапу - иди купи себе учебник по психотерапии, лечись.

мне пофиг каждое твое слово

Если ты не заметил, то твое мнение уже постов 10 как не учитывается. Так как мнения не было. Была только пачка матов (которую VEG подмодерировал).

зы первый чемп мира по футболу 1930 год уругвай, и я тебе расскажу про любой чемпионат мира(где, кто и когда). Прикинь я всё это помню)

Флаг в руки. Не фанат футбола, не вижу причины, чтобы все это гнать.

зыы "Исаев" лол (что к чему?)

Похожи вы очень по манере разговора. Исаева знал. О тебе до недавнего времени даже не слышал. О чем-то говорит, да? В школе с 600 учениками?

зыыы стой за себя
зыыыы не лучше сразу зови кого-нибудь, прикинь я не разу ни кого не бил(ты будешь первый!!!)))) мой малыш юсюсю муси муси

Слушай, ну я прям не могу. "Ни разу никого" и "будешь". Cмотри, как бы "малыш" тебе что-нибудь ненароком не поломал.

Так что очень жду.

зыыыыы 7b - форева

лол и чем же они форева? Дальше Солигорска когда-нибудь ездили и возвращались при этом с результатами?

зыыыыыы уууууууууууууууу ффф кха кха гегеге )))) слип

Да, это диагноз.

Короче, с таким невменяемым самоуверенным идиотом как ты даже нечего разговаривать. Так что до свидания.
Последний раз редактировалось Никита Лесников 25.03.2005, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #21 Werdis » 25.03.2005, 22:00

Ну вы блин даете!

Геймеры! Кто для вас пишет гульки? - Программеры...
Программеры! Для кого вы пишете гульки? - Для геймеров...

Тогда зачем эти разборки??? Вы же все взаимосвязаны!

P.S. Почему-то любая тема о компьютерных играх - безнадежно перерастает в обсуждения и разборки с CS... Печально... :confused:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #22 VEG » 25.03.2005, 23:12

Werdis, В принципе, это логично. CS - самая популярная игра в наше время, и за ей просиживают по много часов подряд геймеры. Именно поэтому разговор всегда уходит в эту сторону :confused:
Допустим, свое мнение я высказал. Но никто ничего нового мне не доказал. Просто мы друг друга, наверное, не можем понять (две стороны в обсуждаемом вопросе).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Компьютерные игры



cron